Войти
08.10.2024

По поводу Ирана, Израиля, и Бл. Востока

1090
0
0
Все до убийства русскими СССР было просто:
1) Израиль - невинная жертва, и форпост "свободного мира" на Бл. Востоке, т.е. ОСНОВНЫХ и источнике стратегического сырья (нефти), и гарантии (этим путем) доллара как мировой резервной валюты.
2) Иран - бросившая вызов и Большому Сатане (США), и Малому Сатане (СССР), и евреям, и суннитам - всем подряд :) - региональная держава, к тому же полузадушенная "санкциями" мирового еврейства. Правда, при этом духовный лидер мусульман-шиитов. Единственное, на что способный - это подкармливать, вооружать, и науськивать террористов-отморозков.
3) Саудовская Аравия, как лидер мусульман-суннитов, противник (в этом качестве) Ирана, и верный союзник США. Т.е. вынужденный холоп евреев.
4) США,как БЕССПОРНЫЙ и ВОСХОДЯЩИЙ мировой гегемон, при этом центр (финансовый, идеологический, культурный, ...) мирового еврейства.
5) Умирающий СССР, готовый променять все, а не только "первородство", на "чечевичную похлебку".

В этом контексте формировалось "общественное мнение" целого поколения.

Затем - "св. 90-ые", поза "абсолютной покорности" "россиян", полная моральная диктатура прозападной - а в значительной степени еврейской - российской интеллигенции, захват господства в РФ еврейской финансовой "олигархией".

Это сформировало общественное мнение ЕЩЕ ОДНОГО поколения - и в России, и в мире.

В этих условиях "общественное мнение" - т.е. стадА баранов вместе со своими пастырями - НЕ УСПЕВАЕТ оценивать перемены, причем "стратегические".

1) Власть в России захватили - путем ОЧЕНЬ умелых маневров - русские националисты.
2) Русские националисты всегда ненавидели идеи и теории типа  либерализма, социализма, коммунизма, марксизма, а сейчас они еще и убедились в их (таких идей и теорий) бессилии в мужицко-барско-поповско-уголовных обществах.
3) Ставка "путинцев" на официальный традиционализм изменила отношение к русским и России по всему миру. Традиционалисты, религиозные в том числе, перестали быть врагами (хотя и не стали автоматически союзниками). Теперь установление и укрепление союзных отношений между РФ, Ираном, и Саудовской Аравией выглядят совершенно естественными и понятными. Мало того, врагами традиционистов остались (а также стали) "либеральные демократии".
4) Россия стала НАИБОЛЕЕ мощной вооруженной силой в мире, союз с которой дает практические гарантии безопасности - при отсутствии идеологических/мировоззренческих конфликтов, вызванных атеистическим "коммунизмом".

Короче. Иран сейчас становится союзником России (лучше всего это почувствовали армяне, "переметнувшиеся" от русских к армянской диаспоре в США и в Европе, особенно во Франции). Это означает, что он, Иран, может не опасаться угроз "сладкой парочки Израиль-США".

Недавно было объявлено, что США считает своим "основным военным партнером на Бл. Востоке" не Саудовскую Аравию, а ОАЭ. Другими словами, СА "сменила крышу", и теперь она, "крыша", у нее общая с Ираном. :) А если к этому добавить участие армии Пакистана (с его ядерным оружием) в совместных военных маневрах с ВС РФ и Индии (!!!!), то картина становится совсем интересной.

А я еще не затронул БЫСТРО РАСТУЩЕГО ВЛИЯНИЯ Великобритании - в том числе на Бл. Востоке. Дураки-интеллигенты почему-то считают, что UK и USA - "верные друзья и партнеры". На самом деле USA для UK - смертельный враг со времен разрушения американцами Британской империи в ходе ВМВ. Да и к евреям в Израиле/Палестине Британская Корона не испытывает никаких теплых чувств - после террактов сионистских боевиков в Палестине против британцев во время ВМВ.

Так что иранские аятоллы знают, что делают - они, похоже, почувствовали, что сила "за спиной" у них, а не у евреев. Как бы фанатичная воинственность сионистов,  а также их привычка и склонность к организации терактов и убийств, в очередной раз не обошлась евреям (а не только сионистам) слишком дорого.

Поживем - увидим.
Впрочем, я уверен, что Путин и Си не допустят большого конфликта на Бл. Востоке - он не в их (РФ и КНР) интересах.
Хотите оставить комментарий? Зарегистрируйтесь и/или Войдите и общайтесь!
  • Обсуждаемое
    Обновить
  • 24.06 00:38
  • 5
О Су-57 - свежая (от 19 июня) статье MWM
  • 24.06 00:05
  • 2
Як-130 с оружием "воздух-воздух" может быть прекрасным охотником на БПЛА
  • 23.06 12:56
  • 16160
Без кнута и пряника. Россия лишила Америку привычных рычагов влияния
  • 23.06 05:26
  • 1
Удар по Воронежу противник наносил франко-британскими ракетами Storm Shadow
  • 22.06 23:29
  • 0
О цитатах из Е. Холмогорова.
  • 22.06 20:53
  • 1
На Западе рассказали о будущем Т-14 «Армата»
  • 22.06 09:54
  • 2
Почему Politico в последний момент отменило статью Лаврова
  • 22.06 05:23
  • 0
Комментарий к "УДОБНАЯ ИСТОРИЯ, ИЛИ КАК ВЫПИЛИТЬ ИЗ ИСТОРИИ РОССИИ XX ВЕК"
  • 22.06 04:03
  • 2
Ушаков: РФ ждёт не выполнения договоренностей Анкориджа, а победы
  • 22.06 03:25
  • 0
Об "Орланах" - от 19fortyfive.
  • 21.06 22:37
  • 0
О российских фрегатах 2-го ранга - от MWM
  • 21.06 21:05
  • 0
О танковых резервах РФ - от MWM
  • 21.06 20:01
  • 0
О Т-90М и Т-14 - от MWM
  • 21.06 19:40
  • 2
Комментарий к "Террористический расчет: зачем Киев устроил налет на Москву во время саммита в Казани"
  • 21.06 16:47
  • 1
МЧС раскрыло объем финрезерва на случай чрезвычайных ситуаций в России