Войти
23.01.2025

Ответ не "Дружишь с гадюкой – дружи, но палку в руке держи"

1431
0
0
Цитата
Тем не менее, когда в один «прекрасный момент» польско-литовско-латышские политики повернутся лицом к Беларуси, неплохо бы посмотреть, на то, что они держат за спиной.
--------

Так совершенно ясно, что "они держат за спиной".
Латышские - простое выживание в условиях передела мира и Европы.
Польские и литовские - фантомные боли "Р[ж]ечи Посполитой от можа до можа" (т.е. от Балтики до Черного моря). Славянские гниды рвутся к роли "гауляйтера Европы", под седалищем Великих и Могучих англо-саксов с евреями.
А что они еще могут держать за спиной - с учетом того, что с XIII в. ничего другого никогда и не держали?

Цитата
А главное – быть уверенными в том, что это делается не по указке из Вашингтона и Лондона. В то же время, в Минске неоднократно подчёркивали, что готовы к сотрудничеству, но на равных, взаимоуважительных, взаимовыгодных и транспарентных условиях.
--------

Поляки не действуют "по указке из Вашингтона и Лондона". Ценность еврославянства в том и состоит, что оно действует в своих интересах, которые прекрасно стыкуются с интересами ранее Лондона, а затем - и Вашингтона. Суть славянства (кроме свирепости) - расколы, смуты, бунты, гражданские войны, "а пошли бы вы все на йух". "Аз есмь пан, а вы все - bydlo". Только поляки додумались до того, что каждый ясновельможный шляхтич имел ЗАКОННОЕ право отправлять к сопредельным государям СВОЕ ЛИЧНОЕ посольство. Только поляки додумались до Парламента, в котором каждый шляхтич имел право "вето".
Если бы поляки действовали "по указке Лондона или Вашингтона", то история Европы была бы другой. Лучше или хуже, но другой. Но действия поляков привели в ярость даже англо-саксов, о чем ясно сообщил Черчилль.

Поляки вообще уверены, что они - Пуп Вселенной, и что именно они "научили французов есть вилками". Еврославяне - это беспредельно злобный и упертый, но ОЧЕНЬ полезный (для Запада) ДУРАК. :)

Белоруссия для поляков (и ополяченных литовцев) - это территория бывшей "Великопольской Империи". Как и Правобережная Украина, как и часть России.

Нельзя быть одновременно и с поляками, и с русскими. И не только по причине религиозного конфликта между ними. "Русский мир" и "Польский мир" - смертельные конкуренты. Вернее, были бы ими, если бы "польский мир" стал реальностью. Но упертость, злоба, подлость, алчность, самомнение, и глупость шляхты исключили возможность создания "польского мира" - кроме как в больном воображении усатых недоумков-живодеров. :) Так что выбор в пользу тех или других - это НАДОЛГО, и без возможности "сидеть на двух стульях", в чем белорусы и убедились.  

Цитата
Беларусь и её Президент всегда выступали за поддержание добрососедских отношений со всем своим окружением. Какие бы политические коллизии не происходили между нашими странами, Александр Лукашенко никогда не отождествлял марионеточные правительства сопредельных стран-членов ЕС и Украины с их народом.
---------

Тут более чем уместна фраза "Каждый народ имеет то правительство, которого заслуживает". Идеализация - такое же отклонение от истины, как и очернение.
Хотите оставить комментарий? Зарегистрируйтесь и/или Войдите и общайтесь!
  • Обсуждаемое
    Обновить
  • 26.06 01:02
  • 16170
Без кнута и пряника. Россия лишила Америку привычных рычагов влияния
  • 26.06 00:31
  • 1
В США удивились «беспрецедентному событию» ВКС России
  • 26.06 00:08
  • 0
Комментарий к "Путин обвиняет НАТО в подготовке к войне против России (Die Welt, Германия)"
  • 25.06 20:06
  • 0
Об ошибках Маркса, точнее, о русском мышлении ("Потрясающие ошибки в «Капитале» и его научная несостоятельность. Почему марксисты этого не видят?")
  • 25.06 13:09
  • 6
Як-130 с оружием "воздух-воздух" может быть прекрасным охотником на БПЛА
  • 25.06 12:01
  • 1
Станут ли «Аннушка» и «Сарай» перехватчиками
  • 25.06 07:01
  • 343
Космонавтика Илона Маска
  • 25.06 03:56
  • 6
О Су-57 - свежая (от 19 июня) статье MWM
  • 25.06 02:16
  • 1
Путин обвиняет НАТО в подготовке к войне против России (Die Welt, Германия)
  • 25.06 01:22
  • 6
Ушаков: РФ ждёт не выполнения договоренностей Анкориджа, а победы
  • 25.06 00:00
  • 0
Комментарий к "Европа ищет агрессора, роль которого Россия играть не будет (Политика, Сербия)"
  • 24.06 06:04
  • 129
МС-21 готовится к первому полету
  • 24.06 05:39
  • 0
Комментарий к "В США рассказали о советском «Граните» для уничтожения авианосцев"
  • 24.06 01:40
  • 1
Зеленский подписал закон об увеличении военных расходов на 2026 год
  • 24.06 01:33
  • 3
Почему Politico в последний момент отменило статью Лаврова