Войти

СМИ сообщили о намерении Индии купить в России бомбардировщики Ту-22М3

4938
25
+4
Tu-22M3
Ту-22М3 в полете. Источник: airbase.ru.

Индия намерена приобрести в России четыре дальних бомбардировщика Ту-22М3. Информация об этом, как передает в понедельник, 11 июля, "Интерфакс", размещена на стенде государственной программы Make in India на международной промышленной выставке ИННОПРОМ-2016 в Екатеринбурге.

Согласно той же информации, в число вооружений, которые Индия желает приобрести, входят также 12 зенитных ракетных систем С-400, 80 вертолетов Ми-17 и шесть самолетов Ил-76, переоборудованных в машины дальнего радиолокационного обнаружения и управления (ДРЛОиУ) с использованием израильских радаров Falcon.

Также Индия намерена взять в аренду две атомные лодки Akula II (проект 971 "Щука-Б").

В данный момент Дели арендует в России атомную лодку Chakra (К-152 "Нерпа" в российском флоте), располагает тремя самолетами ДРЛОиУ А-50 (на платформе Ил-76), а также купил системы С-400. Их точное количество не уточнялось, ранее сообщалось, что речь идет о пяти двухдивизионных полках (информация агентства указывает на шесть полков).

Права на данный материал принадлежат
Материал размещён правообладателем в открытом доступе
  • В новости упоминаются
Похожие новости
12.06.2019
Индия купила российский ЗРК для равновесия
12.04.2018
Какое оружие из России получило индийскую прописку
21.03.2016
Русское оружие MADE IN INDIA
25.12.2015
Крупнейшие партнеры: РФ и Индия обсуждают военные проекты на $7 млрд
24.12.2015
Тематика ВТС станет одной из центральных в ходе визита премьер-министра Индии Нарендры Моди в Москву
05.11.2015
От «Иглы» до авианосца — часть II
25 комментариев
№1
12.07.2016 07:32
Переговоры по Ту-22М3 идут уже лет 20 не меньше.
0
Сообщить
№2
12.07.2016 07:33
На базах хранения Ту 22 больше сотни, в планах МО моддернизировать 40 самолётав, так что от  проданных 4-х единиц наша оборона не сильно пострадает.
Лучше бы КАЗу хвоста накрутили чтобы темпы модернизации увеличил.
+4
Сообщить
№3
12.07.2016 07:38
Цитата, штурм сообщ. №2
На базах хранения Ту 22 больше сотни, в планах МО моддернизировать 40 самолётав,
Вопрос в каком они состояние.А так я бы предпочел чтоб эти Ту-22М были у нас и доведены до Ту-22М3М.
Цитата, штурм сообщ. №2
Лучше бы КАЗу хвоста накрутили чтобы темпы модернизации увеличил
Сложно крутить тому когда завод убит напрочь ,сейчас по всей стране ищут пенсионеров которые имели отношение к Ту-22М и Ту-160,чтоб хоть чему не будь научили молодежь.
+4
Сообщить
№4
12.07.2016 08:06
Цитата, Сергей-82 сообщ. №3

Так для чего они с Ту 334 мозг всем высушили если завод присмерти
+1
Сообщить
№5
12.07.2016 08:13
Цитата, штурм сообщ. №4
У нас не давно и МиГ был при смерти и Авистар-СП,работать надо и все будет постепенно.
+1
Сообщить
№6
12.07.2016 08:44
если эти ту22 для индии будут по цене ту 160 для нас то норм, там глядишь и китай захочет заказать
0
Сообщить
№7
12.07.2016 08:52
Цитата, EDDISONN сообщ. №6
если эти ту22 для индии будут по цене ту 160 для нас то норм, там глядишь и китай захочет заказать
Китай уже давно бы купил, если б РФ продавала...

а Индии действительно надо предлагать что-то уникальное, что б она интерес не потеряла к РФ...Ту-22М3...вполне...особенно, если Индия модернизацию оплатит...
0
Сообщить
№8
12.07.2016 09:10
А.С.Б.

как вспоминаю что украина этих стратегов порезала почти 100 штук аж злость берет .. даже спустя 20 лет считайте эти самолеты актуальны и востребованы на рынке ...........
+3
Сообщить
№9
12.07.2016 09:15
кстати может ответит кто -

В 1996—1999 годах руководство Украины ликвидировало 29 стратегических самолётов-ракетоносцев (10 Ту-160, 19 Ту-95МС)

В 2002—2006 годах на авиабазах в Николаеве, Полтаве, Прилуках и Белой Церкви было ликвидировано 60 Ту-22М (43 Ту-22М3 и 17 Ту-22М2)


в 90-ых ладно, экономика на дне, денег не было, но что мешало позже вот те 43 ту-22м3 у украины выкупить, в 2000ых же пошли в рост??
0
Сообщить
№10
12.07.2016 09:29
Цитата, EDDISONN сообщ. №9
но что мешало позже вот те 43 ту-22м3 у украины выкупить, в 2000ых же пошли в рост??
А свой куда девать,мы свой не могли сохранить

На базе было 22 ед,улетело только 4 Ту-22М3 остальные 18 брошены.
Вот кладбище брошенных Миг-31,а многим всего 10-15 лет.http://nevsedoma.com.ua/index.php?newsid=111510

В общем мы не далеко от Украины ушли,нам досталось более 300 Ту-22М2/М3,сейчас около 40 ед
из 600 Миг-29 наберется 150-180 ед,из 400 Су-27 осталось 160-180 ед,из 450 Миг-31  дожили около 120-150 ед,из 800 Су-24 в живых 150-160 ед.
+6
Сообщить
№11
12.07.2016 09:39
Цитата, Сергей-82 сообщ. №10
"Эх, Русь-тройка, куда несёшься ты???" (с)
-1
Сообщить
№12
12.07.2016 10:03
Сергей-82

ппц такие обьемы просрали, сохрани их в норм состоянии щас спокойной и арктику бы усилили и курилы авиацией ...........
0
Сообщить
№13
12.07.2016 11:03
Цитата, EDDISONN сообщ. №12
ппц такие обьемы просрали, сохрани их в норм состоянии щас спокойной и арктику бы усилили и курилы авиацией ...........
будете слушать либерасов  просрем и то что сейчас выпускаем .
+3
Сообщить
№14
12.07.2016 11:08
Цитата, EDDISONN сообщ. №12
ппц такие обьемы просрали, сохрани их в норм состоянии щас спокойной и арктику бы усилили и курилы авиацией
не забывайте, что эти объемы были и это
всё равно не спасло от краха...

нужно всего меру, чтобы не надорвать экономику
+2
Сообщить
№15
Скрыто, низкий рейтинг.
№16
12.07.2016 12:40
Торнадо,  у нас население  не хочет жить как США.. ! Хотят лишь кушать в доволь,  иметь медицину,  образование  , работу,   иверу м цель в жизни.  А тут не нужна Америка,  тут нужно навести порядок и создать национальную идею
+1
Сообщить
№17
12.07.2016 12:59
Ну если за 1000 лет не создали национальную идею то какой шанс что создадут её в ближайшие годы?
-2
Сообщить
№18
12.07.2016 13:16
Цитата, Tornado сообщ. №17
идея - одна: вместе мы - сила и не только военная,
а порознь - никто, пустое место.
0
Сообщить
№19
12.07.2016 13:38
Так как же это идея? Это просто инстинкт выживания.
0
Сообщить
№20
12.07.2016 13:59
Цитата, Tornado сообщ. №15
Если хотите стать великой страной как США надо слушать либерастов
Многие слушали, но вторых, третьих... США в мире от этого не появилось почему-то? Вероятно просто "свято место" уже занято, да и первые не горят желанием заполучить таких "партнеров".
Цитата, Tornado сообщ. №17
Ну если за 1000 лет не создали национальную идею то какой шанс что создадут её в ближайшие годы?
Создали в 1917 и некоторое время она даже успешно работала, несмотря на её несовершенство (только появилась ведь, младенец по историческим меркам) и неблагоприятные внешние условия.  Но потом её обосрали и объявили неработающей, в угоду внешним и перородившимся внутренним элитам.
+1
Сообщить
№21
12.07.2016 16:02
Интересно, индусы очень довольны совместным проектом БРАМОС, есть ли возможность, использовать Ту - 22 в качестве носителя авиационной версии брамоса, и не под это ли они хотят получить ракетоносец?
0
Сообщить
№22
12.07.2016 16:11
Цитата, EDDISONN сообщ. №12
ппц такие обьемы просрали, сохрани их в норм состоянии щас спокойной и арктику бы усилили и курилы авиацией ...........
не вопрос,а вот нет этого,нет столько носителей .
0
Сообщить
№23
12.07.2016 17:36
Forumov,  прошу прощения за минус,  с телефона тяжело попасть) . А мысль,  словно с языка сорвали.  Была идея,  и нам нужна... Это сплочает народ,  дает определенный стимул и веру!
+1
Сообщить
№24
12.07.2016 18:42
Не пойму я, какое отношение имеют наши либерасты к величию США, чтобы их советы слушать?
И кто бы нам ещё столько баксов дал "в долг" как у США.
А мысль продать индусам ТУ-22М3, да ещё заработать на модернизации, весьма интересна. За эту ниточку можно весь регион подёргать в нужном направлении.
0
Сообщить
№25
12.07.2016 19:02
Цитата, q
1 час назадисточник: РБК
Вылетевшие из России дальние бомбардировщики нанесли удары в Сирии
Шесть дальних бомбардировщиков Ту-22М3, вылетевших из России в Сирию, нанесли удары по объектам ИГИЛ. Ранее СМИ сообщали, что российские военные могут провести операцию возмездия после гибели летчиков сбитого вертолета.
-1
Сообщить