Войти
14.07.2024

Что в ситуации, когда "нельзя проиграть" на б. Украине, может предпринять НАТО (с США).

1345
3
+1
Тут надо подчеркнуть, что дело не в б. Украине, а в том, что проиграть (и ФАТАЛЬНО для себя), может ВЕРНЫЙ ХОЛУЙ США, причем такой, за которого США "встали горой". Т.е. дело в статусе "Акелы" - не "промахнулся ли он так, что стае нужен новый вожак".

Сразу скажу, что ни на какие серьезные (и относительно безопасные для себя) военные действия против РФ нынешние США не способны.
Во-первых, нужно "отстраниться" от ответственности за провал "верного раба", свалив все на демократов, т.е. нынешнюю американскую администрацию. Это вполне в духе "двухпартийной политической борьбы".
Во-вторых, нужно начать пропаганду по дискредитации украинщины (нацизм, коррупция, военные преступления, диктатура, ...), и заменить проворовавшуюся укрокодлу на другую, которая провороваться ЕЩЕ не успела.
В-третьих, НЕОБХОДИМО подтверждение - в глазах сомневающихся - своей военной мощи. Причем военной мощи США, а не НАТО.
В-четвертых,  нужно выдать себя за миротворца, который закончил эту войну, причем ВСЕ стороны должны согласиться на такое завершение.

В принципе, это НОРМАЛЬНАЯ обязанность новой администрации США - хоть республиканцев, хоть демократов. Республиканцам, разумеется, сделать это несравненно проще.

Поскольку у России НЕТ "беспомощных" (в военном отношении) реальных союзников, то трудности могут возникнуть только с третьим пунктом (демонстрация военной мощи). Все остальные - это вопрос пропаганды, в чем у США соперников и конкурентов просто нет.
Военная же мощь России - в сочетании с внутренней стабильностью и (временным) разгромом пятой колонны - исключает какие-то серьезные военные провокации и действия против РФ. Остается только вариант "бей своих, чтобы чужие боялись". :)

Но это о США. НАТО же - совсем другая история.
Мало того, что импотетность НАТО (на определенном уровне - т.е. не против Ливии или Югославии) стала очевидной. Еще интереснее то, что в случае НЕИЗБЕЖНЕОГО поражения неонацисткого украинского режима, США - как главный его спонсор - будут "отмазываться" САМИ, не только без учета интересов "союзников", но и за счет "союзников". Более того, такой провал евроНАТО - это ПРЕКРАСНЫЙ ПОВОД для переноса "военно-политического акцента" США из Европы на Тихий океан, в AUKUS, т.е. чисто англо-саксонский военно-политический блок, безо всяких славян, чухонцев, нацистов, панов, шольцев, макронов, а главное - без зловонючего мужичья (англо-саксы перевешали свое мужичьё на деревьях вдоль дорог еще в XVI-XVII вв.). А "гауляйтером Европы" назначить поляков. :)  

Так что продолжение сущестования НАТО после НЕИЗБЕЖНОГО ПОРАЖЕНИЯ укронацизма просто МАЛОВЕРОЯТНО. И я не вижу никаких вариантов, как евроНАТО может выкрутиться из этого положения, особенно с учетом "метода спасения" для США.  Так что военные старания евроНАТО сейчас совершенно понятны - масса менеджеров останется без кормушки. :)
3 комментария
№1
14.07.2024 05:18
США пожалеют чипство Тайваня и порешат воевать руками Бритов с турками в Средней Азии против Китая через уйгуров как бандеровцев Средней Азии.
Нам главное защитить белых бармалеев Афганистана  от черных бармалеев всей Средней Азии вместе с турками, при этом не допустить их к нам.
0
Сообщить
№2
14.07.2024 08:22
Похоже, генеральному сражению таки быть. Не зря столько мяса набирают и выбивают нефтебазы. Остаётся дождаться разрешения массово вдарить натиными ракетами по нашим аэродромам, что, вероятно, произойдёт сразу после получения всей пачки ф-16. Возможно, первый боевой вылет они сделают из-за границы, а возвращаться будут уже на укр аэродромы, под прикрытие польского ПВО.
+1
Сообщить
№3
14.07.2024 17:43
Цитата, wedmed5 сообщ. №2
Похоже, генеральному сражению таки быть. Не зря столько мяса набирают и выбивают нефтебазы.

Кто будет на стороне Запада "генерально" сражаться-то? И с какими целями/задачами? Крым вернуть, что ли? Поляки могут - чтобы отхватить правобережную б. Украину с Киевом. Но только как Польша, а не как "член НАТО".

Цитата, wedmed5 сообщ. №2
Остаётся дождаться разрешения массово вдарить натиными ракетами по нашим аэродромам, что, вероятно, произойдёт сразу после получения всей пачки ф-16. Возможно, первый боевой вылет они сделают из-за границы, а возвращаться будут уже на укр аэродромы, под прикрытие польского ПВО.

Сколько F-16 и их АСП (не говоря уже о "средствах обеспечения"), по-Вашему, потребуется для "массового вдаривания" по российским аэродромам?
Кроме того, это ВОЙНА с теми странами, которым принадлежат аэродромы, с которых будет сделана попытка такого удара.
Да, и еще вопрос лично к Вам: Ваш, именно Ваш прогноз о том, сколько самолетов (и когда) будет передано б. Украине?  И с какими АСП?
Второй вопрос важен - можно поставить те же F-16 с АСП в виде истребителя воздушного боя/перехватчика ПВО, а можно - с АСП в виде ударного самолета, т.е. фронтового бомбардировщика/штурмовика. А это не только разные АСП, но и совершенно разные навыки пилотов, а так же средства обеспечения. Не говоря уже о взаимодействии с другими видами и родами войск.
И вообще, атака аэродромов - это для бомбадировочной/штурмовой авиации - САМЫЙ СЛОЖНЫЙ, ОПАСНЫЙ, и "ДОРОГОСТОЯЩИЙ" вид атаки.
0
Сообщить
Хотите оставить комментарий? Зарегистрируйтесь и/или Войдите и общайтесь!
  • Обсуждаемое
    Обновить
  • 24.06 15:00
  • 4
Ушаков: РФ ждёт не выполнения договоренностей Анкориджа, а победы
  • 24.06 06:04
  • 129
МС-21 готовится к первому полету
  • 24.06 05:39
  • 0
Комментарий к "В США рассказали о советском «Граните» для уничтожения авианосцев"
  • 24.06 01:40
  • 1
Зеленский подписал закон об увеличении военных расходов на 2026 год
  • 24.06 01:33
  • 3
Почему Politico в последний момент отменило статью Лаврова
  • 24.06 00:38
  • 5
О Су-57 - свежая (от 19 июня) статье MWM
  • 24.06 00:05
  • 2
Як-130 с оружием "воздух-воздух" может быть прекрасным охотником на БПЛА
  • 23.06 12:56
  • 16160
Без кнута и пряника. Россия лишила Америку привычных рычагов влияния
  • 23.06 05:26
  • 1
Удар по Воронежу противник наносил франко-британскими ракетами Storm Shadow
  • 22.06 23:29
  • 0
О цитатах из Е. Холмогорова.
  • 22.06 20:53
  • 1
На Западе рассказали о будущем Т-14 «Армата»
  • 22.06 05:23
  • 0
Комментарий к "УДОБНАЯ ИСТОРИЯ, ИЛИ КАК ВЫПИЛИТЬ ИЗ ИСТОРИИ РОССИИ XX ВЕК"
  • 22.06 03:25
  • 0
Об "Орланах" - от 19fortyfive.
  • 21.06 22:37
  • 0
О российских фрегатах 2-го ранга - от MWM
  • 21.06 21:05
  • 0
О танковых резервах РФ - от MWM