Войти
11.09.2024

О текущих задачах ВСУ в ходе СВО

1113
0
0
Ситуация, гм, "двойственная". :)
С одной стороны, укробандеровщине надо останосить медленно, но верно идущее "удушение" неньки-вурдалачки.
С другой - "патриотизьм" и "украинское величие" требует "освобождения истинно-украинских" Крыма, Кубани, и много еще чего.
Есть и еще одна "стратегическая" задача - разборка с ...бнутой Пшекией, с которой (Пшекией, не разборкой :)) Украина вполне совместима (на подчиненных ролях), но вот Бандеростан - не совместим НИКАК.    

Отсюда вытекают три различные военные задачи/стратегии.

1. Оборонительная - против развития наступления ВС РФ в районах Донецка, Харькова, Запорожья, и Херсона, в том числе - на территориях "новой России".
А это - и оборонительная техника, и оборонительные навыки, в том числе навыки МАНЕВРЕННОЙ обороны, что является - объективно - самым сложным видом боевых действий.
Далее. Громадную роль при обороне (в том числе контрнаступлении) играет ПВО/ПРО, особенно войсковая, с чем у бандеровщины откровенно плохо.
Наконец, стратегическая оборона требует НАМНОГО больше сил и ресурсов, чем наступление. Просто потому, что НЕИЗВЕСТНО, где противник нанесет главный удар (или главные удары).

Все (относительные) успехи ВСУ в обороне - это статическая оборона с опорой на "чужой" - не-бандеровский - "мирняк". Никаких признаков, что зверомужичьё способно на эффективную маневренную оборону. Похоже, что русские просто максимально берегут и мирняк, и своих солдат, и свои ресурсы, не имея никакой необходимости "форсировать" развитие событий.  

2. Наступательная (именно наступательная, а не контр-наступательная).

У ВСУ НЕТ техники для ведения наступления - советская (наступательная) техника израсходована/сломана/продана/уничтожена. С Abrams'ами и Leopard'ами, без артиллерии и ударной авиации поля боя, наступать можно либо по глупости, либо в отчаянно-безнадежном положении.
Провал прошлого дебильного "контрнаступа" был легкопредсказуем и закономерен, а совсем не случаен.  
Я не вижу ни у ВСУ, ни у НАТО никаких серьезных возможностей/ресурсов для ведения наступления против русских.

3. Польша и бандеровцы.

Полная, асолютная несовместимость. Свирепость и садизм украинских "козаков" уже сотни лет вызывает ненависть у поляков, а уж о событиях 1943 г. и говорить нечего. Плюс религиозный польский фанатизм и обдолбанность. Плюс польские мечты о господстве в Европе, под сенью Ватикана и Папы Римского.

Короче.
Украине и украинщине настал (наконец-то!) исторический карачун. Это не значит, что люди будут массами умирать - они просто быстро (во втором-третьем поколении) перестанут быть (ощущать себя) "украинцами". Вместо "украинцев" будут русские, малороссы, поляки, венгры, румыны, немцы, американцы - кто угодно.
Если б. Западная Украина останется "бесхозной" после скорой гибели нынешнего бандеровского нацисткого режима, то непонятно, как будут выглядеть претензии на нее Польши - с учетом "политико-пропагандистской" неприемлимости для Путина и России расширения НАТО на восток в этом регионе как результате СВО.

Все-таки есть какая-то справедливость в том, какая судьба постигла княжеско-барско-мужицко-разбойничий хитрожопый постсоветский сброд после убийства "проклятого совка".
Хотите оставить комментарий? Зарегистрируйтесь и/или Войдите и общайтесь!
  • Обсуждаемое
    Обновить
  • 28.06 04:48
  • 16198
Без кнута и пряника. Россия лишила Америку привычных рычагов влияния
  • 27.06 22:58
  • 0
Почему немецкий нацизм стал в СССР называться фашизмом
  • 27.06 20:03
  • 0
Комментарий к "Необычный взгляд на операцию "Барбаросса"" - о нацистской (гитлеровской) революции.
  • 27.06 16:29
  • 9
О Су-57 - свежая (от 19 июня) статье MWM
  • 27.06 11:26
  • 7
Як-130 с оружием "воздух-воздух" может быть прекрасным охотником на БПЛА
  • 26.06 22:39
  • 0
Комментарий к "Россия поэтапно улучшает новые танки Т-90М на основе опыта, полученного в ходе боевых действий на передовой (Military Watch Magazine, США)"
  • 26.06 21:56
  • 0
И еще о БМП: комментарий к ""Неуязвимые" M2 Bradley ВСУ горят, у них отлетают башни и лопаются корпуса"
  • 26.06 18:34
  • 0
Комментарий к "Вот почему в России нет современных БМП"
  • 26.06 14:13
  • 1
«Качество войны изменится»: Лукашенко рассказал о встрече с посланниками Киева
  • 26.06 06:33
  • 0
Комментарий к "Что было бы, если бы в России не было революции 1917 года?"
  • 26.06 02:42
  • 1
Охотникам на украинские беспилотники требуется прикрытие
  • 26.06 00:31
  • 1
В США удивились «беспрецедентному событию» ВКС России
  • 26.06 00:08
  • 0
Комментарий к "Путин обвиняет НАТО в подготовке к войне против России (Die Welt, Германия)"
  • 25.06 20:06
  • 0
Об ошибках Маркса, точнее, о русском мышлении ("Потрясающие ошибки в «Капитале» и его научная несостоятельность. Почему марксисты этого не видят?")
  • 25.06 12:01
  • 1
Станут ли «Аннушка» и «Сарай» перехватчиками