Войти
28.02.2024

В Норвегии объявляют набор персонала на американские военные склады

980
0
0
Сразу после подписания допсоглашения между США и Норвегией, правительство страны разместило целый перечень вакансий для заполнения кадровых брешей.

Так, резко появилась востребованность в контролерах, охранниках, логистах и в обслуживающем персонале уже американских объектов. Стоит обратить особое внимание на то, что все вакансии абсолютно свежие, многим из них не более месяца.

Важнейшую роль в обеспечении и обслуживании складских помещений, находящихся под управлением американцев, играет региональный центр управления логистикой. Зона ответственности ведомства – центральная Норвегия, от Согне-фьорда на юге до Уфот-фьорда на севере. Основными задачами ведомства являются тыловое обеспечение всех военных объектов в зоне ответственности, включая американские передовые склады в Тренделаге.

Так, например, региональное управление логистикой Midt ищет новые кадры для работы на складе боеприпасов Хаммеркаммен (Центральная Норвегия), расположенном в Тренделаге.

Более того, работодатель отмечает: «Когда на складе находятся морские пехотинцы США, вы полностью переходите под их руководство, поэтому у вас должно быть соответствующее знание английского языка».

Также стоит отметить, что, устроившись на объект (переданный под юрисдикцию США), нанятое лицо должно быть готово пройти курсы, обучение и сертификацию, необходимые для данной должности. Это, в свою очередь, связанно с получением допуска к секретной информации (NATOSECRET) – является обязательным условием для постоянного трудоустройства.
Что касается заработной платы, то она составит от 4 до 6 тыс. долларов ежемесячно.

Между тем, по имеющейся информации норвежское правительство наряду с вооруженными силами вынужденно идти на определенные уступки, например, в наборе квалифицированного персонала. Несмотря на заявленные требования к кандидатам, в наборе могут принять участие и не граждане Норвегии, но проживающие в этой стране длительное время. В свою очередь местное население не заинтересованно в данных вакансиях. Поэтому не стоит удивляться, если увидите темнокожих викингов, гнущих спину на американских складах в Скандинавии.

Подводя итог, отметим, что увеличение штатов и набор дополнительных сотрудников на американские военные объекты находит подтверждение в наших тезисах об активизации ВС США в регионе.

Таким образом, американцы стремятся нарастить запасы материальных средств в Скандинавии и уменьшить плечо подвоза для всестороннего обеспечения ударной группировки в Арктике.

Николай Крылов
Хотите оставить комментарий? Зарегистрируйтесь и/или Войдите и общайтесь!
  • Обсуждаемое
    Обновить
  • 22.06 23:29
  • 0
О цитатах из Е. Холмогорова.
  • 22.06 20:53
  • 1
На Западе рассказали о будущем Т-14 «Армата»
  • 22.06 20:52
  • 16150
Без кнута и пряника. Россия лишила Америку привычных рычагов влияния
  • 22.06 18:38
  • 2
О Су-57 - свежая (от 19 июня) статье MWM
  • 22.06 09:54
  • 2
Почему Politico в последний момент отменило статью Лаврова
  • 22.06 05:23
  • 0
Комментарий к "УДОБНАЯ ИСТОРИЯ, ИЛИ КАК ВЫПИЛИТЬ ИЗ ИСТОРИИ РОССИИ XX ВЕК"
  • 22.06 04:03
  • 2
Ушаков: РФ ждёт не выполнения договоренностей Анкориджа, а победы
  • 22.06 03:25
  • 0
Об "Орланах" - от 19fortyfive.
  • 21.06 22:37
  • 0
О российских фрегатах 2-го ранга - от MWM
  • 21.06 21:05
  • 0
О танковых резервах РФ - от MWM
  • 21.06 20:01
  • 0
О Т-90М и Т-14 - от MWM
  • 21.06 19:40
  • 2
Комментарий к "Террористический расчет: зачем Киев устроил налет на Москву во время саммита в Казани"
  • 21.06 16:47
  • 1
МЧС раскрыло объем финрезерва на случай чрезвычайных ситуаций в России
  • 21.06 10:57
  • 4
Экономические союзы с участием России
  • 21.06 10:18
  • 1
В Московском военном округе начали обучение на дронах-перехватчиках "Елка" с искусственным интеллектом