Войти

Новое испытание ракеты комплекса "Нудоль"

12248
22
+25

Как сообщает со ссылкой на неназываемых представителей министерства обороны США небезызвестный Билл Герц в очередном материале "Russia Flight Tests Anti-Satellite Missile", опубликованном 27 мая 2016 года на веб-ресурсе freebeacon.com , Россия 25 мая с космодрома Плесецк произвела второе успешное испытание ракеты противоспутникового перехвата перспективной системы противоракетной и противокосмической обороны "Нудоль", разрабатываемой АО "Концерн ВКО "Алмаз-Антей".


Согласно осведомленным источникам в министерстве обороны США, на которые ссылается Билл Герц, первое успешное испытание указанной ракеты было осуществлено 18 ноября 2015 года. До того, согласно тем же источникам, имели место два неудачных пуска. В свою очередь, согласно данным веб-ресурса planet4589.org , до того был только один неудачный пуск ракеты по теме "Нудоль" (22 апреля 2015 года), в то время как самый первый запуск (12 августа 2014 года) считается успешным.


Обработанное изображение, предположительно, подвижной пусковой установки П222 дальнего эшелона (изделие 14Ц033) перспективной системы противоракетной обороны по теме "Нудоль" разработки ОАО "Концерн ПВО "Алмаз-Антей", опубликованное в корпоративном календаре Концерна ПВО "Алмаз-Антей" на 2015 год
Источник: http://saidpvo.livejournal.com/
Права на данный материал принадлежат
Материал размещён правообладателем в открытом доступе
  • В новости упоминаются
Страны
Продукция
Компании
Проекты
Похожие новости
22.04.2019
Звезды под прицелом: что известно о новом противоспутниковом оружии
21.01.2019
Новое испытание противоспутниковой ракеты комплекса "Нудоль"
03.10.2018
МиГ-31 и "Нудоль". Противоспутниковая программа России
04.04.2018
Шестое испытание противоспутниковой ракеты комплекса "Нудоль"
22.06.2016
Охотники за спутниками
24.04.2015
Упавшая «экспериментальная ракета» могла быть частью новой российской системы ПРО
22 комментария
№1
30.05.2016 08:20
"противоспутникового" говоришь ? а вот это уже интересно . и объясняет чего американцы засуетились на этой почве .
0
Сообщить
№2
30.05.2016 08:58
Это же картинка от С-500. То, что он может сбивать спутники, ясно из его назначения заатмосферного перехвата БЧ МБР. Хорошо, что испытание успешно, может, на параде 2018 покажут под выборы президента.
+2
Сообщить
№3
30.05.2016 09:38
Цитата, NANOBOT сообщ. №2
Нет, "Нудоль" система более высокого класса чем С-500, по типу шасси можно судить. МЗКТ-79291, как ожидается, будет использована также в ПГРК РС-26 с ракетой массой 30 - 40 т. Так что в данном случае речь может идти о половине этой массы на каждую ЗУР. Получается что "Нудоль" может быть аналогом американской GMD с ЗУР GBI - 12.7 т. каждая, с дальностью пуска до 5500 км. С-500 с её 600 км., можно рассматривать как аналог "Иджиса" с SM-3.
+21
Сообщить
№4
30.05.2016 10:26
Цитата, forumow сообщ. №3
Получается что "Нудоль" может быть аналогом американской GMD с ЗУР GBI - 12.7 т. каждая, с дальностью пуска до 5500 км. С-500 с её 600 км., можно рассматривать как аналог "Иджиса" с SM-3.

То есть США со скандалом и криками вышли из договора по ПРО и с тех пор пыжатся, ее строят, а в РФ их уже чуть ли не обгоняют по этой самой ПРО ?  Тут в пору Россию обвинять в нарушении договора по ПРО :)
0
Сообщить
№5
30.05.2016 12:13
Россия и Иран, готовьтесь — США собираются уничтожать ядерные ракеты в космосе
http://inosmi.ru/military/20160530/236698332.html
"Агентство по противоракетной обороне (АПРО) и компания «Рейтеон» (поставщик военного ведомства США — прим. перев.) проводят испытания новой модификации противоракеты SM-3, обладающей повышенной способностью обнаруживать и уничтожать из космоса баллистические ракеты противника на подлете к атмосфере Земли."
0
Сообщить
№6
30.05.2016 12:21
Цитата, forumow сообщ. №3
Получается что "Нудоль" может быть аналогом американской GMD с ЗУР GBI
это которые Эти:
"В настоящее время для защиты континентальной территории США развёрнуто 30 противоракет на Аляске и в Калифорнии, развёртывание ещё 15 ракет планируется завершить в 2017 году."
????????
0
Сообщить
№7
30.05.2016 19:56
А где Российские ПРО? У нас что кроме Москвы другой земли нет?

Почему нет ПРО Уральского промышленного района, Поволжья, Северозапада (Питер.....), Юг ((Ростов, Краснодар, Астрахань...), Новосибирск.., Хабаровск....
Нужно  создавать свои позиционные районы ПРО (10-12 районов) ставить ПУ на 8-16 Противоракет, это не спасёт от глобальной войны, но защитит от случайных / аварийных  единичных пусков МБР,  либо от угроз от  таких самодуров как Турция  или Северная Корея ( теперь ещё украина).
Они ведут разработки баллистических  ракет, обладают необходимыми технологиями чтобы сделать атомную бомбу.
Мы должны иметь возможность защитить наши города и стратегические объекты не только встречным ядерным ударом!!!
+3
Сообщить
№8
30.05.2016 20:27
Цитата, штурм сообщ. №7
А где Российские ПРО? У нас что кроме Москвы другой земли нет?
а где у США ПРО,это что ли
Цитата, Павел 1978 сообщ. №6
В настоящее время для защиты континентальной территории США развёрнуто 30 противоракет на Аляске и в Калифорнии, развёртывание ещё 15 ракет планируется завершить в 2017 году."
45 ракет,не смешно,против 400-500 МБР,при том попадают ракеты ПРО по ним или нет далеко не факт.
Цитата, штурм сообщ. №7
  либо от угроз от  таких самодуров как Турция  или Северная Корея ( теперь ещё украина).
А у них у кого то есть  МБР,по моему только КНДР что то пыжится и Иран,но очень маловероятно что они решатся что то сделать,идя позиционных районов конечно хорошая,но только стратегическое ПРО это дорогая вещь. Кстати пока современная ПРО не умеет поражать МБР с разделяющими боеголовками,только  моноблочный.
0
Сообщить
№9
30.05.2016 21:27
штурм

Цитата, q
А где Российские ПРО? У нас что кроме Москвы другой земли нет?

По договору о ПРО количество позиционных районов было ограничено. А разворачивание новых, как мы видим по Румынии и Польше, процесс очень долгий и не дешевый.
+3
Сообщить
№10
31.05.2016 07:45
Цитата, Сергей-82 сообщ. №8
Сергей, а вы системы ПРО  на  кораблях с Иджисами почему то не счтитаете, а их больше сотни?
Да и территория США  много меньше России и удалена от стран- изгоев.

На Договор ПРО США "положили" когда разместили противоракеты на Аляске, теперь в Европе, так что забудте про этот договор!!!!
+1
Сообщить
№11
31.05.2016 08:04
рано или поздно ПРО заработает как надо, вопрос времени и денег
0
Сообщить
№12
31.05.2016 08:38
Цитата, штурм сообщ. №10
Сергей, а вы системы ПРО  на  кораблях с Иджисами почему то не счтитаете, а их больше сотни?
только перехватывать они практичеки ничего не могут . над морем идет средний участок . это высоты порядка 1 тыс км . SM-3 до них не достают .  они больше опасны для МБР запускаемых с ПЛ , там они могут догонять на разгонном участке . поэтому булаву и лайнер делали с ускоренным разгонным участком .
+2
Сообщить
№13
31.05.2016 09:10
Цитата, просто экспл сообщ. №12
а это???
Россия и Иран, готовьтесь — США собираются уничтожать ядерные ракеты в космосе
http://inosmi.ru/military/20160530/236698332.html
+1
Сообщить
№14
31.05.2016 09:41
Цитата, Павел 1978 сообщ. №6
"В настоящее время для защиты континентальной территории США развёрнуто 30 противоракет на Аляске и в Калифорнии, развёртывание ещё 15 ракет планируется завершить в 2017 году."
????????
Что мешает нарастить их численность до количества разрешенных договорами СНВ стратегических носителей или свыше его? Договор 1972 г. уже не действует. Стоимость? ИМХО тут имеет значение общая стоимость программы, а не боевой единицы. Как с F-22, стомость каждого, с учетом разработки, ~ 0.5 Гига$, т.к. построено менее 200. Если-бы было > 700, как изначально планировалось, стоили-бы куда меньше.
Цитата, Сергей-82 сообщ. №8
Кстати пока современная ПРО не умеет поражать МБР с разделяющими боеголовками,только  моноблочный.
Уже идёт работа над GBI с несколькими перехватчиками.
+1
Сообщить
№15
31.05.2016 19:20
Цитата, Павел 1978 сообщ. №11
рано или поздно ПРО заработает как надо, вопрос времени и денег
ПВО давно доработано,да и то не всегда попадает,разработка МБР тоже не стоит на месте.
0
Сообщить
№16
01.06.2016 07:14
Цитата, Сергей-82 сообщ. №15
ПВО давно доработано,да и то не всегда попадает,разработка МБР тоже не стоит на месте.
я не говорю, что процент перехвата будет 100%,
это вряд ли возможно.
Человеческий фактор, брак, халатность, смекалка -
факторов успеха той или иной стороны ОЧЕНЬ много.
0
Сообщить
№17
01.06.2016 10:19
Цитата, forumow сообщ. №14
Уже идёт работа над GBI с несколькими перехватчиками.
молодцы,а как они отличат реальные боевые блоки от ложных целии,если не ошибаюсь ложных бывает до 20,а ведь есть еще маневрерующии блоки.Да ладно это,самое главное США уже более 10 лет не произвоядят МБР,что они могут знать об возможностях современных наших МБР: Сармат,Ярс,Рубеж,Баргузин,Булава если все на чем тренировалось их ПРО это на старых примитивных МБР. И опять минус всей системы ПРО зависимость от РЛС,которых не густоуничтожь их и все ПРО слепа
0
Сообщить
№18
01.06.2016 13:43
Цитата, Сергей-82 сообщ. №17
уничтожь их и все ПРО слепа

а кто уничтожит ПРО США если они нанесут первый удар?
+1
Сообщить
№19
01.06.2016 14:08
Цитата, штурм сообщ. №18
а кто уничтожит ПРО США если они нанесут первый удар?
видимо времени на реакцию станет меньше...
я вижу выход только во встречном ударе,
сразу с момента оповещения СПРН

что не может не печалить, ведь возрастает
вероятность ошибки...
зачем это Западу, не понимаю...
бред какой-то...
0
Сообщить
№20
01.06.2016 16:10
Цитата, Павел 1978 сообщ. №19

Я ещё раз повторюсь, что позиционные районы ПРО должны защитить от единичных ракет, а не от глобальной ракетной атаки сша или китая.
Что мы будем делать если С.Корейская ракета полетит не в сша, а на Хабаровск???
молча наблюдать???
Единичный пуск может устроить наркоман  ВВС сша, которых как оказывается достаточно много служит на ракетных точках.....
Отвечать встречным ударом на единичный пуск Россия не будет, а чтобы не допустить гибели целого города, АЭС или базы АПЛ нужны противоракетные установки.
0
Сообщить
№21
01.06.2016 16:32
Цитата, штурм сообщ. №18
а кто уничтожит ПРО США если они нанесут первый удар?
Вам ответил Павел
Цитата, Павел 1978 сообщ. №19
я вижу выход только во встречном ударе,
сразу с момента оповещения СПРН
такой принцип и был раньше заложен,кроме того Периметр не кто не отменял,Ядерная война это гибель всему миру и ни какое ПРО способное работать по одиночным целям,а ПРО США именно такое не способно предотвратить массовый пуск МБР.
Цитата, штурм сообщ. №20
Единичный пуск может устроить наркоман  ВВС сша, которых как оказывается достаточно много служит на ракетных точках..
не может,это глупость,где он возьмет коды допуска к пуску,система дублирована и просто так этого не сделаешь.
Цитата, штурм сообщ. №20
Что мы будем делать если С.Корейская ракета полетит не в сша, а на Хабаровск???
МБР это межконтинентальная и она 700 км не летает,о том что вы говорите это малой или средней дальности ,а для этого есть или будет с-400/500.
Цитата, штурм сообщ. №20
Отвечать встречным ударом на единичный пуск Россия не будет, а чтобы не допустить гибели целого города, АЭС или базы АПЛ нужны противоракетные установки.
как видно в реале даже США пока не волокут глобальное ПРО.
0
Сообщить
№22
01.06.2016 16:35
Цитата, штурм сообщ. №20
Я ещё раз повторюсь, что позиционные районы ПРО должны защитить от единичных ракет, а не от глобальной ракетной атаки сша или китая.
я разве спорю? должны.

Весь вопрос, что есть ощущение, что США строят Глобальную ПРО,
а их позиционная (сегодняшняя) ПРО может быть способна
перехватить наш ответный удар или значительно уменьшить
его потенциал.
0
Сообщить