Войти

ВВС примут на вооружение 48 истребителей Су-35

5639
18
+4

СИНГАПУР, 15 февраля. (АРМС-ТАСС). ВВС России примут на вооружение 48 новых истребителей Су-35. "Контракт на эту партию истребителей подписан, в настоящее время на первых четырех машинах идет отработка замечаний ВВС", - сообщил главком ВВС генерал-полковник Александр Зелин корр.АРМС-ТАСС на международном авиасалоне "Сингапур эйршоу-2012".


После отработки замечаний истребители начнут поступать в строевые части и, прежде всего, в Липецкий центр подготовки и переучивания летного состава, добавил он.


Ранее, в августе 2011 года главком сообщал АРМС-ТАСС, что в работах по созданию нового истребителя Су-35 "есть некоторые сбои".


В настоящее время четыре самолета Су-35 участвуют в летных испытаниях, в том числе два опытных и два серийных истребителя. В общей сложности ими выполнено 400 летных испытаний.

Права на данный материал принадлежат
Материал размещён правообладателем в открытом доступе
  • В новости упоминаются
Продукция
Компании
Похожие новости
15.02.2012
В Сингапуре открылся международный аэрокосмический салон "Сингапур эйршоу-2012", в котором участвует Россия
31.08.2009
МАКС-2009: большие надежды на фоне нерешенных проблем
23.07.2008
Зачем России Фарнборо
08.07.2008
Презентация истребителя Су-35 пройдет в Жуковском
08.07.2008
"Сухой" завершил первый этап летных испытаний СУ-35
08.07.2008
ВВС РФ планируют сформировать два-три полка новых истребителей Су-35
18 комментариев
№0
16.02.2012 06:08
Молодец главком, вовремя сказал. Глядишь под этим соусом удастся и продать кому-нибудь дополнительно пару десятков изделий.
+1
Сообщить
№0
16.02.2012 10:45
Цитата
в настоящее время на первых четырех машинах идет отработка замечаний ВВС
Т.е. до сих пор никак не поборют все недостатки, требованиям не соответствуют :( Интересно, сколько ещё времени потребуется на доводку? Или в войска начнут поступать с этими недоделками?
-3
Сообщить
№0
16.02.2012 12:57
Враг, недоработки это не недостатки.
Рабочие моменты.
Решаемы.
+5
Сообщить
№0
16.02.2012 13:00
Враг

А с ф35 никаких проблем нет?

More Trouble for the F-35?
http://www.rightsidenews.com/2012021515624/us/homeland-security/more-trouble-for-the-f-35.html

F-35 problems force US to upgrade fighters
http://news.msn.co.nz/worldnews/8413826/f-35-problems-force-us-to-upgrade-fighters

Цитата
The US Air Force plans to spend $2.8 billion to keep old combat aircraft in the air because of major delays with the new F-35 fighter jet program, top officials said on Friday.
With the production schedule of the F-35 jet repeatedly postponed due to technical problems, the Pentagon will upgrade 350 aging F-16 fighters to fill the gap in the fleet, Air Force leaders told reporters.
+2
Сообщить
№0
16.02.2012 13:17
раскроем тему испытаний Су-35:

Цитата
В рамках программы летных испытаний на истребителях Су-35 совершено более 400 полетов. Самолеты Су-35-1,2 предъявлены в 929 Государственный летно-испытательный центр (ГЛИЦ) на государственные совместные испытания (ГСИ) и с 15 августа с.г. приступили к выполнению согласованной программы.

Одновременно к ней подключен первый серийный Су-35С-1. На Су-35-1,2 выполнены предварительные летные испытания, в ходе которых были полностью подтверждены основные установленные летно-технические характеристики комплекса бортового оборудования и характеристики сверхманевренности, проверены характеристики устойчивости и управляемости, характеристики силовой установки, работа навигационной системы. Достигнутая максимальная скорость у земли составляет 1400 км., на высоте — 2400 кмч., потолок — 18 тыс. м. Дальность обнаружения целей в режиме «воздух-воздух» — свыше 400 км. Это существенно превышает аналогичный показатель состоящих на вооружении самолетов. Бортовая ОЛС позволяет обнаруживать и сопр
овождать несколько целей на дальности свыше 80 км. Комплекс готов к прохождению испытаний на боевое применение.

Су-35 — глубоко модернизированный сверхманевренный многоцелевой истребитель поколения «4++». В нем использованы технологии пятого поколения, обеспечивающие превосходство над истребителями аналогичного класса. Отличительными особенностями самолета являются новый комплекс авионики на основе цифровой информационно-управляющей системы, интегрирующей системы бортового оборудования, новая радиолокационная станция (РЛС) с фазированной антенной решеткой с большой дальностью обнаружения воздушных целей, с увеличенным числом одновременно сопровождаемых и обстреливаемых целей (сопровождение 30 и атака 8 воздушных целей, а также сопровождение 4 и атака 2 наземных целей), новые двигатели с увеличенной тягой и поворотным вектором тяги. Су-35 отличается широкой номенклатурой вооружения большой, средней и малой дальности. Способен нести управляемые авиационные средства поражения (АСП) анти-РЛС, анти-корабль, общего назначения, корректируемые авиабомбы (КАБ), а также неуправляемые АСП.

Радиолокационная заметность истребителя по сравнению с самолетами четвертого поколения уменьшена в несколько раз за счет электропроводящего покрытия фонаря кабины, нанесения радиопоглощающих покрытий и уменьшенного количества выступающих датчиков. Ресурс самолета — 6 тыс. летных часов, срок службы — 30 лет эксплуатации, назначенный ресурс двигателей с управляемым соплом — 4 тыс. часов.

http://topwar.ru/10278-kompaniya-suhoy-pristupila-k-letnym-ispytaniyam-tretego-seriynogo-istrebitelya-su-35s.html
+6
Сообщить
№0
16.02.2012 13:35
кроме того

Цитата
Строевые части российских ВВС получат первые серийные истребители Су-35С, выпущенные Комсомольским-на-Амуре авиационным производственным объединением (КнААПО), в 2012 году, сообщили на предприятии.

"Одновременно с поставкой ВВС серийных Су-35С будут продолжены и испытания самолета", - отметил собеседник "Интерфакса". Он сообщил, что первые серийные истребители изготавливаются полностью в серийной комплектации бортовым оборудованием и системами.

http://www.aviaport.ru/digest/2011/12/08/226362.html

так в чем проблемы? еще в 2011 было сказано что испытания  продолжатся. дается четко понять что испытания проводятся для подтверждения ТТХ - это не более чем обязательная процедура принятия ссистемы на вооружение
+3
Сообщить
№0
17.02.2012 13:33
molodoi 4elovek недоработки это не недостатки.
Рабочие моменты.

Вот только не надо выдавать желаемое за действительное. Я уже устал цитировать по сто раз того же Зелина, который говорил именно о недостатках, о неудовлетворящих ВВС характеристиках.


FataMorganaОдновременно с поставкой ВВС серийных Су-35С будут продолжены и испытания самолета
Офигенно как. Летать и походу переоборудовать? Ах да, речь ведь не о F-22, тут всё нормально - так и должно быть по планам.

дается четко понять что испытания проводятся для подтверждения ТТХ
Так не соответствует он им! И ведётся доработка, а просто подтверждение.

А с ф35 никаких проблем нет?
Обалденная логика! Если у F-35 есть проблемы, то и проблемы Су-35 уже вовсе и не проблемы. Смешно. Квасной ура-патриотизм совсем отравил мозги.
-3
Сообщить
№0
17.02.2012 13:51
Враг просто вы так любите когда  проблемы у России и испускаете столько желчи на эту тему что на ф35 ничего не остается. У вас позиция всегда одна по России - все плохо но в то же время утверждаете что США каким то образом закупят 2334 ф35 . И где тут логика в условиях сокращения многих статей расходов по оборонке в США? Вас насквозь видно и ник вы себе подобрали очень даже правильный .
+5
Сообщить
№0
17.02.2012 13:53
Да и с Ф22 так все здорово что линия производства заморожена и вся надежда в ближайшие десятилетия на парк в 187 самолетов. Не говоря о проблемах коррозии и стоимости обслуживания. А тут не с того ни с сего еще и проблемы токсинов в крови пилотов изза проблем с системой подачи кислорода. Вообщем все отлично
+6
Сообщить
№0
17.02.2012 13:57
Вот только не надо выдавать желаемое за действительное. Я уже устал цитировать по сто раз того же Зелина, который говорил именно о недостатках, о неудовлетворящих ВВС характеристиках.

хорошо, тогда зайду с другой стороны.
Все проблемы с F-35- это недостатки, или рабочие моменты, которые решаемы?
По моему, все таки второе.



Офигенно как. Летать и походу переоборудовать? Ах да, речь ведь не о F-22, тут всё нормально - так и должно быть по планам.
далеко ходить за примером не надо- Су-34.
И что то страшное в этом было?
+2
Сообщить
№0
17.02.2012 14:00
Я уже устал цитировать по сто раз того же Зелина, который говорил именно о недостатках, о неудовлетворящих ВВС характеристиках.
ОК, когда Вы в следующий раз заговорите о сравнении несравнимых на данный момент самолетов(серийный F-22 и испытательной Т-50) я Вам сразу же в ответ процитирую того Зелина(его недавнее интервью о превосходстве Т-50) со словами:"Он же главный, он полюбому знает"
+4
Сообщить
№0
18.02.2012 06:50
какой на [неуважение к русскому языку - удалено ВПК.name]ф-35? вы о чем?  ф-35 это абсолютно новий самолет, нового поколения, а су-35 тюнинг 35 летней модели. есть разница?


далее.

первый полет су-35с - 2008 год - 4 года назад! заказ на макс 2009 2,5 года назад!!!
а кроме 4-6 испытательных в глиц больше ничего ент!
да за эти 4 года раньше перекроеный т-10с уже в эксплуатацию ввести успели, а тут только 400 полетов!

по 100 полетов в год. по 2 на наделе! строевые летчики больше летать стали чем тут.

вооружения рекламируевого в роликах тоже нет! о испытаниях клаб-а ничего не слышно, о брамосе в вооружении тоже замолчали.
[неуважение к русскому языку - удалено ВПК.name] тогда рисовали красивейшие картинки?!

http://2.bp.blogspot.com/_2DWmu7Vzdig/TNuMgMyAzRI/AAAAAAAAAIs/qfkUW-aJHFo/s1600/su+35+10.jpg

где первые 2 зеленых вооружения?
0
Сообщить
№0
18.02.2012 10:02
На тему Су 35 и сравнений с f35. Вот что об этом думают некоторые западные эксперты:
Цитата
The Su-35S is currently in the early phase of its life cycle and has yet to make export sales. Target customers include all existing Flanker users but also other nations shopping for fighters and not too closely tied politically to the US or EU, or both. This aircraft is what the Americans like to label a “game changer”, as it fuses elements of fifth generation technology such as supersonic cruise engines and high power-aperture phased array radar, with a mature airframe design. By carefully balancing advanced technology and a mature basic design, the Russians have produced a fighter that will decisively defeat all US teen series fighters, and the F-35 family of fighters. Independent air combat simulations and parametric analysis indicate that this design will achieve around a 10:1 exchange rate against the F-35, and even higher against the F/A-18 family of fighters.

http://www.ausairpower.net/DT-Su-35S-Flanker-March-2010.pdf
+2
Сообщить
№0
18.02.2012 12:40
FataMorgana, я уже знакомил нашего коллегу Врага с этим источником ещё в прошлом году, но ... (хотел привести высказывание моей бабки, которое она обычно говорила в таких случаях, но оно слишком вульгарное, чтобы его цитировать здесь) ... скажу только, что это бессмысленно. Побереги бисер до лучшего случая.)))
+3
Сообщить
№0
18.02.2012 13:23
Vitaly

Спасибо. Я учту;)
+2
Сообщить
№0
18.02.2012 19:00
Цитата
Вот что об этом думают некоторые западные эксперты


что вы так скромно? ето у вас в калифорнии андерстейтмент такой?

Пишите прямо: Коп считает что все соевременные самолеты на западе говно. один только ф-22 хорош.
-1
Сообщить
№0
18.02.2012 19:53
12 екщ
Это не тюнинг. Всё БРЭО другое. И в планере много изменений, от крыльев, до баков в киле.
http://militaryrussia.ru/blog/topic-533.html
Имелись ввиду ракеты Оникс и Клаб?
Там сведения о поставках зарубеж.
" сообщалось также о поставках Вьетнаму авиационных «Яхонт-М», а тот же журнал Kanwa сообщал о том, что 8 истребителей Су-30МК2 в версии для ВМС, заказанных Вьетнамом в январе 2009 г., будут также оснащены российско-индийскими «БраМос-А» в варианте ПКР"
http://www.waronline.org/analysis/p-800-onix-yaxont/
Себе наверно без проблем поставим?
По "Брамосу":
http://www.npomash.ru/press/ru/podrobnee120811.htm?l=0
По "Калибру"
http://rbase.new-factoria.ru/missile/wobb/3m14e/3m14e.shtml
В чём сними проблема?
0
Сообщить
№0
18.02.2012 22:10
Вдогонку.
"BrahMos A / BrahMos (вариант IV) - ПКР авиационного базирования, наименование варианта условное; разработка ракеты воздушного базирования завершена 12 мая 2010 г. Испытания планируется проводить с истребителя Су-30МКИ (переоборудуется 2 экземпляра) с 2011 по 2012 г.г."
http://militaryrussia.ru/blog/topic-397.html
0
Сообщить