Войти
29.11.2022

Огромные потери ВСУ под Бахмутом. Зеленский отправляет на фронт женщин

3988
1
0
Сегодня ежедневные общелюдские потери ВСУ на Артемовском (Бахмутском) направлении достигают до 500 человек. Если ранее писали о потерях в пропорции – на одного убитого три раненных, то сегодня все выглядит куда плачевнее – один к одному.



Как пишет издание «Свободная пресса», все дело в том, что получившие ранение солдаты так и остаются на поле боя без надлежащей медицинской помощи, их никто не эвакуирует, так как некем и не на чем. Залужный распорядился изъять у военных медиков ВСУ натовские медицинские бронемашины, предназначенные для эвакуации раненых. Теперь на них возят боеприпасы и используют, как бронетранспортеры. Даже на обратном пути не забирают «трехсотых», поскольку склады БП и госпитали находятся в разных концах города. По этой причине только в одной 30-й ОМБр за 26−27 ноября потери на позициях составили свыше 250 бойцов, которых бросили помирать в окопах.

Уже не раз отмечали в СМИ, что за последнее время в Артемовск (Бахмут) Залужный  стягивал самые лучшие подразделения, включая нацбаты, которые стали применяться в роли «пушечного мяса», вместо привычных для них функций – карательных и заградительных.

Кроме того, как стало известно, местные медицинские учреждения уже забиты ранеными. На сегодняшний день в госпиталях попросту не хватает койко-мест. Раненых размещают в коридорах и подвалах. Больше везет тем, кого берут в плен, им, несмотря на «страшилки», о которых постоянно рассказывает Арестович, обеспечивают надлежащую медицинскую помощь.

Стоит также отметить, что по последней информации, Залужный, выполняя команду Зеленского ни при каких условиях не сдавать Артемовск (Бахмут), перебросил с других фронтов САУ и буксируемые гаубицы подразделений 53-й и 57-й бригад ВСУ. В свою очередь из живой силы, в район Артемовска (Бахмута), была переброшена, находящаяся в резерве у Зеленского, 112 ОБр теробороны из Киевской области.

Обстановка, складывающаяся на данном операционном направлении, стала настолько катастрофической, что накануне журналистка одного из киевских изданий, прибывшая в Артемовск (Бахмут) освещать «героические» действия ВСУ, сбежала из города, увидев горы окровавленной формы рядом с госпиталем, а также неубранные трупы украинских «защитников».  

Добавим, что вчера уже появилась информация в СМИ, что Украина мобилизовала более 50 тыс. женщин из-за нарастающей нехватки мужчин. По словам председателя Верховной рады Украины Елены Кондратюк, в ВСУ только по официальной информации служат более 50 тыс. женщин. Из них более 3 тыс. находится на передовой (более 6% от всех ВСУ). Примечательно, что Кондратюк отметила это как «лучший показатель стран НАТО».

Таким образом, сегодня на Банковой прекрасно понимают, что разгром ВСУ на этом участке будет иметь весьма негативный и демотивирующий эффект. Поэтому Зе-команда, чтобы не допустить «Мариупольского сценария», готова и далее отправлять на убой в «Бахмутскую мясорубку» все свои подразделения и даже женщин.

Сергей Острына
1 комментарий
№1
29.11.2022 16:55
В всу до невойны было около 30000 женщин. Неужели это примерная цифра потерь среди женщин?
0
Сообщить
Хотите оставить комментарий? Зарегистрируйтесь и/или Войдите и общайтесь!
  • Обсуждаемое
    Обновить
  • 27.06 07:08
  • 8
О Су-57 - свежая (от 19 июня) статье MWM
  • 26.06 22:39
  • 0
Комментарий к "Россия поэтапно улучшает новые танки Т-90М на основе опыта, полученного в ходе боевых действий на передовой (Military Watch Magazine, США)"
  • 26.06 21:56
  • 0
И еще о БМП: комментарий к ""Неуязвимые" M2 Bradley ВСУ горят, у них отлетают башни и лопаются корпуса"
  • 26.06 20:45
  • 16190
Без кнута и пряника. Россия лишила Америку привычных рычагов влияния
  • 26.06 18:34
  • 0
Комментарий к "Вот почему в России нет современных БМП"
  • 26.06 14:13
  • 1
«Качество войны изменится»: Лукашенко рассказал о встрече с посланниками Киева
  • 26.06 06:33
  • 0
Комментарий к "Что было бы, если бы в России не было революции 1917 года?"
  • 26.06 02:42
  • 1
Охотникам на украинские беспилотники требуется прикрытие
  • 26.06 00:31
  • 1
В США удивились «беспрецедентному событию» ВКС России
  • 26.06 00:08
  • 0
Комментарий к "Путин обвиняет НАТО в подготовке к войне против России (Die Welt, Германия)"
  • 25.06 20:06
  • 0
Об ошибках Маркса, точнее, о русском мышлении ("Потрясающие ошибки в «Капитале» и его научная несостоятельность. Почему марксисты этого не видят?")
  • 25.06 13:09
  • 6
Як-130 с оружием "воздух-воздух" может быть прекрасным охотником на БПЛА
  • 25.06 12:01
  • 1
Станут ли «Аннушка» и «Сарай» перехватчиками
  • 25.06 07:01
  • 343
Космонавтика Илона Маска
  • 25.06 02:16
  • 1
Путин обвиняет НАТО в подготовке к войне против России (Die Welt, Германия)