Войти
11.09.2024

О текущих задачах ВСУ в ходе СВО

1111
0
0
Ситуация, гм, "двойственная". :)
С одной стороны, укробандеровщине надо останосить медленно, но верно идущее "удушение" неньки-вурдалачки.
С другой - "патриотизьм" и "украинское величие" требует "освобождения истинно-украинских" Крыма, Кубани, и много еще чего.
Есть и еще одна "стратегическая" задача - разборка с ...бнутой Пшекией, с которой (Пшекией, не разборкой :)) Украина вполне совместима (на подчиненных ролях), но вот Бандеростан - не совместим НИКАК.    

Отсюда вытекают три различные военные задачи/стратегии.

1. Оборонительная - против развития наступления ВС РФ в районах Донецка, Харькова, Запорожья, и Херсона, в том числе - на территориях "новой России".
А это - и оборонительная техника, и оборонительные навыки, в том числе навыки МАНЕВРЕННОЙ обороны, что является - объективно - самым сложным видом боевых действий.
Далее. Громадную роль при обороне (в том числе контрнаступлении) играет ПВО/ПРО, особенно войсковая, с чем у бандеровщины откровенно плохо.
Наконец, стратегическая оборона требует НАМНОГО больше сил и ресурсов, чем наступление. Просто потому, что НЕИЗВЕСТНО, где противник нанесет главный удар (или главные удары).

Все (относительные) успехи ВСУ в обороне - это статическая оборона с опорой на "чужой" - не-бандеровский - "мирняк". Никаких признаков, что зверомужичьё способно на эффективную маневренную оборону. Похоже, что русские просто максимально берегут и мирняк, и своих солдат, и свои ресурсы, не имея никакой необходимости "форсировать" развитие событий.  

2. Наступательная (именно наступательная, а не контр-наступательная).

У ВСУ НЕТ техники для ведения наступления - советская (наступательная) техника израсходована/сломана/продана/уничтожена. С Abrams'ами и Leopard'ами, без артиллерии и ударной авиации поля боя, наступать можно либо по глупости, либо в отчаянно-безнадежном положении.
Провал прошлого дебильного "контрнаступа" был легкопредсказуем и закономерен, а совсем не случаен.  
Я не вижу ни у ВСУ, ни у НАТО никаких серьезных возможностей/ресурсов для ведения наступления против русских.

3. Польша и бандеровцы.

Полная, асолютная несовместимость. Свирепость и садизм украинских "козаков" уже сотни лет вызывает ненависть у поляков, а уж о событиях 1943 г. и говорить нечего. Плюс религиозный польский фанатизм и обдолбанность. Плюс польские мечты о господстве в Европе, под сенью Ватикана и Папы Римского.

Короче.
Украине и украинщине настал (наконец-то!) исторический карачун. Это не значит, что люди будут массами умирать - они просто быстро (во втором-третьем поколении) перестанут быть (ощущать себя) "украинцами". Вместо "украинцев" будут русские, малороссы, поляки, венгры, румыны, немцы, американцы - кто угодно.
Если б. Западная Украина останется "бесхозной" после скорой гибели нынешнего бандеровского нацисткого режима, то непонятно, как будут выглядеть претензии на нее Польши - с учетом "политико-пропагандистской" неприемлимости для Путина и России расширения НАТО на восток в этом регионе как результате СВО.

Все-таки есть какая-то справедливость в том, какая судьба постигла княжеско-барско-мужицко-разбойничий хитрожопый постсоветский сброд после убийства "проклятого совка".
Хотите оставить комментарий? Зарегистрируйтесь и/или Войдите и общайтесь!
  • Обсуждаемое
    Обновить
  • 22.06 05:23
  • 0
Комментарий к "УДОБНАЯ ИСТОРИЯ, ИЛИ КАК ВЫПИЛИТЬ ИЗ ИСТОРИИ РОССИИ XX ВЕК"
  • 22.06 04:03
  • 2
Ушаков: РФ ждёт не выполнения договоренностей Анкориджа, а победы
  • 22.06 03:59
  • 1
Почему Politico в последний момент отменило статью Лаврова
  • 22.06 03:25
  • 0
Об "Орланах" - от 19fortyfive.
  • 21.06 22:37
  • 0
О российских фрегатах 2-го ранга - от MWM
  • 21.06 21:48
  • 0
О Су-57 - свежая (от 19 июня) статье MWM
  • 21.06 21:05
  • 0
О танковых резервах РФ - от MWM
  • 21.06 20:01
  • 0
О Т-90М и Т-14 - от MWM
  • 21.06 19:40
  • 2
Комментарий к "Террористический расчет: зачем Киев устроил налет на Москву во время саммита в Казани"
  • 21.06 17:46
  • 16147
Без кнута и пряника. Россия лишила Америку привычных рычагов влияния
  • 21.06 16:47
  • 1
МЧС раскрыло объем финрезерва на случай чрезвычайных ситуаций в России
  • 21.06 10:57
  • 4
Экономические союзы с участием России
  • 21.06 10:18
  • 1
В Московском военном округе начали обучение на дронах-перехватчиках "Елка" с искусственным интеллектом
  • 21.06 04:53
  • 0
Комментарий к "Россия разворачивает глобальную систему морского слежения".
  • 21.06 04:15
  • 0
О статье "Субмарины США "как на ладони": чем опасен российский проект "Гармония"" и "Россия разворачивает глобальную систему морского слежения"