Войти

Конструктор: новую модификацию Ил-76 могут создать после Ил-76МД-90А

5331
8
0
Ил-476
Военно-транспортный самолет Ил-476 (Ил-76МД-90А).
Источник изображения: Марина Лысцева/fotografersha.livejournal.com

МОСКВА, 24 мар – РИА Новости. Еще одна модификация легендарного военно-транспортного самолета Ил-76 может быть создана после последней его версии — Ил-76МД-90А, считает бывший генконструктор "Авиационного комплекса имени С.В. Ильюшина" Генрих Новожилов, под чьим непосредственным руководством создавался Ил-76.

Сегодня Новожилов является советником по науке генерального директора ОАО "Ил".

"Я думаю, да", — сказал Новожилов в четверг журналистам, отвечая на вопрос о том, будет ли создана новая модификация после Ил-76МД-90А.

Он отметил, что сегодня имеется запас по тяге двигателей, который позволит создать еще одну модификацию, повышающую ее транспортные характеристики.

Права на данный материал принадлежат
Материал размещён правообладателем в открытом доступе
  • В новости упоминаются
Страны
Продукция
Компании
Похожие новости
28.03.2011
Исполнилось 40 лет со дня первого полета самолета Ил-76
21.02.2011
ОАК: сложное наследство, беспокойное будущее
19.08.2009
Грузовик особого назначения
27.01.2009
Прерванный полет военно-транспортной авиации. Проблемы российско-узбекского авиапрома тормозят реализацию многомиллиардных заказов
10.04.2008
Военно-воздушные дальнобойщики
10.04.2008
"Смена названия связана с реструктуризацией"
16.05.2007
Ил-78
8 комментариев
№1
26.03.2016 04:08
Толку, фюзеляж не расширишь, а так можно было бы ПД-14 поставить.
Новый разрабатывать нужно.
+1
Сообщить
№2
27.03.2016 12:01
Цитата, salem сообщ. №1
Толку, фюзеляж не расширишь

А, зачем его расширять?
Совсем другое дело - удлинить.

О чем говорит Новожилов?

Цитата, q
сегодня имеется запас по тяге двигателей, который позволит создать еще одну модификацию, повышающую ее транспортные характеристики.

Пожалуйста: Ил-76МФ

+1
Сообщить
№3
27.03.2016 15:35
Цитата, liv444 сообщ. №2
А, зачем его расширять?
Совсем другое дело - удлинить.

О чем говорит Новожилов?
Цитата, liv444 сообщ. №2

И что это даст? Танки или С-300 помещаться будут?
+1
Сообщить
№4
28.03.2016 12:23
Ответ новостью выше

Еще одна военно-транспортная модификация Ил-76 может "пойти в серию"

Цитата, q
По сравнению с уже запущенным в серийное производство самолетом Ил-76МД-90А, Ил-76МФ имеет более длинный фюзеляж. Как сообщалось, потребность в таких машинах испытывают, в частности, Воздушно-десантные войска.
"Самолет был выпущен в 1990-е годы, прошел цикл государственных испытаний, есть решение о запуске его в серийное производство, но сегодня, в условиях кризиса и начала массового производства Ил-76МД-90А, его очередь не подошла", — сказал Таликов.

Для танков и С-300 есть другие самолеты.
И в дальнейшем будут новые.
0
Сообщить
№5
28.03.2016 12:32
Цитата, liv444 сообщ. №4
Для танков и С-300 есть другие самолеты.
И в дальнейшем будут новые.

Какие другие? Руслан, время которого подходит к концу?
0
Сообщить
№6
28.03.2016 12:39
Цитата, salem сообщ. №5
Руслан, время которого подходит к концу?

Это с чего это?
Вы не в курсе, что для него на ПАО "Кузнецове" делают новый двигатель?
А поддержанием летной годности теперь занимается "Ил"?

Про Ил-106 слышали?
Тема не забыта и ей уже занимаются вновь.
Но ...
Не все сразу.
0
Сообщить
№7
28.03.2016 13:10
Выскажу свое мнение,Ил-76МД-90А и Ил-76Мф это конечно хорошо,но это просто поддержание штанов не более того т.к с современными требованиями они уже справляются не полностью,да Ил-106 появись в свое время был бы очень кстати ,но сейчас я очень сомневаюсь что его возродят,ходят слухи о том что в основу ПАК ТА возложат разработки по Ил-106,но когда все это будет вопрос ,по мне так не ранее 2025 года,в обще у нас с ВТА просто беда ,ну ладно хоть шевеление по Ил-112 идет,а по самолету на замену Ан-12,полный провал ,хотя во всем мире в этом классе самолеты ВТА самые востребованные.
0
Сообщить
№8
28.03.2016 13:17
Цитата, liv444 сообщ. №6
Это с чего это?
Вы не в курсе, что для него на ПАО "Кузнецове" делают новый двигатель?
А поддержанием летной годности теперь занимается "Ил"?

Про Ил-106 слышали?
Тема не забыта и ей уже занимаются вновь.
Но ...
Не все сразу.

Ресурс планера небезграничный. А у России не те финансовые возможности, что бы содержать кучу разнотипных транспортников.
Вот нужно новый разрабатывать.
0
Сообщить