Войти

ЦАХАЛ проводит испытания бронетранспортера Namer

2678
0
0
btr-namer-tit
Намер (Леопард) — современный высокотехнологичный израильский тяжелый бронетранспортёр, классифицируемый также как тяжёлая боевая машина пехоты. Фото с сайта http://bmpd.livejournal.com/.

Солдаты армии обороны Израиля (ЦАХАЛ) из пехотной бригады Голани проводят испытания бронетранспортера Namer, в ходе продолжающихся военных учений на Голанских высотах.


Прошедшие на прошлой неделе, они подтвердили, что передовые технологии, примененные в этой машине, могут оказаться полезными при проведении операций в трудных и опасных местах быстро и с хорошей защитой.


Частная компания Stav Globus, которая тестировала системы вооружения машины, отметило, что тяжелый пулемет, который устанавливается на крыше Namer может управляться изнутри, позволяя поражать цели на различных дистанциях со снайперской точностью.


Руководитель секции Namer пехотного училища майор Йитав Мазур (Yitav Mazur) заявил, что Namer является «новейшей и самой передовой боевой бронированной машиной для пехоты в Цахале и во всем мире".


"Он почти идентичен танку Merkava IV, кроме того, что они сняли 20т башни", добавил Мазур. "То, что осталось, это мощный инструмент, более стабильный и быстрый, чем когда-либо".


Разработанный Israel Military Industries (IMI) и изготовленный на заводах министерства обороны, Namer является бронированной боевой машины пехоты (БМП), созданной для обеспечения усиленной защиты экипажа от мин, стрелкового оружия и противотанковых ракет.


Произведенный на шасси основного боевого танка Меркава Mk.4, Namer способен перевозить двух членов экипажа и десять пехотинцев, он оснащен системой активной защиты (ADS) Trophy и кондиционером.


Вооружение включает в себя пулемет M2 Browning или автоматический гранатомет Mk19, установленные ​​на боевом модуле с дистанционным управлением Samson RCWS , а также это может быть 7,62-мм пулемет и 60-мм миномет.


Цахал планирует расширять семейство Namer и создать на его базе бронированную ремонтно-эвакуационную машину, машину технической поддержки, а также варианты медицинской машины и БМП Namer. А впервые отдельные экземпляры этого тяжелого бронетранспортера приступили к службе с в начале 2008 года.



Сергей Вэй

Права на данный материал принадлежат
Материал размещён правообладателем в открытом доступе
  • В новости упоминаются
Хотите оставить комментарий? Зарегистрируйтесь и/или Войдите и общайтесь!
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ
Ежедневная рассылка новостей ВПК на электронный почтовый ящик
  • Разделы новостей
  • Обсуждаемое
    Обновить
  • 24.06 06:04
  • 129
МС-21 готовится к первому полету
  • 24.06 05:39
  • 0
Комментарий к "В США рассказали о советском «Граните» для уничтожения авианосцев"
  • 24.06 01:40
  • 1
Зеленский подписал закон об увеличении военных расходов на 2026 год
  • 24.06 01:38
  • 3
Ушаков: РФ ждёт не выполнения договоренностей Анкориджа, а победы
  • 24.06 01:33
  • 3
Почему Politico в последний момент отменило статью Лаврова
  • 24.06 00:38
  • 5
О Су-57 - свежая (от 19 июня) статье MWM
  • 24.06 00:05
  • 2
Як-130 с оружием "воздух-воздух" может быть прекрасным охотником на БПЛА
  • 23.06 12:56
  • 16160
Без кнута и пряника. Россия лишила Америку привычных рычагов влияния
  • 23.06 05:26
  • 1
Удар по Воронежу противник наносил франко-британскими ракетами Storm Shadow
  • 22.06 23:29
  • 0
О цитатах из Е. Холмогорова.
  • 22.06 20:53
  • 1
На Западе рассказали о будущем Т-14 «Армата»
  • 22.06 05:23
  • 0
Комментарий к "УДОБНАЯ ИСТОРИЯ, ИЛИ КАК ВЫПИЛИТЬ ИЗ ИСТОРИИ РОССИИ XX ВЕК"
  • 22.06 03:25
  • 0
Об "Орланах" - от 19fortyfive.
  • 21.06 22:37
  • 0
О российских фрегатах 2-го ранга - от MWM
  • 21.06 21:05
  • 0
О танковых резервах РФ - от MWM