Войти
24.03.2025

Ответ на "Эксперт Мойта: ВСУ истощены, поэтому России может быть невыгодно перемирие"

1618
0
0
Цитата
БУЭНОС-АЙРЕС, 13 марта. /ТАСС/. Вооруженные силы Украины выглядят все более истощенными, а российские военные, напротив, добиваются решительных успехов, поэтому временное перемирие может оказаться невыгодным для России. С такой оценкой выступил профессор Академии Генерального штаба сухопутных войск ВС Бразилии Сандру Тейшейра Мойта.

"Приостановка конфликта может оказаться не такой уж выгодной для России, поскольку они (ВС РФ - прим. ТАСС) одерживают победы на поле боя, а признаки истощения украинских сил становятся все более очевидными. И это (перемирие - прим. ТАСС) может дорого обойтись российским интересам", - сказал он в интервью газете O Globo.
--------

Путину нужен (даже ОЧЕНЬ нужен) "активный подъем русского национализма" на все еще украинских территориях Левобережья. Не для того, чтобы "разгромить" силы ВСУ и НАТО на Украине - это русские могут сделать и сами, причем быстро. А для политико-пропагандистской победы. Причем на территориях НЕ ТОЛЬКО Левобережья.
Военные - даже в Бразилии - часто слишком сосредоточены на чисто военных вопросах.

Цитата
По словам эксперта, Россия сейчас стоит перед выбором - силовыми средствами достичь поставленных целей или попытаться добиться их путем переговоров, что не гарантирует приемлемого результата.
--------

С кем переговоров-то? С просроченным? С Западом, про который Путин сказал, что он этот Запад (кроме американских националистов) в упор не видит?
Путину нужно прорусское активное политическое двидение на Бандеровщине. По причине преодоления стр_аха населения перед мужицкими вурдалаками, и его (населения) осознания краха дурных надежд на то, что "Крепитесь.Европа нам поможет". (C)

Цитата
11 марта в саудовской Джидде прошли переговоры между делегациями США и Украины. Они длились около девяти с половиной часов. По итогам переговоров на сайте Владимира Зеленского было опубликовано совместное заявление сторон, согласно которому Украина готова принять предложение США о 30-дневном прекращении огня, а Вашингтон немедленно отменит паузу в предоставлении разведданных и возобновит оказание помощи Киеву.
--------

Да не боятся русские БОЛЬШЕ "западных разведданных и вооружений", передаваемых укронацистам. Не нужно Путину больше громить энергетическую инфраструктуру б. Украины.
Ему нужно только одно: чтобы украинщина осознала, что сила - не на Западе и не в НАТО. Не для того, чтобы стать русским "братьями", а для того, чтобы, по выражению Шевченко, "не срать под дверью соседа", считая это работой, за которую платят. :)

Цитата
При этом ранее президент РФ, верховный главнокомандующий Владимир Путин поставил задачу в кратчайшие сроки окончательно разгромить ВСУ в Курской области и обеспечить зону безопасности региона.
--------

Забыли добавить - с минимальными потерями как российских солдат, как и мирного населения, а также минимумом разрушений.
Это и есть ЕДИНСТВЕННАЯ сложность, по причине которой все и длится сколько времени.

У КА весной 1945 г. был опыт "дистанционного" уничтожения 200-тысячной группировки противника под Берлином ("Франкфуртско-губенской" группировки, она же - "Хальбский котел"). Но там не стояла задача ни сбережения жизней местных "мирных" жителей, ни сохранения их домов и инфраструктуры. Так можно сейчас русским поступать на "львовщине", а не в Курской области.
Хотите оставить комментарий? Зарегистрируйтесь и/или Войдите и общайтесь!
  • Обсуждаемое
    Обновить
  • 24.06 15:00
  • 4
Ушаков: РФ ждёт не выполнения договоренностей Анкориджа, а победы
  • 24.06 06:04
  • 129
МС-21 готовится к первому полету
  • 24.06 05:39
  • 0
Комментарий к "В США рассказали о советском «Граните» для уничтожения авианосцев"
  • 24.06 01:40
  • 1
Зеленский подписал закон об увеличении военных расходов на 2026 год
  • 24.06 01:33
  • 3
Почему Politico в последний момент отменило статью Лаврова
  • 24.06 00:38
  • 5
О Су-57 - свежая (от 19 июня) статье MWM
  • 24.06 00:05
  • 2
Як-130 с оружием "воздух-воздух" может быть прекрасным охотником на БПЛА
  • 23.06 12:56
  • 16160
Без кнута и пряника. Россия лишила Америку привычных рычагов влияния
  • 23.06 05:26
  • 1
Удар по Воронежу противник наносил франко-британскими ракетами Storm Shadow
  • 22.06 23:29
  • 0
О цитатах из Е. Холмогорова.
  • 22.06 20:53
  • 1
На Западе рассказали о будущем Т-14 «Армата»
  • 22.06 05:23
  • 0
Комментарий к "УДОБНАЯ ИСТОРИЯ, ИЛИ КАК ВЫПИЛИТЬ ИЗ ИСТОРИИ РОССИИ XX ВЕК"
  • 22.06 03:25
  • 0
Об "Орланах" - от 19fortyfive.
  • 21.06 22:37
  • 0
О российских фрегатах 2-го ранга - от MWM
  • 21.06 21:05
  • 0
О танковых резервах РФ - от MWM