Войти

Китай внимательно изучает кадры российского телевидения

13091
2
+3
Maket_Object-640_Kurganets
«Боевая артиллерийская машина» - реинкарнация омского объекта «640», более известного как «Чёрный орёл». Рядом с «боевой артиллерийской машиной» представлен вариант «Курганца» с 45-мм автоматической пушкой с телескопическими боеприпасами. Макеты новой бронетехники, продемонстрированные во время посещения Дмитрием Рогозиным «Мотовилихинских заводов» в июле 2012г.

«Военный Паритет». Китайский военный интернет-портал mil.news.sina.com.cn на своем слайд-разделе опубликовал несколько скринов, сделанных во время посещения вице-премьером правительства России Дмитрием Рогозиным пермского оборонного предприятия «Мотовилихинские заводы». Как сообщали российские СМИ, в кадры пермского телевидения попали модели перспективных разработок.


Портал сообщает, что в России разрабатывается несколько платформ следующего поколения для оснащения сухопутных войск. Особую «озабоченность» вызывает разработка двуствольной САУ. Кадры российского телевидения показывают, что САУ может быть принята на вооружение в кратчайшие сроки, полагает китайский портал.


«Боевая артиллерийская машина» - реинкарнация омского объекта «640», более известного как «Чёрный орёл».

Макеты новой бронетехники, продемонстрированные во время посещения Дмитрием Рогозиным «Мотовилихинских заводов» в июле 2012г.


Разрабатывается перспективная тяжелая гусеничная платформа «Армата», на базе которой создается легкий «штурмовой танк» со 120 мм орудием и основной боевой танк (ОБТ) со 152 мм пушкой с дистанционно управляемыми боевыми модулями на обеих сторонах башни.


Макеты новой бронетехники, продемонстрированные во время посещения Дмитрием Рогозиным «Мотовилихинских заводов» в июле 2012г.


P.S. Модель ОБТ на базе платформы «Армата» оснащена дистанционно управляемыми боевыми модулями со вспомогательным вооружением (на правой стороне башни, вероятно, установлен шестиствольный пулемет со вращающимся блоком стволов калибра 7,62 мм или 12,7 мм, на другой - автоматический гранатомет калибра 30 мм). Развитая кормовая ниша башни говорит о схеме боеукладки c вышибными панелями, как на американском М1 Abrams, но по традиции танк должен быть оснащен автоматом заряжания. В передней части корпуса танка видны два люка для членов экипажа, из чего следует вывод, что в башне может находиться только один член экипажа (наводчик или командир). Но также возможна компоновка, когда башня полностью необитаемая. Такая схема позволяет уменьшить внутренний объем башни с одновременным усилением броневой защиты. Пушка танка действительно похожа на артсистему калибра 152 мм, но оснащенной мощным термоизоляционным кожухом для увеличения живучести ствола.


Что касается разработки двуствольной САУ 2С36 «Коалиция-СВ», то по ней продолжает сохраняться неопределенность. Одни источники сообщают, что эта программа не значится в списке перспективных разработок министерства обороны, другие уверены, что «Коалиция-СВ» включена в план государственной программы вооружений до 2020 года (отчет разработчика системы ЦНИИ «Буревестник» от 2011 года). Для экспорта вероятно создание версии САУ со 155 мм спаренной артустановкой.


Идеей создания такой САУ является стремление увеличить огневую мощь артиллерийского огня, когда одна цель практически одновременно поражается двумя снарядами, сообщает Википедия. То есть разработчиками предпринимается попытка опровергнуть солдатскую поговорку «снаряд дважды в одну воронку не падает».


Двуствольная САУ 2С36 «Коалиция-СВ». Источник: "Военный паритет"


Двуствольная САУ 2С36 «Коалиция-СВ». Источник: "Военный паритет"


Двуствольная САУ 2С36 «Коалиция-СВ». Источник: "Военный паритет"



По материалам http://slide.mil.news.sina.com.cn/

Права на данный материал принадлежат Военный паритет
Материал размещён правообладателем в открытом доступе
Оригинал публикации
  • В новости упоминаются
2 комментария
№0
14.08.2012 05:31
страшная штука, эта "Коалиция"... следующий эволюционный этап полевой артиллерии - это уже шестистволка по схеме Гатлинга :) миллиметров по 200 на ствол..
+1
Сообщить
№0
14.08.2012 14:44
Печальная весть: http://lenta.ru/news/2012/08/14/kapica/
0
Сообщить
Хотите оставить комментарий? Зарегистрируйтесь и/или Войдите и общайтесь!
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ
Ежедневная рассылка новостей ВПК на электронный почтовый ящик
  • Разделы новостей
  • Обсуждаемое
    Обновить
  • 27.06 14:37
  • 16193
Без кнута и пряника. Россия лишила Америку привычных рычагов влияния
  • 27.06 11:26
  • 7
Як-130 с оружием "воздух-воздух" может быть прекрасным охотником на БПЛА
  • 27.06 07:08
  • 8
О Су-57 - свежая (от 19 июня) статье MWM
  • 26.06 22:39
  • 0
Комментарий к "Россия поэтапно улучшает новые танки Т-90М на основе опыта, полученного в ходе боевых действий на передовой (Military Watch Magazine, США)"
  • 26.06 21:56
  • 0
И еще о БМП: комментарий к ""Неуязвимые" M2 Bradley ВСУ горят, у них отлетают башни и лопаются корпуса"
  • 26.06 18:34
  • 0
Комментарий к "Вот почему в России нет современных БМП"
  • 26.06 14:13
  • 1
«Качество войны изменится»: Лукашенко рассказал о встрече с посланниками Киева
  • 26.06 06:33
  • 0
Комментарий к "Что было бы, если бы в России не было революции 1917 года?"
  • 26.06 02:42
  • 1
Охотникам на украинские беспилотники требуется прикрытие
  • 26.06 00:31
  • 1
В США удивились «беспрецедентному событию» ВКС России
  • 26.06 00:08
  • 0
Комментарий к "Путин обвиняет НАТО в подготовке к войне против России (Die Welt, Германия)"
  • 25.06 20:06
  • 0
Об ошибках Маркса, точнее, о русском мышлении ("Потрясающие ошибки в «Капитале» и его научная несостоятельность. Почему марксисты этого не видят?")
  • 25.06 12:01
  • 1
Станут ли «Аннушка» и «Сарай» перехватчиками
  • 25.06 07:01
  • 343
Космонавтика Илона Маска
  • 25.06 02:16
  • 1
Путин обвиняет НАТО в подготовке к войне против России (Die Welt, Германия)