Войти
21.04.2025

Ответ на "Чиновник США: Украина “на 90%” готова согласиться на мирное предложение США — теперь дело за Россией (New York Post, США)"

1526
0
0
Цитата
Рустем Умеров, министр обороны Украины: Киев на 90% поддерживает мирный план Трампа.
--------

Еще бы. :)

Цитата
Вашингтон — Министр обороны Украины сообщил американским официальным лицам, что Киев “на 90%” поддерживает мирный план президента Трампа, представленный на этой неделе в Париже госсекретарем Марко Рубио и двумя специальными посланниками по урегулированию конфликта. Об этом в пятницу сообщил The New York Post высокопоставленный представитель администрации США.
--------

Конечно, поддерживает. А что на "90%", а не 100 - так это просто безграничная мужицкая НАГЛОСТЬ. :)

Цитата
Теперь вопрос в том, поддержит ли его Москва, прежде не раз срывавшая попытки Трампа добиться окончательного прекращения огня и подписать мирное соглашение.

“На следующей неделе в Лондоне мы хотим принять решение о полном и всеобъемлющем прекращении огня, — заявил чиновник. — Затем план таков: окончательно прояснить позиции сторон. Обсудить его с русскими и сказать: “Так, это окончательное предложение, лучшего не будет””.
--------

Зачем Москве пописывать соглашение, по которому она НИЧЕГО (кроме того, что САМА УЖЕ получила), не получает? И которое не дает реализовать ЗАВОЕВАННОЕ превосходство?

Цитата
“И как только мы получим ясность, тогда и определятся следующие шаги”, — добавил чиновник. Он подчеркнул, что, не добившись согласия Москвы, Трамп готов выйти из-за стола переговоров и переложить ответственность за дальнейшие боевые действия на европейских союзников Америки.
--------

Другими словами, "развяжет Москве руки" - раз уж не получилось их "связать". :) Ах, как Москве
это страшно!

Цитата
Тем временем министр обороны Украины Рустем Умеров и его коллеги продолжат работу над оставшимися оговорками по мирному плану. Большинство из них связаны с тем, где будут прочерчены линии прекращения огня перед заморозкой военных действий.

“Полагаю, отчасти их тревога связана с территорией: с тем, что они называют “де-юре” и “де-факто”, — предположил представитель администрации. — “Де-факто” означает наше признание, что русские оккупируют эту землю, но мы не говорим, что Украина собирается отдать ее навсегда. “Де-юре” — мы признаём, что русские захватили эту землю навсегда и мы больше ее не увидим”. Президент Украины Владимир Зеленский не раз заявлял, что его страна никогда не признает оккупированные территории российскими.
--------

Какой-то бред. Кого в Москве волнует, продолжат ли "министр обороны Украины Рустем Умеров и его коллеги работу над оставшимися оговорками по мирному плану"? Кого в Москве волнует, что "заявлял Президент Украины Владимир Зеленский"? Для Москвы ценнность этих "заявлений" тождественна ценности шума воды в унитазе.

Цитата
Однако Зеленский дал понять, что готов заморозить боевые действия на нынешних рубежах. На данном этапе Россия заняла около 20% территории Украины.
--------

Конечно, "готов". :) Бандеростан оккупирует часть КОНСТИТУЦИОННОЙ территории РФ, не имеет сил на продолжение СВОйны, и в случае ее продожения потеряет ЕЩЕ больше. Как еще этот потц не потребовал от Москвы "компенсацию/награду" на эту свою "готовность"? Нет, не тянет это на настоящую, ядреную хуцпу. :)

Цитата
Чтобы завлечь Россию за стол переговоров, специальный представитель президента Стив Уиткофф может предложить Москве “пряник” в виде смягчения санкций и, возможно, разморозки активов, подчеркнул высокопоставленный чиновник.

Вот это уже ядреная хуцпа - "пряник" в виде "возможно", возврата УКРАДЕННОГО.

Цитата
““Пряник” для русских — это вопрос, как нам смягчить действующие антироссийские санкции, — пояснил он. — Другой вопрос: что делать с замороженными российскими активами — теми 300 миллиардами долларов, которые лежат в Брюсселе. Что с ними будет?”
--------

Этот самый Рустем Умеров явно бОльший еврей, чем Володимир Зеленский. :)

Цитата
“Полагаю, украинцы доказали, что привержены мирному процессу: они уже согласились на прекращение огня. Не согласились как раз русские. Если это продолжится и США прекратят помощь или военную поддержку Украины в долгосрочной перспективе, Россия получит возможность усугубить свою агрессию на Украине и захватить больше территорий, что равносильно катастрофе (для бандеровщины/украинщины - Alex T)”, — заключил он (некий Алекс Плицас - тоже, похоже, славянская крыса).
--------

:)
Хотите оставить комментарий? Зарегистрируйтесь и/или Войдите и общайтесь!
  • Обсуждаемое
    Обновить
  • 22.06 13:27
  • 16149
Без кнута и пряника. Россия лишила Америку привычных рычагов влияния
  • 22.06 12:03
  • 1
О Су-57 - свежая (от 19 июня) статье MWM
  • 22.06 09:54
  • 2
Почему Politico в последний момент отменило статью Лаврова
  • 22.06 05:23
  • 0
Комментарий к "УДОБНАЯ ИСТОРИЯ, ИЛИ КАК ВЫПИЛИТЬ ИЗ ИСТОРИИ РОССИИ XX ВЕК"
  • 22.06 04:03
  • 2
Ушаков: РФ ждёт не выполнения договоренностей Анкориджа, а победы
  • 22.06 03:25
  • 0
Об "Орланах" - от 19fortyfive.
  • 21.06 22:37
  • 0
О российских фрегатах 2-го ранга - от MWM
  • 21.06 21:05
  • 0
О танковых резервах РФ - от MWM
  • 21.06 20:01
  • 0
О Т-90М и Т-14 - от MWM
  • 21.06 19:40
  • 2
Комментарий к "Террористический расчет: зачем Киев устроил налет на Москву во время саммита в Казани"
  • 21.06 16:47
  • 1
МЧС раскрыло объем финрезерва на случай чрезвычайных ситуаций в России
  • 21.06 10:57
  • 4
Экономические союзы с участием России
  • 21.06 10:18
  • 1
В Московском военном округе начали обучение на дронах-перехватчиках "Елка" с искусственным интеллектом
  • 21.06 04:53
  • 0
Комментарий к "Россия разворачивает глобальную систему морского слежения".
  • 21.06 04:15
  • 0
О статье "Субмарины США "как на ладони": чем опасен российский проект "Гармония"" и "Россия разворачивает глобальную систему морского слежения"