Войти

Митт Ромни назвал Россию главным геополитическим противником США

8579
135
+3

Фаворит предвыборной гонки американской Республиканской партии Митт Ромни назвал Россию "главным геополитическим противником США". Он выступил с этим заявлением в понедельник в эфире телекомпании Си-эн-эн, комментируя посвященные противоракетной обороне /ПРО/ высказывания президента США Барака Обамы на двусторонней встрече с российским коллегой Дмитрием Медведевым, которая прошла ранее в тот же день на международном саммите по ядерной безопасности в Сеуле.


Ромни, в прошлом губернатор штата Массачусетс, обрушился на Обаму с решительной критикой. Претендент на высший государственный пост в США от республиканцев заявил, что "слова действующего президента вызывают тревогу". Решение нынешнего американского правительства отказаться от прежних планов создания т.н. "третьего позиционного района системы ПРО" в Польше и Чехии, подготовленных республиканской администрацией Джорджа Буша-младшего, "подвергает США огромной опасности", а "перезагрузка" отношений с Москвой, провозглашенная Вашингтоном, "вовсе не сработала", полагает Ромни.


При этом он заявил, что "Россия не является дружески расположенным /к США/ игроком на мировой арене". Москва "вне всякого сомнения является нашим геополитическим противником номер один", провозгласил Ромни. С его точки зрения, РФ отстаивает на международной арене "интересы самых худших персонажей". В этой связи претендент на кресло главы американской администрации упомянул Сирию и Иран.


Его попросили уточнить, действительно ли он думает, что Россия для США на данном этапе является "большим противником, чем, скажем, Иран или Китай, или Северная Корея". Ромни в ответ повторил, что рассматривает РФ как "геополитического оппонента, нацию, которая вступает в союзы с худшими действующими лицами на мировой арене". За такие страны "заступается, в том числе в ООН, всегда Россия, как правило - вместе с Китаем", заявил американский политик.


В свою очередь, его соперник по внутрипартийной гонке за право быть выдвинутым кандидатом в президенты от республиканцев Ньют Гингрич в этой же телепрограмме также негативно отозвался о словах Обамы, но о России, в отличие от Ромни, не говорил. По мнению бывшего спикера палаты представителей Конгресса США, действующий президент "повел себя очень циничным образом", фактически предложив россиянам дождаться его переизбрания и выразив готовность после этого "сдать с потрохами нашу программу противоракетной обороны". "Мне любопытно, скольким еще странам президент обещал намного больше гибкости на следующее утро после того, как ему не придется держать ответ перед американским народом", - добавил Гингрич.

Права на данный материал принадлежат
Материал размещён правообладателем в открытом доступе
  • В новости упоминаются
Похожие новости
17.05.2022
Взаимное разоружение России и Запада: упущенный шанс и надвигающаяся беда
02.12.2013
Стратегический диалог: смена приоритетов
05.08.2013
Семь раз отмерить
11.02.2013
Ветеран Вьетнама может возглавить Пентагон
25.10.2012
За и ПРОтив
04.10.2011
«Слабая Россия — это самый жуткий кошмар для США»
135 комментариев, отображено с 1 по 40
№0
28.03.2012 22:11
Это ЦРУшный провал: тщательно игнорируемый факт вдруг "всплыл" в "цитадели демократии"... Статус подтверждён...
+6
Сообщить
№0
Скрыто, низкий рейтинг.
№0
29.03.2012 12:09
Оговорка, что называется, по Фрейду!
+2
Сообщить
№0
29.03.2012 14:04
Эх республиканцы-республиканцы... Их безумное русофобство доведет их страну до абсолютного экономического коллапса, а нас похоронят под обломками глинянного гиганта...
С другой стороны вряд-ли Ромни изберут - ему сначала праймериз надо дотянуть...  Смотря на грызню республиканцев в праймериз демократы радостно потирают ладони...
0
Сообщить
№0
Скрыто, низкий рейтинг.
№0
29.03.2012 15:27
Цитата
А вот это горькая правда, демократические
страны с нами дружить не хотят - только
диктаторские... Как говориться "рыбак
рыбака..." ;)
Скажем так: "демократические" страны - это союзники США. Демократичность правящих режимов определяется в зависимости от интересов политической элиты США. Россия не может полагаться на "демократические" страны в бодании с США.
Вы не обращали внимания на то, как пропаганда говорит "диктатор", а имеет в виду "тиран"? Не всякого диктатора можно назвать тираном, но западная пропаганда сделала тождественными два этих понятия.
+7
Сообщить
№0
Скрыто, низкий рейтинг.
№0
29.03.2012 15:47
А в чём определяется демократия?В моём понимании-решение большенства, с учётом мнения  меньшенства.А не применением меньшенства оружие, для того, чтоб доказать, что они правы, как нипример в Ливии.Кому теперь там демократичней?Уж не подавляющему большенству.
+1
Сообщить
№0
29.03.2012 15:55
Цитата
А в чём определяется демократия?В моём понимании-решение большенства, с учётом мнения меньшенства.А не применением меньшенства оружие, для того, чтоб доказать, что они правы, как нипример в Ливии.Кому теперь там демократичней?Уж не подавляющему большенству.
В моем так же. Но определить кого больше сторонников Каддафи или противников невозможно пока власть стреляет в протестующих называя их "террористами". И тут уже вступает США которые под эгидой борьбы за демократию (которая должна быть) преследуют собственные геополитические интересы.
+1
Сообщить
№0
29.03.2012 16:18
Цитата
Диктатор может быть тираном, а может и не быть. Но при этом он остается диктатором и это не есть хорошо.
Каддафи и Асад...
Каддафи и Асад обладали неограниченной властью?

Цитата
Каддафи и Асад может и сделали много чего хорошего своему народу но когда он стал говорить "ты нам надоел, хотим выбрать себе кого-то другого" они стали стрелять в этот народ. Так что в первую очередь для них важно собственное благополучие.
У нас в Дагестане такой народ по лесам бегает. И, как ни странно, по нему тоже стреляют.

Цитата
Но определить кого больше сторонников Каддафи или противников невозможно пока власть стреляет в протестующих называя их "террористами".
В Ливии снайперы стреляли по демонстрантам. В Иране во время демонстрации снайпер застрелил девушку, которая просто тихо сидела в машине и никому не мешала. Вы и вправду подумаете, что эти снайперы занимались разгоном демонстраций?


Вот как раз нашёл статьи, подтверждающие мою догадку:
О роли снайперов в мировой истории
Иран. Июнь 2009
Иран. Пляска на крови

Очередной вброс: Снайперы из Ирана и Хезболлы убивают демонстрантов в Сирии.

А в Википедии, как обычно, и виновных находят:
http://ru.wikipedia.org/wiki/Ага-Солтан,_Неда
Цитата
Неда Ага-Солтан (23 января 1983 — 20 июня 2009)[1] — иранская девушка, убитая басиджи во время акции протеста в Иране (2009).[2] Кто-то из протестующих сумел запечатлеть смерть девушки на камеру мобильного телефона и позже эта видеозапись была опубликована в интернете, Неда быстро стала символом оппозиции.[3] Неда на языке фарси значит «голос» или «призыв», это имя во всём мире стало «голосом Ирана» и символом демократической оппозиции, борющейся с исламистским режимом.
+5
Сообщить
№0
29.03.2012 16:30
А минусов- то понаставили, как будто я неправ, разве вы будете отрицать, что РФ является участницей многих тысяч международных договоров, что участие в международных орг. предполагает, кроме взносов, приведение внутреннего законодательства в соответсвие с принятыми на себя обязательствами (например ВТО), вы разберитесь сначала, у людей выборы, началась предвыборная агитация, дабы привлечь подобие вас только в другой стране, рф это совсем не та страна как вы о ней имеете представление, и уже давно не ставит перед собой цели быть соперником США в мировой политике, она является скорее младшим партнером, "перевалочный пункт" для ВС США это только доказывает.
0
Сообщить
№0
29.03.2012 16:38
Цитата
как будто я неправ, разве вы будете отрицать, что РФ является участницей многих тысяч международных договоров, что участие в международных орг. предполагает, кроме взносов, приведение внутреннего законодательства в соответсвие с принятыми на себя обязательствами (например ВТО)
Вы писали не это.

А вот что:
Цитата
больше половины соц. проектов пробили межд. организации, чтоб мы тут в рабовладеьческое общество не превратились

Тоньше надо.
+2
Сообщить
№0
29.03.2012 16:48
7 ID: 2983
Цитата
по настоящему демократичных стран у нас нет в союзниках. А вот у США они есть.
А что значит "настоящие демократические страны"? И что значит союзники?
Венесуэла союзники нам? А у них ведь демократия. И были жаркие выборы. А теперь оппозицию берегут. А Эквадор, Перу, Иран? В этих странах были честные выборы. И никто не опроверг их легитимность.
А есть такие замечательные демократы как Катар, Саудовская Аравия, Бахрейн? Такие замечательные, что даже Обама не выдержал:  "эмир Катара активно продвигает демократию на Ближнем Востоке, но в самом Катаре "нет крупных шагов в сторону демократии".
А союзники у США Япония и Германия, с наличием "оккупационных войск"? И с "канцлер актом"?
А США сами светочь демократии? Один запрет митингов чего стоит.
Понятие демократии и созника очень относительны. Все по разному их понимают.
ИМХО: Розовые очки весьма пользительная вещь вначале жизни. Но я, к сожалению, уже давно вышел из этого возраста. И после августа 1991 г. растоптал их Гайдар. И так в глазах черно стало, что не приведи Господь. Надеюсь не стану циником и мизантропом.
+7
Сообщить
№0
29.03.2012 17:05
Я это, столько писал и все куда-то пропало, а заново лень писать
+1
Сообщить
№0
29.03.2012 17:13
Подвисает сайт временами. Я вовремя сохранил в кэш. Извини, опередил:))
0
Сообщить
№0
29.03.2012 18:34
обыкновенная предвыборная республиканская чухня. Особо чуйствительным фанатам романа "Мародер" могу посоветовать вспомнить начало президенства Буша мл., когда высылали наших дипломатов и другие скандалы. И ничего, встретился с Путиным и начали сотрудничать. Так же и здесь будет, тем более известно, что Ромни прагматик.

Кстати, когда Рейган пришел в Белый Дом в 1979 там тоже истерика была с высылкой дипломатов, шпиономанией и т.п. Стиль такой, "республиканский".
0
Сообщить
№0
29.03.2012 18:36
ИМХО Путину вообщем все равно - кто там будет в Белом Доме, а вот для Медведева это вопрос его политического выживания. Будет Обама - моджет премьером несколько лет проработает, а вот если Ромни, то выкинут его через год, а то и раньше.
0
Сообщить
№0
29.03.2012 18:49
Цитата
И после августа 1991 г. растоптал их Гайдар.


Boba, мне всё таки кажется не всё так просто. Можно конечно винит во всём Гайдара и ту власть в РФ,которая была на тот момент(очень кстати не простой, на сломе эпох). Всё было намного глубже. Ведь аналогичная ситуация была практически на всём постсоветском пространстве, от Прибалтики до Средней Азии. Резкое падение производства, галопирующая инфляция и т. д. и т. п. То есть все признаки зарождающегося так называемого "дикого капитализма". Когда развалился Союз, рухнула СИСТЕМА, ушла с политической арены КПСС, которая как некий каркас скрепляла всё это в единое целое, командная (мобилизационная, назовите как хотите) экономика оказалась "один на один" перед мировой экономикой, основанной на совсем других принципах. Естественно она не могла с ней конкурировать, и отсюда все "прелести" так называемого переходного периода. То есть, я хочу сказать, что у власть предержащих, в то время был очень небольшой "люфт" или свобода манёвра для удержания ситуации в сколько нибудь приемлемых рамках. И это было характерно для всего постсоветского пространства, с небольшими вариациями.
0
Сообщить
№0
29.03.2012 19:10
18 brig
Не хочу вступать в дебаты на этой теме. Да и обсуждали уже.
А после августа 1991 г. растоптал их Гайдар, потому что я тогда верил в демократию, в рыночные отношения и т.д. И он, находясь у власти, показал за кого держит всех. В том числе и тех, кто ходил на митинги, был у Белого дома и т.д. Думаешь к нему не приходили по поводу экономики из "Живого кольца"? И коммерсанты? Он вежливо выслушал. И забыл о них.
Гайдар и Ельцин - символы тех перемен.
+1
Сообщить
№0
29.03.2012 19:33
Цитата
Не хочу вступать в дебаты на этой теме. Да и обсуждали уже

Да не будем дальше. Но моя основная мысль была в том, что если бы причина была в Гайдаре, то к примеру в Украине, где в то время премьером был крепкий хозяйственник, "красный директор" Витольд Фокин, полная противоположность "мальчику из лаборатории" Егору, а ситуация практически та же самая. Поэтому просто по логике получается, что дело не в личностях на тот момент.
0
Сообщить
№0
29.03.2012 20:34
20 brig
? То то мне сестра из Донбасса крупу и другую жрачку высылала. А заодно деньгами помогала. На Украине позже развал наступил.
0
Сообщить
№0
29.03.2012 20:42
Цитата
На Украине позже развал наступил.

Ну мне то лучше знать, положение дел в Украине в 1991. А то что сестра жила чуть лучше, ну такое бывает в любых ситуациях, у одних чуть лучше, у других чуть хуже. И в 1991 у всех была полная gопа.
0
Сообщить
№0
29.03.2012 20:57
П.10
Цитата
У нас в Дагестане такой народ по лесам бегает. И, как ни странно, по нему тоже стреляют.
Вы хотите сказать что все протестующие в Ливии и Сирии - террористы? Все до единого? Откуда вы это узнали - из программы Время?
Не понимаю зачем обелять Каддафи, Асада - можно сколько угодно вести демагогию о том кто и почему в кого стрелял, но я уверен - нельзя обелять вооруженную оппозицию но точно так же нельзя обелять диктаторов. Обе стороны используют профессиональных военных и наемников. Обе стороны не считаются с убийствами мирных жителей. Не важно кто первым начал заварушку со стрельбой. Важно то что диктаторы столкнувшись с протестами против себя применили силу. Это признаки тоталитарного государства и такими они являются (являлись)
А говорить кого больше - сторонников или противников этих диктаторов вообще невозможно находясь за тысячи километров.
-3
Сообщить
№0
29.03.2012 21:10
" обелять диктаторов" "признаки тоталитарного государства " - не многовато ли ярлыков? Может быть жители каждой страны вправе сами решать, как им жить?

http://www.mathaba.net/news/?x=629174
http://gurkhan.blogspot.com/2011/11/16.html
"16 достижений Каддафи, привнесенных в Ливию за время его  правления, которые Ливийский народ никогда не увидит снова, покуда западный "демократический" марионеточный режим установлен в его стране.


1. В Ливии отсутствовали счета за электричество; оно было бесплатным для всех жителей.
2. Не было процента по займам. Банки находились в государственной собственности и процент займа был равен нулю по закону.
3. Наличие дома считалось одним из прав человека в Ливии.
4. Все молодожены получали $50000 (60000 динар) для приобретения первого жилья от правительства, в целях поддержки молодых семей.
5. Образование и медицина были бесплатными. До Муаммара Каддафи только 25% населения было образованным. Сегодня же эта цифра составляет 83%.
6. Если ливийцы хотели заниматься сельским хозяйством, они получали сельскохозяйственные земли, ферму, оборудование, семена и скот — все бесплатно.
7. Если ливийцы не могли найти нужного образования или медицинских учреждений внутри страны, правительство финансировало их обучение/лечение за границей. Но и это еще не все, они получали 2300 долларов в месяц на жилье и пособие на автомобиль.
8. Если ливиец приобретал автомобиль, государство субсидировало 50% от его стоимости.
9. Цена бензина в Ливии составляла $0.14 за литр.
10. У Ливии не было внешних долгов, а замороженные на сегодняшний день резервы составляли 150 миллиардов долларов.
11. Если ливиец не мог найти работу по окончанию университета, то государство выплачивало ему среднюю зарплату по профессии, пока он не займет рабочее место.
12. Доля от каждой продажи ливийской нефти зачислялась непосредственно на банковские счета ливийских граждан.
13. За рождение каждого ребенка мать получала по $5000.
14. Еда также субсидировалась правительством: 40 буханок хлеба стоили $0.15.
15. 25% ливийцев — выпускники ВУЗов.
16. Муаммар Каддафи осуществлял крупнейший ирригационный проект, известный как проект Великой Реки Манмадме, с целью сделать пресную воду доступной во всей пустынной стране."

Теперь Ливия как государство, скорее всего, вовсе исчезнет с карты. И ради чего? Ради поддержания долларовой пирамиды американских долговых обязательств?
http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=c4ePwPJCyUQ

З.Ы. "Чего-то хотелось: то-ли демократии, то ли севрюжины с хреном..."
+4
Сообщить
№0
29.03.2012 21:24
П.13
Венесуэла - да союзник. О демократии в их стране сказать ничего не могу т.к. немного знаю. Но Чавес у власти уже почти 15 лет... По статье из ссылки выводов сделать к сожалению не могу...
По поводу саудитов и ко. полностью с вами согласен. Тут на лицо 100% политика двойных стандартов - политическая обстановка в стране не лучше чем у соседей.
Но я не говорил что все союзники штатов - демократические государства. Если взять европейских союзников пиндостана то эти страны наверное лучшие в мире по справедливости политической системы. А упомянутая вами Япония, а также Южн. Корея, Австралия?
Насчет самой Америки их пресловутая демократия конечно далека от той справедливости которую они пропагандируют и несут по всему миру. Но она неплохая, немногие страны превосходят её в честности.
В первых постах этой темы я хотел сказать что как бы то ни было но нашему авторитарному правительству проще иметь дела с такими же и даже хуже - и все в мире это прекрасно понимают.
PS мои очки далеко не розовые, что не есть хорошо т.к. пессимизм никогда не приводит никчему хорошему...
0
Сообщить
№0
29.03.2012 21:33
А ещё хотел отказатся от долларов в расчётах между ливией и другими гос-вами.
Цитата
Вы хотите сказать что все протестующие в Ливии и Сирии - террористы? Все до единого? Откуда вы это узнали - из программы Время?
ну канешно из программы дискавери мы узнали, что там выступали прекрасные эльфы))))).
Только как всё в хронологическом порядке происходило?
Выступление Оппозиции, захват складов с оружием, авиа удары по складам, бесполётная зона, удары высокоточным оружием по технике войск Каддафи, ракетные удары по жилым кварталам находящиеся под верными войсками Каддафи, ракетные удары по дворцу , убийство "диктатора".
А в Сирии ваще маразм, после захвата Турецких и францезских инструкторов Париж с Анкарой, дружно в прессе удивляются, как могли просмотреть аль-каиду, чуть не дословно-"так там-же террористы".
Да, кстате, это фигаро, а не время, если не ошибаюсь, да и Эрдоган выступал в том-же духе.
Так-что не знаю, какое время вы смотрите.
+2
Сообщить
№0
29.03.2012 21:39
П.24
То о чем Вы написали - типичная риторика америкафобов. Также ею нередко пользуются тролли-нашисты (надеюсь Вы не из них)
Ваши 16 пунктов не стали для меня новостью - эта информация постоянно муссируется на других форумах.
На сайте по Вашей ссылке нет ни одного реального подтверждения из авторитетных источников. Кто угодно мог выдумать это. Также есть я могу тоже выдумать и напечатать истории про то как Каддафи лично режет младенцев и моя статья будет столь же авторитетна сколько и эта.
Но при этом я не отрицаю что-то из этого может быть отчасти правдой. Я уже писал в посте 7 что Каддафи мог сделать много хорошего своему народу и в принципе быть неплохим правителем. Но при этом он оставался диктатором который единолично правил десятки лет и боролся с противниками своего режима с помощью иностранных наемников и тяжелого вооружения.
PS голословные обвинения в "навешивании ярлыков" должны сопровождаться аргументацией - в противном случае это троллинг и как писали в параллельной ветке с этим надо разбираться соответствующе.
-1
Сообщить
№0
29.03.2012 21:43
Цитата
PS голословные обвинения в "навешивании ярлыков" должны сопровождаться аргументацией - в противном случае это троллинг и как писали в параллельной ветке с этим надо разбираться соответствующе.
Диктатор-это ярлык, где доказательство?То, что он правил стока лет не доказательство, по мне, так он освободитель ливийского народа, ведь не даром звали джамахирией.
+1
Сообщить
№0
29.03.2012 21:45
25 ID: 2983
Вам напомнить о двойных стандартах во Франции? Известные судебные процессы о ребёнке: 1-ый , 2-ой и много ещё с другими странами.
О бизнесменах писать не хочу. Они предпочитают не светиться. Но, поверьте, если Вы не Абрамович, то "попасть" легко. А судиться бессмысленно.
Я не пессимист, я реалист.
P.S. Благодаря поискам для ответа Вам нашёл классный сайт:
За Вашу и нашу свободу:))
+3
Сообщить
№0
29.03.2012 21:45
Цитата
Так-что не знаю, какое время вы смотрите.
Я стараюсь анализировать информацию из разных источников. Моя позиция признает факты с обеих сторон - ваша только с одной.

Цитата
Выступление Оппозиции, захват складов с оружием, авиа удары по складам, бесполётная зона, удары высокоточным оружием по технике войск Каддафи, ракетные удары по жилым кварталам находящиеся под верными войсками Каддафи, ракетные удары по дворцу , убийство "диктатора".
Вроде читаю посты - на сайте грамотные люди, специалисты в разных областях, но при этом признают только правду - правду кремлевскую.
Я вроде не писал что считаю правдивой информацию CNN или BBC - они ничем не лучше Первого канала только с другой стороны.
В очередной раз повторяю: правда находится посередине!
-1
Сообщить
№0
29.03.2012 21:48
Цитата
Диктатор-это ярлык, где доказательство?То, что он правил стока лет не доказательство, по мне, так он освободитель ливийского народа, ведь не даром звали джамахирией.
Диктатор - человек, силой удерживающий власть. Он находится у власти бессрочно. Каддафи обладал обоими свойствами. Где здесь ярлык?
+2
Сообщить
№0
Скрыто, низкий рейтинг.
№0
29.03.2012 21:57
Цитата
Я стараюсь анализировать информацию из разных источников. Моя позиция признает факты с обеих сторон - ваша только с одной.
Новости российских каналов, новости с зарубежных(фигаро), я ж написал, почему моя тока с одной?А вот это уже точна ярлык и на меня.Думаете, что только вы можете анализировать и делать выводы, так зря у каждого своё мнение.
Где он удерживал силой власть? По ВСС говорят?Он боролся с терроризмом, и воевал против анархии, которая сейчас творится в ливии.
+3
Сообщить
№0
29.03.2012 22:06
п.32
После этого поста, я не верю в вашу не предвзятость.
Цитата
Любая война Соединенных Штатов знаменуется серией чудовищных военных преступлений
Это правда, а если убрать
Цитата
Соединенных Штатов
, то это истинна в первой инстанции.
Цитата
Ага под закуску: 56% россиян уверены, что выборы президента РФ были честными: опрос ФОМ
Если не ошибаюсь, выборы признали легитимными и западные наблюдатели, и оппозиция.А выборы-64% за Путина.
+4
Сообщить
№0
29.03.2012 22:10
"На сайте по Вашей ссылке нет ни одного реального подтверждения из авторитетных источников. " - Российская газета - достаточно авторитетный источник?
http://www.rg.ru/2011/03/31/lib.html

По наемникам -
http://www.rg.ru/2011/09/19/naemniki-anons.html

Не дело американцев, эуропейцев и кого-бы-там-ни было учить других людей, как им жить. Арабы/персы имели свои цивилизации тогда, когда на территории Северной Америки спокойно жили коренные американцы - индейцы (где, кстати, они нынче). Англо-саксонская "цивилизация" как серная кислота, сожрала уйму других культур и продолжает кошмарить мир - теперь Сирия, потом Иран, кто дальше?

http://www.rg.ru/2011/12/01/povstanci-site.html

"это троллинг " - ещё один ярлык? Известный прием: нет аргументов - начинай обзываться и навешивать ярлыки (активно практиковался ещё тов. Вышинским, знаете такого?)
+6
Сообщить
№0
29.03.2012 22:13
Цитата
Вы хотите сказать что все протестующие в Ливии и Сирии - террористы? Все до единого? Откуда вы это узнали - из программы Время?
В основном просто массовка. Те же, кто пустили в ход оружие, не могут считаться мирными демонстрантами. Западные СМИ называют таких просто "гражданами". Отсюда и заголовки в духе "Кровавый диктатор жестоко убилвает своих граждан".

Цитата
Обе стороны используют профессиональных военных и наемников.
Государство имеет право иметь вооруженные силы. Оппозиция - нет. В какой нормальной стране это не так?

Цитата
Обе стороны не считаются с убийствами мирных жителей.
Одпа из сторон заинтересована в высоких потерях среди мирного населения. Угадайте какая.

Цитата
А говорить кого больше - сторонников или противников этих диктаторов вообще невозможно находясь за тысячи километров.
Так ведь говорят же. И не только говорят, но ещё и вмешиваются.

Цитата
Важно то что диктаторы столкнувшись с протестами против себя применили силу.
В Иране протестующие сами нападают на военных и полицейских. В США если поднять руку на полицейского можно запросто схлопотать пулю на вполне легитимных основаниях.
+5
Сообщить
№0
29.03.2012 22:18
Цитата
А вот это уже точна ярлык и на меня.Думаете, что только вы можете анализировать и делать выводы
Я точно не хочу так думать. Если задел вас, прошу прощения...

Цитата
Новости российских каналов, новости с зарубежных(фигаро), я ж написал, почему моя тока с одной?
Не понял, поясните

Цитата
Он боролся с терроризмом, и воевал против анархии, которая сейчас творится в ливии.
Вот это говорят по Первому. И я не исключаю что среди его противников были террористы и анархисты. Но никакие террористы не смогли бы дестабилизировать обстановку в стране если бы в Ливии все было бы так сказочно как описывал прессовщик. Я читал много разных статей о в том числе от наших независимых журналистов. Так вот реальные противники Каддафи из обычных людей были и их реально много. Так же как и были сторонники Каддафи, и их тоже было иного о чем умалчивает BBC и CNN. Кого больше не сосчитаешь... Каддафи реально стал стрелять по мирным жителям. Кто первый открыл огонь думаю навсегда останется неизвестным, но неважно, в ответ или первыми это было.
PS Еще раз извиняюсь за резкие выпады с моей стороны. Просто я не понимаю почему зная обе точки зрения вы хотите занять конкретно радикальную позицию...
-2
Сообщить
№0
29.03.2012 22:21
Мдаа от всех не отписаться, попросту не успеваю =)
0
Сообщить
№0
29.03.2012 22:24
Алексану на П.34
В посте 32 я показал что сайт абсолютно предвзятый в поддержку Путина и его политики.

Цитата
Если не ошибаюсь, выборы признали легитимными и западные наблюдатели, и оппозиция.А выборы-64% за Путина.
И я эти выборы тоже признал. Честно. Повторюсь не люблю пропагандисткие предвзятые источники и поэтому реагирую на них жестко.
0
Сообщить