Войти
29.11.2022

Огромные потери ВСУ под Бахмутом. Зеленский отправляет на фронт женщин

3986
1
0
Сегодня ежедневные общелюдские потери ВСУ на Артемовском (Бахмутском) направлении достигают до 500 человек. Если ранее писали о потерях в пропорции – на одного убитого три раненных, то сегодня все выглядит куда плачевнее – один к одному.



Как пишет издание «Свободная пресса», все дело в том, что получившие ранение солдаты так и остаются на поле боя без надлежащей медицинской помощи, их никто не эвакуирует, так как некем и не на чем. Залужный распорядился изъять у военных медиков ВСУ натовские медицинские бронемашины, предназначенные для эвакуации раненых. Теперь на них возят боеприпасы и используют, как бронетранспортеры. Даже на обратном пути не забирают «трехсотых», поскольку склады БП и госпитали находятся в разных концах города. По этой причине только в одной 30-й ОМБр за 26−27 ноября потери на позициях составили свыше 250 бойцов, которых бросили помирать в окопах.

Уже не раз отмечали в СМИ, что за последнее время в Артемовск (Бахмут) Залужный  стягивал самые лучшие подразделения, включая нацбаты, которые стали применяться в роли «пушечного мяса», вместо привычных для них функций – карательных и заградительных.

Кроме того, как стало известно, местные медицинские учреждения уже забиты ранеными. На сегодняшний день в госпиталях попросту не хватает койко-мест. Раненых размещают в коридорах и подвалах. Больше везет тем, кого берут в плен, им, несмотря на «страшилки», о которых постоянно рассказывает Арестович, обеспечивают надлежащую медицинскую помощь.

Стоит также отметить, что по последней информации, Залужный, выполняя команду Зеленского ни при каких условиях не сдавать Артемовск (Бахмут), перебросил с других фронтов САУ и буксируемые гаубицы подразделений 53-й и 57-й бригад ВСУ. В свою очередь из живой силы, в район Артемовска (Бахмута), была переброшена, находящаяся в резерве у Зеленского, 112 ОБр теробороны из Киевской области.

Обстановка, складывающаяся на данном операционном направлении, стала настолько катастрофической, что накануне журналистка одного из киевских изданий, прибывшая в Артемовск (Бахмут) освещать «героические» действия ВСУ, сбежала из города, увидев горы окровавленной формы рядом с госпиталем, а также неубранные трупы украинских «защитников».  

Добавим, что вчера уже появилась информация в СМИ, что Украина мобилизовала более 50 тыс. женщин из-за нарастающей нехватки мужчин. По словам председателя Верховной рады Украины Елены Кондратюк, в ВСУ только по официальной информации служат более 50 тыс. женщин. Из них более 3 тыс. находится на передовой (более 6% от всех ВСУ). Примечательно, что Кондратюк отметила это как «лучший показатель стран НАТО».

Таким образом, сегодня на Банковой прекрасно понимают, что разгром ВСУ на этом участке будет иметь весьма негативный и демотивирующий эффект. Поэтому Зе-команда, чтобы не допустить «Мариупольского сценария», готова и далее отправлять на убой в «Бахмутскую мясорубку» все свои подразделения и даже женщин.

Сергей Острына
1 комментарий
№1
29.11.2022 16:55
В всу до невойны было около 30000 женщин. Неужели это примерная цифра потерь среди женщин?
0
Сообщить
Хотите оставить комментарий? Зарегистрируйтесь и/или Войдите и общайтесь!
  • Обсуждаемое
    Обновить
  • 24.06 06:04
  • 129
МС-21 готовится к первому полету
  • 24.06 05:39
  • 0
Комментарий к "В США рассказали о советском «Граните» для уничтожения авианосцев"
  • 24.06 01:40
  • 1
Зеленский подписал закон об увеличении военных расходов на 2026 год
  • 24.06 01:38
  • 3
Ушаков: РФ ждёт не выполнения договоренностей Анкориджа, а победы
  • 24.06 01:33
  • 3
Почему Politico в последний момент отменило статью Лаврова
  • 24.06 00:38
  • 5
О Су-57 - свежая (от 19 июня) статье MWM
  • 24.06 00:05
  • 2
Як-130 с оружием "воздух-воздух" может быть прекрасным охотником на БПЛА
  • 23.06 12:56
  • 16160
Без кнута и пряника. Россия лишила Америку привычных рычагов влияния
  • 23.06 05:26
  • 1
Удар по Воронежу противник наносил франко-британскими ракетами Storm Shadow
  • 22.06 23:29
  • 0
О цитатах из Е. Холмогорова.
  • 22.06 20:53
  • 1
На Западе рассказали о будущем Т-14 «Армата»
  • 22.06 05:23
  • 0
Комментарий к "УДОБНАЯ ИСТОРИЯ, ИЛИ КАК ВЫПИЛИТЬ ИЗ ИСТОРИИ РОССИИ XX ВЕК"
  • 22.06 03:25
  • 0
Об "Орланах" - от 19fortyfive.
  • 21.06 22:37
  • 0
О российских фрегатах 2-го ранга - от MWM
  • 21.06 21:05
  • 0
О танковых резервах РФ - от MWM