Войти

Дайджест ВПК.name - вопросы и предложения

10 сообщений
№1
05.12.2013 10:15
В этой теме постараемся ответить на все вопросы по работе сервиса "Дайджест"
А так же прислушаться к вашим предложениям по доработке его функционала

0
Сообщить
№2
05.12.2013 12:53
Если Вы хотите предложить платный сервис, значит он должен качественно отличаться от того, что представлено на сайте в открытом доступе.  

Если вся разница будет в формате, тогда зачем платить больше?

Если Вы начнете ухудшать (урезать) качество и объем материала в общем доступе (в надежде что пользователи подключат платные пакеты), то вы просто похороните ресурс, потеряете сотни читателей и будете работать на трех-четырех "толстых котов".

Поэтому это дилемма- предложить качественно новое, не в ущерб уже существующему.

На мой взгляд, если что-то и реализовывать в платном контенте, то ни дайджест, а специализированные аналитические записки.

По странам (например, Украина) или по отраслям (двигателестроение, радиоэлектроника, судостроение) или по родам вооруженных сил (РВСН, ВВС, РТВ, ПВО) или очагам напряженности (вооруженным конфликтам).

Т.е. это должно быть максимально беспристрастное и объективное освещение предмета анализа на основе общего дайджеста, который доступен всем.
+1
Сообщить
№3
05.12.2013 13:49
Мы предлагаем не урезание контента в открытом доступе и не тоже самое только в другом формате, мы предлагаем заменить людям многочасовой ручной труд по составлению дайджестов, верстая в ворде и что-то копируя, верстая и форматируя, на простой, быстрый и дешевый способ получения дайджеста.

Цена, которую мы предлагаем стоит значительно меньше, чем месячная заработная плата специалиста, который это делает на предприятиях сейчас.

Анализ, о котором Вы говорите
1. должен осуществляться авторитетными специалистами в этой области - тогда к такому анализу  будет доверие и за него будет иметь смысл платить деньги
2. серьезный анализ стоит денег, которые 99% пользователей заплатить не смогут.

Первичный анализ реализован у нас в Библиотеке ВПК.name и за него денег мы не берем.

О более глубоком анализе - автоматическом, мы думаем, но это будет очень специализированная функция и на сегодня, я могу Вам сказать, что знаю только 3 компании, которые дозрели и заказывали такие анализы у нас в стране за деньги.
0
Сообщить
№4
05.12.2013 13:58
Цитата, Восход сообщ. №2
Если Вы хотите предложить

Мы не хотим предложить - мы предложили!
Мы предложили дешевый, простой инструментарий, позволяющий частично освободить сотрудника предприятия от рутинной и не простой работы по формированию полноценного дайджеста.

Если люди, для себя, набирают информацию в какие-то свои электронные копилки - то для них это тоже простой, дешевый и удобный способ это сделать.
0
Сообщить
№5
05.12.2013 15:36
Цитата, Андрей Л. сообщ. №3
мы предлагаем заменить людям многочасовой ручной труд по составлению дайджестов, верстая в ворде и что-то копируя, верстая и форматируя, на простой, быстрый и дешевый способ получения дайджеста
Цитата, Андрей Л. сообщ. №3
Цена, которую мы предлагаем стоит значительно меньше, чем месячная заработная плата специалиста, который это делает на предприятиях сейчас
Ну тогда можно будет сократить должность данного специалиста ибо за свою неоправданно высокую ЗП он будет по сути заниматься "копипастой" вашего контента.

Цитата, Андрей Л. сообщ. №3
Анализ, о котором Вы говорите
1. должен осуществляться авторитетными специалистами в этой области - тогда к такому анализу  будет доверие и за него будет иметь смысл платить деньги
Тысячи аналитиков АНБ и ЦРУ ежедневно предоставляют своему руководству десятки тысяч информационных сводок, аналитических записок и докладов. В том числе и на основе чтения vpk.name и наших с Вами комментариев.

Какой авторитет у этих аналитиков? Да никакой, это серая масса системы- люди из толпы.

Прислушиваться должны ни к авторитету, а к компетенции. ИМХО конечное...

Цитата, Андрей Л. сообщ. №3
серьезный анализ стоит денег, которые 99% пользователей заплатить не смогут.
Анализ бывает разный. Если мы приплетем высшую математику с элементами нечеткой логики, построением множества диаграмм и т.п. то конечное такой анализ и стоить будет внушительных денег. Но в большинстве случаев он будет избыточен- формулы и графики при чтении будут опускаться.

Цитата, Андрей Л. сообщ. №3
О более глубоком анализе - автоматическом, мы думаем, но это будет очень специализированная функция и на сегодня, я могу Вам сказать, что знаю только 3 компании, которые дозрели и заказывали такие анализы у нас в стране за деньги.
Я сомневаюсь, что автоматический анализ можно реализовать в масштабах одного интернет проекта.

Нужны огромные вычислительные мощности, сотни терабайт свободного места, сложнейшие аналитические и поисковые алгоритмы и каналы с огромной пропускной способностью. Такое разве что Гугл позволить может.

А потуги реализовать нечто подобное на одном серваке, это из разряда "чат-бот". За пределы тегового поиска по ограниченному числу источников Вы не уйдете.

Если конечное Вас не проспонсируют наши разведорганы...
+1
Сообщить
№6
05.12.2013 16:24
Цитата, Восход сообщ. №5
Ну тогда можно будет сократить должность данного специалиста ибо за свою неоправданно высокую ЗП он будет по сути заниматься "копипастой" вашего контента.

У них очень много работы и без этого. А вот время высвободить - мы позволяем, причем дешево с качественным результатом самой pdf - полное соответствие тому, что есть в материале, включая фото. Чуть позже появится опция формирования и без фото, если кому-то понадобится.

Кроме того - сейчас эти специалисты не копипастой занимаются, а именно подбором интересующих материалов и подачей их руководителям в нужной последовательности. Мы им даем в руки инструментарий, который по сути позволяет решить все их задачи и никак не ограничивает в возможностях.

Цитата, Восход сообщ. №5
Какой авторитет у этих аналитиков? Да никакой, это серая масса системы- люди из толпы.

Серая масса не может дать качественного анализа, а тысячи страниц требуют ещё и сотен людей, которые будут искать "алмазы среди кучи земли".
Полагаю, что у них есть интеллектуальная система для отбора и фильтрации по ключевым словам, фразам и даже контенту.
Мы у себя думали над этим направлением - по идее это очень перспективная задача да ещё и с выходом на качественный российский поисковик, который может реально управлять медиаконтентом рунета, но это задача, чтобы заниматься именно ей и всё время - у нас другая ситуация пока. К сожалению, пока, мы себе развитие в этом направлении позволить не можем.

Цитата, Восход сообщ. №5
Если мы приплетем высшую математику с элементами нечеткой логики, построением множества диаграмм и т.п. то конечное такой анализ и стоить будет внушительных денег.

На самом деле это не совсем так.
Качественный анализ может быть всего на пол страницы, но в нем есть
1. риски, подтвержденные фактами или понятной и неопровержимой логикой
2. выводы, сделанные на основе этих рисков или прогнозы, построенные с учетом этих рисков.

И это будет самый качественный анализ. Графики и всё остальное - это красота и глянец, требующие времени и показухи. Реальность намного прозаичнее.

У меня на работе был случай - мне дали задание выявить проблемные бизнес-процессы в организации финансовых процессов на большом пром. предприятии.
Дали команду для этой работы и в течение 8-ми месяцев мы этим занимались.
Было нарисовано два тома схем действующих бизнес-процессов и предлагаемых с учетом найденных изъянов: белых пятен, дублирований, тупиковых веток.

В кнце всей работы я принес труд к зам. гену по финансам и хотел было ему показывать. Да - у меня был ещё краткий очерк всей деятельности и выводов на 8-ми страницах.
Он посмотрел на всё это и сказал: принеси мне завтра 1-2 листа максимум, с тем, что ты считаешь наиболее важным сказать по делу.

Я написал и принес, снова всё это и два листа.

Так вот - это было лет 7 назад. Где те два тома я представлению уже не имею, а вот два листа (копии) 3 года назад видел на столе у одного из руководителей.

Результат анализа должен сочетаться с формулой: краткость сестра таланта. А сам анализ должен быть либо в тени, либо в приложении.

В нашем случае - на сайте есть результаты выжимки из Интернета всего, что касается ВПК, разделенного по 16 отраслям и 7 сферам деятельности, а также более мелко по более чем 1000 терминов библиотеки. Это всё ПРИЛОЖЕНИЯ к результату анализа.
А то, что вы просите - должны делать профи.

Я не хочу сказать, что мы сделали максимум возможного для повышения качества приложения - у нас полно мыслей на этот счет), но мы точно не готовы к созданию результата анализа.

Цитата, Восход сообщ. №5
Я сомневаюсь, что автоматический анализ можно реализовать в масштабах одного интернет проекта.

Всё с чего-то начинается - и Москва не сразу строилась, и столицей не сразу стала :)))
Решением задачи может быть и не наш проект - но всё равно он с чего-то начнется :)

Цитата, Восход сообщ. №5
Нужны огромные вычислительные мощности, сотни терабайт свободного места, сложнейшие аналитические и поисковые алгоритмы и каналы с огромной пропускной способностью.

Это всего лишь ресурсы, которые появляются, когда возникает потребность в проекте и воля к её решению у обладателей средств.

Цитата, Восход сообщ. №5
Такое разве что Гугл позволить может.

А я до сих пор не понимаю, почему Россия не хочет их подвинуть, начав хотя бы со своего рынка.

Цитата, Восход сообщ. №5
А потуги реализовать нечто подобное на одном серваке, это из разряда "чат-бот". За пределы тегового поиска по ограниченному числу источников Вы не уйдете.

Согласен полностью... Но алгоритмы создать можно было бы и на малых ресурсах, а уж пробовать, оттачивать и оптимизировать на масштабе.

Цитата, Восход сообщ. №5
Если конечное Вас не проспонсируют наши разведорганы...

По больным мозолям пошли :)
0
Сообщить
№7
06.12.2013 00:38
Цитата, Андрей Л. сообщ. №6
У них очень много работы и без этого. А вот время высвободить - мы позволяем, причем дешево с качественным результатом самой pdf - полное соответствие тому, что есть в материале, включая фото. Чуть позже появится опция формирования и без фото, если кому-то понадобится.
Ну попробуйте, может пойдет:-)

Цитата, Андрей Л. сообщ. №6
Серая масса не может дать качественного анализа, а тысячи страниц требуют ещё и сотен людей, которые будут искать "алмазы среди кучи земли".
Еще Рихард Зорге по-моему говорил, что утро разведчика начинается с чтения свежей прессы, а Виктор Суворов (Резун) вторил ему, говоря о том, что более 80% информации разведка черпает из открытых источников и новостей.

Разница в том, что обыватель читает текст, а аналитик читает между строк. Какой бы умной не была вычислительная машина, но в каждом конкретном случае ей будет тяжело выявить подконтекст, тут требуется интеллект и определенная компетенция.

Ну например, показали по новостям, что начата разработка нового карьера и при этом на подъездных путях мелькают посты милиции/полиции- значит почти наверняка здесь идет строительство командного пункта в скальной породе, а карьер разрабатывают для отвода глаз, дабы не вызывать подозрения большими объемами вывозимого грунта.

Цитата, Андрей Л. сообщ. №6
Полагаю, что у них есть интеллектуальная система для отбора и фильтрации по ключевым словам, фразам и даже контенту.
Даже если такая система существует, то она всего лишь несколько облегчает работу тем же аналитикам, снижая диапазон их поиска. Компьютер не может полностью заменить человека.

Цитата, Андрей Л. сообщ. №6
Мы у себя думали над этим направлением - по идее это очень перспективная задача да ещё и с выходом на качественный российский поисковик, который может реально управлять медиаконтентом рунета
Я бы не советовал делать такую систему на основе какого-то поисковика и тем более российского.

Для начала Вам нужно научиться работать с языками и желательно без всяких "гуглтранслит", т.е. скажем купить за немалые деньги пакет ПО для перевода технических текстов с различных языков (английского, китайского, японского, корейского, немецкого, итальянского, испанского и т.д.) на русский.

Потом Вам нужно будет создать базу информационных ресурсов- сайтов Министерств обороны, родов войск, флотов и командований  их может быть сотня и больше.

А уже после разработать такой движок, который из десятков новостей на каждом сайте будет находить 1-3 наиболее важных.

Цитата, Андрей Л. сообщ. №6
Качественный анализ может быть всего на пол страницы
Я не спорю.

Цитата, Андрей Л. сообщ. №6
Я написал и принес, снова всё это и два листа.
Но если бы он не увидел пачку тех бумаг, то он мог бы усомниться. Допускаете?

Цитата, Андрей Л. сообщ. №6
Результат анализа должен сочетаться с формулой: краткость сестра таланта. А сам анализ должен быть либо в тени, либо в приложении.
Да да да.

Цитата, Андрей Л. сообщ. №6
А то, что вы просите - должны делать профи.
Расшифруете? Кто они, где их искать?:-)

Цитата, Андрей Л. сообщ. №6
А я до сих пор не понимаю, почему Россия не хочет их подвинуть, начав хотя бы со своего рынка.
Хотения тут мало.

Цитата, Андрей Л. сообщ. №6
Согласен полностью... Но алгоритмы создать можно было бы и на малых ресурсах, а уж пробовать, оттачивать и оптимизировать на масштабе.
Ну попробуйте со времени, может общими усилиями что-то придумаем:-)
0
Сообщить
№8
06.12.2013 10:08
Цитата, Восход сообщ. №7
Еще Рихард Зорге по-моему говорил, что утро разведчика начинается с чтения свежей прессы, а Виктор Суворов (Резун) вторил ему, говоря о том, что более 80% информации разведка черпает из открытых источников и новостей.

Эти правила никто не отменял - только Вы сейчас перечислили ЛИЧНОСТЕЙ, а не представителей серой массы.

Цитата, Восход сообщ. №7
Разница в том, что обыватель читает текст, а аналитик читает между строк. Какой бы умной не была вычислительная машина, но в каждом конкретном случае ей будет тяжело выявить подконтекст, тут требуется интеллект и определенная компетенция.

За каждой машиной стоит два человека (под человеком в данном случае я подразумеваю команды людей)
1. потенциальные пользователи - они же заказчики. Если заказчик квалифицированный и точно знает, что ему надо (а насколько я понимаю, в информационно-аналитических аппаратах, которые отдают свои прогнозы для принятия конкретных решений - дураков долго не держат), то он очень четко формулирует задачу о том, в каком виде и по каким принципам ему надо подбирать или отсеивать информацию, чтобы выжимка оказалась очень малой по объему, но позволяла ему не упустить ничего
2. исполнитель - разработчик ПО, который продумывает алгоритмы и механизмы, позволяющие создать такую выжимку.

Речь не идет о том, чтобы машина всё сделала сама - машина, это тольько помошник в снятии рутинных функций с человека.

Наш дайджест кстати - также не дает решения каких либо вопросов, он убирает
1. рутинную работу человека
2. сокращает время на создание выжимки

Уровень выжимки не тот, о котором мы сейчас говорим, но для начального уровня анализа даже той аналитики, что мы ввели на сайте - вполне достаточно.

И у в принципе для предприятий и у нас есть вариант полностью автоматического формирования дайджеста согласно их подписки с отправкой им на e-mail.
Т.е. - им вообще ничего делать не надо, только открыть готовый дайджест и почитать его.
Стоит это чуть дороже, но время на создание не тратиться вообще - время тратит только ВПК.name

Цитата, Восход сообщ. №7
Даже если такая система существует, то она всего лишь несколько облегчает работу тем же аналитикам, снижая диапазон их поиска. Компьютер не может полностью заменить человека.

Я согласился с этим постулатом выше по тексту, но - хотел бы отметить: для человека важно сокращения времени на отбор информации для анализа.
Это важно на любом уровне - на начальном, та лента новостей, что Вы видите на сайте, на среднем - то, что предлагается как сервис Дайджеста ВПК.name и на профессиональном - то, о чем Вы сейчас говорите.

И ни один из этих уровней не обходился и никогда не обойдется без человека.

НО - Вы просто вдумайтесь, АНБ ежедневно собирает данные о 5 миллиардах телефонных звонков - Вы думаете они их все руками перелопачивают?

мы даже в обычной аналитической отчетности уже говорим о том, что надо вводить сигнальную систему - цветовую, а на критичных процессах и звуковую при обнаружении отклонений от нормальных значений (или ключевых слов) от нормали, когда процент отклонений выходит за параметры заданного коридора.

Так что - есть уже такие системы и они работают.

Цитата, Восход сообщ. №7
Но если бы он не увидел пачку тех бумаг, то он мог бы усомниться. Допускаете?

Я бы не смог без тех бумаг этих двух страниц грамотно написать.
Если перекладывать ситуацию на дайджест - то получается такая картина, человек не смог бы доверять дайджесту ВПК.name ели ВПК.Name не был на Интернет рынке уже 6 лет, не занимал бы лидирующих позиций в результатах поиска по многим словам, относящимся к ВПК и не имел самую большую, качественную и общедоступную  on-line подборку материалов по тематике ВПК, собранную в разрезе нескольких важных направлений деятельности.

Т.е. люди заведомо доверяют уровню выборки и дальше уже из неё начинают отбор нужного. По сути - самую грубую выборку мы взяли на себя - те самые два тома, о которых я говорил выше.
А для выжимки из них двух страниц для анализа - дали инструментарий, который позволяет это сделать быстро и дешево.

Цитата, Восход сообщ. №7
Расшифруете? Кто они, где их искать?:-)

Сейчас такое время в стране, что профи ей не нужны - хотя все в слух говорят обратное.
Профи в информационной политике и аналитике - такой же дефицит, как и все другие профи, токари, слесари, инженера и т.д.
Даже в политиках и в тех дефицит...
Просто такое время....

Цитата, Восход сообщ. №7
Хотения тут мало.

Да. Но, те, кто располагают возможностями - не хотят, а те кто хотят, не располагают возможностями. Революционная ситуация длиной в 40 лет и ничего не меняется, кроме системного и налаженного процесса утечки мозгов. Да - можно возразить, что поток снизился, но ведь за счет иностранных грантов в России  -просто стало можно работать в России на иностранцев, без необходимости уезжать туда.

Но  - это всё лирика, а по факту - я очень надеюсь, что такие работы ведутся, пусть даже мы о них не знаем.
0
Сообщить
№9
07.12.2013 11:29
Цитата, Андрей Л. сообщ. №8
только Вы сейчас перечислили ЛИЧНОСТЕЙ, а не представителей серой массы
Вы немного путаете понятия. Личность, это ЭГО, это стремление к индивидуализации, к самоутверждению через публичность (артисты, политики), через превозмогание жалости к себе (мастера спорта, например), через перешагивание страха смерти (бэйсджампинг, например) через интеллектуальное превосходство (выступление на научных конференциях), доминирование через авторитет (Волк Ларсен в романе Морской волк) и т.п.

Аналитики же это как раз безличностная масса людей с аналитическим складом ума, широким кругозором и глубокими знаниями в определенной области.

Они конечное могут тешить чувство собственной важности принадлежностью к особой касте (спец службам), но едва ли это обозначает "личность".  

Цитата, Андрей Л. сообщ. №8
он очень четко формулирует задачу о том, в каком виде и по каким принципам ему надо подбирать или отсеивать информацию, чтобы выжимка оказалась очень малой по объему, но позволяла ему не упустить ничего
Иногда я совершенно не знаю что искать. Просто в глубинах моего сознания вспыхивает намерение (побуждение) к действию. Я совершенно не представляю цели и тем более алгоритма ее достижения.

Но в следующий момент я могу найти этот ключ в любой подвернувшейся книге или на любой интернет странице. Я не знаю как это обосновать научно, скорее всего это коллективное бессознательное.

Т.е. открываешь книгу где нибудь на средине и видишь там и цель и последовательность действий.  И так уже было много раз.

Так же в интернете. Ну не возможно знать все, нужно просто наитие и методология поиска, а зверь на ловца бежит. Сколько сотен (если ни тысяч раз) я находил "алмазы" в горах дерьма, причем те, которые нужны были Здесь и Сейчас.

Машина таким наитием и везением обладать не может, она действует в соответствии с заложенными алгоритмами и это отличает ее от человека.

Цитата, Андрей Л. сообщ. №8
Речь не идет о том, чтобы машина всё сделала сама - машина, это тольько помошник в снятии рутинных функций с человека.
Я согласен. И я многое нахожу с помощью поисковиков, но это всего лишь инструмент.

Цитата, Андрей Л. сообщ. №8
Я согласился с этим постулатом выше по тексту, но - хотел бы отметить: для человека важно сокращения времени на отбор информации для анализа.
С этим я спорить не буду, тут совершенно согласен.

Цитата, Андрей Л. сообщ. №8
НО - Вы просто вдумайтесь, АНБ ежедневно собирает данные о 5 миллиардах телефонных звонков - Вы думаете они их все руками перелопачивают?
АНБ не слушает, АНБ записывает. Зачем их все слушать? Технические возможности накопителей (объемы и количество жестких дисков), а так же уплотнителей (архивирующих алгоритмов) позволяют записывать всех без разбора.

А через 20 лет, когда рядовой клерк (далеко не каждый) достигнет административной вершины или станет политиком, эти архивы поднимут. Вспомнят всех проституток, все заказы через интернет и все прочие личные сведения, через которые этим человеком станет возможно манипулировать.

Как только он "заглотнет" наживку, он будет на крючке. Его будут двигать дальше и управлять через него.  

Цитата, Андрей Л. сообщ. №8
Профи в информационной политике и аналитике - такой же дефицит, как и все другие профи, токари, слесари, инженера и т.д.
Профи не рождаются. Поиски профи мне напоминают поиски человека Диогеном. Нужны просто способные люди, желающие учиться и решать сложные задачи.

Любой профи (особенно самоутвердившийся) перестает расти и скатывается в регрессию.

Посмотрите хотя бы на наших депутатов- бывших чемпионов, выдающихся деятелей науки, культуры и прочих. Все, что у них осталось, это по большому счету их имя и заработанный авторитет. Дума, это вообще ИМХО сборище клоунов. Маски Шоу.

Цитата, Андрей Л. сообщ. №8
Революционная ситуация длиной в 40 лет и ничего не меняется, кроме системного и налаженного процесса утечки мозгов.
Как-то создатель ВКонтакте Павел Дуров сказал: "Тот, кто управляет потоками информации, тот управляет миром".

Никто не будет добровольно делиться властью, особенно абсолютной.
0
Сообщить
№10
07.12.2013 16:41
Цитата, Восход сообщ. №9
Аналитики же это как раз безличностная масса людей

Это Вы путаете Личность и Публичность.

Цитата, Восход сообщ. №9
Ну не возможно знать все, нужно просто наитие и методология поиска, а зверь на ловца бежит.

У всех всё по разному.
Когда я начинаю что-то искать, я понимаю в каком направлении я хотел бы рыть, значит я могу сформулировать вопрос - дальше по найденному идут уточнения и подсказки. В итоге - результат.
Это не тот метод что у Вас - и я думаю найдутся ещё люди, которые используют и другие методики поиска с положительными результатами.
Так что... унификации в логике нет - и слава Богу.

Цитата, Восход сообщ. №9
Машина таким наитием и везением обладать не может, она действует в соответствии с заложенными алгоритмами и это отличает ее от человека.

Зато машина умеет понимать начальные слова для фильтрации и имеет алгоритмы уточнения от найденного результата, а также позволяет пройти разными логическими путями к одной и той же цели и потом сравнив результаты оставить только совпадения и раскрыть всю картину.
А вот этого уже не может человек: Хотя нет, извините - могут исключительные единицы, гениями мы их называем.

Ещё машины могут добавлять заложенные дополнительные инструкции ограничения или расширения рамок поиска при появлении какой-либо неожиданной системности или повторяемости, которую. изначально не искали. Затем машина может прогнать их параллельно по всем имеющимся несвязанным логикам и получить результат с данными, которых никто не запрашивал, но которые оказались сопутствующими и вполне возможно теми самыми алмазами, которых без машины вообще заметить было невозможно.

Цитата, Восход сообщ. №9
АНБ не слушает, АНБ записывает. Зачем их все слушать?

А зачем записывать если потом не слушать или не анализировать? Анализировать через 20 лет, то что должны были обсудить 20 лет назад на саммите или взорвалось  в Вашинготе 20 лет назад - вряд ли кому то интересно :)
Безусловно анализируют не все - то, что отложат на 20 лет и отбирает машина по какому-то алгоритму, а остальное - опять же по сигнальной системе, в оперативную обработку.

Цитата, Восход сообщ. №9
Павел Дуров сказал: "Тот, кто управляет потоками информации, тот управляет миром"

Эта фраза действует только в условиях дополнения - тот кто МОНОПОЛЬНО владеет потоками информации, тот ИМЕЕТ ШАНСЫ КАКОЕ-ТО ВРЕМЯ управлять миром.


Своим дайджестом мы не снимаем вероятность того, что кто-то завладеет миром на основе большого числа информационных потоков - зато даем реальные возможности управлять ситуацией в рамках своих интересов или должностных обязанностей.
0
Сообщить
Хотите оставить комментарий? Зарегистрируйтесь и/или Войдите и общайтесь!
  • Обсуждаемое
    Обновить
  • 27.04 05:03
  • 122
Конкурента российского Су-75 из Южной Кореи впервые представили на выставке
  • 27.04 04:58
  • 4
ЦКБР заявил, что РФ необходимо создать мобильные команды для уничтожения FPV-расчетов ВСУ
  • 27.04 03:36
  • 1066
Без кнута и пряника. Россия лишила Америку привычных рычагов влияния
  • 26.04 20:10
  • 2709
Как насчёт юмористического раздела?
  • 26.04 13:13
  • 0
Сопротивление на Украине: борьба с неонацизмом
  • 26.04 13:11
  • 2
Американский дрон Mojave с Minigun DAP-6 с общей скорострельностью 6000 выстрелов в минуту поразил наземные цели в ходе испытаний
  • 26.04 12:21
  • 1
Россия настаивает на необходимости запрета любого оружия в космосе, а не только ядерного - постпред РФ при ООН
  • 26.04 05:50
  • 1
Омрачить День Победы и инаугурацию: каких ударов ожидать от ВСУ в майские праздники
  • 26.04 00:07
  • 0
Танцы с бубном: США, Украина и военная помощь
  • 25.04 17:21
  • 2
Суд арестовал замминистра обороны РФ, на которого ФСБ пять лет собирало материалы по коррупции
  • 25.04 13:48
  • 3
Инженеры NASA впервые за пять месяцев смогли получить данные о состоянии зонда Voyager-1
  • 25.04 13:40
  • 463
Международные расчеты, минуя доллар, по странам
  • 25.04 12:48
  • 0
«Освей»: Космическая Беларусь берется за строительство самолетов
  • 25.04 10:13
  • 478
Израиль "готовился не к той войне" — и оказался уязвим перед ХАМАС
  • 25.04 09:30
  • 2
Разящий луч: как развиваются боевые лазеры