Войти
Finance.ua

Украина производит танк "Оплот" за 14,5 месяцев

7324
27
0
b17LJ-oplot
Украинский танк «Оплот» Фото предоставлено ОАО «НИИ Стали».

Полный цикл производства боевого танка БМ “Оплот” занимает 14,5 месяцев. Об этом сообщили в Государственном концерне “Укроборонпром”. “Производственный цикл изготовления БМ “Оплот” занимает 14,5 месяцев. Это сложный высокотехнологичный продукт, позволяющий “Оплоту” оставаться одним из лучших образцов бронетанковой техники в мире. Основным производителем танка является ГП “Завод им. Малышева”. Комплектующие и основные материалы поставляются 137 предприятиями, из них участники Концерна – 21”, – сообщили в ГК “Укроборонпром”.


Напомним, в прошлом году Государственный концерн “Укроборонпром” заключил новых контрактов на общую сумму более миллиарда долларов.

Права на данный материал принадлежат Finance.ua
Материал размещён правообладателем в открытом доступе
  • В новости упоминаются
Похожие новости
01.11.2012
Украинский суд открыл процедуру банкротства крупнейшего производителя танков
29.08.2012
Завод Шевченко может быть присоединен к заводу Малышева
23.07.2012
Украинский ОПК в предчувствии "большого дерибана"
02.07.2012
Украинский ВПК: Преодолевая преграды
15.02.2012
«Коктейль» из достижений и системных проблем
05.12.2011
Контракты завода им. Малышева
07.02.2011
Пушки на ремонте
27 комментариев
№0
23.04.2013 10:09
По-моему, настолько длительный цикл говорит не столько о высокой технологичности танка, сколько об отвратительном состоянии производства.
Какой бы ни был танк, хоть с магнитной пушкой, лазерами и СВЧ-оружием, ну не должен он собираться больше года.
+4
Сообщить
№0
23.04.2013 10:17
Ну при его "крупной" серии не удивительно.
0
Сообщить
№0
23.04.2013 10:58
Интересно, в мае сдадут первые 5 шт тайцам?
0
Сообщить
№0
23.04.2013 11:11
Интересно, в мае сдадут первые 5 шт тайцам?

Дали б электричество заводу для начала...
0
Сообщить
№0
23.04.2013 11:40
"Дали б электричество заводу для начала..."

Кстати да, четвёртый раз в этом году отключают...
0
Сообщить
№0
23.04.2013 12:10
Цитата
Полный цикл производства боевого танка БМ “Оплот” занимает 14,5 месяцев.
Цитата
Строительство подлодки и передача ВМС США SSN-782 была выполнена компанией за 62 месяца
Пока ещё далеко, но есть к чему стремиться ;)
0
Сообщить
№0
23.04.2013 12:18
Я подозреваю что в первую партию пойдут те 10 танков что не выкупило МО в 2005/2007 году. Так что тут как раз не проблема.
0
Сообщить
№0
23.04.2013 12:38
"Я подозреваю что в первую партию пойдут те 10 танков что не выкупило МО в 2005/2007 году. Так что тут как раз не проблема."

Вы уверены, что тайцы будут принимать не новые танки?

P.S. Куда то исчезли все "инструменты" для написания комментариев.
0
Сообщить
№0
23.04.2013 12:40
Цитата
Вы уверены, что тайцы будут принимать не новые танки?
А чего они не новые? Они же не экспортировались. Пакистанцы в свое время предугадав желание украины продать им ремонтизированные 80ки тоже потребовали только новые, но им продали из заводского задела первые 40 штук чего не скрывали, они были довольны.
0
Сообщить
№0
23.04.2013 13:01
P.S. Куда то исчезли все "инструменты" для написания комментариев.

Я обращался с тем же вопросом (Хром?): жмём Ctrl-F5, это обновит кэш.
+2
Сообщить
№0
23.04.2013 13:08
Цитата
Я обращался с тем же вопросом (Хром?): жмём Ctrl-F5, это обновит кэш.
В Мозилле несколько иначе, но всё равно получилось. Спасибо.
0
Сообщить
№0
23.04.2013 13:12
Так тайцам же вроде Оплот-м продали, а 2005-2007 годов просто оплоты... А это очень разные машины)
0
Сообщить
№0
23.04.2013 13:18
Цитата
Так тайцам же вроде Оплот-м продали, а 2005-2007 годов просто оплоты... А это очень разные машины)
Вот и я о том же. Правда не совсем разные, но отличия есть.
0
Сообщить
№0
23.04.2013 14:21
Цитата
Так тайцам же вроде Оплот-м продали, а 2005-2007 годов просто оплоты... А это очень разные машины)
Просто Оплот никогда не выпускался и существовал в виде прототипа объект-(забыл сколько) который тоже уже переделан в М, Оплот-М это была модификация под требования МО Украины. Таким образом сейчас существует в металле только Оплот-М посему никто приставку М уже не употребляет. Сейчас есть просто Оплот. Я не знаю в чем особенности тайской комплектации но подозреваю что они лежат в надписях на английском и максимум другой навигационной и связной аппаратуре.
0
Сообщить
№0
23.04.2013 14:31
SuperDuck
Украина заказала 11 штук (или 13) уже точно не помню... Их даже собрали, и они даже на параде Победы когда-то проехались... Вот только МО за них так и не расплатилось) и они зависли где-то.
0
Сообщить
№0
23.04.2013 14:59
Цитата
Украина заказала 11 штук (или 13) уже точно не помню... Их даже собрали, и они даже на параде Победы когда-то проехались... Вот только МО за них так и не расплатилось) и они зависли где-то.
Так все и было за исключением того что МО выкупило одну машину которая используется для обучения в "Десне". Остальные 10 так и стоят на заводе, это собственность завода и на их балансе.
0
Сообщить
№0
23.04.2013 17:10
Не даром говорят - швецарская точность  во времени при ручной сборке
0
Сообщить
№0
23.04.2013 17:25
SuperDuck
В Десне нет ни одного Оплота ни на полигоне, ни в  в/ч 1414, одни Булаты (или, как их там называют - бушлаты).  Точно вам говорю, ибо довольно (слишком, даже сказал бы) регулярно там бываю)
0
Сообщить
№0
Удалено
№0
23.04.2013 18:14
Цитата
В Десне нет ни одного Оплота ни на полигоне, ни в  в/ч 1414, одни Булаты (или, как их там называют - бушлаты).  
Возможно что вы и правы но мне говорили что когда этот экземпляр был выкуплен он был отправлен в "Десну". Возможно он сейчас где то ближе к Киеву, не имею актуальной информации, посему не вижу повода спорить с вами.
0
Сообщить
№0
23.04.2013 18:38
Я вспомнил, где наш единственный Оплот (звучит-то как). Гвардейский ордена Красной звезды факультет военной подготовки имени ВР, правопреемник Высшего танкового коммандного училища, г. Харьков...)
0
Сообщить
№0
23.04.2013 18:57
Победа близка :-))))))))))
0
Сообщить
№0
23.04.2013 19:01
Цитата
Я не знаю в чем особенности тайской комплектации но подозреваю что они лежат в надписях на английском и максимум другой навигационной и связной аппаратуре.
Вроде бы шла речь и о кондиционере.
0
Сообщить
№0
23.04.2013 19:12
Цитата
Просто Оплот никогда не выпускался и существовал в виде прототипа
Не совсем так. Вот именно просто Оплотов (Т-84У) было сделано 12 шт.
http://uk.wikipedia.org/wiki/%D0%A2-84%D0%A3_%C2%AB%D0%9E%D0%BF%D0%BB%D0%BE%D1%82%C2%BB
А вот БМ "Оплот", который существенно отличается от Оплота, их вроде 10 шт.
Вроде бы так.
http://uk.wikipedia.org/wiki/%D0%91%D0%9C_%C2%AB%D0%9E%D0%BF%D0%BB%D0%BE%D1%82%C2%BB
0
Сообщить
№0
23.04.2013 19:28
Все оплоты были переделаны в ОплотМ. Отличия между ними были не велики.
Цитата
Вроде бы шла речь и о кондиционере.
Кондиционер и ВСУ в БМ Оплот были изначально.
0
Сообщить
№0
23.04.2013 19:42
Цитата
Отличия между ними были не велики.
Ну как это невелики.
http://uk.wikipedia.org/wiki/%D0%91%D0%9C_%C2%AB%D0%9E%D0%BF%D0%BB%D0%BE%D1%82%C2%BB
0
Сообщить
№0
23.04.2013 19:50
Цитата
Ну как это невелики.
новая ДЗ, новая МТО, новый командирский комплекс наблюдения, ВСУ. Ну как, смотря с чем сравнивать. УВЗ бы накатил бы +150 к индексу машины :-)
0
Сообщить