Войти на сайт Зарегистрироваться Забыли пароль?

Украина и Россия вышли на финальную стадию реализации проекта Ан-70

20.02.2012 ЦАМТО 2218 11
0
Понравилась новость?
+2

ЦАМТО, 17 февраля. Украина и Россия вышли на финальную стадию реализации проекта создания военно-транспортного самолета Ан-70. Как сообщает УНИАН, об этом заявил министр иностранных дел Украины Константин Грищенко.


По его словам, «сегодня мы вышли на финальную фазу, связанную с сертификацией этого самолета и его массовым производством. Самолет будет производиться как в России, так и в Украине», - отмечает агентство.


Говоря о военно-техническом сотрудничестве Украины и России, министр отметил, что Украина и РФ могут выиграть, если продолжат специализироваться в тех или иных сегментах оборонной продукции.


«Традиционно Россия была производителем военных и гражданских вертолетов. В то же время, Украина традиционно поставляла для них двигатели. Конечно, можно производить все у себя, однако опыт XXI века показывает, что в конечном итоге это приведет к потерям в глобальной конкурентной борьбе», - сказал он.


К.Грищенко подчеркнул, что Украине и России необходимо совместно создавать товарные группы, которые смогут конкурировать с Китаем, США и Европой. «Мы вместе можем делать так, чтобы быть конкурентоспособными на любых рынках», - резюмировал он.


Сообщение размещено в открытом доступе на сайте ГК «Укрспецэкспорт».

17.02.2012
Права на данный материал
принадлежат ЦАМТО
Материал размещен правообладателем
в открытом доступе
Оригинал публикации
  • В новости упоминаются
Продукция

  • Похожие новости
  • Комментарии
Комментариев 11, отображено с 1 по 11
42.
1840
№1
20.02.2012 08:29
Все выходят., выходят., Да выйти не могут! Что же так долго то!
+2
Сообщить модератору
1330
363
№2
20.02.2012 16:50
Когда ан 70 уже учился летать европейцы только прикидывали каким будет их А400. Сейчас они разворачивают серийное производство. Судя по темпам к моменту прекражения выпуска А400 мы сделаем пару серийных Ан 70.
+7
Сообщить модератору
Характерник
241
№3
20.02.2012 18:31
3 В тоже время, согласно данным, указанным на официальном сайте проекта Airbus Military, максимальная грузоподъемность военно-транспортного самолета A400M составляет 37 тонн.

вес танка - 41 тонна т-72. а зачем военный грузовой самолет неспособный перевезти танк?! так что увидим - поживем станим ли мы свидетелями эпикфэйла :)
да и проблемы с крылом у гражданских арбузов антоновцам вселяет оптимизим - все таки конкурентами стали из-за ихнего недобросовестного партнерства
-1
Сообщить модератору
ID: 1701
2785
№4
21.02.2012 10:15
Сколько танков по 50 тонн  может перевезти Ан-70 ?  

перспективный российский танк армата будет весить  50 тонн.
+1
Сообщить модератору
Характерник
241
№5
21.02.2012 11:41
4. откуда знаете об "армате"?! этого еще никто не знает- машину времени придумали? ан-70 подтвердил максимальную грузоподьемность 47 тонн. Анализируя предидущие машины антоновцев - ту же самую мрию или руслан - надеюсь, после ввода в серию, мы еще не раз будем удивляться (в хорошем смысле этого слова) прекрасным качествам семидесятки
0
Сообщить модератору
BrIg
8357
№6
21.02.2012 11:46
Цитата
откуда знаете об "армате"?! этого еще никто не знает- машину времени придумали

Да, тоже не встречал данных про вес Арматы. Только предположения.
-1
Сообщить модератору
ID: 1701
2785
№7
21.02.2012 14:20
4. откуда знаете об "армате"?! этого еще никто не знает

===

никто не знает это пять баллов.

продолжайте делать этот самолёт, когда сделают армату вместе посмеёмся.


еще будет весело смотреться караван самолётов в каждом из которых по одному танку.

давайте вместе прикинем, как они будут садиться один за другим на маленькую грунтовую площадку, для которой якобы выбран этот самолёт.
+2
Сообщить модератору
ID: 1701
2785
№8
21.02.2012 14:25
" танк «Армата» будет иметь вес меньший, чем у «Объекта-195», в пределах 50 тонн."

Армата

КБ Антонова следует срочно обратиться в Уралвагонзавод, чтобы там ни в коем случае не сделали её тяжелее 47 тонн, а то ведь контракт можно и расторгнуть или приостановить, как это было не раз. Всё-таки самолёту уже более четверти века, может и не дотянуть до серии.
0
Сообщить модератору
BrIg
8357
№9
21.02.2012 14:40
Цитата
" танк «Армата» будет иметь вес меньший, чем у «Объекта-195», в пределах 50 тонн."

Ну пока это предположения некого Сергея Вознесенского.

В вики несколько иначе - "Армата – это унифицированная межвидовая тяжелая гусеничная платформа для машин с массой от 30 до 65 тонн"

У А-400 и АН-70 задачи не танки возить. Для этого есть АН-124, С-5, С-17
+1
Сообщить модератору
Характерник
241
№10
21.02.2012 16:39
7,8.9. танки возить - естественно не прямая задача ан-70, но иметь возможность этот самый танк перевезти - неоспоримый плюс для будущих покупателей.
арматы НЕТ. поэтому какой она/он вес будет иметь - спросите у павла глобы. или какого другого предсказателя. в русском языке фраза "танк «Армата» будет иметь вес" означает что вес будет в будущем времени, а сейчас веса нет. Девочка первоклассница будет иметь детей , к примеру, та же смысловая нагрузка
-1
Сообщить модератору
BrIg
8357
№11
21.02.2012 17:44
Цитата
7,8.9. танки возить - естественно не прямая задача ан-70, но иметь возможность этот самый танк перевезти - неоспоримый плюс для будущих покупателей.

Но к примеру "Оплот" не поднимет(51т).
-1
Сообщить модератору