Войти
08.10.2024

По поводу Ирана, Израиля, и Бл. Востока

1091
0
0
Все до убийства русскими СССР было просто:
1) Израиль - невинная жертва, и форпост "свободного мира" на Бл. Востоке, т.е. ОСНОВНЫХ и источнике стратегического сырья (нефти), и гарантии (этим путем) доллара как мировой резервной валюты.
2) Иран - бросившая вызов и Большому Сатане (США), и Малому Сатане (СССР), и евреям, и суннитам - всем подряд :) - региональная держава, к тому же полузадушенная "санкциями" мирового еврейства. Правда, при этом духовный лидер мусульман-шиитов. Единственное, на что способный - это подкармливать, вооружать, и науськивать террористов-отморозков.
3) Саудовская Аравия, как лидер мусульман-суннитов, противник (в этом качестве) Ирана, и верный союзник США. Т.е. вынужденный холоп евреев.
4) США,как БЕССПОРНЫЙ и ВОСХОДЯЩИЙ мировой гегемон, при этом центр (финансовый, идеологический, культурный, ...) мирового еврейства.
5) Умирающий СССР, готовый променять все, а не только "первородство", на "чечевичную похлебку".

В этом контексте формировалось "общественное мнение" целого поколения.

Затем - "св. 90-ые", поза "абсолютной покорности" "россиян", полная моральная диктатура прозападной - а в значительной степени еврейской - российской интеллигенции, захват господства в РФ еврейской финансовой "олигархией".

Это сформировало общественное мнение ЕЩЕ ОДНОГО поколения - и в России, и в мире.

В этих условиях "общественное мнение" - т.е. стадА баранов вместе со своими пастырями - НЕ УСПЕВАЕТ оценивать перемены, причем "стратегические".

1) Власть в России захватили - путем ОЧЕНЬ умелых маневров - русские националисты.
2) Русские националисты всегда ненавидели идеи и теории типа  либерализма, социализма, коммунизма, марксизма, а сейчас они еще и убедились в их (таких идей и теорий) бессилии в мужицко-барско-поповско-уголовных обществах.
3) Ставка "путинцев" на официальный традиционализм изменила отношение к русским и России по всему миру. Традиционалисты, религиозные в том числе, перестали быть врагами (хотя и не стали автоматически союзниками). Теперь установление и укрепление союзных отношений между РФ, Ираном, и Саудовской Аравией выглядят совершенно естественными и понятными. Мало того, врагами традиционистов остались (а также стали) "либеральные демократии".
4) Россия стала НАИБОЛЕЕ мощной вооруженной силой в мире, союз с которой дает практические гарантии безопасности - при отсутствии идеологических/мировоззренческих конфликтов, вызванных атеистическим "коммунизмом".

Короче. Иран сейчас становится союзником России (лучше всего это почувствовали армяне, "переметнувшиеся" от русских к армянской диаспоре в США и в Европе, особенно во Франции). Это означает, что он, Иран, может не опасаться угроз "сладкой парочки Израиль-США".

Недавно было объявлено, что США считает своим "основным военным партнером на Бл. Востоке" не Саудовскую Аравию, а ОАЭ. Другими словами, СА "сменила крышу", и теперь она, "крыша", у нее общая с Ираном. :) А если к этому добавить участие армии Пакистана (с его ядерным оружием) в совместных военных маневрах с ВС РФ и Индии (!!!!), то картина становится совсем интересной.

А я еще не затронул БЫСТРО РАСТУЩЕГО ВЛИЯНИЯ Великобритании - в том числе на Бл. Востоке. Дураки-интеллигенты почему-то считают, что UK и USA - "верные друзья и партнеры". На самом деле USA для UK - смертельный враг со времен разрушения американцами Британской империи в ходе ВМВ. Да и к евреям в Израиле/Палестине Британская Корона не испытывает никаких теплых чувств - после террактов сионистских боевиков в Палестине против британцев во время ВМВ.

Так что иранские аятоллы знают, что делают - они, похоже, почувствовали, что сила "за спиной" у них, а не у евреев. Как бы фанатичная воинственность сионистов,  а также их привычка и склонность к организации терактов и убийств, в очередной раз не обошлась евреям (а не только сионистам) слишком дорого.

Поживем - увидим.
Впрочем, я уверен, что Путин и Си не допустят большого конфликта на Бл. Востоке - он не в их (РФ и КНР) интересах.
Хотите оставить комментарий? Зарегистрируйтесь и/или Войдите и общайтесь!
  • Обсуждаемое
    Обновить
  • 26.06 22:39
Комментарий к "Россия поэтапно улучшает новые танки Т-90М на основе опыта, полученного в ходе боевых действий на передовой (Military Watch Magazine, США)"
  • 26.06 21:56
  • 0
И еще о БМП: комментарий к ""Неуязвимые" M2 Bradley ВСУ горят, у них отлетают башни и лопаются корпуса"
  • 26.06 20:45
  • 16190
Без кнута и пряника. Россия лишила Америку привычных рычагов влияния
  • 26.06 18:34
  • 0
Комментарий к "Вот почему в России нет современных БМП"
  • 26.06 14:13
  • 1
«Качество войны изменится»: Лукашенко рассказал о встрече с посланниками Киева
  • 26.06 06:33
  • 0
Комментарий к "Что было бы, если бы в России не было революции 1917 года?"
  • 26.06 02:42
  • 1
Охотникам на украинские беспилотники требуется прикрытие
  • 26.06 00:31
  • 1
В США удивились «беспрецедентному событию» ВКС России
  • 26.06 00:08
  • 0
Комментарий к "Путин обвиняет НАТО в подготовке к войне против России (Die Welt, Германия)"
  • 25.06 20:06
  • 0
Об ошибках Маркса, точнее, о русском мышлении ("Потрясающие ошибки в «Капитале» и его научная несостоятельность. Почему марксисты этого не видят?")
  • 25.06 13:09
  • 6
Як-130 с оружием "воздух-воздух" может быть прекрасным охотником на БПЛА
  • 25.06 12:01
  • 1
Станут ли «Аннушка» и «Сарай» перехватчиками
  • 25.06 07:01
  • 343
Космонавтика Илона Маска
  • 25.06 03:56
  • 6
О Су-57 - свежая (от 19 июня) статье MWM
  • 25.06 02:16
  • 1
Путин обвиняет НАТО в подготовке к войне против России (Die Welt, Германия)