Войти

Чемезов: назначение Сердюкова не должно согласовываться с кабмином и президентом

4845
37
-3
Serdukov_in_Church
А.Э. Сердюков.

Бывший министр обороны РФ в октябре был назначен на должность индустриального директора по авиационному кластеру госкорпорации "Ростех"

Кандидатура экс-министра обороны Анатолия Сердюкова при назначении главой авиационного кластера ГК "Ростех" не должна согласовываться с правительством и президентом. Об этом журналистам в рамках авиасалона Dubai Airshow 2015 сообщил гендиректор госкорпорации Сергей Чемезов.


"Почему мы должны согласовывать назначение своих сотрудников с президентом и правительством? Он у нас работает уже два с лишним года, был советником моего первого заместителя. Советник это должность достаточно свободная и не особо загруженная", - сказал он.


По словам Чемезова, в "Ростехе" с 1 октября перешли на новую кластерную структуру.


"В частности, авиационный кластер был у нас свободен, мы предложили Сердюкову стать индустриальным директором, то есть куратором этой отрасли. Он у нас был пять лет первым председателем наблюдательного совета корпорации, поэтому корпорацию он знает очень хорошо. Но все-таки долгие годы он был министром обороны, он знает и потребности Министерства обороны. Но и так он достаточно грамотный человек, должен справиться", - отметил он.


Как ранее сообщал ТАСС, бывший министр обороны РФ Анатолий Сердюков в октябре назначен на должность индустриального директора по авиационному кластеру госкорпорации "Ростех". При этом функциональные обязанности экс-министра обороны не предполагают участия в органах управления.


Сердюков возглавлял Министерство обороны РФ с 2007 по 2012 год. В ноябре 2012 года он был отправлен в отставку, его место занял Сергей Шойгу. Сердюкова позднее подозревали в хищении, но уголовное дело было закрыто.


Бывший министр прежде возглавлял наблюдательный совет "Ростеха", однако позднее был из него выведен. Вскоре после отставки Сердюкова СМИ сообщали, что он будет назначен советником генерального директора госкорпорации "Ростех", однако эта информация не подтвердилась.


ГК "Ростех" объединяет предприятия по выпуску гражданской и военной промышленной продукции, а также радиоэлектроники.

Права на данный материал принадлежат
Материал размещён правообладателем в открытом доступе
  • В новости упоминаются
Похожие новости
19.11.2012
У Шойгу - пятерка
19.11.2012
Сердюкову не нашлось места в “Ростехнологиях”
13.11.2012
К оружию
12.11.2012
С каким заданием генерал Герасимов вернулся из ссылки в Генштаб?
08.11.2012
Военторг окончен
07.11.2012
Игра престолов
26.08.2011
Юбилейный МАКС, часть 1
37 комментариев
№1
10.11.2015 13:13
Специалист по "сравнительно честным способам отъема денег у государства" будет актуален всегда и везде!
+5
Сообщить
№2
10.11.2015 14:54
Вор должен сидеть в тюрьме.))))))
+6
Сообщить
№3
Скрыто, низкий рейтинг.
№4
10.11.2015 15:28
Цитата, q
Специалист, способный взять за горло заворовавшихся политиков, военных и частников и вообще кого-угодно, только бы были полномочия - огромный дефицит в любой стране мира.
Но параллельно всё же - вор!
+2
Сообщить
№5
10.11.2015 15:30
Цитата, q
Специалист, способный взять за горло заворовавшихся политиков, военных и частников
Ага.. И при этом сам и со своими подчинёнными продаваший налево и на право имущество Минобороны конечно дефицит в любой стране мира..  Нужно же беречь такое "национальное достоние"...))))
+4
Сообщить
№6
10.11.2015 15:39
Цитата, Игорь 50 сообщ. №5
И при этом сам и со своими подчинёнными продаваший налево и на право имущество Минобороны конечно дефицит в любой стране мира..

сколько по вашим данным он украл?
-3
Сообщить
№7
10.11.2015 15:47
Цитата, q
сколько по вашим данным он украл?
Не по моим данным а по данным. А по официальным данным озвученным в ходе следствия и суда над Васильевой ущерб нанесённый Минобороны РФ составил 3 миллиарда долларов. Сам Сердюков благополучно "соскочил"..  Попал под весьма кстати объявленную амнистию.
Андрей.. Вы что, разве уже не помните все эти перипетии того нашумевшего уголовного дела..?
P.S. Больше отвечать не могу т.к. Вы ограничили меня в комментариях.
+3
Сообщить
№8
10.11.2015 15:57
Цитата, Игорь 50 сообщ. №7
Андрей.. Вы что, разве уже не помните все эти перипетии того нашумевшего уголовного дела..?

Я всё прекрасно помню, именно поэтому такие вопросы и задаю.
Многие из здесь присутствующих вообще плохо себе представляют почему "ушли" Сердюкова. Зачем надо было придумывать для этого такой идиотский способ, мне сказать сложно, но, что сделано, то сделано...

Так вот из фактов
1. он всегда был свидетелем
2. сколько украл именно он ни разу нигде не звучало
3. он почистил Авгиевы конюшни, чего в России, да и в СССР после Сталина, никто в Армии не делал
4. он заставил промышленность осознать, что если дальше просто ваньку валять, то можно нарваться на государев кулак, да так, что не только должность и право управлять потеряешь, а вообще без штанов можешь остаться...
5. именно при нем начались серьезные шевеления в делении обязанностей между Минпромторгом, МО, Генштабом, Наукой, Военно-Промышленной Комиссией - т.е. этот мертвый клубок министерств и комиссий видимо он тоже сильно расшатал.

Цитата, Игорь 50 сообщ. №7
P.S. Больше отвечать не могу т.к. Вы ограничили меня в комментариях.

А больше тут пока и обсуждать особо нечего...
-4
Сообщить
№9
10.11.2015 16:17
Цитата, q
сколько по вашим данным он украл?
По "нашим" данным, не вдаваясь в подробности "армейского строительства" Сердюкова, а только по промышленности, находившейся в ведении Минобороны России (рем. заводы, институты, КБ и прочее):
12 предприятий ликвидированы или полностью перепрофилированы;
57 реорганизованы в форме присоединения (считай как минимум часть имущества так же "ушло" на сторону);
18  банкротится в настоящее время;
по 15 предприятиям и организациям приняты решения о их ликвидации:
И это все - 41,6%!
+4
Сообщить
№10
10.11.2015 16:33
Конструктивно - это приятно.

Цитата, Дмитрий сообщ. №9
12 предприятий ликвидированы или полностью перепрофилированы;

Состояние предприятий на момент ликвидации?
И Вас не смущает, что например господин Шойгу вообще оставшиеся рем. предприятия промышленности навязал в ужасной экономическом состоянии и с практически на 90% изношенными основными фондами? И речь идет не о 12-ти предприятиях...

Цитата, Дмитрий сообщ. №9
57 реорганизованы в форме присоединения (считай как минимум часть имущества так же "ушло" на сторону);

Не согласен с постановкой вопроса. Присоединения - это слияния. Давайте тогда обвиним всех кто занимался и занимается слияниями в рамках госкорпораций?
Мне кажется это не совсем верный посыл.
Я более чем допускаю расхищение имущества, но я мало верю, что этим будет заниматься Министр Обороны!
Я видел своими глазами слиягние и разделение с физическим перемещением станков и другого оборудования. Да - пропадает, но это... как бы получше - даже не уровень генерального директора, не то чтобы Министра Обороны. Я бы прямо даже оскорбился на его месте )

ну и кроме того, смотрите выше по Шойгу в этом же моем посте - никому же в голову не приходит заявить. что Шойгу это затеял для того, чтобы имущество военное поворовать?

Цитата, Дмитрий сообщ. №9
18  банкротится в настоящее время;

И какое сейчас Сердюков имеет к этому отношение? Если Вы мне скажете, что это следствие его деятельности, то я парирую это тем - что если за 2 с лишним года руководство предприятия и вертикальной структуры не смогло ничего изменить, то это не проблема Сердюкова!

Цитата, Дмитрий сообщ. №9
по 15 предприятиям и организациям приняты решения о их ликвидации:

Тоже самое, что и выше.

Цитата, Дмитрий сообщ. №9
И это все - 41,6%!

А вот на это я задам Вам вопрос, он в развитие моего самого первого вопроса в этом посте.
Как бы вы поступили, если бы придя на должность Вам сказали - вы должны сократить расходы. Отметим, что на сегодняшний день у нас есть практически мертвые, но постоянные расходы в виде рем. заводов.
Более того, их состояние требует срочных мер по модернизации, которая может стать для нас экономической виселицей не на один год.
Дополнительно обращаю Ваше внимание на то, что использование рем. заводов на полную мощность или сколько-нибудь эффективно, даже после модернизации потребует от нас радикального пересмотра отношений с промышленностью и создания крупных складов ЗИПов и рем. комплектов - иначе об оперативных и качественных ремонтах можно забыть.

Ваши действия?
-1
Сообщить
№11
10.11.2015 16:47
Цитата, Андрей Л. сообщ. №3
Специалист, способный взять за горло заворовавшихся политиков, военных и частников и вообще кого-угодно, только бы были полномочия - огромный дефицит в любой стране мира.  
Здесь не о специалистах разговор, а совести чинуш которые за 20 лет потеряли берега своей ненасытности, они приходят на должности не служить народу, армии и стране, а воровать, а потому что не боятся ответственности за это. Я видел как в частях живут офицеры когда на посту был этот деятель, как бомж. В частности 85-87 год жили офицеры нормально и не сравнить с этим бомжатником. Самое интересное что эти специалисты не сидят, а если кого и посадят, то за хорошее поведение выходят, смех да и только. А пройтись по стране сколько предприятий угроблено этими деятелями.
+3
Сообщить
№12
10.11.2015 16:55
Цитата, q
12 предприятий ликвидированы или полностью перепрофилированы;

Состояние предприятий на момент ликвидации?

Заранее скажу, что расчет этот весьма поверхностный, но цифры то верные.
Я не буду с Вами спорить, понятно, что то , что ликвидировано и т.д. в большинстве своем находилось в плачевном состоянии. И мои 41% - это доля по количеству, а не по стоимости, к примеру и не по количеству рабочих мест. К тому же я не учитывал колхозы-совхозы (земля), гостиницы-военторги (отличная недвижимость и удобное расположение) и т.д., думаю, там "ушло" тоже изрядно. Однако, факт остается фактом, промышленность Минобороны потеряла в период Сердюкова изрядно.
То что Вы говорите про присоединение (кстати, присоединение и слияние - это разные процессы, но суть одна), мы обсуждаем "воровство", а реорганизация (присоединение) - один из уязвимых процессов. В Госкорпорациях - так же всё.  Сколько украл - должна считать прокуратура, одно точно - при нем воровство в структурах Минобороны смогло и достигло небывалого размаха. Думаю, в любом случае тянет на госизмену.

Цитата, q
18  банкротится в настоящее время;

И какое сейчас Сердюков имеет к этому отношение?

При нем началось.

Цитата, q
по 15 предприятиям и организациям приняты решения о их ликвидации:

Тоже самое, что и выше.

Его приказами.

Еще раз повторю: кто сколько украл и при чьем попустительстве - должна сказать прокуратура и следственные органы. Мы же можем лишь частично прикинуть. Так вот: как минимум 41% предприятий и организаций Минобороны частично или  полностью утратили имущественный комплекс и/или производственные мощности в период руководства ведомством Сердюковым.
+3
Сообщить
№13
10.11.2015 17:09
Цитата, Дмитрий сообщ. №12
промышленность Минобороны потеряла в период Сердюкова изрядно.

Давайте я всё-таки уточню - потеряла эффективную собственность или избавилась от неэффективных затрат и принесла деньги в бюджет.
Понимаете к чему я веду?
1. у Вас нет данных о состоянии предприятий
2. у Вас нет данных о том куда конкретно ушла собственность
3. у Вас нет данных о том, сколько денег с продажи вернулось в бюджет

При отсутствии этих данных можно пытаться делать какие угодно выводы, но все они будут лишь гаданием. Вы вполне можете сказать - украли. Я - пополнили бюджет избавившись от неэффективных затрат и пустили площади на пользу, возможно того же МО.
Но всё это будут гадания...

Цитата, Дмитрий сообщ. №12
Сколько украл - должна считать прокуратура, одно точно

Не понимаю - как так? Не посчитано, но точно украл....
На гос измену? А превращение армии в боьшую личную стройку генералов и палканов на гос. измену не тянуло? А то, что им по одному больному месту именно он дал, аж дважды - сначала из Москвы повыкидывал, а потом стройкам кислород через аутсорс перекрывать стал?

Цитата, Дмитрий сообщ. №12
При нем началось.
Цитата, Дмитрий сообщ. №12
Его приказами.

А Шойгу то там на что сидит?

Цитата, Дмитрий сообщ. №12
Так вот: 46% предприятий и организаций Минобороны частично или  полностью утратили имущественный комплекс и/или производственные мощности в период руководства ведомством Сердюковым.

А остальные 54% (ну чуть меньше, кое что МО за собой оставило) МО России "потеряли" при Шойгу? Так надо понимать?
-4
Сообщить
№14
10.11.2015 17:21
Цитата, q
А остальные 54% (ну чуть меньше, кое что МО за собой оставило) "потеряли" при Шойгу? Так надо понимать?
Что то сейчас сливают  в промышленность, что-то "село" на госбюджет.

Цитата, q
1. у Вас нет данных о состоянии предприятий

На момент прихода Сердюкова основные мощности были практически в равных условиях и в похожем состоянии.

Цитата, q
2. у Вас нет данных о том куда конкретно ушла собственность

Я не сотрудник прокуратуры :)))

Цитата, q
3. у Вас нет данных о том, сколько денег с продажи вернулось в бюджет

конечно, и нет данных "сколько не вернулось, а где-то осело". Мадам Васильеву по этому и не посадили, так как не было данных по реальным стоимостям, а бюджет она пополнила, ага!

Цитата, q
Сколько украл - должна считать прокуратура, одно точно

Не понимаю - как так? Не посчитано, но точно украл....

Я же ясно написал: как минимум 41% предприятий и организаций Минобороны частично или  полностью утратили имущественный комплекс и/или производственные мощности в период руководства ведомством Сердюковым.

Цитата, q
А Шойгу то там на что сидит?

отменить приказы можно, но процесс "разложения" давно запущен, кадры потеряны, функционал уже не тот.
+2
Сообщить
№15
10.11.2015 18:07
Цитата, Андрей Л. сообщ. №13
Если власть не заинтересованна в честном расследовании, то его и не будет.
http://www.youtube.com/watch?v=OTJ_UfQ7o7g
А так все нормально, танцуем дальше.))))))))))))))
+3
Сообщить
№16
10.11.2015 19:04
Цитата, q
Специалист, способный взять за горло заворовавшихся политиков, военных и частников и вообще кого-угодно, только бы были полномочия - огромный дефицит в любой стране мира.
Полностью с Вами согласен. С уважением отношусь к Сердюкову, считаю, что основная заслуга в создании российской армии нового образца принадлежит именно ему. Очень жаль, что его сделали мишенью для по большей степени безосновательных обвинений, хотя и не собираюсь его идеализировать. Просто отдаю ему должное, работа для него была далеко не на последнем месте, в отличии от большей части чиновников его уровня, которые по моему мнению просто забили на свою работу и в лучшем случае просто пытаются поддерживать статус кво, а в худшем забили на все кроме аппаратных игр и набивания своих карманов.
-3
Сообщить
№17
10.11.2015 20:02
Цитата, q
Чемезов: назначение Сердюкова не должно согласовываться с кабмином и президентом

Ну теперь хоть частично понятно, кому спасибо сказать за такое назначение. Видимо, в Ростехе намечается такая же "реорганизация", какая было в МО. Наверно много бесхозных (не засунутых в личные карманы) средств. Это, вероятно, основная причина.
Но само назначение остается весьма и весьма интересным. И можно пока только предполагать, откуда уши торчат.
-1
Сообщить
№18
10.11.2015 21:43
Цитата, Дмитрий сообщ. №14
Что то сейчас сливают  в промышленность, что-то "село" на госбюджет.

Тогда я не понимаю, почему Сердюков, делая практически тоже (и кстати менее болезненное для промышленности и малых городов) объявляется вором, а Шойгу благородным синьором?

Цитата, Дмитрий сообщ. №14
На момент прихода Сердюкова основные мощности были практически в равных условиях и в похожем состоянии.

Вы же понимаете, что я имею ввиду. Выживаемость предприятия зависит не только от мощностей, а ещё от многих факторов, ну например от профиля, прибыльности, грамотного руководства, а в случае с рем. предприятиями МО - местоположения, размеров и наличия профильной техники в ВС в этом регионе.

Цитата, Дмитрий сообщ. №14
Я не сотрудник прокуратуры :)))

Я понимаю, потому и удивлен такой однозначности Вашей позиции..

Цитата, Дмитрий сообщ. №14
Мадам Васильеву по этому и не посадили, так как не было данных по реальным стоимостям, а бюджет она пополнила, ага!

Давайте тогда по другому. Все сделки по собственности МО курировала Васильева? Вы знаете объем проданных активов, включая земли, которые были реализованы при Сердюкове? Можете представить, какой процент от этой суммы "осел" у Васильевой из заявленного через СМИ?

Цитата, Дмитрий сообщ. №14
Я же ясно написал: как минимум 41% предприятий и организаций Минобороны частично или  полностью утратили имущественный комплекс и/или производственные мощности в период руководства ведомством Сердюковым.

Ну и я также четко написал, что уже больше года МО под руководством Шойгу занимается отчуждением имущественного комплекса и производственных мощностей МО в пользу промышленности или других гос. учреждений.
И процент к концу процесса будет больше 41 ! Вы согласны с этой фразой?

Цитата, Дмитрий сообщ. №14
отменить приказы можно, но процесс "разложения" давно запущен, кадры потеряны, функционал уже не тот.

Я даже знаю когда огн был запущен.
Скажите пожалуйста, у Вас есть данные насколько изменился имущественный состав  и возрастной состав основных средств в рем. предприятиях, которые ликвидировал или запрустил такой процесс Сердюков в период с года назначения Сердюкова Министром Обороны до года его отставки или до года ликвидации, без учета самих этих лет?

Вы понимаете к чему я задал этот вопрос?
+1
Сообщить
№19
11.11.2015 01:53
На пост 17
Уважаемый Олег, пытался поставить "Плюс", но "вылез" какой-то "тех-сбой с сообщением", и "минусом" в результате... -- Искренне огорчён... Ваш пост:
Цитата, q
Ну теперь хоть частично понятно, кому спасибо сказать за такое назначение. Видимо, в Ростехе намечается такая же "реорганизация", какая было в МО. Наверно много бесхозных (не засунутых в личные карманы) средств. Это, вероятно, основная причина.
Но само назначение остается весьма и весьма интересным. И можно пока только предполагать, откуда уши торчат.
-- Поддерживаю. Вам "ПЛЮС"!
+1
Сообщить
№20
11.11.2015 05:00
Цитата, q
он заставил промышленность осознать, что если дальше просто ваньку валять, то можно нарваться на государев кулак, да так, что не только должность и право управлять потеряешь, а вообще без штанов можешь остаться...
Андрей,а вот с этого места поподробнее,если что то ВПК на экспорт все в срок поставляло,а если для себя так сравнивать не с чем т.к ни каких контрактов до 2007 года МЛ просто не заключало и ответ банально прост -денег не было. Если иметь ввиду срыв рядп контрактов во времена Сердюкова то опять же част причина до банальности проста МО заключало контракт во второй половине года. И еще про пинок промышленности ,хотя бы один пример
Цитата, q
Однако в августе 2010 года генеральный заказчик самолёта — Минобороны РФ — приостановил финансирование и предложил разработчикам (АК им. С. В. Ильюшина) изыскать внебюджетные средства на создание четырёх опытных образцов; работы приостановлены на стадии подготовки производства — построены стапели и оснастка
это про ил-112,вместо этого МО стало закупать Ан-140 который ну совсем не то и военные им ну очень не довольны,зато ан-140 производился на Авиакоре принадлежащим Дерипаске,смотрим дальше отказ от закупок БМП-3 и Т-90(которые в принципе до сих пор на уровне мировых аналогов),но почему то продолжение закупок БТР-82(которые наверное является одним их худших на сегодняшний день в своем классе) опять же на предприятие принадлежащим Дерипаске.Теперь про дачи генералов,мне интересно вот строительство дач генералам это плохо(согласен),но вот почему то строительство и покупка дач и квартир  во времена Сердюкова его знакомыми и родственниками,это почему то хорошо,где логика не понимаю.
Почему его дамы,друзья и родственники на свободе(под предлогом того что все вернули),а другие за меньшую провинность сидят,закон должен быть для всех одинаков нарушил в тюрьму.
А что до Шойгу ну если вскроется ,что он причастен к не законному,то и его под суд в чем проблема.Только об этом будем говорить когда СК и прукуратура за интерисуется,а пока у них интерес был к Сердюкову чудесным образом попавшим под амнистию ,как и его подруги.
Цитата, q
В декабре 2012 года находящийся в СИЗО бывший глава юридической службы ООО «МИРА» Дмитрий Митяев рассказал следствию, что Сердюков лично выпускал директиву и давал указания членам совета директоров «Оборонсервиса», в который входили сам министр обороны и его подчинённая Евгения Васильева, как голосовать по вопросу продажи того или иного военного имущества
Цитата, q
12 января 2013 года стало известно, что в процессе доследственной проверки оперативники установили, что Минобороны РФ при Сердюкове активно способствовало развитию бизнеса зятя министра Валерия Пузикова — мужа сестры Галин[/
+3
Сообщить
№21
11.11.2015 12:07
Цитата, Сергей-82 сообщ. №20
Если иметь ввиду срыв рядп контрактов во времена Сердюкова то опять же част причина до банальности проста МО заключало контракт во второй половине года. И еще про пинок промышленности ,хотя бы один пример

Сердюкова назначили в феврале 2007 года, так что всё, что до 2007-го - не к нему.
Срывы ГОЗов была системная позиция промышленности. И я Вам сажу, что и по сей день и контракты и авансы могут начинаться с середины года, но все всегда делали заделы.

Правда вот новый федеральный закон о ГОЗе, видимо вынудит ряд предприятий отказаться от этой практики и снова начнутся срывы ГОЗов или заведомо более поздние сроки сдачи в договорах.

Что-же касается примеров - легкие бронированные машины и так всеми ненавистные Мистрали.

В пылу осуждения Макарова и Сердюкова все как-то дружно забыли слова Путина, который открыто сказал на одном из совещаний, что господа промышленники, если Вы и дальше будете повышать цены каждый год на десятки процентов (как это было по Т-90), или подсовывать под видом новых изделий дешевые модернизации (как это было робототенических комплексах), или называть заоблачные сроки и суммы разработки (как это было с морскими судами), то мы будем искать альтернативных поставщиков, в том числе и зарубежом.

Первые же попытки закупок очень лихо поставили на место ряд предприятий, вся эта грязь в СМИ появилась потому, что людям реально дали по носу и оторвали от кормушки, на которой они сидели десятилетиями - ДЕСЯТИЛЕТИЯМИ !!!!

Нужен нам Мистраль, не нужен, нужны нам Ивеко - не нужны. Это вообще ПОСТВОПРОСЫ. задача этих заказов изначально была - альтернатива своим нехочухам и ворам, и технологии.

Цитата, Сергей-82 сообщ. №20
это про ил-112,вместо этого МО стало закупать Ан-140 который ну совсем не то и военные им ну очень не довольны,зато ан-140 производился на Авиакоре принадлежащим Дерипаске,смотрим дальше отказ от закупок БМП-3 и Т-90

Я не могу сказать по Ил-112, как и не слышал жалоб от военных по Ан-140. Но вот по Т-90 - цену за один год нарастили почти на 70%. Абсолютно обоснованный отказ! Это просто был грабеж - выкручивание рук промышленностью Министерству Обороны.

Цитата, Сергей-82 сообщ. №20
Теперь про дачи генералов,мне интересно вот строительство дач генералам это плохо(согласен),но вот почему то строительство и покупка дач и квартир  во времена Сердюкова его знакомыми и родственниками,это почему то хорошо,где логика не понимаю.

Вопрос ведь совсем не в дачах - я очень надеюсь, что Вы это понимаете.
У этих генералов квартир было помимо дач больше чем у Вас зубов во рту.
Вопрос был в том, что строительством этих дач занимались солдаты почти всех родов войск и делались они из материалов, купленных или украденных у МО или конкретной ВЧ.

Таким образом, такая система нарушала сразу две цели, к  которым должен был привести армию Сердюков
1. сократить расходы на Армию
2. сделать так. чтобы солдаты занимались военной подготовкой

Да - Васильева имела много, хотя по сравнению с каким нибудь паркетным генералом из Москвы она была нищенкой.... Но разница заключается в том, что для этого
1. не привлекались бойцы ВС России
2. не использовались средства выделенные для ВЧ.

То, как это делалось - всё равно плохо и незаканно, но... оно легко из других источников и целям, поставленным Сердюкову - не противоречило.

Цитата, Сергей-82 сообщ. №20
Только об этом будем говорить когда СК и прукуратура за интерисуется,а пока у них интерес был к Сердюкову чудесным образом попавшим под амнистию

Вот ведь странно, Шойгу прокуратура будет заниматься, а Сердюкову СМИ рецепты воровства обозначают.
Сердюков дальше свидетеля так и не пошел. Под какую он там амнистию попал?
По нему решение прокуратуры получается однозначное - невиновен.

Давайте играть по единым правилам и для Сердюкова и для Шойгу.
-1
Сообщить
№22
11.11.2015 13:16
Цитата, q
, или подсовывать под видом новых изделий дешевые модернизации
Это как раз про Бтр-82 цена Бтр-80 около 10 мил.р,а БТР-82 больше 20 мил.р в два раза и за что вопрос.
Цитата, q
Вы и дальше будете повышать цены каждый год на десятки процентов (как это было по Т-90)
Это вы со слов не помню Постникова или Макарова которые утверждали,что можно купить за один Т-90 ,3 Лео-2,в обще то смешно.
Цитата, q
по Т-90 - цену за один год нарастили почти на 70%
То ли выросла то ли нет,а вот контракты на Т-72Б3 времен Сердюкова есть в открытом доступе по 53 мил.р за ед,дороже чем для Алжира(при том у Алжира более богатая комплектация).
Цитата, q
Я не могу сказать по Ил-112, как и не слышал жалоб от военных по Ан-140
А тут и не чего говорить,сравнение как небо и земля,Ан-140 не предназначен не для выброски десанта ни для перевозки более менее габаритных грузов.
Цитата, q
Абсолютно обоснованный отказ!
Смотрите выше по Т-72Б3,вот где грабеж.
Цитата, q
Вопрос был в том, что строительством этих дач занимались солдаты почти всех родов войск и делались они из материалов, купленных или украденных у МО или конкретной ВЧ.
А для Сердюкову и его гоп кампаний, кто строил не подскажите.
Цитата, q
1. сократить расходы на Армию
Путем передачи больше 100 аэродромов частникам хороша эффективность ,уничтожение 1/3 авиации которой требовался всего лишь кап ремонт ,уничтожение под ноль военного образования и медицины,хороша экономия,но только не на том экономил.
Цитата, q
Да - Васильева имела много, хотя по сравнению с каким нибудь паркетным генералом из Москвы она была нищенкой.
Не факт далеко не факт.
Цитата, q
1. не привлекались бойцы ВС России
Видео выше смотрели,когда в Краснодарском крае ,спецстрои выстроил комплекс за 300 мил.р,а потом его продали за 90мил.р.
И еще про привлечение солдат,могу напомнить как Сердюков вызвал бойцов Сенежа,когда пришли обыскивать Васильеву и лишь после вмешательство Иванова,убрали спецназ и пустили СК.
Цитата, q
2. не использовались средства выделенные для ВЧ.
Ну да они просто до них не доходили.
Цитата, q
Вот ведь странно, Шойгу прокуратура будет заниматься
Вот когда будут,тогда и поговорим
Цитата, q
Сердюков дальше свидетеля так и не пошел. Под какую он там амнистию попал?
Андрей плохо следите за новостями
Цитата, q
Главным военным следственным управлением Следственного комитета России в отношении бывшего министра обороны РФ Анатолия Сердюкова возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст.293 УК РФ (халатность).

Данная уголовная статья предусматривает наказание штрафом в размере до ста двадцати тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до одного года, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо арестом на срок до трех месяцев.

l
а вот и амнистия
Цитата, q
В феврале 2014 года ГВСУ решило прекратить следствие в отношении Сердюкова, так как он попадал под амнистию к 20-летию Конституции, будучи признан «защитником отечества». Главная военная прокуратура подтвердила правомочность такого решения.
+2
Сообщить
№23
11.11.2015 13:25
Цитата, q
В пылу осуждения Макарова и Сердюкова все как-то дружно забыли слова Путина, который открыто сказал на одном из совещаний, что господа промышленники, если Вы и дальше будете повышать цены каждый год на десятки процентов (как это было по Т-90), или подсовывать под видом новых изделий дешевые модернизации (как это было робототенических комплексах), или называть заоблачные сроки и суммы разработки (как это было с морскими судами), то мы будем искать альтернативных поставщиков, в том числе и зарубежом.

Первые же попытки закупок очень лихо поставили на место ряд предприятий, вся эта грязь в СМИ появилась потому, что людям реально дали по носу и оторвали от кормушки, на которой они сидели десятилетиями - ДЕСЯТИЛЕТИЯМИ !!!!
Ага.. Но при этом подпустили к кормушке девиц из окружения этого министра.. И которые стали налево и направо распродавать имущество МО, недвижимость ту же.. Или по Вашему отогнать от кормушки одним воров и подпустить других только в юбках это не преступление..? Только не надо говорить что сам Сердюков ничего об этом знать не знал и ведать не ведал.. Министерство обороны это Вам не мебельная фабрика, там действуют совершенно другие законы и правила..
Цитата, q
Нужен нам Мистраль, не нужен, нужны нам Ивеко - не нужны. Это вообще ПОСТВОПРОСЫ. задача этих заказов изначально была - альтернатива своим нехочухам и ворам, и технологии.
Прекрасно..! Значит ради того что бы проучить своих судостроителей по Вашему своих воров вместо того что бы собрать всю имеющуюся информацию и пусть даже пользуясь своим покровительством в высших кругах власти тратим миллиарды долларов из бюджета страны на закупку кораблей которые по большому счёту флоту нафиг не нужны  ибо внятного применения им в настоящее время нет. И кучу импортных бронеавтомобилей с которыми только геморрой с ремонтом, обслуживанием, запчастями и т.д. особенно сейчас в условиях санкций и корабли в итоге так и не получили и деньги вернуть удалось только благодаря недюжинным дипломатическим усилиям.. Вам не кажется что это как бы по мягче сказать не совсем адекватные действия руководителя такого ведомства как МО только из за того что бы проучить своих обнаглевших дельцов от ВПК..?
Цитата, q
. Но вот по Т-90 - цену за один год нарастили почти на 70%. Абсолютно обоснованный отказ! Это просто был грабеж - выкручивание рук промышленностью Министерству Обороны.
Андрей.. А про инфляцию и рост цен  Вы случаем ничего не слышали..? Ну и по другим отраслям и видам промышленной продукции разве не то же самое происходит.. И не только в оборонке..
Цитата, q
Да - Васильева имела много, хотя по сравнению с каким нибудь паркетным генералом из Москвы она была нищенкой.... Но разница заключается в том, что для этого
Да если бы только одна Васильева.. И то что озвучено по её приобретениям это вряд ли полный список.. Ну и наконец то что генералы раньше воровали это не есть оправдание что все эти новые реформаторы могут и имеют право заниматься тем же самым.. А если их на этом "прихватили" то они должны быть наказаны по закону ВСЕ а не одна единственная бабёнка которую "назначили"крайней да и та по факту никакого наказания не понесла..
Цитата, q
1. не привлекались бойцы ВС России
2. не использовались средства выделенные для ВЧ.
А то что распродавалось за бесценок с последующей перепродажей уже по завышенным ценам имущество МО и тем самым наносился серьёзный ущерб государству в лице Министерства обороны это по Вашему мелочи..? Главное ведь не привлекались бойцы Вс России и не тратились средства воинских частей....
Цитата, q
То, как это делалось - всё равно плохо и незаканно, но... оно легко из других источников и целям, поставленным Сердюкову - не противоречило.
И что из этого следует..? По Вашему ради благих начинаний надо закрыть глаза на всё то воровство средств из бюджета Минобороны его девками и простить их все.. Ведь они же благое дело делали.. По Вашей логике так получается..?
Цитата, q
Сердюков дальше свидетеля так и не пошел. Под какую он там амнистию попал?
По нему решение прокуратуры получается однозначное - невиновен
Под обыкновенную..
http://www.vesti.ru/doc.html?id=1551675
Цитата, q
Главная военная прокуратура согласилась с амнистированием бывшего министра обороны России Анатолия Сердюкова, обвиняемого в халатности.
По данным газеты "Коммерсант", из ответа Главной военной прокуратуры следует, что правомерность применения амнистии к обвиняемому экс-министру проверили специалисты профильного научного учреждения. При этом ни название института, ни фамилии и специализация привлеченных к экспертизе ученых прокуратура не указала. Сообщается лишь то, что комиссия признала освобождение Анатолия Сердюкова от уголовной ответственности законным.
А вот адвокаты Сердюкова вообще разоткровенничались куда больше:
http://www.tvc.ru/news/show/id/33451
Цитата, q
Бывший глава Минобороны РФ Анатолий Сердюков действительно был амнистирован в феврале этого года, заявил журналистам адвокат экс-министра Генрих Падва. Однако, как отметил юрист, информация об этом намеренно не разглашалась в СМИ по соглашению между следствием и защитой обвиняемого.
"Действительно, дело моего клиента Анатолия Сердюкова некоторое время назад было прекращено по амнистии. Было джентльменское соглашение между следствием и защитой, что пока предавать этот факт широкой огласке не нужно", - цитирует Генриха Падву агентство "РИА Новости".
По его словам, следствие и адвокаты не хотели "будоражить общественность" в связи с грядущей Олимпиадой. Стороны решили, что в такой ситуации лишняя огласка только повредит.
"При этом мы могли решить, согласны или нет на амнистию, только полностью ознакомившись с делом. Как можно дать согласие на прекращение дела по не реабилитирующим обстоятельствам, не зная еще, в чем дело, не ознакомившись со всеми материалами?", - добавил Падва, комментируя ход следствия.
Андрей.. Вообще у меня сложилось мнение что Вы никогда не сталкивались с правоохранительными органами и не представляете как они работают..
Цитата, q
Давайте играть по единым правилам и для Сердюкова и для Шойгу
давайте.. Вот когда будет конкретные обвинения со стороны правоохранительных органов к Шойгу мы это обязательно обсудим. А пока.....
+2
Сообщить
№24
11.11.2015 13:49
Цитата, Сергей-82 сообщ. №22
Это вы со слов не помню Постникова или Макарова которые утверждали,что можно купить за один Т-90 ,3 Лео-2,в обще то смешно.

Не совсем. Постников, в отличии в от Вас, конкретные цифры называл. Материал длинный, поэтому я Вам приведу нужную цитату и выделю

Цитата, q
Стоимость танка Т-90 для ВС России:
- 2004 г. - 36 млн руб.
- 2006 г. конец года - 42 млн руб.
- 2007 г. начало года - Т-90А / "объект 188А1" - 56 млн руб.
- 2009-2010 г.г. - 70 млн.руб
- 2011 г. март - 118 млн. руб - о какой именно модификации танка речь не понятно, цифра названа в интервью главкома сухопутных войск России Александра Постникова 15.03.2011 г.

От себя: 118 - 70 = 48 млн. руб. за единицу рост цены за один год.
Для сравнения в 2007 году весь танк стоил - 56 млн. руб.

Цитата, Сергей-82 сообщ. №22
То ли выросла то ли нет,а вот контракты на Т-72Б3 времен Сердюкова есть в открытом доступе по 53 мил.р

Сравнивайте с тем что выше и продолжайте смеяться.
Заодно можете дать реальные комплектации Б3 для России и Алжира!

Цитата, Сергей-82 сообщ. №22
А тут и не чего говорить,сравнение как небо и земля,Ан-140 не предназначен не для выброски десанта ни для перевозки более менее габаритных грузов.

Так я не понял - вы себя что-ли назвали "военные им ну очень недовольны"

Цитата, Сергей-82 сообщ. №22
Путем передачи больше 100 аэродромов частникам хороша эффективность ,уничтожение 1/3 авиации которой требовался всего лишь кап ремонт

Всего лишь КАП РЕМОНТ? Вот уж где смешно, так это именно здесь!

Цитата, Сергей-82 сообщ. №22
Видео выше смотрели,когда в Краснодарском крае ,спецстрои выстроил комплекс за 300 мил.р,а потом его продали за 90мил.р.

Вы вообще знаете, что этот кудесник из видео показывает в остальной части передачи? вы реально думаете, что я буду доверять болтовне парня, который легко может говорить о спецстрое, а потом о подводных семикрылых монстрах с других планет нападающих на грузовые суда?

Про НЛО вот он красиво рассказывает - ну и остановился бы на одной какой- фантазии...

Цитата, Сергей-82 сообщ. №22
Ну да они просто до них не доходили.

Учите мат. часть сделок по продаже имущества. Тогда Вам будет более понятно, как и где проходят деньги!

Цитата, Сергей-82 сообщ. №22
Андрей плохо следите за новостями

Да. Согласен, мой косяк.
Однако статья... халатность - улыбнула :)
0
Сообщить
№25
11.11.2015 13:52
Цитата, Игорь 50 сообщ. №23
Но при этом подпустили к кормушке девиц из окружения этого министра..

Ну хватит уже тупо за другими повторять то. Может включите голову. Я там выше вопросы задал человеку, который в теме. Если сможете на них ответить в цифрах то будет какой то смысл говорить.
Нет - эту вот ересь Вы без меня вдвоем с Сергеем-82 можете полоскать...

Цитата, Игорь 50 сообщ. №23
Вот когда будет конкретные обвинения со стороны правоохранительных органов к Шойгу мы это обязательно обсудим. А пока.....

А пока...

Цитата, Игорь 50 сообщ. №23
комиссия признала освобождение Анатолия Сердюкова от уголовной ответственности законным.
0
Сообщить
№26
11.11.2015 14:09
Цитата, q
2011 г. март - 118 млн. руб - о какой именно модификации танка речь не понятно, цифра названа в интервью главкома сухопутных войск России Александра Постникова 15.03.2011 г.
Вы может не видели,но Уралвагонзавод опровергал эти цифры,так что верить слова Постникова заявляющим что за один Т-90 он купит 3 Лео-2 верится не хочется.
Цитата, q
Заодно можете дать реальные комплектации И3 для России и Алжира!
Хорошо, но только в обмен от вас реальные цены на Т-90С по контрактам с МО ,а не высказывания Постникова.
Цитата, q
Так я не понял - вы себя что-ли назвали "военные им ну очень недовольны"
Так вы спросите у пилотов или хотя бы узнаите, что может АН-140 хотя бы для сравнения с Ан-26/32.
Цитата, q
Всего лишь КАП РЕМОНТ? Вот уж где смешно, так это именно здесь!
Так вы не смеитись,а так оно и есть,я понимаю не охото слушать правду о человеке за которого заступайтесь,более того списанные Сердюковым Су-25 после кап.ремонта были поставлены в Ирак и сейчас воюют там,выходим им нужнее чем нам.
Цитата, q
Однако статья... халатность - улыбнула :)
Да остается только улыбаться,когда его "люди" присвоившие сотни миллионов,потом типа "вернув" их оказывались на свободе,а другие украв мешок зерна получают по 4-5 лет и сидят от звонка до звонка.Если вас устраивает такой расклад,тогда пожалуйста продолжайте заступаться за Сердюкова и его гоп кампанию.
+2
Сообщить
№27
11.11.2015 14:16
Цитата, q
Я там выше вопросы задал человеку, который в теме. Если сможете на них ответить в цифрах то будет какой то смысл говорить.
Ну что же.. В цифрах так в цифрах..
http://www.interfax.ru/russia/343753
Цитата, q
Москва. 28 ноября. INTERFAX.RU – Экс-министр обороны страны Анатолий Сердюков стал фигурантом уголовного дела. Как сообщил "Интерфаксу" официальный представитель СКР Владимир Маркин, в отношении Сердюкова возбуждено дело по статье о халатности (ч. 1 ст. 293 УК РФ). Ему грозят исправительные работы сроком до одного года либо арест на три месяца.

Цитата, q
По данным следствия, в халатности Сердюков все же замечен. В частности, являясь министром обороны, он в устной форме поручил подчиненным построить за счет бюджета министерства автомобильную дорогу от села Краса Икрянинского района Астраханской области до острова Школьный, на территории которого располагается некоммерческое партнерство "Житное". Свое распоряжение Сердюков мотивировал якобы желанием создать базу отдыха для нужд Минобороны. По распоряжению Сердюкова также были проведены работы по обустройству территории "Житного".

Цитата, q
При этом каких-либо распорядительных документов, приказов или директив, которые обосновывали бы расходование бюджетных средств или устанавливали бы юридические права Минобороны на дорогу, не издавалось. В результате этих действий бывшего министра обороны государству был причинен ущерб на сумму более 56 миллионов рублей.
Ну и насчёт того что при Сердюкове для строительства разных там объектов не привлекались военнослужащие ВС РФ Вы тоже ошибаетесь.. Там же в этой же ссылке:
Цитата, q
По распоряжению Сердюкова также были проведены работы по обустройству территории "Житного". Работы по озеленению проводились бойцами-срочниками авиационной части, а автодорогу строил батальон Железнодорожных войск.
+2
Сообщить
№28
11.11.2015 14:37
Цитата, Сергей-82 сообщ. №26
Вы может не видели,но Уралвагонзавод опровергал эти цифры

Дайте ссылку со словами представителя Уранвагонзавода, а не СМИ, с конкретной цифрой, которую они назвали после заявления Постникова.

Цитата, Сергей-82 сообщ. №26
Хорошо, но только в обмен от вас реальные цены на Т-90С по контрактам с МО ,а не высказывания Постникова.

Эта заявленная цена на ГОЗ. Отсюда всё так и вспыхнуло.

Цитата, Сергей-82 сообщ. №26
Так вы спросите у пилотов или хотя бы узнаите, что может АН-140 хотя бы для сравнения с Ан-26/32.

Причем здесь вообще Ан-26, когда речь шла об Ил-112 и Ан-140 и Вашим заявлением, что военные недовольны. Где они звучали эти недовольства?
И вообще Ан-140 - грузопасажирский со своими соответствующими требованиями, а Ан-24 военно-транспортный со своими соответствующими требованиями.

Цитата, Сергей-82 сообщ. №26
Так вы не смеитись,а так оно и есть,я понимаю не охото слушать правду о человеке за которого заступайтесь

Правда?
Вам дают команду - снизить затраты на Армию.
Вы начинаете оценивать затраты на аэродромы.
Как вы их оцениваете? По трем основным критериям
1. загрузка
2. стоимость содержания
3. затраты на ремонт (если нужны)

В результате
1-й показатель - меньше 0,3
2-й показатель - везде по разному, но нигде заоблачных цифр нет, потому что практически не используются
3-й показатель - заоблачные цифры, потому что практически всем нужен кап. ремонт.

Вывод в условиях сокращения затрат - однозначен, продажа, поскольку в таком состоянии даже аренда невозможно - придется сначала провести ремонт.

Даже более того, попытка найти загрузку не моет увенчаться успехом, потому что нет столько машин для обучения, а те что есть уже требуют беречь ресурс или хотя бы текущих ремонтов.

Цитата, Сергей-82 сообщ. №26
более того списанные Сердюковым Су-25 после кап.ремонта были поставлены в Ирак и сейчас воюют там,выходим им нужнее чем нам.

на тот момент ДА.
Это как закрытие военных баз Россией - да, закрывали, не потому что не нужны, а потому что не можем содержать.
Теперь изменились задачи и цели, появились возможности.

И здесь тоже самое.

Если бы предприятиям сказали.что они должны провести ремонт для МО, то цена была бы копеечная. Кап. ремонт на экспорт - это совсем другие суммы.
Чтобы предприятие могло ими распорядиться, надо чтобы эти борта оказались либо в состоянии списанных, либо в состоянии НЗП производств (что в данном случае уже невозможно).

Для того, чтобы они оказались свободны для предприятия и не по остаточной цене, а по бросовой, их надо списать с ВС,
Предприятие этим заказом небось года два кормилось!!!
А кап. ремонт для МО провести бы всё равно не смогло - государство в лице МО денег бы не дало, у него сокращение затрат, а у предприятий собственных на такие объемы, да ещё без привлечения кредита (при работе с МО опасно и становится нерентабельно)  в принципе нет.

Цитата, Сергей-82 сообщ. №26
Да остается только улыбаться,когда его "люди" присвоившие сотни миллионов,потом типа "вернув" их оказывались на свободе

Остается улыбаться тому, когда людей бросают чистить грязь, они ломаются, но выполняют задачу, а их потом за рубль, после спасения миллионов поганят или сажают, не понимая сути произошедшего.
Это я говорю не только о Сердюкове, а обо всех кто оказывался в таких ситуациях, но и не о Васильевой.
-2
Сообщить
№29
11.11.2015 14:45
Цитата, q
Остается улыбаться тому, когда людей бросают чистить грязь, они ломаются, но выполняют задачу, а их потом за рубль, после спасения миллионов поганят или сажают, не понимая сути произошедшего.
Ну что же.. Тогда давайте простим бывшему министру обороны уворованные 56 миллионов рублей ведь это же сущие копейки правда же.. Бюджет РФ от этого ведь не обеднел да и от 3 миллиардов рублей уворованных его подопечными девицами..? оставим это им в качестве приятного бонуса за их "тяжкий труд" по реформированию российской армии.. Ведь так следует понимать эту Вашу цитату..? Тогда к чему все Ваши возмущения о коррупции генералов российской армии которых якобы Сердюков "оторвал " от кормушки..?
+2
Сообщить
№30
11.11.2015 14:57
Цитата, Игорь 50 сообщ. №29
Ну что же.. Тогда давайте простим бывшему министру обороны уворованные 56 миллионов рублей ведь это же сущие копейки правда же.. Бюджет РФ от этого ведь не обеднел

Что-то не вижу ломки по поводу роста цены за каждый танк на 46 млн. руб.  ЗА КАЖДЫЙ ТАНК ОДНОМУ ПРЕДПРИЯТИЮ !!!

не вижу истерии по этому поводу!!!!!

Цитата, Игорь 50 сообщ. №29
уворованных его подопечными девицами.

Вы откровенный флудер.

Извините - но я Вас не слышу.
-1
Сообщить
№31
11.11.2015 16:29
Цитата, q
Дайте ссылку со словами представителя Уранвагонзавода, а не СМИ, с конкретной цифрой, которую они назвали после заявления Постникова.
Ну пока не Уралвагонзавод ,а Караев
Цитата, q
Директор департамента развития оборонно-промышленного комплекса министерства промышленности и торговли России Игорь Караваев не согласился с заявлением главкома Сухопутных войск Александра Постникова, сделанным накануне по поводу российских танков Т90, якобы уступающих немецким «Леопардам».
его слова
Цитата, q
Караваев высказался и по поводу цены танка Т-90А. По его словам, заявленная главкомом Сухопутных войск стоимость машины, по крайней мере, в полтора раза превышает ту цену, за которую производитель готов поставлять его в интересах Минобороны России
итак Караваев говорит что http://www.infox.ru/authority/defence/2011/03/16/Minpromtorg_zastupil_print.phtml  чем Караев хуже Посникова.
Цитата, q
И вообще Ан-140 - грузопасажирский со своими соответствующими требованиями,Ан-24 военно-транспортный со своими соответствующими требованиями.
Ну в обще то МО как раз и требовался воено-транспортный самолет для замены семейства ан-26/32 и для этого разрабатывался Ил-112,но почему то команда Сердюкова решил зачем он ,пусть летают на грузопасажирском Ан-140,при том хотели они его купить в количестве 40-50 ед.Ну как поет Высоцкий "Жираф большой ему видней"

Цитата, q
Вам дают команду - снизить затраты на Армию.
Вы начинаете оценивать затраты на аэродромы.
Как вы их оцениваете? По трем основным критериям
1. загрузка
2. стоимость содержания
3. затраты на ремонт (если нужны)

В результате
1-й показатель - меньше 0,3
2-й показатель - везде по разному, но нигде заоблачных цифр нет, потому что практически не используются
3-й показатель - заоблачные цифры, потому что практически всем нужен кап. ремонт.
Как все запущено
Цитата, q
Транспортники ВВС не смогли подняться в небо по тревоге после начала военных маневров на востоке страны. По словам военных причиной стал отказ аэропорта Южно-Сахалинска принимать самолеты "безвозмездно". Министр обороны потребовал разобраться в ситуации. Задержка составила 10 часов, сообщает НТВ.

По словам командующего военно-транспортной авиацией ВВС РФ Владимира Бенедиктова, аэродром Хомутово в Южно-Сахалинске не выдал подтверждение о приеме самолетов командования на безвозмездной основе.
l
а ведь до 2012 года,этот аэродром принадлежал МО,
но был продан для "оптимизации "средств,вы может не в курсе но армия должна обеспечивать безопасность государство прежде всего,а не экономия,в результате этой экономии оказались голыми Д.Восток и Север,теперь после "удачной оптимизации" Сердюкова,плохой Шоигу востанавливает около 120 аэродромов по цене 8 мр. за один т.к с 2009 года по 2012 год,с этих аэродромов "свои люди" вывезли все что было,но это же мелочи главное оптимизация.
Цитата, q
И здесь тоже самое.
Потрясающая логика,выходит строительство дач Пузикову нужное дело для безопасности страны,покупать Мистрали, французских вертолетов и Рысей тоже нужное,привлечение к "бизнесу"в МО все своих знакомых баб,а содержание аэродромов не нужное.
Цитата, q
Если бы предприятиям сказали.что они должны провести ремонт для МО, то цена была бы копеечная. Кап. ремонт на экспорт - это совсем другие суммы.
Да Андрей вы выше всяких похвал ,по вашему выходит АРЗ для себя не будут ремонтировать за копейки,а за границу пожалуйста.Хотя ремонтировали и при Сердюкове http://alexeyvvo.livejournal.com/5534.html это только по одному заводу,судя по ценам ремонта мы могли бы отремонтировать 1000 самолетов,чем покупать Рысей.Мы говорим о безопасности РОССИИ,а не что выгоднее АРЗ и кампаниям авиастроения.
Цитата, q
кап. ремонт для МО провести бы всё равно не смогло - государство в лице МО денег бы не дало, у него сокращение затрат, а у предприятий собственных на такие объемы, да ещё без привлечения кредита (при работе с МО опасно и становится нерентабельно)  в принципе нет.
Смотрите выше.
Цитата, q
Остается улыбаться тому, когда людей бросают чистить грязь, они ломаются, но выполняют задачу, а их потом за рубль, после спасения миллионов поганят или сажают, не понимая сути произошедшего.
Почему то вся армия не видит ни чего очищенного Сердюковым,офицеры в загул уходили на радостях когда узнали ,что Сердюкова убрали.
Это выходит теперь чисткой называется: развал военного образования,медицины,1/3 ВВС,это выходит норма когда всего 70 курсантов в год(когда надо не менее 400-500) поступает в ВВС при налете в 60 часов.
Давайте памятник ему поставим.
+2
Сообщить
№32
11.11.2015 17:06
Цитата, Сергей-82 сообщ. №31
Ну пока не Уралвагонзавод ,а Караев

А знаете почему не Уралвагонзавод? Скажете, что ругаться не хотели? Ну а я вот своими ушами и глазами наблюдал, как представитель Военно-Промышленной Комиссии говорил заметсистелю генерального директора Уралвагонзавода, что при неоправданных завышениях цен и далее МО не будут брать продукцию, а ВПК поддержит такое решение...

По Караеву ничего сказать не могу..

Цитата, Сергей-82 сообщ. №31
у как поет Высоцкий "Жираф большой ему видней"

Видимо!

Цитата, Сергей-82 сообщ. №31
а ведь до 2012 года,этот аэродром принадлежал МО,

Я не понимаю -  что здесь удивительного и что это доказывает?

Цитата, Сергей-82 сообщ. №31
но был продан для "оптимизации "средств,вы может не в курсе но армия должна обеспечивать безопасность государство прежде всего

Ну это может вы не в курсе, что обеспечивать она должна, но может только в рамках выделенных ресурсов. И если ресурсов нет, то приходится от чего-то отказываться.

Но с Вашим подходом и оптимизмом, Вы ещё можете спасти не одно рем. предприятие страны. если сами выкупите его у МО и будете содержать за свой счет. Потому что МО их и сейчас не от хорошей жизни отдает, ну исключая определенный замысел верхушки МО.

Цитата, Сергей-82 сообщ. №31
плохой Шоигу востанавливает около 120 аэродромов по цене 8 мр. за один т.к с 2009 года по 2012 год,с этих аэродромов "свои люди" вывезли все что было,но это же мелочи главное оптимизация.

Отберите у Шойгу деньги, которых умышленно не давали Сердюкову, и будет он не танковые биатлоны устраивать, а сидеть и думать что ему сократить - эти аэродромы или базу в Тартусе.

Видите ли - они пользуются выделенным бюджетом, вот такой вот секрет.
И вот ведь что странно, на биатлоны деньги есть, а на ремонтные предприятия - нет... и даже на их капитальный ремонт, перед принудительной передачей следующим владельцам на баланс...

Цитата, Сергей-82 сообщ. №31
Потрясающая логика,выходит строительство дач Пузикову нужное дело для безопасности страны,покупать Мистрали, французских вертолетов и Рысей тоже нужное,привлечение к "бизнесу"в МО все своих знакомых баб,а содержание аэродромов не нужное.

Ну - я в третий ра повторяться не буду. Все уже выше сказал по этому поводу... и даже разжевал - большего нету.

Цитата, Сергей-82 сообщ. №31
Мы говорим о безопасности РОССИИ,а не что выгоднее АРЗ и кампаниям авиастроения.

Лозунги! Но Вы их можете и Шойгу тоже сказать.

Цитата, Сергей-82 сообщ. №31
по вашему выходит АРЗ для себя не будут ремонтировать за копейки,а за границу пожалуйста.

Я как раз сказал, что для заграницы не рем. заводы делают, а компании. Читайте внимательно!
По поводу того, что кто-то делает, а кто-то нет и цен - ну вот с этим видимо и разбирался, откуда такие цены на ремонты и т.д. И какие рем. заводы ещё могут что-то ремонтировать, а какие уже в принципе нет.

А то что будут за копейки по сравнению с экспортом - ну... это уже даже не аксиома, а факт доказанный временем.

Цитата, Сергей-82 сообщ. №31
Почему то вся армия не видит ни чего очищенного Сердюковым,офицеры в загул уходили на радостях когда узнали ,что Сердюкова убрали.

Вы себя всей армией на называйте.
Да - ушли в загул, это факт. По старой армейской привычке решили, что и дальше будет, как было до Сердюкова! Видимо очень надеялись многие.
-1
Сообщить
№33
12.11.2015 05:11
Цитата, q
Ну это может вы не в курсе, что обеспечивать она должна, но может только в рамках выделенных ресурсов. И если ресурсов нет, то приходится от чего-то отказываться.
Ну да примеров отказа много и не только в ВС ,возьмем полицию(милицию)переименовали,сократили,зарплату добавили а как все было так все и осталось,тоже самое в медицине,теперь в образование ,ура да здравствует оптимизация.К стати вы так и не ответили на вопрос почему ресурсов на баб и на зятя хватало ,а на аэродромы нет.
Цитата, q
Отберите у Шойгу деньги, которых умышленно не давали Сердюкову,
Вы наверное пошутили,с 2007 года по 2012 ,бюджет МО вырос с 820 мр руб до 1,865 мр.р,вы может не в курсе да в 90-х и 2000-х денег не хватало на учения и нов.технику, но вот полигоны и аэродромы поддерживались в рабочем состояние всегда,вам может фото разместить как выглядели аэродромы в 2009 и как в 2012.
И  где ответ по этому
Цитата, q
развал военного образования,медицины,1/3 ВВС,это выходит норма когда всего 70 курсантов в год(когда надо не менее 400-500) поступает в ВВС при налете в 60 часов.
это тоже так было нужно для блага .
Цитата, q
По старой армейской привычке решили, что и дальше будет, как было до Сердюкова! Видимо очень надеялись многие
Так оно Слава Богу и возвращается : восстанавливают аэродромы,количество курсантов растет,вернули обратно как было ряд военных учеб.заведении,на должности посадили генералов, а не баб,спецназ ГРУ передали обратно ГРУ,теперь обратно на аэродромах базируется по полку,а не по 200 самолетов и вертолетов.Практически все что на оптимизировал Сердюков возвращается обратно .
+2
Сообщить
№34
12.11.2015 05:12
Цитата, q
Что-то не вижу ломки по поводу роста цены за каждый танк на 46 млн. руб.  ЗА КАЖДЫЙ ТАНК ОДНОМУ ПРЕДПРИЯТИЮ !!!

не вижу истерии по этому поводу!!!!!
Андрей.. А причём тут ЭТО..?Мы в данной ветке обсуждаем назначение Сердюкова в свете коррупционного сканадального уголовного дела в Министерстве обороны во время его руководства этим ведомством. Вы же всячески пытаетесь увести разговор на другую тему обсуждая повышение стоимости военной техники уже  после него и пытаетесь перевести дискуссию в плоскость обсуждения личности нынешнего министра обороны Шойгу и его деятельности на этом посту.. Вместо того что бы что то привести из своих возражений по существу. Т.е. уводите обсуждение от в сторону от основной темы, при этом обвинили меня:
Цитата, q
Вы откровенный флудер.
Вопрос ГДЕ  Вы в моих комментариях увидели флуд..? Для начала неплохо было бы определиться с терминологией что такое флуд:
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A4%D0%BB%D1%83%D0%B4
Цитата, q
Флуд (от неверно произносимого[1] англ. flood — поток) — не тематические сообщения в интернет-форумах и чатах, зачастую занимающие большие объёмы. Технический флуд представляет собой хакерскую атаку с большим количеством запросов, приводящую к отказу в обслуживании. В некоторых игровых ситуациях флудом считается несколько сообщений подряд, от одного игрового лица.
]
В свете данного определения флуда сравните мои тексты и Ваши.. Андрей.. Вы просто слишком произвольно трактуете понятие флуд как говорится " как Бог на душу положит" хотя данный термин имеет вполне чёткое и конкретное определение..
Мои же комментарии относительно обвинений Сердюкова в коррупционных преступлениях не выдумки или какие то домыслы а вполне конкретные обвинения предъявленные ему следствием что я и подтвердил приведя Вам соответствующие ссылки с цитатами. И как раз таки вполне обоснованны в свете обсуждения приведённой новости. Что касается " его подопечных девиц"ну просто советую ознакомится в интернете с тем сколько человек и кто был фигурантом того громкого уголовного дела там отнюдь не одна Васильева  привлекалась..
http://www.kommersant.ru/doc/2062239
Цитата, q
Екатерина Сметанова, гендиректор ООО "Центр правовой поддержки "Эксперт"", выступавшего агентом по реализации так называемых непрофильных активов Минобороны, и ее муж, экс-глава ОАО "Окружной материальный склад Московского округа ВВС и ПВО" Максим Закутайло, как полагают в СКР, будут обвинены в мошенничестве в особо крупном размере, совершенном организованной группой (ч. 4 ст. 159 УК РФ).
Далее:
http://vm.ru/news/mosgorsud-ostavil-reshenie-ob-areste-yulii-rotanovoj-bez-izmenenij1354693671.html
Цитата, q
5 декабря Мосгорсуд рассматрел кассационную жалобу на арест главного бухгалтера ОАО "Славянка" Юлии Ротановой, которая обвиняется по делу о хищении 52 миллионов рублей при реализации госконтрактов по содержанию военных городков.
Напомним, 16 ноября Хамовнический суд Москвы заключил под стражу Юлию Ротанову. В 2011 году Минобороны заключило два контракта с ОАО «Славянка» на оказание услуг по техническому обслуживанию и санитарному содержанию объектов казарменно-жилищного фонда. Общая сумма контрактов составила около 63 миллиардов рублей.
http://ria.ru/incidents/20130723/951597643.html
Цитата, q
МОСКВА, 23 июл — РАПСИ, Мария Петрова. Мособлсуд смягчил на четыре месяца приговор юрисконсульту управления начальника работ — филиала ФГУП "Управление монтажных работ" министерства обороны Наталье Бедаревой, признанной виновной в попытке завладеть недвижимостью ведомства, сообщили во вторник РАПСИ в пресс-службе суда.
Новости российского и международного права на сайте РАПСИ >>
Королевский суд 14 марта приговорил Бедареву к четырем годам лишения свободы в колонии общего режима. Она признана виновной по части 4 статьи 159 УК РФ (мошенничество в особо крупном размере). Читайте подробнее
По версии следствия, Бедарева, используя полученную по месту работы информацию об объектах недвижимого имущества ФГУП "УМР МО РФ", совместно с неустановленными следствием лицами изготовила подложные документы о реализации через подставные компании ЗАО "Маклин-Плюс" и ООО "Сертист" здания-хранилища "Кисловодск" рыночной стоимостью более 1,5 миллиона рублей, которое фактически стояло на балансе ФГУП "УМР МО РФ".
http://ria.ru/incidents/20130806/954620806.html
Цитата, q
МОСКВА, 6 авг — РАПСИ, Мария Петрова. Хамовнический суд Москвы вновь продлил арест фигурантке дела "Оборонсервиса" Ирине Егоровой, сообщили во вторник РАПСИ в суде.
"Суд продлил арест Егоровой до 8 октября", — сказала собеседница агентства.
В октябре прошлого года стало известно, что по фактам махинаций при сделках с недвижимостью, землей и акциями, принадлежащими "Оборонсервису", было возбуждено пять уголовных дел. После этого своих постов в Минобороны лишились несколько высокопоставленных чиновников, в том числе министр обороны Анатолий Сердюков.
Сообщалось об ущербе более чем в 4 миллиарда рублей. Одной из фигуранток этого дела Евгении Васильевой было предъявлено обвинение в мошенничестве в особо крупных размерах, она заключена под домашний арест.
Егорова, по версии следствия, в 2012 году оформила на себя четыре коммерческих организации, заняв в них должности генерального директора. На протяжении года на счета этих организаций было перечислено более 123 миллионов рублей, полученных на основании фиктивных документов от принадлежащего государству ОАО "Главное управление обустройства войск". Часть из этих денежных средств, по данным следствия, была обналичена и присвоена, другая — переведена на счет подконтрольных фирм
далее:
http://www.kommersant.ru/doc/2216251
Цитата, q
В уголовном деле ОАО "Оборонсервис" о масштабных хищениях имущества Минобороны появилась новая подозреваемая — экс-директор юридической фирмы ООО "Мира" Динара Билялова. По версии следствия, госпожа Билялова незаконно получила около 123 млн руб. комиссионных за содействие в продаже объектов военной недвижимости.

Цитата, q
Как говорят участники расследования, Динара Билялова изначально входила в ближайшее окружение бывшего министра обороны Анатолия Сердюкова и его подруги Евгении Васильевой, занимавшей должность руководителя департамента имущественных отношений (ДИО) Минобороны. Первое время Динара Билялова работала референтом ДИО, а в январе 2012 года решавшая в Минобороны едва ли не все кадровые вопросы госпожа Васильева предложила ей занять пост руководителя аффилированного с военным ведомством ООО "Центр правовой поддержки "Эксперт"". Случилось это сразу после задержания прежнего руководителя ООО Екатерины Сметановой, которая оказалась замешанной в получении "отката" от покупателя зданий "Военторга" в Самаре.
Как видите подтверждений моих слов более чем хватает и всё это как раз имеет самое непосредственное отношение к вопросу обсуждаемому в статье в отличие от ваших попыток "перевести стрелки" на обсуждение деятельности нынешнего министра обороны и при этом обвинять своего оппонента во флуде..
Не хорошо поступаете, не красиво как то Андрей.. особенно для модератора..
Цитата, q
Извините - но я Вас не слышу.
Конечно конечно.. Я Вас очень даже понимаю.. очень трудно разочароваться в образе министра-реформатора побуждаемого исключительно благими мотивами особенно  в свете тех доказательств подтверждённых ссылками на официальные материалы расследования которые Вам привели я и Сергей-82.. Проще всего "не услышать" оппонента и  обвинить его во флуде.
+2
Сообщить
№35
12.11.2015 08:35
Цитата, Сергей-82 сообщ. №33
К стати вы так и не ответили на вопрос почему ресурсов на баб и на зятя хватало ,а на аэродромы нет.

Отвечаю, потому же почему у Шойгу на слив ремонтных заводов МО в никуда в ужасном состоянии не хватает, а на танковые биатлоны со специально подготовленной, а не строевой техникой - хватает.

Цитата, Сергей-82 сообщ. №33
вы может не в курсе да в 90-х и 2000-х денег не хватало на учения и нов.технику, но вот полигоны и аэродромы поддерживались в рабочем состояние всегда

Я как раз в курсе, что это неправда - и это мягко говоря, неправда. Я даже знаю из каких средств, и как полигоны пытались поддерживать хоть каком то состоянии, чтобы испытания можно было проводить - и участия государства в этом вопросе было минимальным!!!

Поэтому я Вас прошу - не надо рассказывать то, чего нет, Быть может в каких-то цифрах и отчетах и были суммы, но до аэродромов и полигонов они не доходили.
Именно поэтому большинству и требуется капитальный ремонт, на который теперь, целевым образом и с контролем, которого до Сердюкова и в помине не было, выделили деньги и на них.
При этом (это по поводу фото) наверняка есть и исключения и в аэродромах и в полигонях.
Но Вы что реально думаете, что уровень министра обороны заниматсья конкретным аэродромом или полигоном?

Цитата, Сергей-82 сообщ. №33
это тоже так было нужно для блага .

Я не собираюсь ходить по кругу. Вы просто не желаете услышать простых вещей, потому что в голове только штуки и фотки, а реально управлять чем-то крупным не управляли.

Если нет возможности содержать много мелких - есть только один выход, укрупнять или применять новые, нетривиальные или высоко технологичные, безлюдные технологии.

Так везде и во всем. не существует рецепта счастья, говорящего о том, что имея 2-а рубля пори затратах 5 рублей, Вы должны умудриться всё содержать должным образом. Это сказка для тех, кто считает только штуки.

Цитата, Сергей-82 сообщ. №33
бюджет МО вырос с 820 мр руб до 1,865 мр.р

Да, я в курсе, только помимо сокращения затрат деньги вообще и в новые проекты в крупные строительства вкладывались.
Подготовка к той же Армате - унифицированной платформе, простите не при Шойгу шла, и таких разработок было открыто много, по всем направлениям, некоторые до сих пор не выстрелили.
И мы не будем здесь говорить о крупных строительных объектах секретного характера.

Вы видите только вершину, а осуждаете всё.
0
Сообщить
№36
12.11.2015 08:44
Давайте прекратим эту бестолковую дискуссию. Я никогда не говорил, что Сердюков не воровал, я говорю, что объем сворованного, по сравнению со сделанным несоизмеримы в пользу сделанного.

Его заслуги по приведению армии в чувства и повышению контроля в МО и ВС велики, но тщательно скрываются, потому что ему довелось проводить непопулярные реформы.

Что же касается виновен или нет, то я соглашусь с Вами и в этом - решать должен суд. Суд признал его невиновным.
Всё. Вопрос можно считать закрытым.
0
Сообщить
№37
12.11.2015 13:35
Цитата, q
Отвечаю, потому же почему у Шойгу на слив ремонтных заводов МО в никуда в ужасном состоянии не хватает, а на танковые биатлоны со специально подготовленной, а не строевой техникой - хватает.
Я не одобряю биатлоны и дартс и не согласен с политекой МО в отношение рем. зав. но на вам не кажется что это маленько разное биатлон это одно,а вот воровать деньги ну совсем уж другое(при чем как выяснилось воровали без наказано).
Цитата, q
Но Вы что реально думаете, что уровень министра обороны заниматсья конкретным аэродромом или полигоном?
После реформ 2009 года вместо 245 аэродромов  всего 70 и планировалось сокращение до 27.Для сравнения у крошечного Израиля 54.
Цитата, q
Так везде и во всем. не существует рецепта счастья, говорящего о том, что имея 2-а рубля пори затратах 5 рублей, Вы должны умудриться всё содержать должным образом. Это сказка для тех, кто считает только штуки.
Как то военное образование и медицина пережили 90-е годы ,а вот Сердюкова пережить не смогли,при том качество курсантов даже в те лихие годы было лучше чем  после реформ Сердюкова.
Цитата, q
Что же касается виновен или нет, то я соглашусь с Вами и в этом - решать должен суд. Суд признал его невиновным.
Он в обще то до суда не дошел,а попал под амнистию,а вот Васильева дошла только через 3 месяца оказалось на свободе(да еще большой вопрос была ли она хоть день за решеткой).
А все банально просто у ВВП есть одна черта,он не бросает своих,как человека это его красит,а как политика нет.
+3
Сообщить