Войти

Экспертный совет ВКО: Россия должна развивать боевую космонавтику

5754
7
+10
НП «ВЭС ВКО»
Заседание членов Президиума Некоммерческого партнерства «Вневедомственный экспертный совет по проблемам Воздушно-космической обороны».
Источник изображения: Военно-промышленный курьер

Сегодня Россия выполняет все международные ограничения, связанные с милитаризацией космоса, причем, как отметил председатель президиума экспертного совета Воздушно-космической обороны Игорь Ашурбейли, никто больше их не выполняет. Пора превратиться в "ксомических воинов", сказал эксперт.

Россия должна всерьез заняться развитием боевой космонавтики, сказал РИА Новости председатель президиума экспертного совета Воздушно-космической обороны (ВКО) Игорь Ашурбейли накануне Дня космонавтики, который отмечается в России 12 апреля.

До 2011 года Ашурбейли возглавлял головное системное конструкторское бюро "Алмаз-Антей" и разрабатывал зенитные ракетные комплексы С-400 и С-500.

"России пора перестать быть "космическими извозчиками", а превратиться в "космических воинов", — сказал он, комментируя отказ NASA от сотрудничества с Россией в космической сфере из-за Украины.

Он пояснил, что сегодня Россия выполняет все международные ограничения, связанные с милитаризацией космоса. "Причем, по-моему, никто, кроме нас, их не выполняет. Пора всерьез заняться развитием российской боевой космонавтики. Благо, обстановка, созданная нашими "партнерами", позволяет", — сказал Ашурбейли.

Права на данный материал принадлежат
Материал размещён правообладателем в открытом доступе
  • В новости упоминаются
7 комментариев
№1
15.04.2014 07:43
А что, для того, чтобы начать развивать надо ждать пока по нам из космоса америкосы начнут лупить. Какая-то странная у нас страна: все ждем что за бугром сделают, а потом 100 лет догоняем. В СССР всегда работали на опережение. А сейчас возвели кучу надстроек над отраслями и пока они распилят средства и разворуют, на выходе оказывается пшик.
-1
Сообщить
№2
15.04.2014 08:22
Опять какой то не легальный совет псевдоучёных  пытается руководить разработками систем ПВО (ПВО, ПРО, ВКО).
Да ещё руководимый Ашурбейли.
Вопрос - на какие деньги работает этот странный орган?
Члены этого совета чего-нибудь разрабатывали?
+3
Сообщить
№3
15.04.2014 08:38
Чёрт!!!
Не знал, оказывается Ашурбейли разрабатывал ЗРС С-400 и С-500.
Ну это уже просто свинство.
+2
Сообщить
№4
Удалено
№5
15.04.2014 18:19
Цитата, Tuviy сообщ. №3
Не знал, оказывается Ашурбейли разрабатывал ЗРС С-400 и С-500.
Не разрабатывал, максимум - руководил КБ, за что многими сотрудниками нелюбим.
0
Сообщить
№6
16.04.2014 12:11
Цитата, q
Причем, по-моему, никто, кроме нас, их не выполняет.
То есть, данных никаких у него нет, но это же такие мелочи.

Что вообще за идиотизм? Да разрабатывайте вы что угодно, любое оружие, но блин секретно. Зачем всем заявлять об этом в открытую и заранее предупреждать. Чтобы они тоже эти работы активизировали? Не лучше ли держать всех в спокойном неведении и иметь преимущество? И имидж страны от этого только выиграет, если не плевать так цинично на международные договоры, а создавать хотя бы видимость их выполнения.
+2
Сообщить
№7
16.04.2014 21:40
Цитата, q
То есть, данных никаких у него нет
То есть как это нет данных.
Он сумел полностью раздеть организацию ак. А.А. Расплетина, сумел собрать вокруг себя кучу платных генералов и одного генерал- лейтенанта ФСБ.
В результате именно Ашурбейли знает гораздо больше о ПРО и ВКО чем главковерх.
0
Сообщить
Хотите оставить комментарий? Зарегистрируйтесь и/или Войдите и общайтесь!
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ
Ежедневная рассылка новостей ВПК на электронный почтовый ящик
  • Разделы новостей
  • Обсуждаемое
    Обновить
  • 27.06 23:21
  • 16196
Без кнута и пряника. Россия лишила Америку привычных рычагов влияния
  • 27.06 22:58
  • 0
Почему немецкий нацизм стал в СССР называться фашизмом
  • 27.06 20:03
  • 0
Комментарий к "Необычный взгляд на операцию "Барбаросса"" - о нацистской (гитлеровской) революции.
  • 27.06 16:29
  • 9
О Су-57 - свежая (от 19 июня) статье MWM
  • 27.06 11:26
  • 7
Як-130 с оружием "воздух-воздух" может быть прекрасным охотником на БПЛА
  • 26.06 22:39
  • 0
Комментарий к "Россия поэтапно улучшает новые танки Т-90М на основе опыта, полученного в ходе боевых действий на передовой (Military Watch Magazine, США)"
  • 26.06 21:56
  • 0
И еще о БМП: комментарий к ""Неуязвимые" M2 Bradley ВСУ горят, у них отлетают башни и лопаются корпуса"
  • 26.06 18:34
  • 0
Комментарий к "Вот почему в России нет современных БМП"
  • 26.06 14:13
  • 1
«Качество войны изменится»: Лукашенко рассказал о встрече с посланниками Киева
  • 26.06 06:33
  • 0
Комментарий к "Что было бы, если бы в России не было революции 1917 года?"
  • 26.06 02:42
  • 1
Охотникам на украинские беспилотники требуется прикрытие
  • 26.06 00:31
  • 1
В США удивились «беспрецедентному событию» ВКС России
  • 26.06 00:08
  • 0
Комментарий к "Путин обвиняет НАТО в подготовке к войне против России (Die Welt, Германия)"
  • 25.06 20:06
  • 0
Об ошибках Маркса, точнее, о русском мышлении ("Потрясающие ошибки в «Капитале» и его научная несостоятельность. Почему марксисты этого не видят?")
  • 25.06 12:01
  • 1
Станут ли «Аннушка» и «Сарай» перехватчиками