Войти
29.04.2025

Ответ на "Курская операция: разгром противника и ближайшие перспективы - Мнения ТАСС"

1558
0
0
Цитата
Создание буферной или санитарной зоны в Сумской области является стратегической необходимостью для обеспечения безопасности российских приграничных регионов. Вероятно, Генштабом уже разработаны детальные планы по расширению контролируемой территории в Сумской области на глубину, исключающую обстрелы российской территории ствольной и реактивной артиллерией.
--------

Информация к размышлению:

Размеры и расположение Сумской области (https://our-travels.info/ost/Goroda/Ukraine/Sumy/Sumy_obl.php):
...
Границы. Сумская область расположена в северо-восточной части Украины. На севере и востоке она граничит с Брянской, Курской, Белгородской областями России, на юге и юго-востоке - с Полтавской и Харьковской, на западе - с Черниговской областями Украины.

Общая площадь. 23,8 тыс. кв. км. С запада к востоку область протянулась на 170 км, с севера на юг – на 200 км.
...
----

Т.е. она (Сумская область) ВСЯ попадает в "зону безопасности" для России. :)

Расстояние от Харькова до границы с Россией - 25 км.
Расстояние от Харькова до Курска по воздуху - 170 км.
Расстояние от Харькова до Белгорода по воздуху - 70 км.

Т.е. ни о какой "зоне безопасности" для России со стороны Харькова и речи быть не может - пока Харьков (шире - харьковская область) остается под бандеровщиной.  

Расстояние Полтава-Белгород по прямой - 180 км.
Расстояние Полтава-Курск по прямой - 270 км.
Расстояние Полтава-Запорожье по прямой - 200 км.
Расстояние Полтава-Херсон по прямой - 360 км.

Расстояние Днепропетровск-Запорожье по прямой -  70 км.
Расстояние Днепропетровск-Херсон по прямой - 275 км.  

Расстояние Одесса-Херсон по прямой - 145 км.
Расстояние Николаев-Херсон по прямой - 70 км.

Напоминаю: дальность "дешевых" ракет для HIMARS (не ATACMS) - GMLRS - примерно 80 км. Дальность РСЗО примерно такая же.
Дальность стрельбы с использованием JASSM - до 300 км (как и ATACMS).

В общем, пока жива/цела мужицкая бандеровщина с "lend-lease'ом" - никакой "безопасности" у России НЕ БУДЕТ. Кто-то ДОЛЖЕН умирать/убираться подальше. Либо россияне, либо нацистские укро-бандерлоги.
Хотите оставить комментарий? Зарегистрируйтесь и/или Войдите и общайтесь!
  • Обсуждаемое
    Обновить
  • 24.06 01:40
  • 1
Зеленский подписал закон об увеличении военных расходов на 2026 год
  • 24.06 01:38
  • 3
Ушаков: РФ ждёт не выполнения договоренностей Анкориджа, а победы
  • 24.06 01:33
  • 3
Почему Politico в последний момент отменило статью Лаврова
  • 24.06 00:38
  • 5
О Су-57 - свежая (от 19 июня) статье MWM
  • 24.06 00:05
  • 2
Як-130 с оружием "воздух-воздух" может быть прекрасным охотником на БПЛА
  • 23.06 12:56
  • 16160
Без кнута и пряника. Россия лишила Америку привычных рычагов влияния
  • 23.06 05:26
  • 1
Удар по Воронежу противник наносил франко-британскими ракетами Storm Shadow
  • 22.06 23:29
  • 0
О цитатах из Е. Холмогорова.
  • 22.06 20:53
  • 1
На Западе рассказали о будущем Т-14 «Армата»
  • 22.06 05:23
  • 0
Комментарий к "УДОБНАЯ ИСТОРИЯ, ИЛИ КАК ВЫПИЛИТЬ ИЗ ИСТОРИИ РОССИИ XX ВЕК"
  • 22.06 03:25
  • 0
Об "Орланах" - от 19fortyfive.
  • 21.06 22:37
  • 0
О российских фрегатах 2-го ранга - от MWM
  • 21.06 21:05
  • 0
О танковых резервах РФ - от MWM
  • 21.06 20:01
  • 0
О Т-90М и Т-14 - от MWM
  • 21.06 19:40
  • 2
Комментарий к "Террористический расчет: зачем Киев устроил налет на Москву во время саммита в Казани"