Войти

Поляки решили раскошелиться на американские танки

1194
0
0

Расточительство властей Польши при распределении финансовых средств на антироссийскую политику поражает своей нерациональностью.

В постсоветское время Восточная Европа активно вовлекается в проведение антироссийской политики. Можно привести пример Прибалтики, которой особо не нужен стимул для громких высказываний и обвинений в адрес Российской Федерации. Но есть также Чехия, Болгария, Македония и другие страны, для которых русофобия нехарактерна. Антироссийскую политику правительства стран Восточной Европы используют для увеличения субсидий от русофобских сил Запада, а также для оправдания собственных амбиций в сфере обороны.

Действия властей государств по обострению отношений с Москвой депутат немецкого Бундестага Вальдемар Гердт назвал «мелкими пакостями». Он рассудил, что как только к власти приходят антироссийские силы, начинается негативный акционизм против России. «Корень зла заключается в том, что все эти силы приходят к власти не самостоятельно, не спонтанно, а продуманно, организованно, целенаправленно, со стороны заокеанских кураторов. Есть в мире система, которая целенаправленно воспитывает и выводит на политический паркет сторонников своей идеологии», – пояснил политик.

К примеру Польша решила закупить у США 250 танков M1A2 Abrams последней версии SEPv3 в рамках договора по закупке вооружения. Польские СМИ стали наперебой расхваливать боевую машину и преподносить вышеупомянутую сделку как нечто грандиозно важное для своей страны. Поставки обойдутся Варшаве в шесть миллиардов долларов США. Польский министр обороны Мариуш Блащак отметил, что данные танки созданы специально для противостояния российской «Армате». То есть предназначены для боевых действий против России и Беларуси.

Блащак пояснил, что приобретенные боевые машины дислоцируют на востоке страны, вместе с танками закупят логистический и учебный пакет, машины управления, эвакуации, поддержки. Доставку «Абрамсов» ожидают в следующем году.

Такое расточительство польских властей поражает: в 2018 г. более 5,4% жителей Польши жили в условиях крайней нищеты, около 2,1 млн человек жили на средства ниже прожиточного минимума, 227 тыс. пенсионеров получали только минимальную пенсию.

Форум гражданского развития Польши подсчитал, что задолженность государственного и самоуправляемого сектора в пересчете на одного жителя выросла в 2020 году с 33 137 злотых на конец июня до 36 685 злотых на конец декабря. Это означает, что, ускоряя экономику после пандемии и стараясь компенсировать убытки предпринимателей, Польша может все больше погрязть в долгах, а экономическая ситуация в стране сразу после пандемии по-прежнему будет весьма напряженной.

Таким образом, правительство Польши в ущерб интересам своих граждан, своей экономике увеличивает расходы на поддержание антироссийской повестки в информационном поле и развивает русофобскую истерию, которая выгодна только заатлантическим кураторам.
https://medium-info.ru/dfbd/polyaki-reshili-raskoshelitsya-na-amerikanskie-tanki/
Хотите оставить комментарий? Зарегистрируйтесь и/или Войдите и общайтесь!
  • Обсуждаемое
    Обновить
  • 23.06 05:26
  • 1
Удар по Воронежу противник наносил франко-британскими ракетами Storm Shadow
  • 22.06 23:29
  • 0
О цитатах из Е. Холмогорова.
  • 22.06 20:53
  • 1
На Западе рассказали о будущем Т-14 «Армата»
  • 22.06 20:52
  • 16150
Без кнута и пряника. Россия лишила Америку привычных рычагов влияния
  • 22.06 18:38
  • 2
О Су-57 - свежая (от 19 июня) статье MWM
  • 22.06 09:54
  • 2
Почему Politico в последний момент отменило статью Лаврова
  • 22.06 05:23
  • 0
Комментарий к "УДОБНАЯ ИСТОРИЯ, ИЛИ КАК ВЫПИЛИТЬ ИЗ ИСТОРИИ РОССИИ XX ВЕК"
  • 22.06 04:03
  • 2
Ушаков: РФ ждёт не выполнения договоренностей Анкориджа, а победы
  • 22.06 03:25
  • 0
Об "Орланах" - от 19fortyfive.
  • 21.06 22:37
  • 0
О российских фрегатах 2-го ранга - от MWM
  • 21.06 21:05
  • 0
О танковых резервах РФ - от MWM
  • 21.06 20:01
  • 0
О Т-90М и Т-14 - от MWM
  • 21.06 19:40
  • 2
Комментарий к "Террористический расчет: зачем Киев устроил налет на Москву во время саммита в Казани"
  • 21.06 16:47
  • 1
МЧС раскрыло объем финрезерва на случай чрезвычайных ситуаций в России
  • 21.06 10:57
  • 4
Экономические союзы с участием России