Войти
05.12.2022

Бескорыстная Польша вводит оплату проживания для украинских беженцев

2218
0
0
В связи с ростом стоимости жизни в Польше правительство решило ввести с марта следующего года оплату за образование и медицинское обслуживание беженцев из Украины, кроме людей из уязвимых групп, т.е. инвалидов или стариков. Все остальные, проживающие более 4 месяцев в центрах коллективного размещения в Польше, согласно новым правилам, будут оплачивать 50% своих расходов на жилье, питание, образование и медицинское обслуживание.

Местные власти считаю, что это должно положительно сказаться на украинцах, которые проживают в Польше, что нельзя сказать о поляках. Еще весной-летом текущего года поляки активно выходили на улицы с лозунгами «Остановить украинизацию Польши!», «Польша — это не укрополь!», «Волынь, помним!» и дугими.

Напомним, что на фоне роста числа украинских беженцев в Польши, летом даже был выпущен документ опозиционной польской партией «Конфедерация» — «Остановить украинизацию Польши».

В свсою очередь польская власть, таким образом, надеется интегрировать украниских беженцев в польскую экономику, используя их как дешевую рабочую силу. Так, власти надеятся компенсировать часть затраченных средств, выделенных из своего бюджета, на украинских беженцев. По словам польских чиновников, это должно положительно сказаться на самих беженцах. Однако, как не раз писали в СМИ, в Польше увеличилось количество конфронтаций между поляками и украинцами в смешанных коллективах. Это связанно из-за неравнозначных трудовых условий и денежных заработных плат.

Таким образом, несмотря на все действия предпринимаемые польскими властями для создания мнимой дружбы между поляками и украинцами, говорить о теплых и искренних отношениях между двумя народами не придется. Стоит отметить и тот факт, что до сих пор украинская сторона не признала геноцид польского народа на Волыни, а до сих пор продолжает героизировать Бандеру и Шухевича, которые являлись пособниками нацизма.

Николай Крылов
Хотите оставить комментарий? Зарегистрируйтесь и/или Войдите и общайтесь!
  • Обсуждаемое
    Обновить
  • 23.06 12:56
  • 16160
Без кнута и пряника. Россия лишила Америку привычных рычагов влияния
  • 23.06 05:26
  • 1
Удар по Воронежу противник наносил франко-британскими ракетами Storm Shadow
  • 22.06 23:29
  • 0
О цитатах из Е. Холмогорова.
  • 22.06 20:53
  • 1
На Западе рассказали о будущем Т-14 «Армата»
  • 22.06 18:38
  • 2
О Су-57 - свежая (от 19 июня) статье MWM
  • 22.06 09:54
  • 2
Почему Politico в последний момент отменило статью Лаврова
  • 22.06 05:23
  • 0
Комментарий к "УДОБНАЯ ИСТОРИЯ, ИЛИ КАК ВЫПИЛИТЬ ИЗ ИСТОРИИ РОССИИ XX ВЕК"
  • 22.06 04:03
  • 2
Ушаков: РФ ждёт не выполнения договоренностей Анкориджа, а победы
  • 22.06 03:25
  • 0
Об "Орланах" - от 19fortyfive.
  • 21.06 22:37
  • 0
О российских фрегатах 2-го ранга - от MWM
  • 21.06 21:05
  • 0
О танковых резервах РФ - от MWM
  • 21.06 20:01
  • 0
О Т-90М и Т-14 - от MWM
  • 21.06 19:40
  • 2
Комментарий к "Террористический расчет: зачем Киев устроил налет на Москву во время саммита в Казани"
  • 21.06 16:47
  • 1
МЧС раскрыло объем финрезерва на случай чрезвычайных ситуаций в России
  • 21.06 10:57
  • 4
Экономические союзы с участием России