Войти

Индия закупает в Израиле запчасти для "Су-30" российского производства

4952
6
+3
Истребитель Су-30МКИ
Истребитель Су-30МКИ ВВС Индии.
Источник изображения: theaviationist.com

Министр обороны Индии Манохар Паррикар заявил, выступая в парламенте страны, что индийские ВВС столкнулись с проблемой нехватки запчастей для боевых самолетов "Су-30-MKI" российского производства.

Причем, по словам Паррикара, проблема нехватки запчастей, особенно производившихся в Белоруссии и на Украине, является общей для всех оружейных платформ, произведенных в России.

"Мы обсуждали эту проблему с российскими властями, я лично беседовал с министром обороны РФ. В некоторых случаях нам приходится закупать запчасти в странах Запада", - цитирует Паррикара издание Indian Express.

Глава индийского оборонного ведомства заявил, что в число основных поставщиков запчастей для российских вооружений входят Израиль и Франция, "у которых закупают запчасти и сами россияне".

По данным, приведенным Паррикаром, за последние три года с самолетами "Су-30" индийских ВВС произошло 69 случаев отказа двигателя.

Права на данный материал принадлежат
Материал размещён правообладателем в открытом доступе
  • В новости упоминаются
6 комментариев
№1
20.03.2015 05:06
Вот сервис то у нас хромает.
+1
Сообщить
№2
20.03.2015 08:07
Тут уже не в сервисе дело. Выходит теперь Россия не может собрать истрибитель. Израиль правда санкции не вводил. Смогут ли они заменить все, что делалось в Европе прямо сейчас, что бы РФ не остановила конвеер? Вот главный вопрос.
0
Сообщить
№3
20.03.2015 11:38
Цитата, Сергей-82 сообщ. №1
Вот сервис то у нас хромает.
Это не сервис. Я уже сто раз писал тут, что часть начинки Су-30МКИ нероссийская и потому, что российская электроника в принципе хуже. Вот и ставят они на свои Су-30МКИ израильскую, французскую и т.д. начинку - ещё и поэтому России платят за Су-30 немного (часть цены уходит в другие страны).
+3
Сообщить
№4
20.03.2015 11:47
Цитата, q
российского производства.

Когда надо понтануться - дак это "индийский самолет".

Как утрахали машину - так это "российское производство".

Что-то из всех покупателей Су-30 Иркутских только индусы то в землю воткнут машину, то без запчастей останутся. А еще они единственные, кто сам пытается для него запчасти клеить.

Я бы начал что-то подозревать.
+4
Сообщить
№5
20.03.2015 13:16
Цитата, mikhalich сообщ. №4
Что-то из всех покупателей Су-30 Иркутских только индусы то в землю воткнут машину, то без запчастей останутся. А еще они единственные, кто сам пытается для него запчасти клеить.

Я бы начал что-то подозревать.
- Так Вы сравните количество самолётов Су-30 в Индии и в Малайзии, например, а так же интенсивность их эксплуатации там и там?  
Поэтому из Индии и нареканий больше, и рекламаций...
+3
Сообщить
№6
20.03.2015 13:32
Цитата, Teddy сообщ. №5
- Так Вы сравните количество самолётов Су-30 в Индии и в Малайзии, например, а так же интенсивность их эксплуатации там и там?  

Хороший аргумент, признаю.

Цитата, Teddy сообщ. №5
Поэтому из Индии и нареканий больше, и рекламаций...

Вот только история повторяется

- Краснополь - сами нарушили правила хранения, по итогу претензий не имели
- Вертолеты - пустили каких-то проходимцев пошурудить - а претензии к РОЭ
- Викра - то зажмут деньги на проводку, то сэкономят на кирпичах - результат мы видели

И так много где. Так что я думаю что тут вина РФ есть, но не более 50%. Уж больно жопорукий специфичный партнер.
+4
Сообщить
Хотите оставить комментарий? Зарегистрируйтесь и/или Войдите и общайтесь!
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ
Ежедневная рассылка новостей ВПК на электронный почтовый ящик
  • Разделы новостей
  • Обсуждаемое
    Обновить
  • 26.06 18:34
Комментарий к "Вот почему в России нет современных БМП"
  • 26.06 17:41
  • 16188
Без кнута и пряника. Россия лишила Америку привычных рычагов влияния
  • 26.06 14:13
  • 1
«Качество войны изменится»: Лукашенко рассказал о встрече с посланниками Киева
  • 26.06 06:33
  • 0
Комментарий к "Что было бы, если бы в России не было революции 1917 года?"
  • 26.06 02:42
  • 1
Охотникам на украинские беспилотники требуется прикрытие
  • 26.06 00:31
  • 1
В США удивились «беспрецедентному событию» ВКС России
  • 26.06 00:08
  • 0
Комментарий к "Путин обвиняет НАТО в подготовке к войне против России (Die Welt, Германия)"
  • 25.06 20:06
  • 0
Об ошибках Маркса, точнее, о русском мышлении ("Потрясающие ошибки в «Капитале» и его научная несостоятельность. Почему марксисты этого не видят?")
  • 25.06 13:09
  • 6
Як-130 с оружием "воздух-воздух" может быть прекрасным охотником на БПЛА
  • 25.06 12:01
  • 1
Станут ли «Аннушка» и «Сарай» перехватчиками
  • 25.06 07:01
  • 343
Космонавтика Илона Маска
  • 25.06 03:56
  • 6
О Су-57 - свежая (от 19 июня) статье MWM
  • 25.06 02:16
  • 1
Путин обвиняет НАТО в подготовке к войне против России (Die Welt, Германия)
  • 25.06 01:22
  • 6
Ушаков: РФ ждёт не выполнения договоренностей Анкориджа, а победы
  • 25.06 00:00
  • 0
Комментарий к "Европа ищет агрессора, роль которого Россия играть не будет (Политика, Сербия)"