Войти

Airbus заявил, что будет препятствовать продвижению на рынке украинского Ан-70, - Азаров

4039
14
-4
Ан-70
Ан-70 на выставке Ле Бурже-2013.
Источник изображения: Марина Лысцева. fotografersha.livejournal.com

Airbus заявил, что будет препятствовать продвижению на рынке украинского Ан-70. Об этом заявил премьер-министр Украины Николай Азаров, передает корреспондент РБК-Украина.


"У меня состоялась встреча с французским руководством и руководством авиационной компании Airbus и они мне сказали, что ваш самолет (Ан-70) лучше нашего, но мы сделаем все, чтобы ваш самолет не нашел рынка сбыта. Вот такие жесткие правила конкуренции, поэтому мы очень заинтересованы в сотрудничестве с такой крупнейшей державой как Китай для того чтобы наша авиакосмическая отрасль развивалась. Конечно, мы заинтересованы в сотрудничестве с Россией в авиакосмической отрасли", - подчеркнул Азаров.

Права на данный материал принадлежат
Материал размещён правообладателем в открытом доступе
  • В новости упоминаются
Продукция
Компании
Похожие новости
26.07.2011
Airbus Military рассчитывает на успех проекта A400M
23.03.2011
"Главное - не зарабатывать новых долгов"
07.07.2010
Михаил Погосян: "Не надо говорить, что "Сухой" закрыл программу Ту-334. Я ничего не закрывал!"
25.08.2009
МАКС-2009: итоги
01.07.2009
Новинки парижского салона
15.07.2008
Российская версия выживания украинского авиастроения
10.04.2008
Военно-воздушные дальнобойщики
14 комментариев
№0
09.09.2013 01:49
Это к вопросу о сотрудничестве Украины с ЕС...
+2
Сообщить
№0
09.09.2013 06:50
Цитата
Это к вопросу о сотрудничестве Украины с ЕС...
Точно! Кстати совсем недавно на этом сайте озвучивались заявления, согласно которым помимо России есть много желающих заказать Ан-70.
0
Сообщить
№0
09.09.2013 07:47
Цитата
И они мне сказали, что ваш самолёт лучше нашего...

Новый акт трагикомедии: г-н Азаров пытается убедить общественность, что Airbus всерьёз опасается "Антонова".

Кстати совсем недавно на этом сайте озвучивались заявления, согласно которым помимо России есть много желающих заказать Ан-70.

Да эти заявления звучат как минимум десятилетие.
+4
Сообщить
№0
09.09.2013 08:40
Цитата
... мы сделаем все, чтобы ваш самолет не нашел рынка сбыта. ...
Даже если бы Ан-70 и был конкурентом, пошедшему в серию A400M Atlas, ну не верю я, что-бы европейцы сказали такое глядя глаза в глаза.
Думать и делать они могут что угодно, но сказануть такое открыто, - это нарушение всевозможного политеса и потенциальный скандал, - можно и работы лишиться.

P.S. Извините конечно, но подобные (приведённым в заметке) высказывания больше походят на нездоровые эротические фантазии...
+11
Сообщить
№0
09.09.2013 09:58
Если он лучший, чего его столько лет никто не заказывает! Самолет дорогой по цене, двигателя не самые современные... Если, Россия не закажет, то никто и не закажет
0
Сообщить
№0
09.09.2013 10:22
Цитата
Самолет дорогой по цене, двигателя не самые современные.
Я бы не сказал. АН-70 - $67,0 млн (2012 год), А400М - €145,0 млн. Ну а про двигатель, Вы вообще погорячились. В мире аналогов пока нет.
+3
Сообщить
№0
09.09.2013 10:34
Цитата
Я бы не сказал. АН-70 - $67,0 млн (2012 год), А400М - €145,0 млн.

Сравнивать нужно не с аэрбасом, а с Ил 476. А по двигателям, там ведь ресурс и экономичность хуже западных, или я ошибаюсь?
0
Сообщить
№0
09.09.2013 10:47
Цитата
Сравнивать нужно не с аэрбасом, а с Ил 476. А по двигателям, там ведь ресурс и экономичность хуже западных, или я ошибаюсь?
Сравнивать надо с аналогом.  Ил 476 аналогом не является. Это самолёты разных возможностей и разных задач. Что касается двигателя, то стендовые испытания полностью удовлетворили МО РФ, о чём был подписан акт. Экономичность на 10-30% лучше западных.
http://nvo.ng.ru/realty/2013-04-19/16_an70.html
Лётные испытания покажут насколько реальные ТТХ, как двигателя, так и самолёта в целом, соответствуют заявленным.
+2
Сообщить
№0
09.09.2013 11:22
Я так понимаю средний транспортник Ан 70 должен стоить дешевле тяжелого Ил 476.

Цитата
Экономичность на 10-30% лучше западных.
http://nvo.ng.ru/realty/2013-04-19/16_an70.html

Фантастика какая то! Сомнительно очень. Но было бы здорово, если так!
0
Сообщить
№0
09.09.2013 11:28
А ресурс в украинских двигателях, тоже такой же впечатляющий?
0
Сообщить
№0
09.09.2013 11:51
Ну здесь все ясно, как мне кажется, Азаров такими высказываниями пытается поторопить Россию с закупкой Ан-70.
Вопрос к Peter Tsk а почему у Вас в после словосочетание "нездоровые эротические" зачеркнуто? Опять цензура на сайте заработала?
А вообще, меня удивляет вот что. До кризиса в отношениях между Россией и Украиной всех, здесь в России устраивал Ан-70 во всем, сколько дифирамбов и мадригалов ему пели - и такой он, и вот такой и даже такой... И тут вдруг, когда позиция Путина к Украине поменялась, так на этом сайте сразу ему в унисон началось пение, мол самолет не такой уж и хороший, мол такой и сякой - прямо театр абсурда.
+3
Сообщить
№0
09.09.2013 11:59
Цитата
Фантастика какая то!
Цитата
А ресурс в украинских двигателях, тоже такой же впечатляющий?
Ну почему фантастика. Винтовентиляторный двигатель, аналогов на Западе нет. "На сегодняшний день единственным рабочим двигателем данного класса является Д-27.  Как и российский НК-93, Д-27 относится к двигателю 5-го поколения." Заявленный ресурс - 18000 часов. Насколько он реален покажут лётные испытания.
+1
Сообщить
№0
09.09.2013 12:04
Цитата
Я так понимаю средний транспортник Ан 70 должен стоить дешевле тяжелого Ил 476.
В конце концов стоимость это предмет переговоров, ведь там не мало российских комплектующих, стоимость которых определяется российскими производителями.
0
Сообщить
№0
09.09.2013 18:12
Это первая клизма Украинской дружбе с Евросоюзом. А ведь постоянно предупреждали. Если страны Евросоюза могут Без санкции СБ напасть на суверенную страну, в защиту террористов, то о чём разговаривать с какой-то Украиной, постоянно подглядывающей в замочную скважину, и пытающейся завалить Европу своими товарами. Им и Китая хватает.
0
Сообщить