Войти
14.03.2025

Ответ на "Конец "эры войн": США отказались решать чужие конфликты"

1661
0
0
Это было сказано в прошлое президентство Трампа, но вполне в русле того, что происходит сейчас (в моем понимании, конечно :)).

Почему "в русле". Потому, что впереди - "разборки" (вплоть до военных) в Европе.

Цитата
"Каждый из вас начинает свою службу в армии в критически важный момент нашей истории. Мы восстанавливаем фундаментальные принципы того, что служба американского солдата состоит не в том, чтобы восстанавливать другие страны, а в том, чтобы защищать нашу страну от иностранных врагов», - подчеркнул Трамп.

Американский лидер заявил, что США «завершают эру бесконечных войн». «[В этом состоит] новый, четкий взгляд на защиту жизненно важных американских интересов", - заверил он.
...
В то же время он напомнил, что в обязанности американской армии не входит разрешение конфликтов в других государствах. "Разрешать древние конфликты в далеких странах, о которых многие даже не слышали, - это не обязанность американских войск. Мы не мировые полицейские", - заявил он, не упомянув конкретные примеры таких действий.
--------

Вот именно. И далее:

Цитата
Тем не менее за последнее время Вашингтон не раз заявлял о том, что намерен сократить присутствие своих военнослужащих в других государствах, в частности в Германии.

Так, неделей ранее американский президент приказал Пентагону сократить численность американских войск до 25 тыс. военных, хотя единовременно на территории страны могли находиться 52 тыс. В настоящее время в ФРГ пока находятся 34,5 тыс. военных из США. Сообщения об этом были опубликованы агентством Reuters со ссылкой на высокопоставленного американского чиновника, а также The Wall Street Journal (WSJ), который также ссылался на свой источник, знакомый с решением Трампа.
--------

В этом и состоит суть.
Тут дело даже не в Трампе. США - по словам наших американских друзей - стремительно меняется. Роль "мирового полицейского" если еще многих здесь и привлекает, то количество таких "полицейских" быстро уменьшается - вместе с количеством протестантских религиозных фанатиков полуиудаистского толка.  
Так что Трамп не "направляет" США, а "выполняет запрос общества" на изменения, после "ДОСТАВШЕГО" очень многих демократического (т.е. глобалистского) мракобесия.
Пример такого мракобесия я приведу отдельно.
Хотите оставить комментарий? Зарегистрируйтесь и/или Войдите и общайтесь!
  • Обсуждаемое
    Обновить
  • 26.06 03:36
  • 16174
Без кнута и пряника. Россия лишила Америку привычных рычагов влияния
  • 26.06 02:42
  • 1
Охотникам на украинские беспилотники требуется прикрытие
  • 26.06 00:31
  • 1
В США удивились «беспрецедентному событию» ВКС России
  • 26.06 00:08
  • 0
Комментарий к "Путин обвиняет НАТО в подготовке к войне против России (Die Welt, Германия)"
  • 25.06 20:06
  • 0
Об ошибках Маркса, точнее, о русском мышлении ("Потрясающие ошибки в «Капитале» и его научная несостоятельность. Почему марксисты этого не видят?")
  • 25.06 13:09
  • 6
Як-130 с оружием "воздух-воздух" может быть прекрасным охотником на БПЛА
  • 25.06 12:01
  • 1
Станут ли «Аннушка» и «Сарай» перехватчиками
  • 25.06 07:01
  • 343
Космонавтика Илона Маска
  • 25.06 03:56
  • 6
О Су-57 - свежая (от 19 июня) статье MWM
  • 25.06 02:16
  • 1
Путин обвиняет НАТО в подготовке к войне против России (Die Welt, Германия)
  • 25.06 01:22
  • 6
Ушаков: РФ ждёт не выполнения договоренностей Анкориджа, а победы
  • 25.06 00:00
  • 0
Комментарий к "Европа ищет агрессора, роль которого Россия играть не будет (Политика, Сербия)"
  • 24.06 06:04
  • 129
МС-21 готовится к первому полету
  • 24.06 05:39
  • 0
Комментарий к "В США рассказали о советском «Граните» для уничтожения авианосцев"
  • 24.06 01:40
  • 1
Зеленский подписал закон об увеличении военных расходов на 2026 год