Войти

Нужны пирсы и охранение

4332
18
0

Военно-морской флот России приступил к определению мест дислокации двух вертолетоносцев типа «Мистраль», которые планируется приобрести у Франции. Представители Главкомата ВМФ посетили базы Северного и Тихоокеанского флотов, где изучили условия для размещения кораблей.


Члены комиссии, побывавшие во Владивостоке, доложили, что первый вертолетоносец можно направить в главную базу ТОФа только после проведения там комплекса работ по подготовке соответствующей инфраструктуры. При этом было признано, что «Мистрали» во Владивостоке и Североморске (второй вертолетоносец войдет в состав СФ) будут нуждаться не только в специальных пирсах, но и в обеспечении противолодочной и противовоздушной обороны, для чего потребуется охранение из фрегатов и корветов.


Построенные на французских верфях корабли планируется привлекать для проведения десантных, миротворческих и спасательных операций. Кроме того, вертолетоносцы могут использоваться для борьбы с пиратами в Индийском океане.


Между тем единственный российский авианосец «Адмирал Кузнецов» вынужден простаивать у заводского пирса под Мурманском, поскольку другого штатного места не имеет.


Многоцелевой десантный вертолетоносец класса «Мистраль» предназначен для перевозки войск и грузов, высадки десантов, выполнения роли штабного корабля. Его стандартное водоизмещение – 16,5 тысячи тонн, полное – 21,3 тысячи, при заполненном доке – 32,3 тысячи тонн. Длина – 199 метров, ширина – 32 метра, осадка – 6,2 метра. Скорость полного хода – 18,8 узла, дальность плавания – до 19,8 тысячи миль. Экипаж – свыше 180 человек.

Права на данный материал принадлежат
Материал размещён правообладателем в открытом доступе
  • В новости упоминаются
Похожие новости
17.10.2012
Авианосцы нужны уже сегодня
06.08.2012
Россия начнет строительство авианосцев? ("Voice of America", США)
14.03.2012
Авиация ВМФ России: взгляд с Запада
31.12.2011
Российский флот сегодня: итоги 2011 года
03.05.2011
Авианосцы России придется заказывать за рубежом
30.11.2010
ВМФ готовится защищать российскую нефть
18 комментариев
№0
20.01.2011 01:05
Если базировать БПЛА охранения на Мистрале, то они от трети до 2/3 займут  по объёмам для пехоты техники.
0
Сообщить
№0
20.01.2011 02:26
Цитата
При этом было признано, что «Мистрали» во Владивостоке и Североморске (второй вертолетоносец войдет в состав СФ) будут нуждаться не только в специальных пирсах, но и в обеспечении противолодочной и противовоздушной обороны, для чего потребуется охранение из фрегатов и корветов.

Вот и надо уже сегодня делать пирсы и фрегаты с корветами
0
Сообщить
№0
20.01.2011 04:45
Члены комиссии, побывавшие во Владивостоке, доложили, что первый вертолетоносец можно направить в главную базу ТОФа только после проведения там комплекса работ по подготовке соответствующей инфраструктуры. При этом было признано, что «Мистрали» во Владивостоке и Североморске (второй вертолетоносец войдет в состав СФ) будут нуждаться не только в специальных пирсах, но и в обеспечении противолодочной и противовоздушной обороны, для чего потребуется охранение из фрегатов и корветов.

Понятия не имею, как они его на этот пяточек собираются засунуть

http://vladfotki.narod.ru/__google/_ships/Vlad/vlad01.jpg

Там БПК то тесновато (вот они-то и обеспечивают ПВО-ПЛО (пока на плаву)

http://navsource.ru/photos/02/218/02218048.jpg

http://img164.imageshack.us/img164/961/02217024sq7.jpg
0
Сообщить
№0
20.01.2011 04:59
Вот честно- лучше бы в капитальный ремонт Варяга и его полную модернизацию вложились. Он и ПВО обеспечит оптимальное и все прочее.
0
Сообщить
№0
20.01.2011 07:39
По поводу пирсов:думаю надо делать боковые причалы на 2 БПК(фрегата)или 3 корвета сразу по длине!Тогда всё войдёт!2 пирса вообще нужно строить с нуля-для ТАРКРа,Мистраля и будущего(их)АВ!
Цитата
Вот честно- лучше бы в капитальный ремонт Варяга и его полную модернизацию вложились.
Думаю РК Варяг будут модернизировать после того как на ТОФ придёт ТАРКР"Нахимов"
0
Сообщить
№0
20.01.2011 08:52
Цитата
Вот и надо уже сегодня делать пирсы и фрегаты с корветами
На ЧФ делают новую базу в Новороссийске.Вроде там даже Кузя сможет швартоваца.Фрегаты,корветы строят.До первого Мистраля ещё года 3-4,успеют думаю хотя бы по одному фр.22350 и 2 корвета 20380 для первых двух Мистралей сделать!
0
Сообщить
№0
20.01.2011 12:34
По поводу пирсов:думаю надо делать боковые причалы на 2 БПК(фрегата)или 3 корвета сразу по длине!Тогда всё войдёт!2
Супер! Только в новом генплане ни корветов ни БПК нет:) Зато там как раз есть новый причал, видимо о его строительстве и шла речь:

http://www.primamedia.ru/files/15719.jpg

Хороший теплоходик для прогулок :)

А конференц центра прямо на месте штаба флота получается )))

http://www.primamedia.ru/files/15720.jpg

нужно строить с нуля-для ТАРКРа,
ТАРКР в ВМБ Владивосток не поместится- все судоходство перекроет. В Фокино ему самое место, только с нормальным пирсом
0
Сообщить
№0
20.01.2011 12:38
Вот честно- лучше бы в капитальный ремонт Варяга и его полную модернизацию вложились
ар предварительной информации(как я уже говорил на соседней ветке), у кораблей 1164, как и у 1144, сменят главный калибр и модернизируют эти корабли
0
Сообщить
№0
20.01.2011 12:53
Цитата
(как я уже говорил на соседней ветке)
Да но так и не продолжил-чё вместо Вулканов поставят?
Цитата
В Фокино ему самое место, только с нормальным пирсом
Вот там и надо 2-4 новых пирса,причала строить!Штоб и Великанам(АВ,ТАРКР,МИСТРАЛЬ) и их свите(фрегат,корвет,ЭМ) места хватило!
0
Сообщить
№0
20.01.2011 12:54
Да но так и не продолжил-чё вместо Вулканов поставят?
пока умалчивают(
0
Сообщить
№0
20.01.2011 13:02
Цитата
пока умалчивают(
Да потому што НЕЧЕГО ставить окромя Вулканов!
Оникс слишком мал для такой махины!Про ТАРКР и говорить не чего-он под палубу 40-60 ПКР,ПЛР,КР получит а у РК 1164 такого места нет!
0
Сообщить
№0
20.01.2011 13:03
Вот там и надо 2-4 новых пирса,причала строить!Штоб и Великанам(АВ,ТАРКР,МИСТРАЛЬ) и их свите(фрегат,корвет,ЭМ) места хватило!
Вы не поняли, это судоходная бухта, в которую заходят торговые и пассажирские суда. Если поставить туда тарк, то он перекроет вход. Маневрировать там уже будет не безопасно. В начале 90 в Золотой Рог американский АВ заходил, если фотки найдете, поймете о чем я :)
0
Сообщить
№0
20.01.2011 13:09
Чё и в Фокино так же как во Владике?
0
Сообщить
№0
20.01.2011 13:21
Причалы!
Смотри сколько места!Убрать мелочь,углубить дно(если надо) и вытянуть пирсы для швартовки!
0
Сообщить
№0
20.01.2011 13:27
Сергей, это не много места :)
0
Сообщить
№0
20.01.2011 13:35
А вот Стрелок!Как видим фотка свежая!
0
Сообщить
№0
20.01.2011 13:37
Цитата
Сергей, это не много места :)
ДА? 3 пирса на 6 кораблей типа Варяг влезут легко-даже ВЛЕТЯТ с люфтом :-)
0
Сообщить
№0
20.01.2011 16:57
Сейчас смотрел снимки Фокино со спутника-там вообще места для любых кораблей валом!
0
Сообщить