Войти

Россию собираются душить холодным синтезом

25 сообщений, отображено с 21 по 25
№21
21.01.2015 21:59
Цитата, q
А дело в том, что эту энергию невозможно извлечь из движущегося (со скоростью V и массой M) тела, если только нет другого такого же тела, движущегося в противоположном направлении с той же скоростью и массой.
Т.е. без взаимодействия двух тел (обратных связей?) эта энергия как бы и не существует и является лишь спекулятивной/виртуальной.
Энергия ,получается, это не скаляр, а тензор - только имея разность потенциалов (две точки приложения и связь между ними) можно эту энергию извлечь и использовать, а если она "заключена" в единственном движущемся теле, то ни о какой энергии в нем "содержащемся" говорить нельзя.

Андрей, вы совершенно правы. Причем Вы смотрите прямо в корень проблемы. Я не знаю ничего особо о квантах и вакуумах. Но правы Вы в том, что для существования (выработки, использования) энергии необходимы вещи, движущиеся с разной скоростью. Пример - ротор и станина. Станина неподвижна, ротор вращается. Если станина не закреплена, энергию добыть не получится. Также энергия будет создаваться от приложения волн более высокой частоты к волнам меньшей частоты. Например, волна мысли, приложенная к эмоциональной волне, создает энергию. А именно эмоция приводит в действие тело. Тело оперирует механическими энергиями, но приводится в действие эмоцией. Это очень простые примеры, не знаю, реальны ли они для физиков.
Если Вы хотите разобраться с вопросом энергии в самом начальном виде, базовом, то я рекомендую обратиться к трудам Рона Хаббарда. Да, это тот самый, кто создал Саентологию. Но он же и открыл базовые принципы, на которых была построена вселенная. Один из очевидных прорывов в области физики было то, что был разорван круг "пространство-материя-время". Ну, знаете, здесь круговая дефиниция - пространство - это место, где расположена материя, движение - это изменение положения частиц(форм) материи в пространстве с течением времени, время - это то, что дает возможность обнаружить изменения (чтобы увидеть изменения нам надо сравнить два момента - разделенность моментов и есть по-сути время). Рон разорвал это круг, дав определение пространству, не используя материю, время, движение и т.д. А вот из порочного круга физики появилась в частности идея о сохранении энергии. Это ложная идея. Энергию можно создавать и привносить во вселенную в любых количествах.
Как и откуда? (далее излагаю приближенно идеи Рона Хаббарда).
Выше я описал про ротор и станину. Станина - неподвижна. Это создает возможность для выработки энергии. Но если мы начнем искать во вселенной что-либо действительно статичное, то ничего статичного нет. Не существует действительной статики. Нет той самой точки опоры, благодаря которой мы перевернем Землю (Луны, звезды и т.д.). Первая аксиома Саентологии (а Саентология построена на аксиомах, верность которых проявилась позже в практических результатах) - это аксиома о том, что жизнь - есть статика. Отсюда становится понятным, что жизнь не является частью этой вселенной. И это так и есть. Но за счет того, что жизнь - статика, она может создавать энергию.
Я могу рекомендовать изучить Филадельфийский докторский курс, прочитанный Роном в 1953г.
Там вопрос вселенной как таковой изложен наиболее полно.
Извините, если это выглядит как реклама. Я не хотел этого.
Просто мне кажется, что знание фундаментальных данных поможет сделать новые открытия в физике. Я сталкивался с тем, что физикам эти данные трудно понять, потому что физик, тщательно обученный в школе, а затем в ВУЗе, находится в своего рода клетке, в которую сам себя и засунул. Прутья этой клетки - его согласие с теми или иными данными. Тот же закон сохранения энергии. Поэтому прорывы совершают единицы, не такие как все, те самые белые вороны, типа Леонова. И да, они попадают под пресс системы - всякие академии наук, общества и так далее. Эти все структуры защищают свои зады. Они хотят, чтобы зады продолжали греть кресло, потому что это доходы, уважение, выплаченные вовремя кредиты, новый автомобиль и так далее.
И, кстати, если вы слышали что-то плохое про Рона Хаббарда, то это только потому что он попал под такие же колеса, которые до сих пор пытаются его перемолоть. Правительства финансируют сотни тысяч психологов с одной лишь целью - чтобы психологи сделали так, чтобы люди вкалывали и не задавали вопросов, голосовали за кого надо. А Рон придумал, как возвращать людям их природную разумность.
Возвращаясь к теме.
Все разработки блокируются и будут блокироваться теми, у кого есть деньги. Тема 20-го века - это монополизация энергоресурсов. Отсюда транконтинентальные корпорации, зарабатывающие баблосы ни на чем. Себестоимость, например кубометра газа в России не выше 1 рубля. Даже по Газпромовским расчетам себестоимости. Но с января его продают нам по 5-60. Есть хорошая книга Дж.Колуемана "Комитет 300" (1991г.). Именно там я впервые встретил тему холодного ядерного синтеза. Там было прямо указано, что эти разработки блокируются - скупаются лаборатории, устраняются сотрудники, внедряются агенты, реализуются какие-то госпрограммы. То же самое происходит с любыми наработками, которые уменьшат потребление энергии или создадут новые источники.
Если кто-то из правительств решит перешагнуть через этот рубеж, это приведет к новой индустриальной гонке. Но здесь все будет держаться на секретах технологии. Как сегодня айфон, себестоимость которого несколько десятков баксов, продается за тыщу, так и с новыми источниками энергии. Себестоимость будет копеечная, а ценник - мама не горюй.
0
Сообщить
№22
21.01.2015 22:06
Чтобы упредить возможные инсинуации, скажу, что образование мое - математик (мехмат РГУ, выпуск 1992г.). Это если кто решит, что столкнулся с очередным фанатиком. Но это правда, что формулы и детали имеют для меня меньшее значение, чем раньше. Гораздо правильнее смотреть в корень какого-то вопроса. В частностях (расчетах, подсчетах, наблюдениях, доказательствах) можно зарыться и так там и остаться. А если поставлен вопрос, то я обычно предполагаю, что ответ на него где-то есть. Кто-то уже поработал над этим.
0
Сообщить
№23
21.01.2015 22:42
Из интервью - В.Леонова http://www.kramola.info/vesti/kosmos/rossija-uspeshno-ispytala-antigravitacionnyj-dvigatel-leonova
Цитата, q
А проблемы квантовой гравитации и искусственного управления тяготением успешно решены в теории Суперобъединения, которая и представляет собой новую физику. В основе теории Суперобъединения лежит открытие мною в 1996 году кванта пространства-времени (квантона). Квантон – это нулевой недостающий элемент в таблице Менделеева (атом вакуума Ньютоний), без участия которого не могут формироваться остальные элементы.
Во. Теперь понял немного базовую идею Леонова. Для меня она является подтверждением, что если истина существует, к ней можно прийти разными путями.
Я упоминал про первую аксиому Саентологии. Недостающий элемент, объясняющий многие явления - это статика. В первой аксиоме поясняется, что статика не имеет размера, массы, длины волны и положения в пространстве. Здесь имеем параллель с введенным Леоновым квантоном, который назван атомом вакуума - то есть у него нет массы по определению. Не удивительно, что именно с этими идеями сражается комиссия по лженауке. Эти идеи подбираются к самим основам вселенной. А результаты, которые могут быть получены - вне всяких сомнений будут фантастическими.
-1
Сообщить
№24
23.01.2015 14:55
Ну если все так интересно и правдиво и работает, почему нет продолжения работы на благо России? Где опытные образцы? При том, что господин Леонов утверждает, что проблем с финансированием особых и нет. В чем тогда цель вашей работы? Показать что вот такой я умный, а остальные (РАН) нет? Не понимаю.
Согласен с ГражданиномСССР - одно нормальное видео решило бы практически всё. Где оно?
-1
Сообщить
№25
22.03.2015 14:45
Цитата, q
А Ваши ,похожие (как я их понял), рассуждения , их надо как-то привести к более стройному и логичному виду.
Привожу к более логичному виду. Работаю над этой задачей.
0
Сообщить
Хотите оставить комментарий? Зарегистрируйтесь и/или Войдите и общайтесь!
  • Обсуждаемое
    Обновить
  • 05.05 01:52
  • 1
В продолжение темы о развитии бронетехники с учетом БПЛА
  • 04.05 17:06
  • 6
В Пентагоне заявили, что США не намерены поставлять Украине БПЛА MQ-9
  • 04.05 16:13
  • 12
ЦКБР заявил, что РФ необходимо создать мобильные команды для уничтожения FPV-расчетов ВСУ
  • 04.05 16:08
  • 1162
Без кнута и пряника. Россия лишила Америку привычных рычагов влияния
  • 04.05 12:32
  • 34
Глава Военного комитета НАТО заявил о необходимости проведения дополнительной мобилизации на Украине
  • 04.05 12:14
  • 5
Посол РФ заявил, что появление российской военной базы в ЦАР решит проблему безопасности
  • 04.05 10:54
  • 4148
Оценка Советского периода в истории России.
  • 04.05 10:51
  • 5
О штурмовом танке для "современных боевых действий"
  • 04.05 10:42
  • 3
Замглавы Росгвардии по ДНР: Война формирует новое мышление, новые ожидания, новые отношения в обществе
  • 04.05 08:55
  • 2
На оборонные предприятия Тульской области дополнительно трудоустроено 17 тыс. человек
  • 04.05 05:04
  • 122
Израиль усиливает меры безопасности в связи с опасениями ударов со стороны Ирана
  • 04.05 01:26
  • 95
В США оценили российские Су-34 с УМПК
  • 03.05 21:38
  • 3
Какой "штурмовой танк" стал бы идеальным для современных военных действий
  • 03.05 20:32
  • 298
Главком ВМФ России: проработан вопрос о создании нового авианосца
  • 03.05 19:58
  • 11
Названа цена за вступление Молдавии в НАТО. Страна запылает, как Украина