Войти
28.09.2023

«Висландия» (Польша) решила поиграть в войнушку

1289
0
0
Из открытых источников стало известно, что в Польше недавно под руководством НГШ Войска Польского прошла военно-деловая игра «Висландия». В этой игре приняли участие как польские генералы, так и руководители городских и районных администраций.

Согласно сценарию, обстановка вокруг Польши ухудшается, и возникает конфликт между Висландией (Польшей) и Вайтландом (Беларусью).

Вот как выглядела игра:
Ситуация вокруг Польши усугубляется. В конце августа «белорусская» ДРГ пытается прорвать польскую границу, что привело к столкновению с польскими пограничниками. Несколько из них получили ранения. ДРГ уничтожена. (прим. — очень напоминает гитлеровскую операцию «Консервы»).

В ответ на этот инцидент Польша объявила полную боевую готовность, а «Синий Альянс» принял решение оказать военную поддержку. На экстренной встрече было принято решение направить в Польшу 25 тыс. натовских военных, включая 15 тыс. из США.

Далее, в сторону РБ были переброшены войска, включая 10-ю мбр 11-й тд. В Мазовецком воеводстве прошла перегруппировка (https://t.me/Belarus_VPO/49632)трех дивизий. Идет накопление ресурсов.

С 1 октября в Польшу начинают прибывать выделенные натовские подразделения, а с 10 октября Польша, в связи с «дальнейшими провокациями» и враждебными действиями у белорусской границы, объявила военное положение и перевела гражданские администрации на работу в условиях военного времени.

Одной из ключевых дат в «польской игре» является 20 октября 2023 г., когда 10-я мбр 11 тд должна перейти границу и нанести сокрушительный удар белорусским войскам.

Как видим, активная фаза военной игры подразумевает стабилизацию обстановки, накопление войск, их перегруппировку и создание «буферной зоны» за счет ввода польских войск на территорию Беларуси.

В данном контексте, можно заключить, что ВДИ «Висландия» в полной мере подтверждает все предыдущие наши материалы, указывающие на подготовку Польши к вооруженной агрессии в отношении белорусского народа.

Сергей Острына

Чтобы оперативно получать информацию, подписывайтесь на наш телеграм БелВПО.
Хотите оставить комментарий? Зарегистрируйтесь и/или Войдите и общайтесь!
  • Обсуждаемое
    Обновить
  • 22.06 12:03
  • 1
О Су-57 - свежая (от 19 июня) статье MWM
  • 22.06 11:39
  • 16148
Без кнута и пряника. Россия лишила Америку привычных рычагов влияния
  • 22.06 09:54
  • 2
Почему Politico в последний момент отменило статью Лаврова
  • 22.06 05:23
  • 0
Комментарий к "УДОБНАЯ ИСТОРИЯ, ИЛИ КАК ВЫПИЛИТЬ ИЗ ИСТОРИИ РОССИИ XX ВЕК"
  • 22.06 04:03
  • 2
Ушаков: РФ ждёт не выполнения договоренностей Анкориджа, а победы
  • 22.06 03:25
  • 0
Об "Орланах" - от 19fortyfive.
  • 21.06 22:37
  • 0
О российских фрегатах 2-го ранга - от MWM
  • 21.06 21:05
  • 0
О танковых резервах РФ - от MWM
  • 21.06 20:01
  • 0
О Т-90М и Т-14 - от MWM
  • 21.06 19:40
  • 2
Комментарий к "Террористический расчет: зачем Киев устроил налет на Москву во время саммита в Казани"
  • 21.06 16:47
  • 1
МЧС раскрыло объем финрезерва на случай чрезвычайных ситуаций в России
  • 21.06 10:57
  • 4
Экономические союзы с участием России
  • 21.06 10:18
  • 1
В Московском военном округе начали обучение на дронах-перехватчиках "Елка" с искусственным интеллектом
  • 21.06 04:53
  • 0
Комментарий к "Россия разворачивает глобальную систему морского слежения".
  • 21.06 04:15
  • 0
О статье "Субмарины США "как на ладони": чем опасен российский проект "Гармония"" и "Россия разворачивает глобальную систему морского слежения"