Войти
29.04.2025

Ответ на "Польша раскрывает свои планы по превращению в мощную военную державу (The Telegraph UK, Великобритания)"

1819
0
0
Цитата
Туск заявил, что Польша намерена стать самой сильной страной в регионе в экономическом и военном отношениях, пишет The Telegraph. Смысл этих слов неясен. Что значит "самая сильная" и в каком именно регионе? Неужели в Варшаве надеются превзойти в военном плане Россию?
--------

Смысл совершенно ясен.
При чем тут Россия? Польша собирается превзойти в военном (в том числе военно-промышленном) отношении не Россию, а Германию и Австрию. Как говорил говорящий конь Юлий из м/ф "Алеша Попович", "мне тут оно дерево задолжало четыре подковы", бишь Германия задолжала 2.5 трлн. евро.

Цитата
Доктрина "самой сильной армии" Дональда Туска имеет целью сделать Варшаву ключевой защитницей восточного фланга Европы.
--------

Именно. Чтобы русские не рискнули прийти на помощь ограбляемой и разрушаемой (польскими руками) Германии. А потом, модет, удастся и Белоруссию вернуть в "польско-католический мир".

Цитата
Туск сказал, что новая доктрина укрепит прозападную ориентацию страны. "Водрузив на голову корону, Болеслав Храбрый провозгласил, что Королевство Польское станет частью Запада — Запада как политического сообщества, ценностного сообщества, религиозного сообщества", — заявил Туск на церемонии в Гнезно, где Польша отмечала тысячелетнюю годовщину коронации своего первого короля.
--------

Русским (и украинцам) надо (вс)помнить, что оный Болеслав Храбрый в 1018 г. занял Киев. Это было частью феодальной войны между Святополком (тестем Болеслава) и Ярославом - сыновьями Владимира Святославича, великого князя Киевского, при котором произошло крещение Руси.
Это об "исторических претензиях поляков (и Римско-католической Церкви)" на "исконно польские земли".

Цитата
Фогель сказала, что слова премьер-министра Польши — "это высокий уровень психологической войны, который демонстрирует, что они европейцы, и они способны защитить от российского вторжения восточный фланг НАТО, включая само это балтийское государство".
--------

Только Фогель забыла добавить - может быть, по причине очевидности - что эта готовность/способность - НА СЛОВАХ.
Что справиться с НЫНЕШНИМИ немцами поляки (с англо-саксами и евреями "за спиной") смогут - тут нет сомнений. Вопрос только в том, позовут ли немцы в этом случае на помощь русских, и откликнутся ли русские.
Хотите оставить комментарий? Зарегистрируйтесь и/или Войдите и общайтесь!
  • Обсуждаемое
    Обновить
  • 26.06 22:39
Комментарий к "Россия поэтапно улучшает новые танки Т-90М на основе опыта, полученного в ходе боевых действий на передовой (Military Watch Magazine, США)"
  • 26.06 21:56
  • 0
И еще о БМП: комментарий к ""Неуязвимые" M2 Bradley ВСУ горят, у них отлетают башни и лопаются корпуса"
  • 26.06 20:45
  • 16190
Без кнута и пряника. Россия лишила Америку привычных рычагов влияния
  • 26.06 18:34
  • 0
Комментарий к "Вот почему в России нет современных БМП"
  • 26.06 14:13
  • 1
«Качество войны изменится»: Лукашенко рассказал о встрече с посланниками Киева
  • 26.06 06:33
  • 0
Комментарий к "Что было бы, если бы в России не было революции 1917 года?"
  • 26.06 02:42
  • 1
Охотникам на украинские беспилотники требуется прикрытие
  • 26.06 00:31
  • 1
В США удивились «беспрецедентному событию» ВКС России
  • 26.06 00:08
  • 0
Комментарий к "Путин обвиняет НАТО в подготовке к войне против России (Die Welt, Германия)"
  • 25.06 20:06
  • 0
Об ошибках Маркса, точнее, о русском мышлении ("Потрясающие ошибки в «Капитале» и его научная несостоятельность. Почему марксисты этого не видят?")
  • 25.06 13:09
  • 6
Як-130 с оружием "воздух-воздух" может быть прекрасным охотником на БПЛА
  • 25.06 12:01
  • 1
Станут ли «Аннушка» и «Сарай» перехватчиками
  • 25.06 07:01
  • 343
Космонавтика Илона Маска
  • 25.06 03:56
  • 6
О Су-57 - свежая (от 19 июня) статье MWM
  • 25.06 02:16
  • 1
Путин обвиняет НАТО в подготовке к войне против России (Die Welt, Германия)