Войти
14.03.2025

Ответ на "Конец "эры войн": США отказались решать чужие конфликты"

1659
0
0
Это было сказано в прошлое президентство Трампа, но вполне в русле того, что происходит сейчас (в моем понимании, конечно :)).

Почему "в русле". Потому, что впереди - "разборки" (вплоть до военных) в Европе.

Цитата
"Каждый из вас начинает свою службу в армии в критически важный момент нашей истории. Мы восстанавливаем фундаментальные принципы того, что служба американского солдата состоит не в том, чтобы восстанавливать другие страны, а в том, чтобы защищать нашу страну от иностранных врагов», - подчеркнул Трамп.

Американский лидер заявил, что США «завершают эру бесконечных войн». «[В этом состоит] новый, четкий взгляд на защиту жизненно важных американских интересов", - заверил он.
...
В то же время он напомнил, что в обязанности американской армии не входит разрешение конфликтов в других государствах. "Разрешать древние конфликты в далеких странах, о которых многие даже не слышали, - это не обязанность американских войск. Мы не мировые полицейские", - заявил он, не упомянув конкретные примеры таких действий.
--------

Вот именно. И далее:

Цитата
Тем не менее за последнее время Вашингтон не раз заявлял о том, что намерен сократить присутствие своих военнослужащих в других государствах, в частности в Германии.

Так, неделей ранее американский президент приказал Пентагону сократить численность американских войск до 25 тыс. военных, хотя единовременно на территории страны могли находиться 52 тыс. В настоящее время в ФРГ пока находятся 34,5 тыс. военных из США. Сообщения об этом были опубликованы агентством Reuters со ссылкой на высокопоставленного американского чиновника, а также The Wall Street Journal (WSJ), который также ссылался на свой источник, знакомый с решением Трампа.
--------

В этом и состоит суть.
Тут дело даже не в Трампе. США - по словам наших американских друзей - стремительно меняется. Роль "мирового полицейского" если еще многих здесь и привлекает, то количество таких "полицейских" быстро уменьшается - вместе с количеством протестантских религиозных фанатиков полуиудаистского толка.  
Так что Трамп не "направляет" США, а "выполняет запрос общества" на изменения, после "ДОСТАВШЕГО" очень многих демократического (т.е. глобалистского) мракобесия.
Пример такого мракобесия я приведу отдельно.
Хотите оставить комментарий? Зарегистрируйтесь и/или Войдите и общайтесь!
  • Обсуждаемое
    Обновить
  • 22.06 23:29
  • 0
О цитатах из Е. Холмогорова.
  • 22.06 20:53
  • 1
На Западе рассказали о будущем Т-14 «Армата»
  • 22.06 20:52
  • 16150
Без кнута и пряника. Россия лишила Америку привычных рычагов влияния
  • 22.06 18:38
  • 2
О Су-57 - свежая (от 19 июня) статье MWM
  • 22.06 09:54
  • 2
Почему Politico в последний момент отменило статью Лаврова
  • 22.06 05:23
  • 0
Комментарий к "УДОБНАЯ ИСТОРИЯ, ИЛИ КАК ВЫПИЛИТЬ ИЗ ИСТОРИИ РОССИИ XX ВЕК"
  • 22.06 04:03
  • 2
Ушаков: РФ ждёт не выполнения договоренностей Анкориджа, а победы
  • 22.06 03:25
  • 0
Об "Орланах" - от 19fortyfive.
  • 21.06 22:37
  • 0
О российских фрегатах 2-го ранга - от MWM
  • 21.06 21:05
  • 0
О танковых резервах РФ - от MWM
  • 21.06 20:01
  • 0
О Т-90М и Т-14 - от MWM
  • 21.06 19:40
  • 2
Комментарий к "Террористический расчет: зачем Киев устроил налет на Москву во время саммита в Казани"
  • 21.06 16:47
  • 1
МЧС раскрыло объем финрезерва на случай чрезвычайных ситуаций в России
  • 21.06 10:57
  • 4
Экономические союзы с участием России
  • 21.06 10:18
  • 1
В Московском военном округе начали обучение на дронах-перехватчиках "Елка" с искусственным интеллектом