Войти
09.05.2026

Комментарий к "Если ядерное оружие позволено Ким Чен Ыну — то почему не Ирану? (The Hill, США)"

956
0
0
Цитата
Атака США на Иран противоречит их действиям по отношению к КНДР, пишет Hill. Обе страны, по утверждениям Вашингтона, представляли ядерную угрозу, однако в случае с Северной Кореей, вариант войны с которой рассматривался, боевые действия отмели. Автор статьи задается вопросом, чем же Тегеран опаснее.
--------

Я не могу проверить, что автор не знает ответа на этот вопрос, но ясно, почему он его не дает. :)

Цитата
Администрация Трампа вместе со своим израильским союзником находится в состоянии войны с Ираном уже 11 недель. Заявленной причиной послужило то, что Иран якобы настолько приблизился к созданию ядерного оружия, что предотвратить это могла лишь столь масштабная операция, как "Эпическая ярость". Однако нам внушали в июне прошлого года, что операция "Полуночный молот" "полностью уничтожила" ядерный потенциал Ирана. Нет ли здесь небольшого несоответствия?
--------

Подготовка и ход войны ОДНОЗНАЧНО говорят о том, кто "инициатор", а кто - "союзник".
Я кстати, не об Израиле как государстве, а об еврействе, которое СОВСЕМ не "совпадает" с государством Израиль, а часто - в своей припадочно-ортодоксальной части ("харедим") - просто враждебно ему.

Цитата
Другими целями стали: смена режима, уничтожение весьма скудных военно-воздушных сил и военно-морского флота Ирана, подрыв его ракетной инфраструктуры и устранение общей угрозы региону. Можно оценить, сколько из них было достигнуто, учитывая продолжающуюся двойную блокаду Ормузского пролива — как со стороны Ирана, так и со стороны США.
--------

Всем же ясно, что никакой "угрозы региону" (кроме, возможно, "духовной" - т.е. в рамках чисто религиозного конфликта между шиитами и суннитами) Иран не представлял. Но этому конфликту - "1000 лет в следующую пятницу" :), и причиной нападения евреев и американских сионистов на Иран он ранее не являлся.
А уж об угрозе для США и говорить смешно.
Все просто и ясно: евреям наконец-то удалось натравить своих союзников (если не сказать "духовных детей") - США - на своего духовного врага. Просто еврейский бог велел своему избранному народу ИСТРЕБЛЯТЬ своих АКТИВНЫХ врагов, обращая в рабов/трактуя как рабов тех, кто покорился. Этот СТАНДАРТНЫЙ подход в рамках древних традиционистских религий - просто евреи, в отличие от многих других народов, не отказались от него, а построили на верности ему свою национальную идентичность.  

Цитата
Но почему Ирану неприемлемо обладать ядерным оружием, когда всего десять лет назад КНДР и ее сумасбродному диктатору Ким Чен Ыну было позволено не только сохранить свои ядерные боеголовки, но и вооружить ими ракеты большой дальности? Неужели Ким представлял собой меньшую угрозу? Разве он не считался как минимум столь же взбалмошным и несдержанным, как муллы и Корпус стражей Исламской революции, которые правят Ираном? Откуда такая непоследовательность?
--------

От еврейского, в основе своей религиозного, самосознания. Еврейский бог не отдавал Корею, очищенную от местного населения путем "укладывания под еврейские молоты и пилы, и положения в печи", местного населения.  А "Св. землю" - отдал. И не просто отдал, а указал, что там надо делать, чтобы выполнить Волю Его. А тех, кто не выполнит Волю Его, ждет Кара.

Евреи - это нацистский народ, в самом точном и прямом ("академическом") смысле этого слова. Еврейский Бог разделил людей на высших (избранных, т.е. "свой доверенный инструмент"), и низших, которые должны полностью подчиняться избранным, так как избранные просто "транслируют" Волю Бога. А кто сопротивляется Воле Его - тех нужно истреблять, без пощады и жалости.
Еще раз - ничего нового и уникального в мире древних религий. Кроме одного - мало кто сохранил эту злобную ахинею как Высшую Ценность, и построил на верности ей свою национальную идентичность (в виде религии).      

Цитата
Оставим на минуту в стороне риторику Ирана с лозунгами "Смерть Америке!" и его мнимую 47-летнюю войну с США, о которой рассуждает администрация. США и ООН действительно воевали с КНДР с 1950 по 1953 год, и в результате этой войны погибло гораздо больше американцев, чем в Иране. Причем формально эта война так и не закончилась, и с тех пор в стране вот уже более 70 лет действует лишь временное перемирие.
--------

В конфлике США - КНДР НЕТ иррационально-религиозной составляющей (хотя она есть у протестантских (т.е. наполовину иудейских) фундаменталистов, у части американцев, в том числе). Я не знаю, можно ли отнести к таковым Трампа, но, похоже, можно - но явно "с оговорками".  

Цитата
История высвечивает тот парадокс, что КНДР благополучно обладает ядерным оружием, а Ирану его иметь запрещено.
--------

Никакого парадокса тут нет. Просто нацистскую (в современном понимании этого термина) составляющую еврейского менталитета КАСАТЬСЯ/УПОМИНАТЬ в "свободных странах" ЗАПРЕЩЕНО. Запрещено самими евреями, контролирующими значительную (скорее всего, ОСНОВНУЮ) часть финансовой и информационной сторон жизни современного либерально-демократического общества.

Цитата
8 августа 2017 года президент Трамп заявил, что угроза со стороны КНДР будет встречена "огнем и яростью — откровенно говоря, мощью, равной которой мир прежде не видел".
--------

Это фразеология НЕ современного даже не политика, а просто человека. Это параноидальные излияния религиозного фанатика (или сознательное подражание им). Трамп явно считает, что такая фразеология ВЫГОДНА ДЛЯ НЕГО - как ведущего американского политика. Что это ПОНРАВИТСЯ американскому обществу. Я в этом (что "понравится") ОЧЕНЬ сильно сомневаюсь. Все-таки США - не мракобесная страна. Посмотрим на результаты приближающихся выборов в Конгресс.

Цитата
Ким парировал, что Трамп — "старый дурак", и предупредил, что тот "дорого поплатится". Ядерная распря продолжилась в январе 2018 года, когда Трамп написал, что у него тоже есть "красная кнопка", которая "намного больше и мощнее", и к тому же "точно работает". Утверждалось, что Трамп даже предлагал нанести по КНДР ядерный удар и возложить вину на третью сторону.

В итоге трезвые головы все же возобладали и остудили его пыл.
--------

Не думаю, что кто-то способен "остудить пыл Трампа". Это НАВЕРНЯКА был не "пыл", а имитация, спектакль, игра на публику.

Цитата
Как мы знаем, Трамп и Ким впоследствии обменялись учтивыми письмами, и Трамп, по собственному признанию, "подружился" с корейским диктатором. Они встречались целых три раза.
--------

Конечно.
Но сейчас этого не позволят осатаневшие от ЛЮТОЙ злобы евреи. У евреев вообще очень "плохо с тормозами". Даже у не-религиозных евреев. :)

Цитата
Если же Трамп так поспешно решил изменить курс в отношении Кима, то почему бы не изменить его и в отношении Ирана тоже? Ведь у Ирана нет ни бомбы, ни возможности атаковать США — каковые были и, заметим, остаются у КНДР. Очевидно, что США взвешивали перспективу военных действий против Пхеньяна и благоразумно этот вариант отвергли. Зато сейчас они находятся в состоянии войны с Ираном.

Хотя многие не согласятся с самой постановкой вопроса, на него все же требуется убедительный ответ: чем же Иран опаснее КНДР?
--------

Ответ очевиден: на иудо-протестантов и американских сионистов (а это разные категории) чрезвычайно сильно влияние "еврейского Синедриона" - т.е. "общественно-политических" еврейских АКТИВИСТОВ/АВТОРИТЕТОВ. Совершенно необязательно израильских. Еврейство как общественно-политическая сила (насколько она вообще существует) - это распределенная, а не "централизованная", структура. Т.е. вполне современная, и "правильно организованная".

Но на Китай, судя про всему, ее влияние минимально - поэтому, собственно, Ирану и удалось (пока) выстоять.
А КНДР для этой публики БЕЗРАЗЛИЧНА.

Путинская же РФ явно видит если не гарантию, то хотя бы шанс на сохранения собственного существования ТОЛЬКО в союзе (формальном или нет - неважно) с Китаем. Русские отказались от НЕПОСИЛЬНОЙ для них роли "мирового лидера". На что претендовал, и на чем надорвался - правда, с мощной "помощью" извне - СССР.
Хотите оставить комментарий? Зарегистрируйтесь и/или Войдите и общайтесь!
  • Обсуждаемое
    Обновить
  • 24.06 15:00
  • 4
Ушаков: РФ ждёт не выполнения договоренностей Анкориджа, а победы
  • 24.06 06:04
  • 129
МС-21 готовится к первому полету
  • 24.06 05:39
  • 0
Комментарий к "В США рассказали о советском «Граните» для уничтожения авианосцев"
  • 24.06 01:40
  • 1
Зеленский подписал закон об увеличении военных расходов на 2026 год
  • 24.06 01:33
  • 3
Почему Politico в последний момент отменило статью Лаврова
  • 24.06 00:38
  • 5
О Су-57 - свежая (от 19 июня) статье MWM
  • 24.06 00:05
  • 2
Як-130 с оружием "воздух-воздух" может быть прекрасным охотником на БПЛА
  • 23.06 12:56
  • 16160
Без кнута и пряника. Россия лишила Америку привычных рычагов влияния
  • 23.06 05:26
  • 1
Удар по Воронежу противник наносил франко-британскими ракетами Storm Shadow
  • 22.06 23:29
  • 0
О цитатах из Е. Холмогорова.
  • 22.06 20:53
  • 1
На Западе рассказали о будущем Т-14 «Армата»
  • 22.06 05:23
  • 0
Комментарий к "УДОБНАЯ ИСТОРИЯ, ИЛИ КАК ВЫПИЛИТЬ ИЗ ИСТОРИИ РОССИИ XX ВЕК"
  • 22.06 03:25
  • 0
Об "Орланах" - от 19fortyfive.
  • 21.06 22:37
  • 0
О российских фрегатах 2-го ранга - от MWM
  • 21.06 21:05
  • 0
О танковых резервах РФ - от MWM