Войти
30.10.2024

Ответ на "Великобритания проведет крупнейшую за 50 лет реформу Министерства обороны"

1458
0
0
Цитата
"Министр обороны запустил крупнейшую реформу Министерства обороны более чем за 50 лет, чтобы исправить то, что комитет по бюджетному контролю называет "сломанной" системой по оборонным закупкам, и укрепить оборону Великобритании", – цитирует "РИА Новости" заявление, опубликованное на сайте правительства.
--------

Конечно - ПОЛНОСТЬЮ меняются задачи.
В 70-ые гг (полвека назад) Британское МО было "на подхвате при американцах" против СССР. Конечно, ТАКОЕ нужно выбросить, и создавать совершенно иную структуру.
В том числе, в свете военно-политических "сепаратных" Договоров с Францией и Германией.
В том числе, в свете выхода из ЕС.
В том числе, в свете создания AUKUS.

Странно было бы НЕ начать "крупнейшую за 50 лет" реформу. :)

Цитата
Теперь начальник штаба обороны Великобритании Тони Радакин будет курировать новый военно-стратегический штаб, в рамках которого ему будут подчиняться начальники штабов Сухопутных войск, ВМС и ВВС, уточняет правительство.
--------

Ясен пень - Великобритании необходима НОВАЯ военно-стратегическая стратегия - вместо старой, которая сводилась к подчинению американцам, и следованию в русле ИХ войнно-политической стратегии. Британцы здраво решили, что так дальше продолжаться не может.

Цитата
Помимо этого, как отмечается в заявлении, в министерстве появится должность директора по национальным вооружениям, который будет отвечать за оснащение вооружением и наращивание оборонной промышленности.
--------

Самое интересное в этом сообщении не то, что "в министерстве появится должность директора по национальным вооружениям, который будет отвечать за оснащение вооружением и наращивание оборонной промышленности", а то, что раньше такой должности в министерстве обороны НЕ БЫЛО.

Цитата
Как напоминает агентство, до этого в докладе комитета обороны при правительстве Великобритании сообщалось, что британская армия не готова к потенциальной масштабной и длительной войне.
--------

Она, британская армия, и далее не будет готова к "масштабной и длительной войне". Зачем, если есть и союзники (против США) - немцы и французы, и дешевое пушечное мясо - славянско-чухонская алчная и свирепая сволочь? Она, британская армия и британские офицеры и солдаты, будут "сагибами" при шляхетско-мужицко-разбойничьей биомассе. Как в советской России, во время интервенции 1918-20 гг. . Много там и тогда британцы и французы воевали сами? :) Они отвечали за "оснащение вооружением" туземных войск c их "баронами и атаманами", чем и будет заниматься новоиспеченный "директор по национальным вооружениям".

Все просто - "стая не желает больше подчиняться Акеле", который уже не раз "промахнулся". И промахивается сейчас на б Украине СНОВА. Стая громко говорит: "нам нужен новый вожак". Виндзоры явно считают и уверены, что они ОПЯТЬ должны возложить на себя это "бремя британского человека", раз "чумазые янки" больше нести это бремя не в состоянии. :)
Хотите оставить комментарий? Зарегистрируйтесь и/или Войдите и общайтесь!
  • Обсуждаемое
    Обновить
  • 24.06 01:40
  • 1
Зеленский подписал закон об увеличении военных расходов на 2026 год
  • 24.06 01:38
  • 3
Ушаков: РФ ждёт не выполнения договоренностей Анкориджа, а победы
  • 24.06 01:33
  • 3
Почему Politico в последний момент отменило статью Лаврова
  • 24.06 00:38
  • 5
О Су-57 - свежая (от 19 июня) статье MWM
  • 24.06 00:05
  • 2
Як-130 с оружием "воздух-воздух" может быть прекрасным охотником на БПЛА
  • 23.06 12:56
  • 16160
Без кнута и пряника. Россия лишила Америку привычных рычагов влияния
  • 23.06 05:26
  • 1
Удар по Воронежу противник наносил франко-британскими ракетами Storm Shadow
  • 22.06 23:29
  • 0
О цитатах из Е. Холмогорова.
  • 22.06 20:53
  • 1
На Западе рассказали о будущем Т-14 «Армата»
  • 22.06 05:23
  • 0
Комментарий к "УДОБНАЯ ИСТОРИЯ, ИЛИ КАК ВЫПИЛИТЬ ИЗ ИСТОРИИ РОССИИ XX ВЕК"
  • 22.06 03:25
  • 0
Об "Орланах" - от 19fortyfive.
  • 21.06 22:37
  • 0
О российских фрегатах 2-го ранга - от MWM
  • 21.06 21:05
  • 0
О танковых резервах РФ - от MWM
  • 21.06 20:01
  • 0
О Т-90М и Т-14 - от MWM
  • 21.06 19:40
  • 2
Комментарий к "Террористический расчет: зачем Киев устроил налет на Москву во время саммита в Казани"