Войти

Сухопутные войска России получат три новых семейства танков и БМП

6597
24
+3

Российский оборонно-промышленный комплекс ведет разработку техники нового поколения для Сухопутных войск, заявил в субботу официальный представитель управления пресс-службы и информации Минобороны России подполковник Сергей Власов.

По его словам, речь идет о разработке трех семейств боевых и обеспечивающих машин (танков, БМП и бронированных автомобилей) на базе тяжелых, средних и легких унифицированных платформ.

"Для Сухопутных войск начата разработка нового семейства платформ легкого типа - "Тайфун", среднего - "Бумеранг" и "Курганец-25", и тяжелого - "Армата"", - цитирует слова Власова РИА Новости.

Подполковник отметил, что полное техническое переоснащение Сухопутных войск будет производится в два этапа.

Первый этап будет реализован в период с 2011 по 2015 годы. В это время планируется сосредоточить основные усилия на закупке современных образцов вооружений и военной техники для ракетно-артиллерийских частей, подразделений разведки, радиоэлектронной борьбы и связи, а также автоматизированных систем управления тактического звена.

Во время второго этапа, который намечен на 2016-2020 годы, будет произведено комплектное оснащение соединений и частей новыми современными образцами вооружений и военной техники на унифицированных базовых платформах.

Власов также заявил, что в 2011 году в Сухопутных войсках произведено более 7,5 тысяч боевых стрельб отделений, 2,6 тысячи боевых стрельб взводов, около 250 ротных тактических учений и более 80 батальонных тактических учений.

Отметим, что в субботу, 1 октября, в России отмечается День Сухопутных войск.

Сухопутные войска являются основным видом Вооруженных Сил РФ, они состоят из мобильных и компактных соединений постоянной готовности, способных немедленно приступить к выполнению боевой задачи.

В составе Сухопутных войск - мотострелковые, танковые, ракетные войска и артиллерия, войска ПВО, специальные войска: разведывательные, связи, радиоэлектронной борьбы, инженерные, материально-технического обеспечения, а также радиационной, химической и биологической защиты.

Права на данный материал принадлежат
Материал размещён правообладателем в открытом доступе
  • В новости упоминаются
Похожие новости
18.06.2020
"Бал", "Листва" и "Тосочка". Какую технику впервые покажут на Красной площади в Москве
02.10.2014
Генерал-полковник Олег Салюков сообщил о ряде программ по переоснащению Сухопутных войск России
10.01.2014
Силой оружия
27.11.2013
Под силу инженерные задачи любой сложности
03.12.2012
Прудбой: взгляд в будущее
27.02.2012
ОБОБЩЕНИЕ - Российская армия: от структурной перестройки к тотальному перевооружению
24 комментария
№0
03.10.2011 01:28
Жаль что посмотреть оценить нельзя а так наверное было бы что сказать по части защиты от дронов и средств обнаружения. Также есть идеи по простым КАЗ, чтобы по деньгам можно было на каждой поставить. От изделий типа Бонус.
0
Сообщить
№0
03.10.2011 09:35
а между тем.. от товарища учавствовавшего в учения на КапЯре Центр 2011 в составе ЗРД 74 ОМСБр, поступила информация о том что командир данного дивизиона за оценку Отлично выложил комиссии 150000 рублей.. При этом дивизион стрельнул только один раз по имитатору БЛА и промазал(
0
Сообщить
№0
03.10.2011 11:07
Цитата
а между тем.. от товарища учавствовавшего в учения


сРЕДСТВА ОБЪЕКТИВНОГО КОНТРОЛЯ ОН ТОЖЕ КУПИЛ???
-1
Сообщить
№0
03.10.2011 11:40
а между тем.. от товарища учавствовавшего в учения на КапЯре Центр 2011 в составе ЗРД 74 ОМСБр, поступила информация о том что командир данного дивизиона за оценку Отлично выложил комиссии 150000 рублей

а между тем поразительно сколько мурла пытается эти учения обоср...ать. видно за живое задели либерастню и их западных кукловодов
+8
Сообщить
№0
03.10.2011 14:28
Дело не в комменте конкретным учениям, в конц концов это может быть частью информационной войны а в реальности.

Если беспилотник был мелкий обычная ПВО бесполезна - 888, Абхазия. ПЗРК во всяком случае не могли всегда захватить даже то что невооружённым глазом было видно - устаревший изральский БПЛА без средств снижения заметности и весьма немалый. При проработанной на малую заметность конструкции и правильном же использовании РЛС попросту не увидит до применения дроном оружия по ней.
Оптические несколько лучше но полным циклом технологий владеют лишь отчасти США. В существенно меньшей степени надо думать мы. И всё.
Предполагаю что и в РФ и в США будет делаться упор на сплошное покрытие зоны боевых действий средствами РЭБ и для особо охраняемых объектов импульсными на несколько сот метров.
+1
Сообщить
№0
03.10.2011 14:53
Дружище FataMorgana, а ты хочешь, что они нас хвалили? Хе-хе-хе! Пусть уж лучше ругают! Так всё предсказуемо. А если хвалить начнут, то репу чеши усиленно, ибо гадость какую-то придумали!)))
+5
Сообщить
№0
03.10.2011 16:28
"сРЕДСТВА ОБЪЕКТИВНОГО КОНТРОЛЯ ОН ТОЖЕ КУПИЛ???"- нет там объективного контроля.. Майор станции на сопровождении нормально работал, в дальнейшем видать что то не так сделал.. Мишень после горки резко пошла вниз в итоге ЗУР от ОСы промахнулась..
Там не только результаты покупали но и поляны комиссии накрывали что бы допустили до стрельб.. В частности с Юрги перли сломаный БэТэр из состава ЗРД 74-й.. Так его сломанным и назад приперли. Как они прошли строевой смотр техники, догадайтесь?!
а между тем поразительно сколько мурла пытается эти учения обоср...ат то что Вы написали Вы в зеркале с утра каждый день видите, если умываетесь конечно!
Инфа абсолютно достоверная, у меня скоро будут фото этих зрк 74-й и полигонные фото, выложу в нете.. В том числе и ФИО командира уплатившего за результат.
Если Вы умник по-читаете мои посты ранее написанные(если конечно умеете читать) то Вы обратите внимание на то что уж я ни как не отношусь к лагерю ненавистников своей страны и армии(оружия в т.ч.).. Но если коррупция прошла и в подобные учения то Кривить Умную и Счастливую Рожу (как Вы) я не собираюсь.. Если берут бабки значит их берут, и делать вид что все замечательно я не собираюсь! я не из лагеря ЕдРосов у которых все всегда ХОРОШО!
+4
Сообщить
№0
03.10.2011 16:38
ID: 3017, я уверен, что FataMorgana большей частью другие факты вонючих вбросов имел ввиду. Ведь их и правда многовато последнее время! Чувствуется, что скоро выборы.

Приведённый вами факт говорит только об одном: переаттестацию пора бы в рядах МО провести, чтоб им жизнь малиной не казалась. Хорошие офицеры пусть остаются и служат родине, а представители такого рода комиссий - на покой.
0
Сообщить
№0
03.10.2011 16:56
ID: 3017, вот, кстати, и материальчик небезынтересный подвернулся!

Цитата:
Генерал-"бунтарь" Андрей Третьяк уволен

3 октября ознаменовалось крупной «встряской» в среде именитых генералов – один из них, генерал-лейтенант Андрей Третьяк, лишился своей, скажем так, немаленькой должности – заместителя начальника Генштаба Вооруженных сил РФ. Освободил его сегодня от должности своим указом Дмитрий Медведев. Чем не угодил незадачливый генерал Президенту России – стало предметом толков и рассуждений №1 за последний день. Многие склоняются к версии о том, что недавно фамилия военного фигурировала в «бунтарском» списке генералов, которые якобы отказались переводиться из Москвы по ротации в другие места службы. А в России, как известно, бунтарей ох как не любят…

Естественно, в Минобороны это прекрасно понимают и для того, чтобы не кидать тень на честь доблестного Министерства, сослуживцы всячески отнекиваются от такого толкования причины увольнения генерала. По их словам, А.Третьяк просто подал рапорт об отставке в связи с неважным здоровьем. Как обычно у нас в стране. Просто вдруг здоровье подкачало…

На должность уволенного генерала назначен генерал-лейтенант Владимир Зарудницкий прежде занимавший должность заместителя командующего войсками Южного военного округа. Видимо не такого притязательного в отношении… «здоровья», но, как ни странно, служащего отныне именно в Москве.

Помимо этого, под горячую руку главе государства попали заместитель командующего Военно-транспортной авиацией генерал-майор Валерий Шемякин и заместитель начальника кафедры государственного управления и национальной безопасности Военной академии Генштаба генерал-майор Евгений Дербин. Эти двое нынче тоже схлопотали «черную метку» и лишились занимаемых должностей.

А вот главный инспектор-летчик полковник Дмитрий Волошин, напротив, оказался в фаворе и был получил должность начальника боевой подготовки дальней, военно-транспортной и специальной авиации. Так-то.

Стоит отдельно напомнить о том, что в начале сентября Д. Медведев уже «наводил порядок» (как он сам это называет) и проводил другие значимые кадровые перестановки в военном ведомстве. Вследствие чего на Минобороны таки рухнул «порядок» и своих должностей лишились еще ряд генералов. А директор Рособоронзаказа Александр Сухоруков был назначен первым заместителем министра обороны. Отныне на этой должности он должен будет контролировать выполнение государственного оборонного заказа, который едва не был сорван в этом году. Как раз ситуация с гособоронзаказом и стала поводом для разбирательств на самом высоком уровне. Тогда-то и  было велено навести порядок в отрасли и не допустить срыва оборонного заказа.


Источник: http://www.arms-expo.ru/049051124050053051056049.html

Так что, ребятки, как говорится, читайте между строк в меру своей понятливости.
0
Сообщить
№0
03.10.2011 18:18
ID:3017-Я с тобой согласен,и пишу как думаю,и то что именно происходит в наших странах.Не потому ли в наших странах такой бардак и воровство,что много лохов(ура-патриотов)видутся на голубой порожняк,что гонят братва у власти.
0
Сообщить
№0
03.10.2011 20:22
почему в россии только заместителей увольняют?
+2
Сообщить
№0
03.10.2011 21:12
Потому что главные в клювике носят.
+3
Сообщить
№0
03.10.2011 21:44
Вот и обсудили триединый бронетанк.
Кто-то про "Всё пропало", кто-то про "Ура, у нас всё круто!", а темка то осталась необсужденная!
Меня лично волнует вопрос: А что достанется ВДВ? очередная БМП-5, или ограничатся Ивеко с Тигром?
Ибо легкая платформа Тайфун, как я понял - бронированные автомобии, а дальше - всё тяжелее...
Ну и где тут техника для десанта..?
+2
Сообщить
№0
03.10.2011 21:50
А он в том виде что есть нужен?
Что сделает бригада ВДВ против небольшого отряда из ста тысяч человек из НОАК? Имеющих тяжёлое вооружение.
+1
Сообщить
№0
03.10.2011 21:54
А что достанется ВДВ? очередная БМП-5, или ограничатся Ивеко с Тигром?

PPSh, подождём деталей.
molodoi 4elovek ещё не "отстрелялся" по этой теме. Может добавит что-нибудь более конкретное.
-1
Сообщить
№0
04.10.2011 08:18
Тайфун -
это которую не давно презентавали? или какая то новая платформа.. Ту что показывали ну ни как на легкую не тянет.
0
Сообщить
№0
04.10.2011 09:22
По переаттестации: почему вместо или дополнительно к исследованию на детекторе лжи не используют "сыворотку правды"?
0
Сообщить
№0
04.10.2011 09:47
"Сыворотка правды", милейший, относится к сильнодействующим психотропным веществам (вредным, кстати, для здоровья), на её применение не зря нужен особый гриф на деле. Не нужно её на всех без разбора применять, да и дорого это.
0
Сообщить
№0
04.10.2011 09:49
Минздрав предупреждает: справедливость вредит вашему здоровью
-1
Сообщить
№0
04.10.2011 16:40
Типа анекдот:
Цитата
Русский и американец разговорились о машинах.
— Когда у меня хорошее настроение, — говорит американец, — я предпочитаю ездить на автомобилях светлой окраски. Если я чрезмерно загружен или возникает много проблем, то я сажусь за руль темной машины. А если я отдыхаю за границей, то выбираю машины ярких, праздничных тонов!
— У нас все немного иначе, — говорит русский. — Если настроение очень хорошее, то можешь прокатиться на белой машине с синей полосой. Если чувствуешь себя неважно, то машина будет белая, а полоса красная. Ну а за границу мы обычно на танке ездим!
-1
Сообщить
№0
04.10.2011 16:46
ID: 3017, квасным ура-патриотам объяснить чего-либо невозможно в принципе - это фанатики, живущие в своём придуманном параллельном мирке, где нет коррупции, никакого развала, где всё хорошо и отлично, а всё плохое - враньё, выдумки вашингтонского обкома, вброс дезы. Вон сколько плюсиков за этот бред FataMorgana и vitaly silversen понаставили - много тут таких в розовых очёчках.
-2
Сообщить
№0
04.10.2011 19:47
ID:3017 - да, Тайфун именно то что презентовали: бронегрузовики от Урала и Камаза. Будут и облегченные варианты, в том числе двухосные, поэтому они считаются "легкими".

vitaly silversen
"Курганец-25" в некоей своей конфигурации достаточно легкий и универсальный чтобы подойти и ВДВ (вплоть до парашютного десантирования). Если интересует вопрос - то ищитие по словам: ЕБМП "Курганец" (на btvt.narod.ru было).
+1
Сообщить
№0
04.10.2011 19:56
"почему вместо или дополнительно к исследованию на детекторе лжи не используют "сыворотку правды"?"
- полиграф паталогические лжецы проходить могут. Или специально подготовленные.
Самое же главное - взятки. Один старший офицер МВД рассказывал что был поражён насколько открыто взятки контролёры на переаттестации берут. Конкретно в его случае были два нерусских - один из Средней Азии, а другой из-за гор Кавказа.
0
Сообщить
№0
04.10.2011 21:44
vulkan_raven, спасибо за ценную информацию. Сделал, как вы посоветовали.
0
Сообщить