Войти

Истребители Су-27СМ3 для ВВС РФ собраны из комплектов отмененного китайского контракта - Погосян

5464
14
+4

Российская «Объединенная авиастроительная корпорация» планирует поддерживать в течение следущих нескольких лет ежегодное производство боевых самолетов на уровне от 70 до 90 единиц, как и в 2011 году.


Военные продажи составили 80% от 102 произведенных самолетов в прошлом году, заявил президент компании Михаил Погосян. Крупнейшим получателем были ВВС России, которые получили шесть двухместных самолетов Су-34, 12 Су-27СМ3, собранных из комплектов отмененного китайского контракта, и несколько двухместных Су-30М2. Четыре Су-35 были переданы для проведения испытаний и они должны поступить в ВВС в 2013 году.


В августе 2011 года был подписан контракт на модернизацию 30 истребителей перехватчиков МиГ-31БМ, которые должны присоединиться к 20 уже обновленным самолетам.


Экспортные поставки в прошлом году составили 1,69 млрд долларов. Поставлены 36 истребителей типа Су-30 в Алжир, Индию, Уганду и Вьетнам, стоимость переданных Индии, Мьянме и Сирии самолетов МиГ-29 составила 800 млн долларов.


В декабре 2011 года компания «Иркут» выполнила первые экспортные поставки 16 учебно-тренировочных самолетов Як-130 в Алжир в рамках контракта стоимостью 200 млн долларов. Президент компании «Иркут» Алексей Федоров заявил, что ведутся переговоры «на ранней стадии» о поставке в Бангладеш еще 10 таких самолетов, в то время Сирия, как сообщается, уже разместила заказ на самолеты Як-130.




По материалам www.flightglobal.com

Права на данный материал принадлежат
Материал размещён правообладателем в открытом доступе
  • В новости упоминаются
Похожие новости
16.01.2014
Самолетостроение - итоги 2013 года
21.08.2013
Вышли из пике
13.08.2012
В год 100-летнего юбилея ВВС РФ началась практическая реализация программы по радикальному обновлению парка авиатехники
06.09.2011
Авиапром - загружен.
26.08.2011
Юбилейный МАКС, часть 2
14 комментариев
№0
27.02.2012 07:16
ну это было известно очень давно. примерно с макс-2009 и не удивительно бо российская армия как и с алжирскими мигами берет то что не устраивает других дабы не портить промышленности отчеты по финансовым результатом.


интересно это:
В августе 2011 года был подписан контракт на модернизацию 30 истребителей перехватчиков МиГ-31БМ, которые должны присоединиться к 20 уже обновленным самолетам.



а тут апологеты модернизации уже все 40 миг-31бм насчитывали...
-2
Сообщить
№0
27.02.2012 17:03
Цитата
Крупнейшим получателем были ВВС России, которые получили шесть двухместных самолетов Су-34, 12 Су-27СМ3, собранных из комплектов отмененного китайского контракта, и несколько двухместных Су-30М2. Четыре Су-35 были переданы для проведения испытаний и они должны поступить в ВВС в 2013 году.
А вот один лишь Боинг и только F/A/-18 за пару лет поставили:
Цитата
Американский авиастроительный концерн Boeing завершил поставку ВМС США 257 истребителей F/A-18E/F Super Hornet и самолетов радиоэлектронной борьбы E/A-18G Growler, сообщает Defense Aerospace. Поставка самолетов производилась по контракту, подписанному с командованием ВМС США в декабре 2003 года. Военные получили указанные истребители в 2009-2011 годах.
0
Сообщить
№0
27.02.2012 17:14
Цитата
В августе 2011 года был подписан контракт на модернизацию 30 истребителей перехватчиков МиГ-31БМ, которые должны присоединиться к 20 уже обновленным самолетам
Если учесть, что в 2011 году контракт подписали не на 30 а на 60 машин

В России до 2020 года через программу модернизации пройдут более 60 истребителей-перехватчиков МиГ-31. Об этом, как сообщает РИА Новости, заявил представитель Министерства обороны России полковник Владимир Дрик. Все самолеты будут модернизированы до версии БМ. Контракт на проведение работ заключен с Объединенной авиастроительной корпорацией в 2011 году

то и тут надо на 2 умножать.

Хотя, конечно, вы можете считать что порталу www.flightglobal.com виднее сколько там и чего.
+1
Сообщить
№0
27.02.2012 19:45
http://zakupki.gov.ru/pgz/public/action/orders/info/common_info/show?notificationId=2770550
Изготовление и поставка УТК самолета МиГ-31БМ для нужд Министерства обороны Российской Федерации (Саваслейка)

http://zakupki.gov.ru/pgz/public/action/orders/info/common_info/show?notificationId=1161942
тоже самое но в Саваслейку


крайняя партия, как я понимаю:
http://russianplanes.net/ID61119
http://russianplanes.net/ID61233
http://russianplanes.net/ID61234
http://russianplanes.net/ID61237
+1
Сообщить
№0
27.02.2012 20:02
п.4 ошибочка)))
одна ссылка на закупку для Саваслейки, одна для Канска.
екщ, Вы случайно аирфорс не почитываете? вроде там пробегало сообщение, что эскадрилья БМок есть в Мончегорске
0
Сообщить
№0
27.02.2012 21:19
почитываю, но не постоянно. если не ошибаюсь в Мончегорск миг-31 перебазировались недавно. одна эскадрилья.
0
Сообщить
№0
27.02.2012 22:55
Цитата
вот один лишь Боинг и только F/A/-18 за пару лет поставили:
За три года.
Цитата
Военные получили указанные истребители в 2009-2011 годах.
0
Сообщить
№0
28.02.2012 00:33
это конечно утешает. и все с АФАР. А сколько канители в России с несчастными 48 су-35? уже 4 года о нем все говорят, а зделали всего 6, заказали 48.



сша делают всего 60% закупок всех истребителей в мире.
-1
Сообщить
№0
28.02.2012 02:09
а сколько аналогов с-400 приобретено сша ? понятно, что в условиях когда ф-15 сгнили и разваливаются в воздухе, а ф-22 большую часть года запрещены полеты нужно хоть что-то прикрыть воздушное пространство.
-1
Сообщить
№0
28.02.2012 02:44
П.19: "...нужно хоть что-то прикрыть воздушное пространство."
=====================================
-- От КОГО штатам, "прикрыть воздушное пространство"?
От Алькаиды, которую они успешно возглавили?
Или от Сирии и Ирана? - Так им туда не долететь... Неначем...

И потом, F/A/-18 это палубные, впервую очередь УДАРНЫЕ самолёты.
А "сгнившие" (по вашему мнению) Ф-15, были истребителями "прикрытия"... И судя по закупкам, ветхость истребителей, штаты не волнует.
+1
Сообщить
№0
28.02.2012 18:01
уже и су-30 разучились делать... разбился при испытании из-за пожара в двигателе... роисся вперде...  а так все в ажуре, встаете с колен.. слава великому кормчему.
единственное спасение власть придержаших- зомбоящик с рогозиным, который все исправит . печально. а че не написали отчего разбился очередной "гроб летающий" ? выборы.. нельзя негатив показывать..
13-го февраля - су-24 28 ферваля су-30. как то много уже..
-3
Сообщить
№0
28.02.2012 18:13
роисся вперде...- инженер, а вот ума так и не нажили. Почитайте диалоги инженеров-конструкторов на соседней ветке! Критично, но ни одного оскорбления и на Вы!
+3
Сообщить
№0
28.02.2012 18:53
13. а я и не оскорблял никого. это же интернет мем..http://lurkmore.to/Роисся_вперде!
0
Сообщить