Войти
20.05.2026

Комментарий к "Польский военный «эксперт» высказался о «доктрине Герасимова»"

987
0
0
Цитата
Армия России адаптировалась к такого рода условиям войны, как на Украине. Она учится на собственных ошибках. Россияне лучше ротируют войска, используя свежие подразделения. Они улучшили и управление огнём.
--------

Здесь нет оценки "уровня взаимодействия различных родов войск" в ходе войны на "своей" - и густонаселенной - территории. А жаль.

Цитата
Проблемы делают для армии России глубокий и крупный прорыв сложной задачей.
--------

Опять-таки - непонятно (из перевода/пересказа), что за проблемы. И почему именно "глубокий и крупный прорыв" В ДАННОЙ СВОйне - "сложная задача". Русскоязычный перевод/пересказ - это просто набор банальностей. Сомневаюсь, что польский военный эксперт ограничился ими.

Цитата
Мацей Коровай считает, что «доктрина Герасимова» и Кремля в целом сочетает в себе «размывание границ между войной и миром». Он называет это «элементами гибридного подхода с адаптацией»:
Это нельзя назвать чистой войной нового поколения. Россия такую войну не ведёт. Она ведёт, скорее, классическую войну, когда упор делается на истощении противника.
--------

Опять-таки - не знаю, кто неправ (польский аналитик, или переводчик на русский).
"Война на истощение" - это СОВСЕМ не то же самое, что "война до понимания, что она бессмысленна".
Понимание бессмысленности войны (и "подталкивание" противника к такому пониманию) может произойти ЗАДОЛГО до наступления "истощения".
Путин, похоже, ждет, что до славянщины-украинщины это все-таки когда-нибудь "дойдет". Но я сомневаюсь - хватательные насекомьи инстинкты мужичья сильнее даже инстинкта самосохранения, а не только "рациональности мышления". Украинское зверомужичьё ЯВНО все еще надеется на добычу - "репарации", карт-бланш Запада на грабежи "по праву победителя", и на русских рабов - "просто надо еще потерпеть".

Цитата
Коровай подчёркивает, что Украина сегодня – это «поле боя не только для России, но и для Запада», как в своё время для СССР и Запада был Афганистан.
--------

Сравнил. :) Афганистан - это часть проекта высшей советской гос. бюрократии по разжиганию ненависти населения СССР к армии/военным, а военных - к "советской власти/коммунизму".
Украина же - это УНИКАЛЬНЫЙ резервуар силы, сочетающей глубинную ненависть к русским (даже не русофобию - никакой "боязни русских" у украинщины нет, и не было никогда), тупую упертость, патологическую продажность, зверную жестокость, полное отсутствие жалости и к другим, и к себе, и почти биологическое, "на уровне генов", холуйство по отношению к "Пукка-Сагибам", "Панам", и "Магнатам" (т.е. "Великим").
Украинцев (как "народ-исторический пережиток") в этом качестве заменить просто НЕКЕМ. По ненависти к русским, упорству, упрямству, тупости, и жестокости сгодятся (и сравнимы с украинцами) поляки - но поляки "смотрят сверху вниз на аэропланы", и им какие-то англо-саксы - а тем более евреи - СОВСЕМ "не указ". И не Авторитет. :) Они немцев собрались и "строить", и грабить.

Цитата
По словам польского подполковника-резервиста, Украина в целом удерживает фронт, но отчаянно нуждается в помощи.
--------

Украина ОТЧАЯННО нуждается в "уверенности в Победе (руками "всесильного" Запада, понятно), а не в какой-то ДРУГОЙ "помощи". Чтобы "запанувать" за счет русских.
Но этого ТОЧНО не будет. А как Запад (и евреи) собираются и дальше поддерживать в этой зверомассе такие надежды - тайна сия велика есть. :)
Хотите оставить комментарий? Зарегистрируйтесь и/или Войдите и общайтесь!
  • Обсуждаемое
    Обновить
  • 25.06 01:22
  • 6
Ушаков: РФ ждёт не выполнения договоренностей Анкориджа, а победы
  • 25.06 00:00
  • 0
Комментарий к "Европа ищет агрессора, роль которого Россия играть не будет (Политика, Сербия)"
  • 24.06 06:04
  • 129
МС-21 готовится к первому полету
  • 24.06 05:39
  • 0
Комментарий к "В США рассказали о советском «Граните» для уничтожения авианосцев"
  • 24.06 01:40
  • 1
Зеленский подписал закон об увеличении военных расходов на 2026 год
  • 24.06 01:33
  • 3
Почему Politico в последний момент отменило статью Лаврова
  • 24.06 00:38
  • 5
О Су-57 - свежая (от 19 июня) статье MWM
  • 24.06 00:05
  • 2
Як-130 с оружием "воздух-воздух" может быть прекрасным охотником на БПЛА
  • 23.06 12:56
  • 16160
Без кнута и пряника. Россия лишила Америку привычных рычагов влияния
  • 23.06 05:26
  • 1
Удар по Воронежу противник наносил франко-британскими ракетами Storm Shadow
  • 22.06 23:29
  • 0
О цитатах из Е. Холмогорова.
  • 22.06 20:53
  • 1
На Западе рассказали о будущем Т-14 «Армата»
  • 22.06 05:23
  • 0
Комментарий к "УДОБНАЯ ИСТОРИЯ, ИЛИ КАК ВЫПИЛИТЬ ИЗ ИСТОРИИ РОССИИ XX ВЕК"
  • 22.06 03:25
  • 0
Об "Орланах" - от 19fortyfive.
  • 21.06 22:37
  • 0
О российских фрегатах 2-го ранга - от MWM