Войти

Индонезия рассматривает возможность закупки в России ЗРС С-300

5584
4
+5
c-300В
Самоходная пусковая установка 9А83 зенитно-ракетной системы среднего радиуса действия С-300В.
Источник изображения: http://nnm.ru/

ЦАМТО, 21 августа. Индонезия рассматривает возможность приобретения в России зенитных ракетных систем дальнего действия С-300 и другого вооружения.

Как заявил «GATRA Ньюс» военный атташе в РФ полковник Анди Кусторо (Andi Kustoro), Вооруженные силы Индонезии продолжают курс на модернизацию вооружений и планируют закупку новой техники.


В частности, по словам атташе, после закупки российских БМП-3Ф рассматривается возможность приобретения вертолетных тренажеров, а также зенитных ракетных систем С-300.


Кроме того, существует возможность приобретения дополнительной партии многофункциональных истребителей Су-30МК2.


По данным ЦАМТО, Индонезия в последние несколько лет приобрела зенитные ракетные комплексы ближнего действия у трех поставщиков (Китай, Польша и Франция). Планы по приобретению ЗРС большей дальности не афишировались.


В прошлом году концерн ПВО «Алмаз-Антей» на международной выставке вооружений INDO Defence-2014 в Джакарте (Индонезия) продемонстрировал широкую линейку систем ПВО, включая С-300ВМ «Антей-2500», «Тор-М2Э», «Тор-М2КМ», «Бук-М2Э» и турельные установки «Комар» для ПЗРК «Игла».

Права на данный материал принадлежат
Материал размещён правообладателем в открытом доступе
  • В новости упоминаются
4 комментария
№1
24.08.2015 05:10
В обще Индонезии пора задуматься по серьезнее о модернизаций ВС,страна с населением 250 мил протяженостью в 4000 км имеет в ВВС 16 су-27/30 ,10 Ф-16 блок 15 1989 года+24 подержанных Ф-16 доведенных до уровня блок 30,9 Таигеров и 16 кореиских  Т-50 итого 75  .Соседи с меньшим населением и ВВП смотрятся гораздо эффектнее : Малаизия 36 Миг-29,Ф-18,Су-30МКМ(10+8+18)+8 Таигеров=44,Таиланд 12 Грипен+57 Ф-16(правда тоже старые)+37 таигеров итог 106 .Сингапур 74 ф-16+24 Ф-15+32 таигера=130 ед.
Австралия 98 ф-18 различных моделии.
Ситуация в ВМС и сухопутных воисках Индонезии точно такая же только численность и все.
0
Сообщить
№2
24.08.2015 10:33
Цитата, Сергей-82 сообщ. №1
Ситуация в ВМС и сухопутных воисках Индонезии точно такая же только численность и все.

Опять упираемся в экономику.
В России 13 000$ ВВП на душу
В Австралии 65 000
В Сингапуре 55 000
В Индонезии 3 500.

Так что "эксперты" могут бесконечно долго ставить телегу спереди лошади, но всё определяет экономика.
Утром деньги, вечером самолёты. Утром нет денег, вечером нет самолётов...
+1
Сообщить
№3
24.08.2015 12:35
Цитата, q
Опять упираемся в экономику.
В России 13 000$ ВВП на душу
В Австралии 65 000
В Сингапуре 55 000
В Индонезии 3 500.
Как понимаю ваши цифры по номиналу,а не по ППС,но хотя в отношение Индонезии лучше по номиналу,это мы можем по внутренним ценам закупать например самолеты в сопоставимом количеством с США для ВВС,но тут тоже есть одно "но" у Индий по номиналу и вовсе 1500 дол. на душу,а военный бюджет в 6-7 раз больше чем у Индонезии.
К стате по ППС у Сингапура 82000 дол.на человека.
0
Сообщить
№4
24.08.2015 17:34
Цитата, Сергей-82 сообщ. №3
ством с США для ВВС,но тут тоже есть одно "но" у Индий по номиналу и вовсе 1500 дол
Да, но там население раз в 5 больше чем у Индонезии. И к Индии более подходит счётчик по этому таинственному ППС. У Индии есть производство и ракет и самолётов и кораблей. У Индонезии тоже есть, но оно намного слабее.

Тем более Индонезие В ПРИНЦИПЕ не может купить оружие на международном рынке по ППС ))). Сделать у себя дома может. Купить не может. Купить только за ПОЛНОВЕСНЫЙ ДОЛЛАР без каких либо ППС.

А Сингапур да, молодцы. Редко у кого при очень высоком доходе уровень ППС ещё выше.
С учётом того что Сингапур это те же Китайцы, получается что хорошо что Китай во второй половине 20-го века окучивали наши идеологи.
Иначе имели бы сейчас Китай с населением в 1 млрд человек и с уровнем дохода как у Сингапура.
Гегемония США в экономике, военной сфере и внешней политике показалась бы цветочками )))
0
Сообщить
Хотите оставить комментарий? Зарегистрируйтесь и/или Войдите и общайтесь!
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ
Ежедневная рассылка новостей ВПК на электронный почтовый ящик
  • Разделы новостей
  • Обсуждаемое
    Обновить
  • 22.06 13:27
  • 16149
Без кнута и пряника. Россия лишила Америку привычных рычагов влияния
  • 22.06 12:03
  • 1
О Су-57 - свежая (от 19 июня) статье MWM
  • 22.06 09:54
  • 2
Почему Politico в последний момент отменило статью Лаврова
  • 22.06 05:23
  • 0
Комментарий к "УДОБНАЯ ИСТОРИЯ, ИЛИ КАК ВЫПИЛИТЬ ИЗ ИСТОРИИ РОССИИ XX ВЕК"
  • 22.06 04:03
  • 2
Ушаков: РФ ждёт не выполнения договоренностей Анкориджа, а победы
  • 22.06 03:25
  • 0
Об "Орланах" - от 19fortyfive.
  • 21.06 22:37
  • 0
О российских фрегатах 2-го ранга - от MWM
  • 21.06 21:05
  • 0
О танковых резервах РФ - от MWM
  • 21.06 20:01
  • 0
О Т-90М и Т-14 - от MWM
  • 21.06 19:40
  • 2
Комментарий к "Террористический расчет: зачем Киев устроил налет на Москву во время саммита в Казани"
  • 21.06 16:47
  • 1
МЧС раскрыло объем финрезерва на случай чрезвычайных ситуаций в России
  • 21.06 10:57
  • 4
Экономические союзы с участием России
  • 21.06 10:18
  • 1
В Московском военном округе начали обучение на дронах-перехватчиках "Елка" с искусственным интеллектом
  • 21.06 04:53
  • 0
Комментарий к "Россия разворачивает глобальную систему морского слежения".
  • 21.06 04:15
  • 0
О статье "Субмарины США "как на ладони": чем опасен российский проект "Гармония"" и "Россия разворачивает глобальную систему морского слежения"