Войти
29.04.2025

Ответ на "Курская операция: разгром противника и ближайшие перспективы - Мнения ТАСС"

1561
0
0
Цитата
Создание буферной или санитарной зоны в Сумской области является стратегической необходимостью для обеспечения безопасности российских приграничных регионов. Вероятно, Генштабом уже разработаны детальные планы по расширению контролируемой территории в Сумской области на глубину, исключающую обстрелы российской территории ствольной и реактивной артиллерией.
--------

Информация к размышлению:

Размеры и расположение Сумской области (https://our-travels.info/ost/Goroda/Ukraine/Sumy/Sumy_obl.php):
...
Границы. Сумская область расположена в северо-восточной части Украины. На севере и востоке она граничит с Брянской, Курской, Белгородской областями России, на юге и юго-востоке - с Полтавской и Харьковской, на западе - с Черниговской областями Украины.

Общая площадь. 23,8 тыс. кв. км. С запада к востоку область протянулась на 170 км, с севера на юг – на 200 км.
...
----

Т.е. она (Сумская область) ВСЯ попадает в "зону безопасности" для России. :)

Расстояние от Харькова до границы с Россией - 25 км.
Расстояние от Харькова до Курска по воздуху - 170 км.
Расстояние от Харькова до Белгорода по воздуху - 70 км.

Т.е. ни о какой "зоне безопасности" для России со стороны Харькова и речи быть не может - пока Харьков (шире - харьковская область) остается под бандеровщиной.  

Расстояние Полтава-Белгород по прямой - 180 км.
Расстояние Полтава-Курск по прямой - 270 км.
Расстояние Полтава-Запорожье по прямой - 200 км.
Расстояние Полтава-Херсон по прямой - 360 км.

Расстояние Днепропетровск-Запорожье по прямой -  70 км.
Расстояние Днепропетровск-Херсон по прямой - 275 км.  

Расстояние Одесса-Херсон по прямой - 145 км.
Расстояние Николаев-Херсон по прямой - 70 км.

Напоминаю: дальность "дешевых" ракет для HIMARS (не ATACMS) - GMLRS - примерно 80 км. Дальность РСЗО примерно такая же.
Дальность стрельбы с использованием JASSM - до 300 км (как и ATACMS).

В общем, пока жива/цела мужицкая бандеровщина с "lend-lease'ом" - никакой "безопасности" у России НЕ БУДЕТ. Кто-то ДОЛЖЕН умирать/убираться подальше. Либо россияне, либо нацистские укро-бандерлоги.
Хотите оставить комментарий? Зарегистрируйтесь и/или Войдите и общайтесь!
  • Обсуждаемое
    Обновить
  • 26.06 06:33
  • 0
Комментарий к "Что было бы, если бы в России не было революции 1917 года?"
  • 26.06 05:06
  • 16175
Без кнута и пряника. Россия лишила Америку привычных рычагов влияния
  • 26.06 02:42
  • 1
Охотникам на украинские беспилотники требуется прикрытие
  • 26.06 00:31
  • 1
В США удивились «беспрецедентному событию» ВКС России
  • 26.06 00:08
  • 0
Комментарий к "Путин обвиняет НАТО в подготовке к войне против России (Die Welt, Германия)"
  • 25.06 20:06
  • 0
Об ошибках Маркса, точнее, о русском мышлении ("Потрясающие ошибки в «Капитале» и его научная несостоятельность. Почему марксисты этого не видят?")
  • 25.06 13:09
  • 6
Як-130 с оружием "воздух-воздух" может быть прекрасным охотником на БПЛА
  • 25.06 12:01
  • 1
Станут ли «Аннушка» и «Сарай» перехватчиками
  • 25.06 07:01
  • 343
Космонавтика Илона Маска
  • 25.06 03:56
  • 6
О Су-57 - свежая (от 19 июня) статье MWM
  • 25.06 02:16
  • 1
Путин обвиняет НАТО в подготовке к войне против России (Die Welt, Германия)
  • 25.06 01:22
  • 6
Ушаков: РФ ждёт не выполнения договоренностей Анкориджа, а победы
  • 25.06 00:00
  • 0
Комментарий к "Европа ищет агрессора, роль которого Россия играть не будет (Политика, Сербия)"
  • 24.06 06:04
  • 129
МС-21 готовится к первому полету
  • 24.06 05:39
  • 0
Комментарий к "В США рассказали о советском «Граните» для уничтожения авианосцев"