Войти

Танк «Армата» получит обозначение «Т-14»

12743
15
+8
armata-model-5
Модель российского танка четвёртого поколения "Армата" или Т-99 "Приоритет" Источник: http://topwar.ru/.

Как сообщают российские СМИ, танк, разрабатываемый по программе «Армата», получит обозначение «Т-14». Об этом пишет Altair 5 декабря.

Несколько дней назад, по случаю обзора презентации новых боевых машин на параде 9 мая 2015 года в честь Победы в Великой Отечественной войне, министерство обороны России объявило обозначения новых бронированных машин. Танк «Армата» получит обозначение «Т-14» как головная боевая машина новой серии по году начала производства.

На сегодняшний день танк разработки «Уралвагонзавода» носит только заводское обозначение «объект 148». Его шасси будет использоваться в разработке тяжелой БМП «объект 149», который получит обозначение «Т-15». Обе бронированные машины будут показаны на параде 9 мая на Красной площади.

Кроме того, на параде также будут представлены две новые модели разработки «Курганмашзавода», создаваемых по программе «Курганец-25». По этой программе разрабатывается серия бронированных машин на базе средней гусеничной платформы. 9 мая в Москве будут показаны две модели, относящиеся к семейству «Курганец-25»: БМП («объект 695») и бронетранспортер («объект 693»).

По текущим сообщениям, на параде не будет новых колесных бронированных машин, создаваемых по программе «Бумеранг».

Права на данный материал принадлежат
Материал размещён правообладателем в открытом доступе
  • В новости упоминаются
Похожие новости
31.12.2020
Работы над новым танком "Армата" завершатся в 2022 году - Минобороны РФ
03.09.2018
Площадка для оружия и пространство для общения
19.12.2017
В 2017 году должны быть серийно модернизированы первые десять танков Т-80БВ
14.06.2017
"Рыцарь" полярного образа
16.03.2016
Экспорт вооружений: «смена поколений» неизбежна
09.01.2013
ТОП российского оружия - 2012
15 комментариев
№1
09.12.2014 09:43
Цитата, q
тяжелой БМП «объект 149», который получит обозначение «Т-15»
А почему тяжелую БМП хотят назвать Т-15? ИМХО, логичнее, было бы назвать ее ТБМП-15
0
Сообщить
№2
09.12.2014 09:49
Да угомонитесь уже)))
Бедные ЦРУ-шники
Модель российского танка четвёртого поколения "Армата" или Т-99 "Приоритет
«объект 148».
Т-14
Т-15 (Об.149) на базе всего вышеперечисленного.
А вы еще предлагаете ТБМП-15 ))))
У парней там уже пуканы разорвало, они орут WTF ? Гребаные русские, какой танк на самом деле и как же он будет называться. )))))))))))))))
+5
Сообщить
№3
09.12.2014 10:51
Ой ну ладно вам :))))


+4
Сообщить
№4
09.12.2014 11:51
кое где в СМИ мелькает инфа что киты заинтересовались "арматой". собственно из сми и пошло т-14
0
Сообщить
№5
09.12.2014 11:54
что бы остудить пыл "китов" могу предложить одно фото)))) парад 2011 года, т-90 из севастопольской бригады. про тех состояние т-90 скромно промолчу....
+1
Сообщить
№6
09.12.2014 16:30
Цитата, leron(62rus) сообщ. №5
что бы остудить пыл "китов" могу предложить одно фото)))) парад 2011 года, т-90 из севастопольской бригады. про тех состояние т-90 скромно промолчу....
А про тех. состояние столба справа, да и всего дома, я тоже промолчу. :D Просьба, не пугать народ фотками из комнаты кривых зеркал.
+3
Сообщить
№7
09.12.2014 16:39
Как это фото должно остудить пыл?
+2
Сообщить
№8
09.12.2014 17:24
Цитата, Ouri сообщ. №6
Просьба, не пугать народ фотками из комнаты кривых зеркал.
а чего пугать? фотка моего друга)))) так что все достоверно.  собственно я про то начал разговор, что если на парад выгоняют все что движеться то что в войска идет... п.с. за все время службы ствол так и не поменяли впрочем как и многое другое. увы но качество хромает да же на новейших машинах.
0
Сообщить
№9
09.12.2014 17:46
Цитата, leron(62rus) сообщ. №8
а чего пугать? фотка моего друга)))) так что все достоверно.  собственно я про то начал разговор, что если на парад выгоняют все что движеться то что в войска идет... п.с. за все время службы ствол так и не поменяли впрочем как и многое другое. увы но качество хромает да же на новейших машинах.
А если внимательно посмотреть на фото? То менять надо не только стол пушки, но и пулемета, и фонарный столб, сносить и заново отстраивать здания по правой стороне улицы. Потому что во-вот рухнут, судя по фото. Разве вы сами не видите, что фото искажено?!


http://www.youtube.com/watch?v=r0K9b4lGk58 :D
+1
Сообщить
№10
09.12.2014 19:12
Цитата, Ouri сообщ. №9
То менять надо не только стол пушки, но и пулемета, и фонарный столб, сносить и заново отстраивать здания по правой стороне улицы. Потому что во-вот рухнут, судя по фото. Разве вы сами не видите, что фото искажено?!
повторюсь) на этой т-90 служил мой друг...
0
Сообщить
№11
09.12.2014 19:41
Цитата, leron(62rus) сообщ. №10
повторюсь) на этой т-90 служил мой друг...
Скажите ему, пусть эффект рыбьего глаза на фотоаппарате отключит. И не надо тут сказки рассказывать про кривые танковые стволы. Вы сами то понимаете, что стрелять из ствола с нарушенной геометрией невозможно? Снаряд в стволе разорвет
0
Сообщить
№12
09.12.2014 19:43
Цитата, Лофкач сообщ. №11
Снаряд в стволе разорвет
корд, не? дула пушки на всех повернуты)
0
Сообщить
№13
09.12.2014 21:13
leron(62rus) а столбы и стены кто завернул ? тоже прапора ? или твой друг своим фотоаппаратом ?
+2
Сообщить
№14
12.12.2014 08:21
Искажения с краю фотографии не показательны, по этой фотографии вообще сложно достоверно определить на сколько ствол прямой. Судя по синхронному искривлению ствола пулемёта над стволом танка - тут оно явно оптическое + ствол пушки немного повернут вправо, а пулемет смотрит прямо, что добавляет эффект кривизны. Если и было что-то не так, то совсем немного, а фото сделали таким специально, чтобы по-максимуму усилить эффект.
+1
Сообщить
№15
12.12.2014 11:15
Ну и че тут усмотрели, не пойму? У всех танков на марше ствол пушки поднят чуть вверх и повернут вправо, Чтобы не упереться пушкой в корму передней машины, только и всего. Ну есть на фотке некий оптический эффект, но утверждать о кривизне ствола совсем нет основания. Там все справа наклонено и деформировано. Объектив на фотике видимо был китайский, да и сам фотик от туда.
+1
Сообщить