Войти
Время электроники

Ангстрем завершил опытно-конструкторскую разработку «Силовик-6А»

12963
44
+28
angstrem_logo
Ангстрем.

По заказу ОАО «Концерн ПВО «Алмаз-Антей», ОАО «Ангстрем» осуществляло СЧ ОКР «Силовик-6А».

ОКР выполнялась с целью разработки и освоения в серийном производстве микросхем интеллектуальных кремниевых транзисторных ключей в бескорпусном исполнении для модуляторов питания усилителей мощности ППМ АФАР Х- и С-диапазонов на основе GaAs и GaN-транзисторов:

  • кремниевые ключи для модуляторов питания усилителей мощности в составе- аппаратуры ОАО «Концерн ПВО «Алмаз-Антей» на основе GaAs-транзисторов;

    кремниевые ключи для модуляторов питания усилителей мощности в составе- аппаратуры ОАО «Концерн ПВО «Алмаз-Антей» на основе GaN-транзисторов.


Разрабатываемые интеллектуальные кремниевые транзисторные ключи являются законченными функциональными блоками, включающими в себя новейшие полупроводниковые ключи с элементами встроенной защиты.


Использование разработанных транзисторных ключей на основе данной технологии в составе аппаратуры ОАО «Концерн ПВО «Алмаз-Антей» позволяет:

  • повысить технологический уровень, надежность и долговечность аппаратуры;

    снизить массогабаритные параметры на 20–25%;

    уменьшить себестоимость аппаратуры на 20–30%.


Кремниевый транзисторный ключ, используемый для модуляторов питания усилителей мощности на основе GaAs-транзисторов, является функциональным аналогом интеллектуального ключа – BTS640 фирмы Infineon Technologies AS (Германия).


Для кремниевого транзисторного ключа, используемого для модуляторов питания усилителей мощности на основе GaN-транзисторов, прямые отечественные и зарубежные аналоги отсутствуют.


По итогам работы получены положительные отзывы от ОАО «Концерн ПВО «Алмаз-Антей» – заказчика ОКР «Силовик-6».

Права на данный материал принадлежат Время электроники
Материал размещён правообладателем в открытом доступе
  • В новости упоминаются
Страны
Проекты
Похожие новости
24.08.2015
С дальним прицелом
14.08.2014
Танки санкций не боятся
28.12.2011
Cheongung - Южнокорейская многоуровневая система ПВО/ПРО
27.01.2010
О состоянии и перспективах отечественного ОПК
17.08.2009
Длинная рука пятого поколения
10.04.2009
Антикризисный локомотив России
44 комментария
№1
Удалено
№2
Удалено
№3
Удалено
№4
Удалено
№5
Удалено
№6
Удалено
№7
Удалено
№8
Удалено
№9
Удалено
№10
16.06.2014 17:12
Цитата, SteSus сообщ. №7
Мой первый коммент, это вопрос "что это и зачем надо? чему радоваться?". Это так трудно понять?
А Вы угадайте.

Цитата
ОКР выполнялась с целью разработки и освоения в серийном производстве микросхем интеллектуальных кремниевых транзисторных ключей в бескорпусном исполнении для модуляторов питания усилителей мощности ППМ АФАР Х- и С-диапазонов на основе GaAs и GaN-транзисторов:
Цитата
кремниевые ключи для модуляторов питания усилителей мощности в составе- аппаратуры ОАО «Концерн ПВО «Алмаз-Антей» на основе GaAs-транзисторов;
+4
Сообщить
№11
Удалено
№12
Удалено
№13
16.06.2014 17:30
Цитата, q
А надеялся, что кто-то кто в теме мне ответит, но ответили вы :(

Все эти компопненты нужны для производства современных бортовых и наземных РЛС с АФАР.
+3
Сообщить
№14
16.06.2014 18:18
Цитата, SteSus сообщ. №9
Сарказм
А надеялся, что кто-то кто в теме мне ответит, но ответили вы :(
Не судите по себе, это вы проставляете мне минусы теперь во всех моих комментах без разбора, а не я.
А я надеялся, что сайт останется сугубо для общения специалистов от ВПК, а он превращается в засилье поцреотов, по типу Топвара и СУНа
Толковых людей не осталось, остались срачи ради своей точки зрения, хамло и дешевые понты.

АндрейЛ, всего доброго, было приятно провести пару лет :)
0
Сообщить
№15
Удалено
№16
16.06.2014 20:37
Новость для так называемыми  ИСК - интеллектуальными силовыми ключами. На Запад  выпускаются серийно больше, чем 10 лет, в пример высше  упомянутый сименсовский.  Ключ для GaN транзыстора  с затвор 50% шире и т.д. Мощность ППМ на GaN транзисторах и нискую термоустойчивостью, пока делают их ефективно применяемыми в головках активного самонаведение (мах. мощность при критических условиях експлуатации, малое время работы при высоких температурах но очень дорого-однократное применение),  мое мнение. Серийные  российские транзисторы на GaN  скоро ожидать не стоит.
-1
Сообщить
№17
16.06.2014 22:38
Цитата, SteSus сообщ. №3
Круто, только не совсем понятно что это и зачем)
Ну как же не понятно? В статье же написано: "Использование разработанных транзисторных ключей на основе данной технологии в составе аппаратуры ОАО «Концерн ПВО «Алмаз-Антей» позволяет:

повысить технологический уровень, надежность и долговечность аппаратуры;
снизить массогабаритные параметры на 20–25%;
уменьшить себестоимость аппаратуры на 20–30%"
- Разве не качественный скачок вперед?
+4
Сообщить
№18
Удалено
№19
17.06.2014 13:19
Цитата, SteSus сообщ. №18

Ну это настолько расплывчатые и стандартные описания, что они не дают понять насколько это важно и продвинуто, что с этим у других и вообще зачем эти элементы. Ладно проехали.
вот оно че Михалыч... С этого и надо было начинать... Лично я не в курсе, насколько это продвинуто и что там у конкурентов, но то что это лучше чем было совершенно очевидно, а это прогресс.
0
Сообщить
№20
17.06.2014 13:26
Цитата, Kali4 сообщ. №14
Толковых людей не осталось, остались срачи ради своей точки зрения, хамло и дешевые понты.
зря решили уйти, очень зря.... тролли везде есть и в достатке а вот мнение спецов дефецитно.
0
Сообщить
№21
17.06.2014 14:01
Цитата, Kali4 сообщ. №14
АндрейЛ, всего доброго, было приятно провести пару лет :)

Тенденцию Вы оценили верно. Мы думаем как это исправить.
За последние две недели я ситуацию упустил полностью, поскольку был на отдыхе, но сейчас начну всё это разгребать по серьезному.
Скоро будет снова больно ряду пользователей на сайте, но я, к сожалению, тоже выхода не вижу, а уйти, как Вы догадываетесь с сайта не могу :))))) Да и как-то слишком это легко отдавать очередное информационное пространство в непонятные руки.

Так что Вы уходить не спешите, а лучше выступите объективным критиком нашей работы для возвращения на ВПК.name конструктивных дискуссий.
Это значительно тяжелее, чем уйти, но и результат может оказаться куда более интересным, чем простое чтение статей.

Ну а вот, что делать с тем, чтобы специалисты ВПК начали больше говорить - для нас пока очень больной и серьезный вопрос.
Надо бы, чтобы Военно-промышленная комиссия, совместно с МО, Минпромторгом, Ростехом, Роснано, ОАК, ОДК, ОСК, Росатом провели день прямого диалога на тему "Формирование информационного поля ВПК России". Первую встречу - пробный шар, чтобы просто были озвучены проблемы и вопросы, которые, я уверен, есть и у власти и у предприятий и у управляющий компаний.
Золотой нитью данной встречи должна стать идея государства - нужна ли целенаправленная информационная политика в области ВПК нашей стране? Если нужна то какая и в каком формате?

Мы думаем над тем, что такое мероприятие просто крайне необходимо уже больше года, но у нас самих нет ни полномочий, ни необходимого авторитета задавать тон в данной теме, ни юридического и политического веса, для решения вопросов, которые будут озвучены, ни средств для того, чтобы пригласить большое число компаний, разместить, накормить, организовать помещения и т.д. И самое главное сделать так, чтобы на этой встрече выступили не балаболки с красивыми лозунгами и успешными докладами о том, как всё уже прекрасно. а руководители пресс-служб, которые видят и понимают проблемы.
Это означает, что модераторами встреч и докладов должны выступить люди, которые находятся в теме и целей государства в области PR ВПК России и проблем, которые мешают реализации этих целей.
+3
Сообщить
№22
17.06.2014 14:24
Цитата, q
Так что Вы уходить не спешите, а лучше выступите объективным критиком нашей работы для возвращения на ВПК.name конструктивных дискуссий.
Я своими вопросами пытался создать/сподвигнуть людей на дискуссию, но сей товарищ вместо создания дискуссии или на худой конец объективной критики, начал неадекватные нападки - так что не думаю что он подходит на сею роль.
0
Сообщить
№23
17.06.2014 14:31
Цитата, SteSus сообщ. №22
Я своими вопросами пытался создать/сподвигнуть людей на дискуссию

Интернет кишит короткими комментами, которые не несут никакого смысла и ничего не добавляют к беседе. Возможно Ваши помыслы и были хорошими, но способ их реализации оказался неудачным.

Короткие комментарии не могут сподвигнуть к беседе специалиста, просто потому, что ему нет нужды доказывать, что он умнее кого-то в этой предметной области. Специалист приходит в беседу когда видит вопрос, на который либо нет ответа в статье, а вопрос верный и по теме, либо он сам не знает на него ответа и готовы искать его вместе с другими специалистами.

Во всех остальных случаях специалист придет в беседу только если его жажда славы в показе себя умнее всех замучает. Но это странные специалисты, потому что прославляться среди более слабых славы, кроме недоброй - не добавляет.

Это чисто мои мысли после ряда лет работы на сайте.

А если без доводов, а просто в лоб - то беспредметных комментариев должно быть и будет на ВПК.name минимум.

Цитата, SteSus сообщ. №22
так что не думаю что он подходит на сею роль.

Ну ему же не Вас критиковать :)

Я не прочь, если и Вы дополнительно выступите в такой роли.
Мне важны разные стороны и разные взгляды на предмет. Но они должны быть объективными и конструктивными.
+2
Сообщить
№24
Удалено
№25
17.06.2014 23:54
Судя по соседней ветке "ВВС России намерены продолжить модернизацию новейшего штурмовика Су-25СМ3" - конструктива добиться очень сложно, всё сводится к хи-хи, ха-ха и сарказму.
0
Сообщить
№26
18.06.2014 08:19
Цитата, SteSus сообщ. №25
конструктива добиться очень сложно, всё сводится к хи-хи, ха-ха и сарказму.

Я прочитал ту ветку и хочу Вам сказать, очень надеюсь, что к хи-хи и сарказму Вы отнесли Ваши заявления относительно А-10. Ну и Ваших аргументов там нет - одни голые домыслы в стиле - где-то слышал.

Комментарий Врага, закрывает вопрос по А-10 и показывает истинные причины закрытия программы. К истинным причинам ну никак не относится низкая эффективности А-10 о которой Вы заявили. Более того, обозначается, что задачи, которые выполнялись А-10 будут выполняться целым рядом типов боевых самолетов.

Так что - в Вашем случае, не стоит на зеркало пенять!
0
Сообщить
№27
18.06.2014 10:38
Цитата, Андрей Л.
Ну а вот, что делать с тем, чтобы специалисты ВПК начали больше говорить - для нас пока очень больной и серьезный вопрос.

за последние пару лет вы превратили сайт в филиал грани.ру. отсортируйте пользователей по кол-ву коментариев за последние пару лет и задумайтесь, какому спецу будет интересно с такими дискутировать
+1
Сообщить
№28
18.06.2014 11:36
Не понял про грани.ру если честно, но понимаю, что в целом вы имеете ввиду.

Отвечу на это так - сначала я тоже полагал, что спецы должны дискутировать только со спецами. И даже было два примера таких попыток дискуссий на сайте.
Обе попытки закончились неудачей, по другому переход беседы в плоскость "сам дурак, раз не понимаешь что я тебе говорю" и "не учите меня жить" я назвать не могу.

Подвергли анализу с целью поиска возможной причины.
Решили, что у представителей ВПК отсутствует сложившаяся или устоявшаяся культура общения в сети. Люди, которые много общаются в Интернет, понимают, что кто бы ни сидел на том конце провода может послать тебя подальше в любой момент, если ты начнешь накалять беседу.
1. Это дисциплинирует саму беседу
2. Это удерживает беседу в русле.

Также анализ показал, что у представителей предприятий очень завышено восприятие собственного Я относительно собеседников, причем иногда по уровню знаний не ниже его,

Из всего этого сделали вывод, что пытаться создать среду в которой есть только спецы - сразу не выйдет, они разругаются в хлам и сайт превратиться просто в голый высококвалифицированный срач.

Для появления культуры общения необходимо выделять аудиторию людей, которые
1. близкие к теме ВПК
2. часто общаются в сети, т.е. имеют сложившуюся культуру общения
3. проявляют интерес к большому числу вопросов в сфере ВПК.

Это подтянет спецов и покажет им, какой собственно должна быть беседа для того, чтобы она была длительной и плодотворной.

Если не работает и этот вариант - давайте подумаем над другим... Но не просто скажем - а вот можно так ещё, а найдем причины - что мешает спецам, исходя, в том числе, из уже имеющегося опыта.
+2
Сообщить
№29
18.06.2014 12:28
Цитата, Андрей Л. сообщ. №28
Отвечу на это так - сначала я тоже полагал, что спецы должны дискутировать только со спецами. И даже было два примера таких попыток дискуссий на сайте.Обе попытки закончились неудачей, по другому переход беседы в плоскость "сам дурак, раз не понимаешь что я тебе говорю" и "не учите меня жить" я назвать не могу.

вот дико плюсую...у меня вот тоже был опыт(прямо скажем неудачный) усадить на одном закрытом форуме спецов и клиентов которым нужны знания...что-то вроде налаженной обратной связи...тема форума -  "биржевые спекуляции"..."спецы" должны были, по идеи, передавать опыт и знания "новичкам" и "спецам" из смежных отраслей, уберегать их грубых ошибок и делать "благое дело"...нести "доброе-светлое-вечное" мало информированной общественности...просвещать и повышать "экономическую грамотность"...

в результате, все тут же свелось к срачам и выяснениям личных отношений...

"спецы" это восприняли как какую то блажь руководства и обузу...типо, "а на хрена мне всё это...я ему объяснил раз, потом второй, третий...он не хрена не понимает и продолжает делать ошибки - знаний у него так и не появилось...я не хочу больше этим заниматься...каждый раз, всё по новой объяснять любому вновь прибывшему новичку, я не желаю...они все как на подбор "тупые"...я не обязан учить каждого элементарным(с точки зрения спеца) вещам...пусть этим кто-то другой занимается.."

такой "мятеж" был подавлен, конечно...но толку всё равно не вышло...с тех пор там разговоры все свелись к "сиськам и футболу"...о деле никто не говорил...кропотливо доносить, для всех желающих важную ценную информацию "по теме" так и не получилось...а уж что бы появлялись обсуждения по основной теме между "спецами" и "интересующимися" так это вообще, фактически, из области фантастики...уровень знаний очень разнился..."спецам" было тупо не интересно выслушивать "ересь" от "любителей"...а между собой "спецы" разговаривали на своём "птичьем языке" который не профессионалу просто не понятен...да и не нужно было общение профессионалам на форуме...они и так друг друга знают и всё лично обсуждают...

Всё это к чему, господа...Вы прежде чем высказать своё "фи", что-нибудь предложите взамен, для повышения качества дискуссии...высказывать своё недовольство, ничего не предлагая взамен, как то не очень вариант...для решения проблемы... не нравится - помогайте сделать лучше...
0
Сообщить
№30
18.06.2014 12:35
я немного не о том. нужно понять, что спецы не столь деликатны в выражениях как профессиональный троль, сменивший не одну сотню акаунтов.
что у вас вышло: сайт заполонили коментаторы обширно цитирующие желтую прессу, аля известий, смакующую слухи, булшит всяких филькенгаузеров и прочую шелуху. спецы же, эти высеры опровергать замахились и скатились кто на мат и в бан, а кто самостоятельно свалил, понимая, что доказав что-то сегодня, "известия" уже завтра утром порадуют очередным "просраливсеполимеры".
0
Сообщить
№31
18.06.2014 12:57
предложите выход с учетом что такие как Известия будут жить вечно, только называться по разному?

Выжать всех не профи дело не хитрое, но это никак не привлечет профи. Мы это уже проходили.

Разрешить мат и хамство только потому, что кто-то профи - это тоже не выход, потому что
1. оттолкнет остальных
2. появится дискриминация, которая в итоге вырастет в конфликт между пользователями и между пользователями и администрацией - справедливый кстати конфликт.

В тоже время, сейчас именно такие как Известия занимают эфир и умы большинства. Т.е. не желание профи просвещать и общаться, пусть даже отчасти на птичьем языке = потеря информационного поля и подмена понятий, событий и состояния окружающей реальности на чьи-то, но явно далекие от реальности.

Именно поэтому я и говорил выше о том, что золотую нить должно выдать в виде цели государство.

Мы же здесь пытаемся найти путь привлечения специалистов без административного рычага, потому что последний хоть и может заставить их выйти на информационное поле, но ни культуры ведения диалога, ни рамок диалога, ни стратегии поведения не определит.
0
Сообщить
№32
18.06.2014 14:16
суть то не в новостях от "известий", их вы на мой вкус относительно фильруете. суть в коментаторах. одни и те же персонажи, флудят одни и те же лозунги "во всем виноват чубайс", "сердюков вор" и прочие речевки. отсортируйте пользователей по кол-ву комментов, посмотрите сами.
на одном из сайтов видел относительно работающий рецепт. на форуме создаются темы типа "байки о сердюкове", "100500 не взлетит булова" и т.п. дальше весь пустопорожний флуд в новостных темах переносить в эти спец темы, где модерация более мягкая. таким образом в новостных темах останется более, менее конструктив, а не борьба лозунгов в стиле пжив. кого задело или хочется пофлудить, в этих темах могут продолжать битву, тогда как дискусия в новостях может быть не отпугнет специалиста двумя листами пустопорожнего.
нагрузка на модератора возрастет, но думаю достаточно легко решается делигированием прав модерации добровольцам.
+1
Сообщить
№33
18.06.2014 14:26
Цитата, Orion сообщ. №32
отсортируйте пользователей по кол-ву комментов, посмотрите сами.

Я всё вижу и контролирую, и даже темы из-за которых это происходит вижу.

Цитата, Orion сообщ. №32
в новостных темах переносить в эти спец темы, где модерация более мягкая. таким образом в новостных темах останется более, менее конструктив

Попробовали на Украине. Результат следующий
1. модерацию пришлось очень ужесточить и закрыть ряд веток, потому что пользователям показалось мало 2-х, они их начали плодить
2. 11 человек в БАН
3. 3-и недели разговоров только в этой ветке, в остальных уровень комментариев снизился практически до нуля.

Специалисты не появились и даже те, кто раньше давали конструктив, в итоге под влиянием слабомодерируемой ветки ушли во флудеры.

Цитата, Orion сообщ. №32
думаю достаточно легко решается делегированием прав модерации добровольцам.

не решается. Те, кому можно было бы доверить, заняты и без этого и добровольцами не пойдут или модерировать не будут успевать. Другим - надо будет проверять, а это тоже самое что модерировать.

Для понимания особенностей - мы редактора ещё одного искали несколько месяцев и готовили почти пол года.
0
Сообщить
№34
19.06.2014 11:02
если контролируете, то весьма странный конечный результат.
опыт украины, имхо, не показатель. там уникальная и черезчур эмоциональная обстановка, не то, что сайты, семьи разваливаются. очень вероятно, что вы зря этот опыт на весь рунет переносите.
а что за сайт, если не секрет ?
+1
Сообщить
№35
19.06.2014 11:33
Цитата, Orion сообщ. №34
если контролируете, то весьма странный конечный результат.

Управляемый результат. Проследите мою логику в формировании аудитории по постам данной ветки и Вы поймете как получился такой результат.

Цитата, Orion сообщ. №34
опыт украины, имхо, не показатель. там уникальная и черезчур эмоциональная обстановка

Дело как раз не в эмоциях. На ВПК.name в отличии от большого числа сайтов рунета, к моменту напряженности на Украине, сформировалась среда с борльшим числом русских и украинцев, которые могли вести адекватные беседы без хохлосрача - мы с этим явлением больше года боролись в очень жесткой форме.
Поэтому крупное хамтво нас обошло стороной.
Дело именно во флуде. На мой взгляд в слабомодерируемых ветках - это неизбежно.
Более того, если говорить в общем, а не именно про ВПК.name (у себя мы в ветке банли нещадно) в такие ветки приходит очень много людей просто поболтать, которые к теме сайта имеют слабое отношение и появляется перекос между профи, заинтересованными и болутнами.
Очень быстро болтуны начинают преобладать и ширить свое присутствие далеко за рамки слабомодерируемых веток.

Цитата, Orion сообщ. №34
а что за сайт, если не секрет ?

Это видимо вопрос к А.С.Б. ?
0
Сообщить
№36
19.06.2014 12:26
Специалисты, специалисты - зачем они нужны? как самоцель?
Если хотите поднимать интерес к сайту нужны:
1) Приглашенные доклады и обзоры тех самых специалистов по темам (про акустику неплохо получилось).
2) Обзоры по заводам, кто что и как ковыряет.
3) Мелкие отчеты (как я был на полигоне)
4) Проблемы и предложения из реальной жизни (отвалился вентилятор в цехе)
Привлекать : деньги либо административно.
Что за специалист который не в состоянии настрочить чем он занимался 10лет?
Новости - этого мало и там совсем нет информации.
0
Сообщить
№37
19.06.2014 12:39
Цитата, nikola сообщ. №36
Если хотите поднимать интерес к сайту

Это не единственная цель. Путей поднятия интереса много и в команде уже несколько раз обсуждались вопросы расширения тематики на более открытые темы - например спортивного и охотничьего оружия.
Но тогда будет размыта тема...

Цитата, nikola сообщ. №36
Специалисты, специалисты - зачем они нужны? как самоцель?

Ну вообще это и есть цель! Если на сайте нет специалистов, то зачем вообще сайт?
Кто будет читать и оценивать доклады специалистов - не специалисты и флудеры? Да таких сайтов в рунете тысячи! Нужен 1001-й?
Нам нет.
0
Сообщить
№38
19.06.2014 13:33
Думаю создать золотую середину не получится. Тут как с пользователями ПК, чем их становится больше - тем ниже их средняя квалификации в сфере IТ. То есть либо профессиональный междусобойчик, либо широкая аудитория. Боюсь, что третье не дано.
0
Сообщить
№39
19.06.2014 14:28
Мы пошли по пути формирования разумного баланса
Шаг 1. Выжать с сайта максимальное число флудеров, политиканов и полных дилетантов
Шаг 2. Сохранять ядро из людей, регулярно оставляющих комментарии по теме и ведущих грамотную (в соответствие с уровнем пользователя) или конструктивную беседу
Шаг 3. Оберегать специалистов от нападок и сдерживать их выпады
Шаг 4. Довести соотношение пользователь / специалист до уровня 70 / 30

Далее уже смотреть по обстановке.

Параллельно с этим налаживать работу с предприятиями. Сейчас с нами работает уже больше 40 компаний и мы продолжаем работу, но уже появилась критическое место - в наиболее активные дни не успеваем размещать все пресс-релизы, что шлют компании нам напрямую.
А поскольку финансируем проект мы сами (физ. лица) то привлечь ещё редактора у нас нет средств.
Тем не менее, курс на компании взят для того, чтобы специалисты с самих предприятий смотрели для начала хотя бы за новостями, что выходят от их компании - как ещё один источник притока специалистов и информации непосредственно от производителя.
0
Сообщить
№40
19.06.2014 15:12
Цитата, Андрей Л. сообщ. №35
Это видимо вопрос к А.С.Б. ?
нет, вопрос к вам. вы вроде написали
Цитата, Андрей Л. сообщ. №33
Попробовали на Украине. Результат следующий
я понял, что вы попробывали запустить какой-то сайт на украине ...
0
Сообщить
№41
19.06.2014 15:26
Цитата, Orion сообщ. №40
я понял, что вы попробывали запустить какой-то сайт на украине ...

Нет. Попробовали отдать две ветки по Украине у себя на форуме. В итоге их появилось четыре и все пришлось позакрывать, включая созданные нами.
0
Сообщить
№42
19.06.2014 16:31
Цитата, Андрей Л. сообщ. №21
Так что Вы уходить не спешите, а лучше выступите объективным критиком нашей работы для возвращения на ВПК.name конструктивных дискуссий.Это значительно тяжелее, чем уйти, но и результат может оказаться куда более интересным, чем простое чтение статей.
Я, к сожалению, не располагаю временем на работе чтобы писать большие и развернутые комментарии, прочитать бы все интересующие новости, а товарищи, устраивающие флуд или пытающиеся опустить собеседника по типу "А надеялся, что кто-то кто в теме мне ответит, но ответили вы :(" не сильно располагают к продолжению обсуждений, когда времени и так не много. Хочется ответить по типу ну сиди и жди других ботов.

Предлагаю установить "джентельменский" формат комментариев:
1. Неточности в статье или вопросы что было непонятно
2. Свое виденние темы
3. Ответы на комментарии выше

Ну и переход на личности 3 предупреждения, после которых бан по IP
0
Сообщить
№43
19.06.2014 16:45
Цитата, Kali4 сообщ. №42
Предлагаю установить "джентельменский" формат комментариев:
1. Неточности в статье или вопросы что было непонятно
2. Свое виденние темы
3. Ответы на комментарии выше

Ну, мы собственно этого принципа и стараемся придерживаться, только я бы добавил ещё пункт в типы комментариев - конструктивное расширение темы статьи

Цитата, Kali4 сообщ. №42
Ну и переход на личности 3 предупреждения, после которых бан по IP

Жестко, но справедливо! Посмотрим...
0
Сообщить
№44
19.06.2014 17:24
Цитата, Андрей Л. сообщ. №43
Жестко, но справедливо!
везде банят за переход на личности. это правильно.
0
Сообщить