Войти
20.01.2025

Беларусь – агрессор, Польша – жертва

1312
0
0

Электоральная кампания в Беларуси выходит на финишную прямую. Неделя ознаменуется досрочным голосованием, а 26 января – основной день голосования на выборах Президента.

Между тем, на прошлой неделе Президент Беларуси Александр Лукашенко подчеркнул, что Совбез Республики располагает данными о планах оппозиции за границей осуществить вооруженное нападение на Беларусь со стороны Польши или Украины. Так, по имеющейся информации, польские спецслужбы совместно с ГУР и СБУ, при активном участии командно-координационного центра «Посполитое рушение» готовят провокацию на польско-белорусской границе.

Наши источники из приграничья сообщают, что Польша значительно нарастила свою группировку восточнее Белостока, там отмечается постоянное перемещение техники и личного состава. При этом, наблюдается отток населения из приграничья. С чем это связано, вопрос скорее риторический.

Предполагается, что совместная польско-украинская операция должна пройти под белорусским флагом. Предварительно, 24-25 января, накануне основного дня выборов. Поводом якобы послужат действия, проживающих на территории Польши «беглых» белорусов, которые с заядлой периодичностью заявляют о своих исторических правах на Белосток.

В последствии, польские войска, сосредоточенные на белорусско-польской границе в рамках операции «Безопасное подлясье», ликвидируют якобы вторгнувшиеся на территорию Польши «белорусские» ДРГ. На деле это будут подготовленные поляками «хоругви» – боевые подразделения из т.н. посполитого рушения. Мировому сообществу покажут заготовленную «картинку»: Беларусь – агрессор, Польша – жертва.

В связи с эксцессом в приграничье незамедлительно последует реакция белорусских «демократических сил» и Запада, в частности, уже действующего президента США Трампа. Будет созван Совбез ООН. Ожидаемо, от Запада белорусским властям будет выдвинут ультиматум –сложить свои полномочия, вывести российские войска с территории Беларуси и провести внеочередные уже «демократические» выборы – стандартный набор.

Добавим, что пророссийское подполье на Украине подтверждает наши тезисы о намерении дестабилизировать обстановку в Беларуси накануне основного дня голосования.

В частности, на ведущих порталах российских СМИ (1, 2) была опубликована информация о вербовке СБУ украинских студентов с националистическими взглядами. Их задачей будет устройство поджогов, разбоев, митингов на территории Республики в период с 24 по 26 января включительно. Безопасность и солидное денежное вознаграждение гарантирует СБУ.

Разумеется, в случае отказа властей Беларуси выполнять требования Запада, в Польше и на Украине приступят к реализации т.н. плана перамога. В ходе которого, при достижении некоторых успехов на юге, не исключена попытка Польши вторгнуться на территорию Беларуси с Запада.

Подводя итог вышесказанному, подчеркнем, что данный сценарий оценивается белорусскими и российскими спецслужбами как наиболее вероятный. Более того, разработан совместный план действий. Не станем скрывать, что вопросы оперативной переброски сил и средств ВС РФ для оказания всеобъемлющей помощи Беларуси в рамках Союзного государства уже согласованы.

Павел Ковалев

Чтобы оперативно получать информацию, подписывайтесь на наш телеграм БелВПО.
Хотите оставить комментарий? Зарегистрируйтесь и/или Войдите и общайтесь!
  • Обсуждаемое
    Обновить
  • 27.06 11:26
  • 7
Як-130 с оружием "воздух-воздух" может быть прекрасным охотником на БПЛА
  • 27.06 07:08
  • 8
О Су-57 - свежая (от 19 июня) статье MWM
  • 26.06 22:39
  • 0
Комментарий к "Россия поэтапно улучшает новые танки Т-90М на основе опыта, полученного в ходе боевых действий на передовой (Military Watch Magazine, США)"
  • 26.06 21:56
  • 0
И еще о БМП: комментарий к ""Неуязвимые" M2 Bradley ВСУ горят, у них отлетают башни и лопаются корпуса"
  • 26.06 20:45
  • 16190
Без кнута и пряника. Россия лишила Америку привычных рычагов влияния
  • 26.06 18:34
  • 0
Комментарий к "Вот почему в России нет современных БМП"
  • 26.06 14:13
  • 1
«Качество войны изменится»: Лукашенко рассказал о встрече с посланниками Киева
  • 26.06 06:33
  • 0
Комментарий к "Что было бы, если бы в России не было революции 1917 года?"
  • 26.06 02:42
  • 1
Охотникам на украинские беспилотники требуется прикрытие
  • 26.06 00:31
  • 1
В США удивились «беспрецедентному событию» ВКС России
  • 26.06 00:08
  • 0
Комментарий к "Путин обвиняет НАТО в подготовке к войне против России (Die Welt, Германия)"
  • 25.06 20:06
  • 0
Об ошибках Маркса, точнее, о русском мышлении ("Потрясающие ошибки в «Капитале» и его научная несостоятельность. Почему марксисты этого не видят?")
  • 25.06 12:01
  • 1
Станут ли «Аннушка» и «Сарай» перехватчиками
  • 25.06 07:01
  • 343
Космонавтика Илона Маска
  • 25.06 02:16
  • 1
Путин обвиняет НАТО в подготовке к войне против России (Die Welt, Германия)