Войти

Россию собираются душить холодным синтезом

25 сообщений, отображено с 1 по 20
№1
27.12.2014 20:36
Владимир Леонов, автор теории Суперобъединения,
лауреат премии Правительства России в области науки и техники
https://www.blogger.com/profile/03427189015718990157

В феврале 2012 года в статье «Комиссия по лженауке и холодный синтез похоронят сырьевую экономику России» по поводу запуска реактора холодного ядерного синтеза (ХЯЗ) итальянским инженером Андреа Росси я писал:

«Но чем обернется разгром холодного синтеза в России? Это намного серьезнее, чем разгром генетики. Результаты мы все почувствуем на себе уже через 2…3 года. Так, Европа начнет успешно решать свои энергетические проблемы с помощью холодного синтеза. И никому в Европе больше не нужны будут наши газ и нефть. Но уже сейчас начнется давление на Россию по снижению цен на энергоносители. Не окупит себя строительство северного газового потока. Напомню, что СССР рухнул, когда резко упали цены на энергоносители. История повторяется, и в этот раз падение цен на энергоносители разрушит сырьевую экономику России. Нечем будет платить пенсии, зарплаты бюджетникам, включая полицию и армию. Росатом может полностью обанкротиться со своими устаревшими и экологически опасными урановыми технологиями, которые не будут нужны в энергетике, учитывая постоянно дорожающее урановое топливо. С модернизацией и переходом на инновационную экономику также опоздали. Никакая стабилизационная подушка не спасет экономику от коллапса. Полетит любое правительство. Этому будет способствовать Запад, воспользовавшись экономическими трудностями страны. Такова плата за научную некомпетентность в лице Руководства РАН и комиссии Круглякова.»
http://leonovpublitzistika.blogspot.ru/2012/02/blog-post.html
http://newsland.com/news/detail/id/884606/

К сожалению, в отношении резкого падения цен на углеводородные энергоносители мои прогнозы оказались пророческими. Я не астролог типа Глобы, хотя он же не мог предвидеть такого падения, поскольку его прогнозы – это элемент угадывания. Я же в своем прогнозе опираюсь на фундаментальные знания, которые дает мне теория Суперобъединения:

1. Leonov V. S. Quantum Energetics. Volume 1. Theory of Superunification. Cambridge International Science Publishing, 2010, 745 pages. (Квантовая энергетика. Том 1. Теория Суперобъединения. – CISP, 2010, 745 стр.)
http://www.cisp-publishing.com/acatalog/info_54.html

2. V.S. Leonov. Quantum Energetics: Theory of Superunification. Viva Books, India, 2011, 732 pages.
http://www.vivagroupindia.com/frmBookDetail.aspx?BookId=7922
http://www.atomic-energy.ru/presentations/38054

Теория Суперобъединения – это новая физика, о создании которой так много говорят на Западе. Но пока они там только говорили, теория Суперобъединения была создана в России. Проблема холодного ядерного синтеза ХЯС полностью решена в теории Суперобъединения и лежит в области понимания ядерной материи, природы энергии и роли в этом квантованного пространства-времени. Теория Суперобъединения впервые выводит российскую фундаментальную науку в мировые лидеры http://www.atomic-energy.ru/papers/42752. Ничего подобного на Западе не создано.

Тогда, 3 года назад, никто не мог предвидеть стремительного падения цен на углеводородные энергоносители и курса доллара. В каких грехах меня только не упрекали на фоне растущих цен на энергоносители. Все думали, что цены на энергоносители всегда будут высокими, и Россия, как Кувейт, будет купаться в изобилии нефтедолларов и продуктов питания, приобретенных на них за границей. Но лафа кончилась, и уже сегодня приходится затягивать ремешки, когда реальные доходы российского бизнеса и населения упали, и эта тенденция сохраняется. Сырьевая экономика России, зависимая от нефтегазового комплекса, потерпела крах и должна быть модернизирована.

Отмечу, что в реакторе Росси ядерным топливом служит никель и водород. При слиянии атома никеля с протонным ядром водорода образуется атом меди с выделением тепла в результате дефекта массы. Радиация отсутствует. Уже сейчас Росси получил результат, когда выделенная тепловая энергия превосходит в 3,7 раза энергию, затраченную на поддержание синтеза. Но это не предел. Однако в руководстве РАН, чтобы уйти от позора, по-прежнему обзывают А. Росси шарлатаном, аргументируя это тем, что он не раскрыл ноу-хау своего реактора. При этом они не понимают, что инженер Росси в первую очередь бизнесмен, и наивно полагать, что все свои секреты он выложит в открытом доступе. Важен результат, реактор Росси запущен в серийное производство и нашел продержку у президента США Б. Обамы.

Известно, что энерговыделение в реакциях ядерного синтеза в 1000000 раз выше в сравнении с углеводородным топливом. Автомобиль с энергоагрегатом на ХЯС при заправке 1 кг никеля способен пробежать 10 млн. км без дозаправки. Это 25 расстояний до Луны. Мир стоит на пороге новой научной и технологической революции в области энергетики, наземного и космического транспорта.

Огонь в масла подлили «Аргументы недели», упрекнув Андреа Росси с его реактором ХЯС, в том, что он подложил в экономику России «большую свинью»: «Совсем скоро может случиться так, что мировая цена на нефть перестанет быть фактором мировой политики. Страны – потребители нефти вздохнут с облегчением, а производители в лучшем случае задумаются, в худшем – по-тихому схлопнутся». В последнем случае речь идет о России, пологая, что она должна схлопнуться. http://argumenti.ru/politics/n467/381636

И это все происходит на фоне экономических санкций Запада, когда против России направлены экономики ведущих мировых держав, кроме Китая. Но Западу этого показалось мало. Размахивая дубиной ХЯС, как реальной альтернативой углеводородным энергоносителям, США пытаются втянуть в энергетическую войну против России и Китай, который заключил долгосрочный контракт на поставку российского газа и нефти. Если верить СМИ, то президент США Барак Обама выложил козырную карту с ХЯС. Он решил разорить Россию экономически, предложив Китаю организовать совместно производство дешевых реакторов Андреа Росси, типа генератора LENR, и забросать ими весь мир, учитывая опыт и возможности Китая как мирового сборочного цеха в тиражировании промышленных изделий (правильно называть генератор LENR ядерным реактором) http://argumenti.ru/politics/n467/381636.
US President Barack Obama has proposed to China to jointly develop generator technology - "cold fusion" (Президент США Барак Обама предложил Китаю совместно разработать технологию генератора – "холодный синтез") http://www.oneworldofnations.com/2014/12/us-president-barack-obama-has-proposed.html.

При этом США решают свои стратегические задачи по наказанию России чисто экономически, размахивая энергетической дубиной, без войны, понимая, что ядерная война уничтожит и их. Ими написан «мирный» сценарий уничтожения России:
• Китай разрывает с Россией газовый и нефтяной контракт, поскольку имеет более дешевые источники энергии в виде реакторов LENR:
• Европа также разрывает с Россией газовый и нефтяной контракт, поскольку Китай обеспечивает страны ЕС новыми источниками энергии;
• Рушится нефтегазовый комплекс России, как основной источник бюджета, поскольку никому в мире больше не нужны углеводородные энергоносители;
• Россия останавливает начатую промышленную и аграрную модернизацию, поскольку на новые разработки и их внедрение не будет средств, в том числе, речь идет о новых оборонных проектах.
• Россия отбрасывается в 1991 год, только в более тяжелой ситуации, поскольку нет уже советского наследства. Нет и работы. Полки в магазинах пустые, а зрелищами на ТВ народ не накормишь.
• Правительство не в состоянии удержать ситуацию в стране, экономика разваливается, а Россия по югославскому сценарию распадается на мелкие удельные княжества, откатываясь в 12 век. Оккупационные войска НАТО вводят на нашу территорию под предлогом контролирования ядерных объектов и зарядов, а также, для предотвращения гражданской войны.

Это уже не мой прогноз, это сложившиеся реалии. Не надо иметь семь пядей во лбу, чтобы понять, что нынешние планы по развалу России вынашиваются в Вашингтоне, как когда-то по развалу СССР. Теперь нас хотят пустить по югославскому сценарию. Кто не верит в это, пусть оглянется на Украину. Еще в более резкой форме ситуацию обрисовал известный журналист Максим Калашников, как и я, ставя во главу угла переход мировой экономики на реакторы холодного синтеза Андреа Росси.
http://m-kalashnikov.livejournal.com/2030382.html

Естественно, что развитие югославского сценария Россия не позволит осуществить. Мы знаем об их планах, а значит вооружены.

Но кто виноват в развале исследований в области холодного ядерного синтеза в России? Это руководство РАН, во главе с ее президентами Ю. Осиповым и В. Фортовым. Ведь В. Фортов и сейчас является членом комиссии РАН по борьбе с лженаукой, которая как раз и направила свои усилия по разгону ученых РАН исследовавших ХЯС, объявив его лженаукой. Теперь всем стало ясным, что это настоящая диверсия, подготовленная в недрах ЦРУ. Есть все основания полагать, что создание комиссии РАН по борьбе с лженаукой – это проект ЦРУ, и В. Фортов и его команда, как проводники этого проекта, должны уйти в отставку.
http://www.atomic-energy.ru/papers/42082

И все же противостоять энергетической экспансии США Россия в состоянии, если она вернет научные приоритеты в области холодного ядерного синтеза, пока есть еще специалисты, которые не уехали из страны, и перехватит инициативу США, в том числе, с Китаем. Для этого у нас есть мощная фундаментальная наука и специалисты в области ХЯС.

http://leonovpublitzistika.blogspot.ru/2014/12/blog-post.html
http://vladimir-leonov.livejournal.com/8874.html
0
Сообщить
№2
28.12.2014 00:35
О-о-о Суперобъединение контратакует.
"Это намного серьезнее, чем разгром генетики." - какой разгром. Подробнее.
"Напомню, что СССР рухнул, когда резко упали цены на энергоносители." - Спасибо за объяснение.
"История повторяется, и в этот раз падение цен на энергоносители разрушит сырьевую экономику России. Нечем будет платить пенсии, зарплаты бюджетникам, включая полицию и армию." - А-а-а!!! Что же делать?
"Такова плата за научную некомпетентность в лице Руководства РАН и комиссии Круглякова." - Расстрелять Круглякова, все из-за него.
"Проблема холодного ядерного синтеза ХЯС полностью решена в теории Суперобъединения и лежит в области понимания ядерной материи, природы энергии и роли в этом квантованного пространства-времени." - ага значит ХЯС объясняет ВСЕ. ХЯС основа всего. За кадром осталось объяснение ХЯС. Как оно работает?
"В каких грехах меня только не упрекали на фоне растущих цен на энергоносители." - галантерейщик и кардинал. Это сила.
"При слиянии атома никеля с протонным ядром водорода образуется атом меди с выделением тепла в результате дефекта массы. Радиация отсутствует." - О!!! Вот она СУТЬ!!! Что такое протонное ядро водорода? В каком виде выделяется тепло? Куда убежала радиация? Куда делся электростатический барьер? Почему ВОЛШЕБНЫЙ герератор не взорвался? Откуда у нас на планете никель, он не догадался прореагировать до появления Леонова?
"Известно, что энерговыделение в реакциях ядерного синтеза в 1000000 раз выше в сравнении с углеводородным топливом." - Правда? Реакция ядерного синтеза одна?
"Но Западу этого показалось мало. Размахивая дубиной ХЯС, как реальной альтернативой углеводородным энергоносителям" - надо полагать теория суперобъединения объясняет и геополитические вопросы.
"Ими написан «мирный» сценарий уничтожения России" - точно. Теория ХЯС это основа мезокватовых расчетов геополитических квазиструктурных объединений, с использованием тензоров гео-подвижности пассионарности введенных Гумилевым в известной работе. Но ХЯС пошел дальше разрешив неравновесное уравнение Шлимана-Ландау методом дробного квантования вторичных тензоров, широко используемым гидроакустиками при создании самой большой подводной лодки в мире.
"Еще в более резкой форме ситуацию обрисовал известный журналист Максим Калашников, как и я, ставя во главу угла переход мировой экономики на реакторы холодного синтеза Андреа Росси." - укурок калашников это несомненный специалист по геополитике, ХЯС, этике и квантованию. Он же ЖУРНАЛИСТ.
"Но кто виноват в развале исследований в области холодного ядерного синтеза в России? Это руководство РАН, во главе с ее президентами Ю. Осиповым и В. Фортовым."
"Есть все основания полагать, что создание комиссии РАН по борьбе с лженаукой – это проект ЦРУ, и В. Фортов и его команда, как проводники этого проекта, должны уйти в отставку." - ночью на крышку унитаза ложите кирпич и агенты ЦРУ не потревожат вас. Также не откликайтесь на подозрительное шипение под дверью.
"Если она вернет научные приоритеты в области холодного ядерного синтеза, пока есть еще специалисты, которые не уехали из страны, и перехватит инициативу США" - а вы захватите в плен установку росси и мы ее скопируем. Все будут спасены.
0
Сообщить
№3
28.12.2014 02:06
Владимир Семёнович, есть ли у Вас идеи, какие условия нужны для старта генератора Росси? Точнее, для запуска LENR? С одной стороны, эта тема уже много лет на слуху (и в России есть прикладные разработки), а с другой - в "комнатных" условиях реакция не идёт. В тех же автомобильных ДВС или авиационных турбинах, которые используют как "лаборатории" для запуска LENR, нужен предварительный разогрев - работа на традиционном топливе... Но это ведь не единственное условие, иначе мы бы уже давно воздухом заправлялись. Никель - известный катализатор, -  непременно участвует. Температура, катализатор... Что-то ещё?

Насчёт краха России я бы тоже не торопился. Экономика - это сообщающийся сосуд. Если где-то убудет, то где-то должно прибыть. Если Газпром и Роснефть потеряют, то эта "потеря" останется в карманах рядовых россиян, которые значительно сэкономят свои семейные бюджеты за счёт заправок и коммуналки.. Да и весь реальный сектор уберёт "топливную" составляющую себестоимости - цены снизятся НА ВСЁ. Ухудшится торговое сальдо? Да. Но Россия ведь ничего критического уже не импортирует. Не 90-е, поди, когда жрать было нечего. Сегодня лишнее зерно уже и на экспорт идёт. А без айфонов какое-то время можно прожить, перенося производство йотафонов из Сингапура в Новосибирск :)

Потрясением это будет только для Куршевеля - клиентура исчезнет :)
0
Сообщить
№4
28.12.2014 05:38
Открытия Росси - это фальсификация.
Если ж на самом деле что-то есть, то эти открытия невозможно использовать одной стороной (одной страной, одним блоком стран) из-за утечки информации об устройстве E-CAT. А такая утечка просто неизбежна.
Потому, всё происходящее - обычный блеф.
Кризис сегодня построен на том, что США захватывают энергетические рынки. Цель понятна - развалить экономику России.
+2
Сообщить
№5
28.12.2014 07:55
siamsky №3
Цитата, q
Владимир Семёнович, есть ли у Вас идеи, какие условия нужны для старта генератора Росси?
Генератор Росси – это не единственный аппарат ХЯС, есть другие. Естественно, что высказывать какие-либо идеи по работе аппаратов ХЯС мне не хотелось бы, поскольку этот сайт читают и наши враги. Буквально на днях патентным ведомством США принято секретное ужесточение к выдаче патентов по критическим технологиям, по-видимому, касающихся холодного синтеза.
http://www.natlawreview.com/article/uspto-has-shadow-program-subjecting-patent-applications-to-heightened-scrutiny-and-i
Это один из способов засекречивания важных изобретений. Ведь засекречены все работы в области ядерного оружия и вы не найдете, например, патенты на конструкцию детонатора ядерной бомбы, хотя ядерная бомба существует в изделии, но в секретном изделии. У нас в России на секретные изделия патенты не выдаются, или автору выдается № на секретный патент, который не публикуется.
Ужесточение к секретности патентов в области холодного синтеза в США уже вызвало недовольство у разработчиков, которые имеют намерения коммерческого применения своих изобретений.
Secret USPTO SAWS Program Specifically Refers to Cold Fusion and Worries About Public Opinion (Guest Post)
http://www.e-catworld.com/2014/12/17/secret-uspto-saws-program-specifically-rejects-cold-fusion-and-worries-about-public-opinion/
Это примеры защиты США своих технологий. Так почему мы должны свои секреты выкладывать всему миру в открытой печати?
0
Сообщить
№6
28.12.2014 08:03
Валерий Багницкий №4
Цитата, q
Открытия Росси - это фальсификация.
Для кого-то это блеф, а для кого-то это его работа. Сталин, например, не сразу поверил в атомную бомбу. В итоге мы на 4 года отстали от США и Москва висела на волоске от участи Хиросимы.
-1
Сообщить
№7
02.01.2015 18:34
Цитата, q
Для кого-то это блеф, а для кого-то это его работа. Сталин, например, не сразу поверил в атомную бомбу. В итоге мы на 4 года отстали от США и Москва висела на волоске от участи Хиросимы.
Я исследователь в области электроники, и в области физики.
У меня есть доказательства, что неверна идея о единой энергии, которая представлена в современной физике как "Закон сохранения энергия".
Сам закон сохранения энергии (энергий) существует, но в другом виде. Эти доказательства у меня появились в результате решения задачи о работе электронных приборов.
У меня есть вопрос: кто может проанализировать моё решение? Почему в науке (физике) нет дискуссий и возможности представить свою работу?
Всё дело в том, что у меня серьёзная работа (не лженаучная и не альтернативная), но эта работа выявляет ошибки в физике. И потому её каждый может отнести к лженаучной и альтернативной, и тем более не поощрять развитие этой теории.
У нас в России напечатать такую работу невозможно - нет соответствующих институтов.
Я печатаюсь в LAP - это немецкое издательство. Хотя я патриот, я не могу напечататься в России. Ну а мои работы есть здесь:
Обратные связи в физических явлениях 02    (28 декабря 2014)
https://yadi.sk/i/jSgsaRtwdfMsT
Иерархия энергий 07  (28 декабря 2014)
https://yadi.sk/i/8FzZQJDJdfMuT
Новая физика электронных приборов. 14 февр. 2014.
http://yadi.sk/d/4SKxOdNsHy3QV
0
Сообщить
№8
02.01.2015 21:16
Моё мнение таково - не случайно и неспроста информационные потоки, касающиеся холодного синтеза появились именно сейчас, тогда, когда цена на нефть начала падать, причём падать очень и очень существенно (со 112 до 56 долларров за баррель).
Я не физик, да и не учёный, но не заметить и пройти мимо такого "случайного совпадения", как падение цен на нефть и пояфление новости о "прорыве в сфере холодного синтеза" я не мог.
0
Сообщить
№9
03.01.2015 06:45
JackTheRipper, информацию об успешных опытах в области холодного ядерного синтеза я прочитал ещё будучи дитём, в Юном технике, в 198-лохматом году :) Думаю, не нужно возводить конспирологические башни о нынешних успехах ХЯС, тем более, что от идеи до промышленного воплощения обычно уходят годы и десятилетия, и генератор Росси лишь подтверждает правило. Он не вчера появился.

Сейчас мы подошли к той черте, когда фантастическая идея превращается в обыденную реальность: проверено, запатентовано, готово к запуску. Рокфеллеры просто так нефтяные активы не распродают :)

Ещё дедушка Менделеев говорил: "сжигать нефть, все равно, что топить печку ассигнациями". Но лишь через 150 лет заканчивается это безумие...
0
Сообщить
№10
03.01.2015 10:29
Цитата, Валерий Багницкий
Обратные связи в физических явлениях
Почитал Вашу работу, если честно, то сильно все запутанно.
Я согласен, что в физике не все впорядке , но надо осторожно вводить новые термины , а то будет еще большая неразбериха.

К Вашей "коллекции" обратных связей, можно еще добавить механическую энергию (MV^2/2).
Что в ней не так?
А дело в том, что эту энергию невозможно извлечь из движущегося (со скоростью V и массой M) тела, если только нет другого такого же тела, движущегося в противоположном направлении с той же скоростью и массой.
Т.е. без взаимодействия двух тел (обратных связей?) эта энергия как бы и не существует и является лишь спекулятивной/виртуальной.
Энергия ,получается, это не скаляр, а тензор - только имея разность потенциалов (две точки приложения и связь между ними) можно эту энергию извлечь и использовать, а если она "заключена" в единственном движущемся теле, то ни о какой энергии в нем "содержащемся" говорить нельзя.

Вот это мое мнение.

А Ваши ,похожие (как я их понял), рассуждения , их надо как-то привести к более стройному и логичному виду.
+1
Сообщить
№11
03.01.2015 13:07
Цитата, q
Почитал Вашу работу, если честно, то сильно все запутанно.
Я согласен, что в физике не все впорядке , но надо осторожно вводить новые термины , а то будет еще большая неразбериха.
Вот такая получилась работа.
А я решал задачу: вывести ВАХ для диода. Задачу решил, но родилась теория: об иерархии энергий.
Цитата, q
(MV^2/2).
В современной физике - это приведение механической энергии к 3-му уровню энергии (к джоулю).
Этот способ неправильный. Этот способ возник из закона о сохранении энергии, и из идеи о механическом эквиваленте тепла.
А в иерархии энергий не требуется приводить все энергии к 3-му уровню и там всё складывать. Сложение разных энергий вообще недопустимо.
В иерархии энергий есть такое правило: преобразование энергий одна в другую совершается, если есть ток энергии более высокого уровня. и это преобразование легко математически прописывается - через произведение потенциалов...
Может я сумбурно всё это излагаю. Но надо что-то делать. Надо исправлять ошибки в физике.
Основная идея в книге "Новая физика электронных приборов" - это то что современная электроника - это термоэлектроника.
0
Сообщить
№12
03.01.2015 22:28
Валерий Багницкий №11
Цитата, q
Основная идея в книге "Новая физика электронных приборов" - это то что современная электроника - это термоэлектроника.
Валерий, я согласен с Андрей_К №10, что ваша работа еще очень сырая и требует серьезной доработки. То, над чем вы рассуждаете, я переболел эти еще лет 20 назад. Проблема релаксации энергии в электромагнитных процессах интересна сама по себе. Я лично проверил множество различных устройств на эту тему, различных авторов, заявляющих об избыточной энергии, и ни одно из них не оправдало ожиданий:

1. Резонансный трансформатор Тесла. Да, можно раскачать большую реактивную мощность в колебательном контуре, намного превышающую потребляемую активную мощность. Все определяется добротностью колебательного контура. Если добротность 20, то реактивная мощность в 20 раз больше активной. Но как только вы попытаетесь нагрузить контур дополнительной активной нагрузкой, добротность его падает, и реактивная мощность в контуре гаснет. Не удается реактивную энергию перевести в активную, то есть перевести в тепло, выделяемое на активном резисторе. С позиций теории Суперобъединения, реактивная энергия – это электромагнитная энергия возбужденного квантованного пространства-времени в результате электромагнитной поляризации квантонов. И требует она внешней подпитки (накачки). При ее отсутствии реактивная энергия исчезает. Это миф, что на трансформаторе Тесла можно качать избыточную энергии из пространства.

2. Заряд-разряд конденсатора. Казалось бы, что релаксация энергии в RC-цепочке также должно давать избыток энергии. Действительно, если заряжать конденсатор через резистор от внешней батареи, то все электроны, прошедшие через резистор, накопятся в конденсаторе, в соответствии с законом сохранения зарядов. При этом эти электроны в виде тока нагреют резистор, выделяя тепловую энергию. Далее, разрежаем конденсатор на резистор, отключив батарею питания, и удваиваем выделенную на резисторе тепловую энергию. Но здесь мы попадаем в логическую ловушку, поскольку не учитываем энергию, которая идет на электрическую поляризацию квантованного пространства-времени внутри конденсатора при его зарядке, которая составляет половину энергии, потребляемой от батареи питания. При разряде конденсатора эту половину энергии мы освобождаем на резисторе в виде тепла. Избыточной энергии нет.

3. Заряд-разряд магнитной катушки. Релаксация энергии в магнитном контуре RL, также как и в конденсаторе не дает удвоения энергии на активной нагрузке в виде тепла. И здесь мы попадаем в логическую ловушку, поскольку не учитываем энергию, которая идет на магнитную поляризацию квантованного пространства-времени внутри катушки при ее накачке, которая составляет половину энергии, потребляемой от батареи питания.

Эти проблемы электромагнитного возбуждения квантованного пространства-времени подробно рассмотрены в теории Суперобъединения:
Глава 2. Электромагнитная природа и структура космического вакуума
http://www.atomic-energy.ru/presentations/38054
http://leonov-leonovstheories.blogspot.ru/2013/02/theory-of-superunification-chapter-2.html

Тем не менее, с учетом высказанных замечаний, я считаю, что Валерию Багницкому надо продолжить свою работу, тем более, что он глубоко въехал в тему.

Что касается его идеи тепловых зарядов, то она имеет место, если под тепловыми зарядами понимать тепловые фотоны. Я уже писал ему об этом. Действительно, тепло от Солнца поступает на Землю посредством электромагнитного излучения тепловых (инфракрасных) фотонов. Других источников и переносчиков тепла в природе не отмечено:
Глава 8. Тепловые фотоны. Отдача молекулы при излучении фотона.
http://www.atomic-energy.ru/presentations/38054
http://leonov-leonovstheories.blogspot.ru/2013/02/theory-of-superunification-chapter-8.html

Необходимо отметить, что тепловые фотоны формируются в результате дефекта массы валентных электронов в химических реакциях и дефекта массы  нуклонов при их слиянии в новое ядро, или расщеплении ядра. Концентрация тепловых фотонов в единице объема вещества определяет его температуру. Поэтому все процессы получения тепла связаны с производством тепловых фотонов. Это касается и ХЯС.

При движении электронов проводимости по проводнику, они перескакивает из одной гравитационной ямы ядра в другую, излучая тепловые фотоны в результате релаксационного дефекта массы электрона, которая затем восстанавливается. Любой проводник – это излучающая электромагнитная антенна, в том числе тепловых фотонов. Уберите электромагнитное излучение проводника, и мы получим его сверхпроводящее состояние:
8.6. Высокотемпературная сверхпроводимость
http://www.atomic-energy.ru/presentations/38054

К сожалению, мои труды по теории Суперобъединения не изданы на русском языке. За это отвечает Минобрнауки России и РАН. Пишите туда и требуете изданий. Это ваше конституционное право. А то они там тратят деньги не по делу. Это касается и трудов других авторов.
+1
Сообщить
№13
03.01.2015 22:57
Валерий Багницкий №11
Цитата, q
родилась теория: об иерархии энергий.
Ну, уж извините, так получается, что вы немного опаздываете. Но это не отрицает вашей проницательности.
Проблема иерархии энергии решена в теории Суперобъединения:

1. Leonov V. S. Quantum Energetics. Volume 1. Theory of Superunification. Cambridge International Science Publishing, 2010, 745 pages. (Квантовая энергетика. Том 1. Теория Суперобъединения. – CISP, 2010, 745 стр.)
http://www.cisp-publishing.com/acatalog/info_54.html.

2. V.S. Leonov. Quantum Energetics: Theory of Superunification. Viva Books, India, 2011, 732 pages. http://www.vivagroupindia.com/frmBookDetail.aspx?BookId=7922

Новые книги: Квантовая энергетика. Теория Суперобъединения
http://www.atomic-energy.ru/presentations/38054

Теория Суперобъединения построена наоборот относительно Стандартной модели (СМ) физики. Если в СМ энергетический уровень космического вакуума принят за нулевой, и от него отчет идет вверх на увеличение энергии, то в теории Суперобъединения наоборот, энергетический уровень космического вакуума принят за максимальный, и энергии идет вниз на понижение уровня космического вакуума.

При этом в теории Суперобъединения космический вакуум имеет структуру в виде квантованного пространства-времени, носителем которого является квант пространства-времени (квантон). Это частица носитель времени и пространства одновременно, ранее была неизвестна науке.

Само квантованное пространство-время является носителем сверхсильного электромагнитного взаимодействия (СЭВ) – пятой фундаментально силы, поиски которой велись полвека. СЭВ – это основной и единственный источник энергии в нашей Вселенной. Энергия едина. Все процессы извлечения и преобразования всех известных видов энергии связаны с СЭВ, Это показано в теории Суперобъединения.
0
Сообщить
№14
Удалено / Флуд
№15
04.01.2015 05:45
да чушь все это , если бы появился ученый который реально бы добился результата в холодном синтезе , то этот ученый свои труды писал бы под руководством апостола Павла , ну или еще кого то из преставившихся , или бы уже возглавлял какую либо лабораторию за молчание о своем открытии , то отправить к апостолам дешевле .
никто от нефти отказываться не будет до тех пор пока она есть .
я уж не говорю о том что нефть и газ нужны не только как топливо , хотя бы как материал для пластмасс и прочего в этом плане .
просто часть элит решила создать панику , наше дело в панику не поддаваться .
0
Сообщить
№16
04.01.2015 13:58
Цитата, q
Проблема иерархии энергии решена в теории Суперобъединения:
Ваша работа озаглавлена "Quantum Energetics".
Я противник любых квантов. Квантов не существует. Это заблуждение навязано научному сообществу в начале 20-го века.
Моя идея об иерархии энергий совсем другая. Вы можете ознакомится с ней в моей работе.
0
Сообщить
№17
04.01.2015 17:13
Цитата, q
Я противник любых квантов. Квантов не существует. Это заблуждение навязано научному сообществу в начале 20-го века.Моя идея об иерархии энергий совсем другая. Вы можете ознакомится с ней в моей работе.
Есть ,к стати, форумы , где люди обсуждают физику и её проблемы, которые также как у Вас не хотят печатать и обсуждать в официальной науке (не обязательно альтернативную физику, а как раз классическую с критикой СТО и квантовой механики).
Вот ,например,Форум движения за возрождение отечественной науки
0
Сообщить
№18
04.01.2015 18:41
Цитата, q
Есть ,к стати, форумы , где люди обсуждают физику и её проблемы,
Моя теория, хоть и поддерживает эфир, альтернативной не является.
1. Физические уравнения для основных  явлений её поддерживают. То есть, мне не надо было изобретать ничего нового. Достаточно было то, что есть расставить по местам.
2. Теория позволяет решить задачу для уравнения ВАХ диодов  (полупроводникового и вакуумного) в электронике.
3. Теория показывает существование в физических явлениях отрицательных обратных связей.  Этот факт доказывает ложность ТО и СТО. Максвелл и Эйнштейн не заметили обратных связей. А зря.
Мне не о чём говорить с Ф. Ф. Менде. Не пересекаюсь.
Всегда сушествует диллема: заниматься своим делом, или погрузиться в вечную битву.
Сделал вывод, что участвовать в дискуссии следует, если это помогает в решении задачи. Когда задача решена - я отдаю её на суд экспертов и тех кто интересуется физикой.
К сожалению, другого пути нет.
0
Сообщить
№19
05.01.2015 08:25
Если Россия, наконец, слезет с нефтяной иглы и зависимости от нефтяных пиявок, засчет возрождения технологий, науки и т.п., то врагов стоит поблагодарить. Главное ограничить пиявкам возможность вкладывать деньги только за рубежом.
+2
Сообщить
№20
05.01.2015 15:21
ID: 1949 №19
Цитата, q
Если Россия, наконец, слезет с нефтяной иглы и зависимости от нефтяных пиявок, засчет возрождения технологий, науки и т.п., то врагов стоит поблагодарить. Главное ограничить пиявкам возможность вкладывать деньги только за рубежом.Если Россия, наконец, слезет с нефтяной иглы и зависимости от нефтяных пиявок, засчет возрождения технологий, науки и т.п., то врагов стоит поблагодарить. Главное ограничить пиявкам возможность вкладывать деньги только за рубежом.
Полностью с вами согласен.
0
Сообщить
Хотите оставить комментарий? Зарегистрируйтесь и/или Войдите и общайтесь!
  • Обсуждаемое
    Обновить
  • 19.03 12:51
  • 154
Без кнута и пряника. Россия лишила Америку привычных рычагов влияния
  • 19.03 11:43
  • 1
Шойгу поручил усилить защищённость объектов Черноморского флота
  • 19.03 07:34
  • 0
О современном оборонительном и наступательном оружии
  • 19.03 04:24
  • 1
Александр Михеев: система ПВО С-400 "Триумф" в разы превосходит конкурентов
  • 19.03 03:01
  • 54
В США оценили российские Су-34 с УМПК
  • 18.03 21:08
  • 3
Минобороны показало работу нового ЗРК «Бук-М3» в ходе спецоперации
  • 18.03 19:22
  • 268
Космонавтика Илона Маска
  • 18.03 19:15
  • 8
Первую летную ракету-носитель "Ангара-А5" отправили для испытаний на космодром Восточный
  • 18.03 18:31
  • 28
Армия США отменила программу 155-мм дальнобойной самоходной гаубицы ERCA
  • 18.03 18:05
  • 1
ВСУ несут больше потери из-за высокоточного оружия, заявили в Минобороны
  • 17.03 14:05
  • 3
Боррель: словами о "белом флаге" Папа Римский "залез в сад", куда его не звали
  • 17.03 13:37
  • 3
«Дальность полета возрастет в три раза»: французская компания представила управляемую бомбу Hammer 1000
  • 17.03 12:04
  • 453
Израиль "готовился не к той войне" — и оказался уязвим перед ХАМАС
  • 16.03 20:46
  • 8
Украина получит два 35-мм зенитных артиллерийских комплекса Rheinmetall Skynex
  • 16.03 19:11
  • 3
Видео: зенитная ракета "358" сбила американский беспилотник Scan Eagle