Войти

В России начали испытывать реактивную снайперскую винтовку

18536
12
+4
RIAN_Rogozin
Дмитрий Рогозин. Фото: РИА НОВОСТИ/Руслан Кривобок.

Об этом заявил в воскресенье вице-премьер Дмитрий Рогозин в интервью телеканалу НТВ. Испытания перспективной реактивной снайперской винтовки начались в России, заявил в воскресенье вице-премьер Дмитрий Рогозин. "По некоторым изделиям мы уже ведем испытания. Например, реактивная снайперская винтовка. Мы уже испытываем это изделие", — сказал Рогозин в интервью телеканалу НТВ.


Говоря о кибербезопасности, Рогозин отметил, что Россия плотно занимается этой проблемой и никому не уступает в этой сфере.

Права на данный материал принадлежат
Материал размещён правообладателем в открытом доступе
  • В новости упоминаются
Похожие новости
16.05.2012
НАТО обороняется от кризиса
22.03.2012
В российской армии может появиться киберкомандование
21.02.2012
«Это, по сути, государственная измена»
08.02.2012
Ждем помощи от военной науки и «оборонки»
07.02.2012
Нужен ли России аналог американского DARPA?
31.01.2012
Академия военных наук подвела итоги за 2011 год
30.01.2012
Россия должна быть готова к войнам в космосе, считают в Генштабе
12 комментариев
№1
28.01.2014 05:14
реактивная снайперская винтовка??? Знаю одну:


А если серьёзно то, что такое реактивная снайперская винтовка??? Расскажите мне необразованому
+1
Сообщить
№2
28.01.2014 05:38
Наверно пуля на реактивной тяге.
0
Сообщить
№3
28.01.2014 05:53
у хорватов что-то похожее есть: RT-20
реактивное сопло - это вынужденное решение для очень крупного калибра, чтобы стрелка не унесло отдачей :)

+1
Сообщить
№4
28.01.2014 08:41
это на кого с таким веслом ходить? на легкую бронетехнику?
0
Сообщить
№5
28.01.2014 09:05


Кубинская Мамба - противовертолетная винтовка.



Кажется иранская железяка.



И даже...Чеченский "Лом".
+1
Сообщить
№6
28.01.2014 09:08


Ну и самая жесть - 30 мм пушка Боба Стюарта Маади Гриффин, опасная уже и для танка (по борту, в гусеницы, в уязвимые места башни)
+2
Сообщить
№7
28.01.2014 09:46
тогда вопрос кому в РФ нужна массово эта винтовка? номенклатура вских "фауст патронов" и выстрелов к ним в МО зашкаливает. в наличие есть все что разобрать любую бронетехнику гарантировано на гайки.
такие винтовки больше партизанским отрядам подойдут или ВВ отрядам чтоб грантировано и точечно в условиях застройки выносить живую силу прям через стенку)
0
Сообщить
№8
28.01.2014 09:49
Массово она нужна будет спецназу и экспедиционным бригадам типа ВДВ и горных егерей.
+5
Сообщить
№9
28.01.2014 10:21
Вот ссылочка: http://svpressa.ru/post/article/81215/
А это
Цитата, q
у хорватов что-то похожее есть: RT-20
немножечко не то:
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%91%D0%B5%D0%B7%D0%BE%D1%82%D0%BA%D0%B0%D1%82%D0%BD%D0%BE%D0%B5_%D0%BE%D1%80%D1%83%D0%B4%D0%B8%D0%B5
0
Сообщить
№10
28.01.2014 12:51
Какие-то короткостволы...
0
Сообщить
№11
28.01.2014 12:53
Цитата, leron(62rus) сообщ. №4
это на кого с таким веслом ходить? на легкую бронетехнику?
Современные противотанковые ружья называют Anti Materiel Rifle - AMR. Противотанковыми считать их уже не принято, ввиду возросшей толщины брони танков.

Цитата, Hazzard сообщ. №5
Кажется иранская железяка.
Это противовоздушная Barret M82A2. Не безоткатная.
0
Сообщить
№12
28.01.2014 13:15
Цитата, q
Это противовоздушная Barret M82A2. Не безоткатная.

А смысл тогда на плечо ставить, если не безоткатная?
0
Сообщить