Войти

Французская DCNS поставит России четыре УДК

3334
18
0

МОСКВА, 23 декабря. (АРМС-ТАСС). Французское судостроительное объединение DCNS, выпускающее корабли серии "Мистраль", заключит с Россией договор на поставку четырех универсальных десантных кораблей (УДК). Об этом сообщила "Доу Джонс" со ссылкой на публикацию во французской газете "Трибюн".


Контракт оценивается примерно в 2 млрд евро, уточняет газета со ссылкой на источник, близкий к переговорам, и другой источник в посольстве Франции в Москве.


Два из четырех вертолетоносцев будут построены во Франции, остальные - в Санкт-Петербурге, приводит ПРАЙМ-ТАСС данные "Трибюн".

Права на данный материал принадлежат
Материал размещён правообладателем в открытом доступе
  • В новости упоминаются
Продукция
Компании
Похожие новости
07.09.2009
Французов водоизмещают из России
28.08.2009
Французское судно Пугачева
27.08.2009
Генштаб подтвердил планы закупки французского вертолетоносца
05.08.2009
ВМФ меняет верфеисповедание
05.08.2009
Россия ведет переговоры о покупке французского корабля для ВМФ
07.11.2008
ВМФ России заинтересован в сотрудничестве с французскими компаниями в области морских высоких технологий
14.12.2007
Перспективы развития рынка новых БНК ОК в 2011-2015 гг.
18 комментариев
№0
24.12.2010 01:32
Цитата
Французское судостроительное объединение DCNS, выпускающее корабли серии "Мистраль", заключит с Россией договор на поставку четырех универсальных десантных кораблей (УДК)
Что это значит? Все четыре посудины будут построены во Франции?
0
Сообщить
№0
24.12.2010 02:05
Цитата
Что это значит? Все четыре посудины будут построены во Франции?

Два построят в Питере

Цитата
Два из четырех вертолетоносцев будут построены во Франции, остальные - в Санкт-Петербурге, приводит ПРАЙМ-ТАСС данные "Трибюн".
0
Сообщить
№0
24.12.2010 10:44
не выторговали чтобы 3 у нас, значит, в итоге
0
Сообщить
№0
25.12.2010 03:48
некоторые люди читать разучились
0
Сообщить
№0
25.12.2010 17:51
2 у нас это тоже большой успех!
Посмотрим еще сколько они будут его у нас строить.А так 2 уже будет, а там к тому времени как они сгниют мы свои 2 построим..))
0
Сообщить
№0
25.12.2010 23:10
Цитата
некоторые люди читать разучились
Некоторые люди разучились обходиться без ехидных замечаний. )))
0
Сообщить
№0
26.12.2010 01:16
На Адмиралтейских Верфях строить будут.
Значит всё же БЗ приговорён и обжалованию не подлежит...

Видел я недавно как узбек варил конструкции, вроде издалека как более-менее вчетвером (там где у меня 1-2 работали за то же время) аккуратно, но рассмотрев шов и отбив его пришёл в ужас - я и то лучше, хотя варил раз пять максимум в жизни, а узбек оный, кстати видать ещё в СССР наученный - лет десять.

Думаю после откатов будет желание сэкономить и как тот же Нобель делаться будется тяп ляп.
И у нас (узбеки) и во Франции (арабы).
0
Сообщить
№0
26.12.2010 09:47
Значит всё же БЗ приговорён и обжалованию не подлежит...
будем надеяться что туда переведут строительство фрегатов или эсминцев
0
Сообщить
№0
26.12.2010 11:27
ну наконец-то получим нормальные корабли!! мое мнение правильно 2+2 французы по нашим меркам сделают корабли молниеносно Махину в 21000 тонн за три года когда мы фрегаты в 4000 за 6 лет!!!ну это так ведь как говорят мистрали нужны около курилл!!! вопрос остается какое вооружение корабля будет(пво и тд)и какие вертолеты а так же сам проект изменили под нас или нет
0
Сообщить
№0
26.12.2010 12:57
Цитата
мы фрегаты в 4000 за 6 лет!!
Это с УЯ ли 6 лет?С потолка взял?Касатонов за 3 года,11356-первый (по контракту,иначе неустойка)2 года10месяцев!Не надо вспоминать тяжёлые времена!Горшков 22350 заложили в 2004-ом да но реально строить начали в 2006-ом!Для головного приемлемо!
0
Сообщить
№0
26.12.2010 14:34
мое мнение правильно 2+2 французы по нашим меркам сделают корабли молниеносно Махину в 21000 тонн за три года когда мы фрегаты в 4000 за 6 лет
сравнили баржу с вооруженнным до зубов фрегатом
0
Сообщить
№0
26.12.2010 14:50
Цитата
сравнили баржу с вооруженнным до зубов фрегатом
И сколько времени занимает установка вооружения на этот фрегат?
0
Сообщить
№0
26.12.2010 14:52
И сколько времени занимает установка вооружения на этот фрегат?
год
0
Сообщить
№0
26.12.2010 17:06
А пять собственно на постройку самого корабля?
0
Сообщить
№0
26.12.2010 19:43
Цитата:А пять собственно на постройку самого корабля?

А это как финансировать будут, можно и за 10. Коробку сей "вундервафли" набрать- дело не хитрое.
0
Сообщить
№0
26.12.2010 19:47
Цитата:Видел я недавно как узбек варил конструкции, вроде издалека как более-менее вчетвером (там где у меня 1-2 работали за то же время) аккуратно, но рассмотрев шов и отбив его пришёл в ужас - я и то лучше, хотя варил раз пять максимум в жизни, а узбек оный, кстати видать ещё в СССР наученный - лет десять

Ну какие такие узбеки? Корпуса ж под неразрушающий контроль варят.
0
Сообщить
№0
26.12.2010 22:15
Вверх по Неве, на Ладоге отказался от контракта именно по причине навязывания узбеков в качестве исполнителей. Крупные катера делали и, судя по дальнейшему развитию событий, не только для гражданских - все попил любят. Узбеки чтобы шву хоть какую-то прочность дать наваривают немеренно или полосы приваривают.
Я ни за что на такой верфи судно, тем более корабль брать не стал бы.
Заключения покупаются и достаточно дёшево.
0
Сообщить
№0
02.01.2011 16:03
Цитата
А это как финансировать будут, можно и за 10. Коробку сей "вундервафли" набрать- дело не хитрое.
:-)
согласен! С оговорками(ДА-БАРЖУ построить(вундервафли набрать :-) и 10 месяцев до УЯ :-) НО-напихать туда ВСЁ-год+годик вооружить-выходит ВСЕ 3-однако!!!!!!!!!!!
0
Сообщить