Войти
30.10.2024

Ответ на "Великобритания проведет крупнейшую за 50 лет реформу Министерства обороны"

1460
0
0
Цитата
"Министр обороны запустил крупнейшую реформу Министерства обороны более чем за 50 лет, чтобы исправить то, что комитет по бюджетному контролю называет "сломанной" системой по оборонным закупкам, и укрепить оборону Великобритании", – цитирует "РИА Новости" заявление, опубликованное на сайте правительства.
--------

Конечно - ПОЛНОСТЬЮ меняются задачи.
В 70-ые гг (полвека назад) Британское МО было "на подхвате при американцах" против СССР. Конечно, ТАКОЕ нужно выбросить, и создавать совершенно иную структуру.
В том числе, в свете военно-политических "сепаратных" Договоров с Францией и Германией.
В том числе, в свете выхода из ЕС.
В том числе, в свете создания AUKUS.

Странно было бы НЕ начать "крупнейшую за 50 лет" реформу. :)

Цитата
Теперь начальник штаба обороны Великобритании Тони Радакин будет курировать новый военно-стратегический штаб, в рамках которого ему будут подчиняться начальники штабов Сухопутных войск, ВМС и ВВС, уточняет правительство.
--------

Ясен пень - Великобритании необходима НОВАЯ военно-стратегическая стратегия - вместо старой, которая сводилась к подчинению американцам, и следованию в русле ИХ войнно-политической стратегии. Британцы здраво решили, что так дальше продолжаться не может.

Цитата
Помимо этого, как отмечается в заявлении, в министерстве появится должность директора по национальным вооружениям, который будет отвечать за оснащение вооружением и наращивание оборонной промышленности.
--------

Самое интересное в этом сообщении не то, что "в министерстве появится должность директора по национальным вооружениям, который будет отвечать за оснащение вооружением и наращивание оборонной промышленности", а то, что раньше такой должности в министерстве обороны НЕ БЫЛО.

Цитата
Как напоминает агентство, до этого в докладе комитета обороны при правительстве Великобритании сообщалось, что британская армия не готова к потенциальной масштабной и длительной войне.
--------

Она, британская армия, и далее не будет готова к "масштабной и длительной войне". Зачем, если есть и союзники (против США) - немцы и французы, и дешевое пушечное мясо - славянско-чухонская алчная и свирепая сволочь? Она, британская армия и британские офицеры и солдаты, будут "сагибами" при шляхетско-мужицко-разбойничьей биомассе. Как в советской России, во время интервенции 1918-20 гг. . Много там и тогда британцы и французы воевали сами? :) Они отвечали за "оснащение вооружением" туземных войск c их "баронами и атаманами", чем и будет заниматься новоиспеченный "директор по национальным вооружениям".

Все просто - "стая не желает больше подчиняться Акеле", который уже не раз "промахнулся". И промахивается сейчас на б Украине СНОВА. Стая громко говорит: "нам нужен новый вожак". Виндзоры явно считают и уверены, что они ОПЯТЬ должны возложить на себя это "бремя британского человека", раз "чумазые янки" больше нести это бремя не в состоянии. :)
Хотите оставить комментарий? Зарегистрируйтесь и/или Войдите и общайтесь!
  • Обсуждаемое
    Обновить
  • 26.06 22:39
Комментарий к "Россия поэтапно улучшает новые танки Т-90М на основе опыта, полученного в ходе боевых действий на передовой (Military Watch Magazine, США)"
  • 26.06 21:56
  • 0
И еще о БМП: комментарий к ""Неуязвимые" M2 Bradley ВСУ горят, у них отлетают башни и лопаются корпуса"
  • 26.06 20:45
  • 16190
Без кнута и пряника. Россия лишила Америку привычных рычагов влияния
  • 26.06 18:34
  • 0
Комментарий к "Вот почему в России нет современных БМП"
  • 26.06 14:13
  • 1
«Качество войны изменится»: Лукашенко рассказал о встрече с посланниками Киева
  • 26.06 06:33
  • 0
Комментарий к "Что было бы, если бы в России не было революции 1917 года?"
  • 26.06 02:42
  • 1
Охотникам на украинские беспилотники требуется прикрытие
  • 26.06 00:31
  • 1
В США удивились «беспрецедентному событию» ВКС России
  • 26.06 00:08
  • 0
Комментарий к "Путин обвиняет НАТО в подготовке к войне против России (Die Welt, Германия)"
  • 25.06 20:06
  • 0
Об ошибках Маркса, точнее, о русском мышлении ("Потрясающие ошибки в «Капитале» и его научная несостоятельность. Почему марксисты этого не видят?")
  • 25.06 13:09
  • 6
Як-130 с оружием "воздух-воздух" может быть прекрасным охотником на БПЛА
  • 25.06 12:01
  • 1
Станут ли «Аннушка» и «Сарай» перехватчиками
  • 25.06 07:01
  • 343
Космонавтика Илона Маска
  • 25.06 03:56
  • 6
О Су-57 - свежая (от 19 июня) статье MWM
  • 25.06 02:16
  • 1
Путин обвиняет НАТО в подготовке к войне против России (Die Welt, Германия)