Войти
25.01.2022

Усиление восточного фланга: зачем НАТО войска в Украине

2332
0
0

Соединенные Штаты и другие страны НАТО постепенно вывозят дипломатов и их семьи из Киева, параллельно с этим перебрасывая военную технику и самолеты поближе к границам с Россией. Более того, сам украинский президент уже открыто заявляет о готовности к наступлению в своих речах перед силовыми структурами.

Генсек НАТО заявил прессе, что альянс рассматривает возможность увеличения своего присутствия в восточной части Европы, включая размещение дополнительных боевых групп, что говорит нам о дальнейшем повышении уровня напряженности. Создается впечатление, что в НАТО только и ждут, чтобы повоевать с Россией через Украину, которая сама является жертвой в максималистских амбициях американских советников.

При этом в странах Североатлантического договора пытаются убедить общественность, что это именно Россия планирует нападение и стягивает военных. Только вот учитывая количество вооружения и техники, переброшенного странами НАТО – выглядят эти обвинения достаточно голословно.

Чего именно стоит ожидать от западных ценителей напряженной обстановки сказать пока трудно. Великобритания, к примеру, не собирается отправлять на Украину боевые подразделения армии в случае эскалации ситуации, заявил официальный представитель британского премьера Бориса Джонсона. Хотя на днях эта же Великобритания отправила более 2000 противотанковых ракет украинцам.

Германия же наоборот отговаривает всех от этой затеи, потому что понимает, что накал обстановки не пойдет на руку ни одной из сторон.

В России обещают дать равнозначный ответ на любые исходящие угрозы от НАТО или Украины и их тоже нельзя за это винить.

Вот и получается, что: Россия обвиняется во всех смертных грехах и описывается как страна-агрессор, чьи интересы заключаются в захвате «бедной» Украины; Украина выступает в роли медийной жертвы, но при этом остается на съедение России; Германия пытается убедить всех, что вопрос нужно решить дипломатией, а Соединенные Штаты, якобы помогают Киеву в борьбе за независимость.

Только вот из всех вышеперечисленных игроков очевидным злом есть и остается американское правительство, которое считает себя слишком гордым, чтобы считаться с Россией, но при этом и недостаточно лояльным, чтобы способствовать развитию Украины. Соединенные Штаты ждут, чтобы Киевские власти приняли решение о провокации, дабы и дальше обвинять Россию в агрессивности на международном уровне. При таком раскладе никому не будет дела, что Москва обороняется, как и всегда, все будут верить, что так произошло, потому что «Большой Брат» об этом и вещал. Вот и получается, что России необходимо гнуть свою линию и придерживаться четко намеченных ориентиров, которые приведут ее к геополитическому лидерству.
http://westvoices.ru/analytics/54894/
Хотите оставить комментарий? Зарегистрируйтесь и/или Войдите и общайтесь!
  • Обсуждаемое
    Обновить
  • 27.06 07:08
  • 8
О Су-57 - свежая (от 19 июня) статье MWM
  • 26.06 22:39
  • 0
Комментарий к "Россия поэтапно улучшает новые танки Т-90М на основе опыта, полученного в ходе боевых действий на передовой (Military Watch Magazine, США)"
  • 26.06 21:56
  • 0
И еще о БМП: комментарий к ""Неуязвимые" M2 Bradley ВСУ горят, у них отлетают башни и лопаются корпуса"
  • 26.06 20:45
  • 16190
Без кнута и пряника. Россия лишила Америку привычных рычагов влияния
  • 26.06 18:34
  • 0
Комментарий к "Вот почему в России нет современных БМП"
  • 26.06 14:13
  • 1
«Качество войны изменится»: Лукашенко рассказал о встрече с посланниками Киева
  • 26.06 06:33
  • 0
Комментарий к "Что было бы, если бы в России не было революции 1917 года?"
  • 26.06 02:42
  • 1
Охотникам на украинские беспилотники требуется прикрытие
  • 26.06 00:31
  • 1
В США удивились «беспрецедентному событию» ВКС России
  • 26.06 00:08
  • 0
Комментарий к "Путин обвиняет НАТО в подготовке к войне против России (Die Welt, Германия)"
  • 25.06 20:06
  • 0
Об ошибках Маркса, точнее, о русском мышлении ("Потрясающие ошибки в «Капитале» и его научная несостоятельность. Почему марксисты этого не видят?")
  • 25.06 13:09
  • 6
Як-130 с оружием "воздух-воздух" может быть прекрасным охотником на БПЛА
  • 25.06 12:01
  • 1
Станут ли «Аннушка» и «Сарай» перехватчиками
  • 25.06 07:01
  • 343
Космонавтика Илона Маска
  • 25.06 02:16
  • 1
Путин обвиняет НАТО в подготовке к войне против России (Die Welt, Германия)