Войти

Бюджет Пентагона на космос потек рекой

1212
0
0

Начальник главного отдела закупок Космических сил заявил, что Пентагон планирует увеличить финансирование космических сил в ближайшие годы. Хотя бюджетные заявки на 2022 и 2023 финансовые годы еще не согласованы, они будут включать увеличение расходов на космические системы.

Президент США Дональд Трамп не зря старался поскорее создать Космические войска. Его бизнес-проект уже дает первые плоды, но пока в виде дивидендов военным корпорациям, которые приближены к космическому ведомству.

Руководство Космических сил США уверено, что в ближайшие годы бюджет новой службы увеличится, поскольку Пентагон продолжает уделять приоритетное внимание расходам на космические системы. На 2021 финансовый год, запланированный бюджет Космических сил составляет 15 млрд долларов и еще 1 миллиард долларов сверх официального запроса.
Начиная с 2019 года, когда Пентагон объявил космос сферой боевых действий, можно наблюдать непрерывное увеличение бюджета. В 2020 году он составил уже 14,6 миллиарда долларов.
И хотя запрос на 2022 финансовый год еще не завершен и не опубликован, генерал-лейтенант Джон Томпсон, командующий Центром космических и ракетных систем уверен, что он будет включать заметное увеличение расходов на космос. Более того, запрос на 2023 год продолжит тенденцию вооруженных сил уделять приоритетное внимание космосу в бюджете.

Практически все руководство Пентагона настаивает на необходимости увеличения финансирования космических программ. Однако, по факту, отчетливо прослеживается интерес крупных оружейных корпораций, которые мгновенно захватили перспективный рынок. К примеру, компания Боинг, которая на рынке гражданского авиастроения терпит огромные убытки и близка к банкротству, в военном секторе, благодаря заказам Пентагона чувствует себя более чем уверенно.

Другие оружейные гиганты тоже не остаются без куска мяса, все связи уже отлажены и военные чиновники напрямую лоббируют их интересы, так как точно знают, что после отставки их ждут теплые должности консультантов в этих компаниях. И почему-то в Америке это не считается показателем коррупции, как в остальном цивилизованном мире.

Недавно выпущенное руководство по планированию Космических войск послужило Пентагону лишь дополнительным поводом для оправдания наращивания бюджетных запросов.
Хотите оставить комментарий? Зарегистрируйтесь и/или Войдите и общайтесь!
  • Обсуждаемое
    Обновить
  • 27.06 20:03
  • 0
Комментарий к "Необычный взгляд на операцию "Барбаросса"" - о нацистской (гитлеровской) революции.
  • 27.06 18:52
  • 16195
Без кнута и пряника. Россия лишила Америку привычных рычагов влияния
  • 27.06 16:29
  • 9
О Су-57 - свежая (от 19 июня) статье MWM
  • 27.06 11:26
  • 7
Як-130 с оружием "воздух-воздух" может быть прекрасным охотником на БПЛА
  • 26.06 22:39
  • 0
Комментарий к "Россия поэтапно улучшает новые танки Т-90М на основе опыта, полученного в ходе боевых действий на передовой (Military Watch Magazine, США)"
  • 26.06 21:56
  • 0
И еще о БМП: комментарий к ""Неуязвимые" M2 Bradley ВСУ горят, у них отлетают башни и лопаются корпуса"
  • 26.06 18:34
  • 0
Комментарий к "Вот почему в России нет современных БМП"
  • 26.06 14:13
  • 1
«Качество войны изменится»: Лукашенко рассказал о встрече с посланниками Киева
  • 26.06 06:33
  • 0
Комментарий к "Что было бы, если бы в России не было революции 1917 года?"
  • 26.06 02:42
  • 1
Охотникам на украинские беспилотники требуется прикрытие
  • 26.06 00:31
  • 1
В США удивились «беспрецедентному событию» ВКС России
  • 26.06 00:08
  • 0
Комментарий к "Путин обвиняет НАТО в подготовке к войне против России (Die Welt, Германия)"
  • 25.06 20:06
  • 0
Об ошибках Маркса, точнее, о русском мышлении ("Потрясающие ошибки в «Капитале» и его научная несостоятельность. Почему марксисты этого не видят?")
  • 25.06 12:01
  • 1
Станут ли «Аннушка» и «Сарай» перехватчиками
  • 25.06 07:01
  • 343
Космонавтика Илона Маска