Войти
14.02.2012

Главком ВВС России заявил о превосходстве ПАК ФА над F-22 и J-20

Российский перспективный истребитель Т-50 (ПАК ФА) превосходит американский F-22 и китайский J-20 по ряду важнейших характеристик. Об этом в понедельник, 13 февраля, как сообщает РИА Новости, заявил главнокомандующий ВВС России генерал-полковник Александр Зелин.

13362
147
+9
147 комментариев, отображено с 121 по 147
№0
17.02.2012 06:53
F-22 не так плох как кажется. Виден как только включит радар? Ну попробуйте перехватить работу РЛС с АФАР действующей в режиме псевдо-случайной перемены частот как повторения импульсов так и попаданий их по цели. Не даром такая же идеология в работе РЛС НЕБО-М и говорится что перехватить работу почти нереально. Сам Ф-22 виден на радаре НЕБО-М с лёгкостю как и любой другой ИСТРЕБИТЕЛЬ. Да и обслуживание вроде довели до ума. А то что он дорогой - а всё продвинутое стоит дорого. Тоже мне Америку открыли.

J-20. Это скорее перехватчик/истребитель-бомбардировщик чем истребитель завоевания превошодства в воздухе. По крайней мере пока. Об этом говорит размер, площадь крыла и аэродинамическая компоновка.

F-35. Создавался он для ударов по наземным целям В ПЕРВУЮ ОЧЕРЕДЬ с возможностю дальнего ракетного боя для самообороны. А теперь когда F-22 больше нет то на него удвоили требования. А уже поздно. Электроника не заменит базовые характеристики маневренности, ВПХ, дальность, потолок, крейсерскую и максимальную скорость. Да и стелсовость была направлена против систем типа Тунгуска, Тор и Бук без больших радаров а не С-300 с его гигантами РЛС. F-35 НЕ СОЗДАН для воздушного боя. Это искусственно-добавленное требование. Это как просить спринтера пробежать 20км. Не справиться.
+1
Сообщить
№0
17.02.2012 10:32
Makc
  
F-22 не так плох как кажется.
==========
Вы видимо, хотели написать , F-22 не так ХОРОШ как кажется
,потому что ваша добавка, говорит о том , что у него нет  вообще невидимости , например , для Неба-М.

Обслуживание до какого ума довели?До вашего?
Стоймость обслуживания растёт , число простаивающих около50-60% сохраняется,С оружием проблемы, ни с кем не воюет....а так да нищяк самолётик, стоит как золотой))
0
Сообщить
№0
17.02.2012 15:56
121. Ну попробуйте перехватить работу РЛС с АФАР действующей в режиме псевдо-случайной перемены частот как повторения импульсов так и попаданий их по цели.

станция пассивной радиолокации Кольчуга как дети в школу.
0
Сообщить
№0
17.02.2012 18:09
Захар.

А кто вообще когда Ф-22 разрабатывался имел радары с АФАР работающие в 2ух метровом диапазоне волн? По моему никто. А для радаров Х и даже части Л-диапазона его форма прекрасна. Кстати НЕБО-М видит не только Ф-22 но и Т-50 и J-20.
Да не воевал Ф-22 ни где. А куда бы ВЫ его послали? В Ливию? Ирак? Афганистан? Смысла посылать нет так как там чистиь небо не от кого а кто есть так и Ф-15 и Ф-16 хватит. Т-90 же в Грузию не послали. Там и Т-72 с Т-62 хватило са глаза.
По поводу стоимости обслуживания - статья то вышла уже давно, пару лет точно, а с ней носятся как со списанной торбой. Конечно улучшили процедуры. Амеры не стоят на месте. Там коррупции в воисках явно поменьше чем в Армии, ВВС и ВМФ РФ. И по поводу РПМ, они дают НАМНОГО меньше еффекта чем мало-отражающие формы.

Характерник

И на каком расстоянии система Кольчуга должна быть? Не слишком далеко я думаю. И маленький намёк: излучение радара с ПФАР/АФАР имеет узкую направленную форму а не широкую как на Н-001. Значит на Кольчугу надо НАПРАВИТЬ радар. Вот и думайте.
0
Сообщить
№0
17.02.2012 18:18
Там коррупции в воисках явно поменьше чем в Армии, ВВС и ВМФ РФ
я бы не был бы столь уверен в этом.
по остальному +1
0
Сообщить
№0
17.02.2012 18:18
124. - комплекс из трех станций "Кольчуга" позволяет определять координаты наземных и надводных целей и маршруты их движения на территории до 600 км в глубину (для воздушных целей на высоте 10 км — до 800 км) и до 1000 км по фронту, что позволяет реализовать, в частности, раннее предупреждение систем противовоздушной обороны страны;
маленькая подсказка - я ПВОшник и поэтому знаю, что на таких дальностях диаграмма направленности особо не играет роли.теория распространения волн для меня не новинка.
прочтите о кольчуге в тырнете и не открывайте америку через форточку.
+2
Сообщить
№0
17.02.2012 18:23
Пост 109 самый сильный из всей дискуссии, он полон веских доводов.
RE Макс
Истину глаголишь!
RE Захару
Ипать тарахтеть, прорвало плотину с рекой бреда: Считается, что F-22 более живуч благодаря своей невидимости, но и на выживаемость F-15 (хотя в нем нет ничего «стелсовского») никаких жалоб не поступало. Нет ни одного подтвержденного факта потерь этого самолета в воздушных боях, а ведь он прошел через множество войн.
Захар ВНИМАНИЕ, открываю тайну! Отрицание потерь Ф-15 это элемент психологической войны, для внушения непобедимости оружия. Где-то читал о немалом количестве потерянных в бою Ф-15 за все время эксплуатации и это притом, как все мы знаем, что США всегда имеют тотальное технологическое превосходство над противником и не воюют за последние 20 лет с серьезным оппонентом.
И еще, поверь на слово Захар, если б Ф-22 участвовал в реальных боях, он побеждал бы в разы больше любого современного самолета, при условии компетентного пилотирования конечно. Для адекватных людей это яснее трезвого пробуждения.
RE Харакнерник
Повеселил последним высказыванием, нормалек! =)
0
Сообщить
№0
17.02.2012 20:59
127 Dipso
ИМХО: Не завидую пилотам, если попадут не только на "Кольчугу" или "Вегу". Им явно будет не до смеха.
"Место: Египет, примерно 40 км юго-восточнее Эс-Суллума.
Техническая база: 85В6-А развернутая треугольником — три поста 85В6Е с собственными ПЭС, центральный пост (РТР 85В6-А Вега это три Ориона и пункт управления).

12 часов до удара: скоростная воздушная цель, высотная, ЭМФ очень слабый. Очень примерный маршрут — заход со стороны о. Гавдос — Дерна — Ауджилла — Эль Фукаха. При движение на Сабха потеряна. Предположительно — самолет-разведчик.
6 часов до удара: 4 крупные надводные цели юго-восточнее Мальты. Медленное движение на восток. Классифицировать не удается, очень далеко (около 1000 км.) Интенсивный радиообмен, каналы зашифрованы.
4 часа до удара: 2 крупные воздушные цели. 1-я — около 250-270 км строго север от Мисрата (от нашей точки примерно 1000 км). 2-я — 250 км северо-восточнее Эль-Байда (от нас примерно 580 км.) Мощный ЭМФ на разных диапазонах. ЭМС соответствует Е-3. Цели легли на закольцованный курс (длинна эллипса около 150 км) вдоль побережья.
1ч 20 мин до удара: 2 крупные воздушные цели с севера и северо-запада. Движение в район баражирования Е-3. ЭМС слабая. Предположительно — заправщики.
50 мин до удара: 2 группы целей — скоростные, подход с северо-запада, Расстояние чуть менее 1000км, постоянно сокращается.
20 мин до удара: разделение групп на траверзе Эс-Сидра (от нас около 600 км). Резко изменятся ЭМС групп. Предположительно 3-4 Гроулера (их работу ни с чем не спутать). Плотность постановки помех 7 по 10 бальной шкале. Прочие машины — предположительно Рафаль согласно слепку ЭМС. Переговоры открытым текстом. Идут как на параде (французы однако….). Ливийская ПВО молчит, активность радаров нулевая. Самолетов ливийских ВВС в воздухе на пределе возможностей обнаружения нет.
7 минут до удара: повторное разделение целей на траверзе Карьят-эль-Терибжа. Итого 4 группы предположительно по 5 машин. Две уходят ускоряясь строго на юг, две другие на юго-восток к Бенгази. Спорадическое включение РЛС, по ЭМС — комплексы С-75. Видимо видя невозможность захвата сразу отключаются. Пусков ракет нет. Сомнительно, что Гроулеры пилотируют французы, итого они ударники, янки на прикрытие и радиолокационном обеспечение.

2 мин до удара: строй окончательно распределился — 8 пар ударных машин, 4 ПП. Мощность постановки помех 8,5 по 10 бальной шкале. Резкое снижение. От ближних групп до нас менее 400 км, до дальних около 500 км. Фактически это видимо и можно считать временем удара, включения БРЛС в момент сброса боеприпаса нет, можно предположить КАБы с GPS по разведанным целям или с подсветкой целей. Тип боеприпаса и момент пуска идентифицировать технически нет возможности.
0 мин до удара: резкая смена курса, отход к побережью. ПВО Ливии молчит. В эфире дикая смесь на арабском языке (или какой он у них там официально…). Видимо боеприпасы таки куда то попали…." "Как видишь, на дальности в 400-500 км Веги дают не только пеленг и дальность, но даже высоту целей, и позволяют подробно классифицировать все события, перехватывать и писать каналы связи, и т.д."
+1
Сообщить
№0
17.02.2012 22:18
Makc
  
0
17.02.2012 18:09

Захар.

А кто вообще когда Ф-22 разрабатывался имел радары с АФАР работающие в 2ух метровом диапазоне волн? По моему никто. А для радаров Х и даже части Л-диапазона его форма прекрасна. Кстати НЕБО-М видит не только Ф-22 но и Т-50 и J-20.

Да не воевал Ф-22 ни где. А куда бы ВЫ его послали?
=============
Хе-хе)
Куда бы послал этот краптор( мусор)?-Правильно в ангар , чтоб не позорился))
Это не статья ,а приговор ф-22;)вышла она летом 2009г., после неё свернули производство.Осталось дождаться очередного шага - списания))
Кто-что имел не играет роли , имеет значение кто-что имеет СЕЙЧАС;)
0
Сообщить
№0
17.02.2012 22:31
Dipso

Захар ВНИМАНИЕ, открываю тайну! Отрицание потерь Ф-15 это элемент психологической войны, для внушения непобедимости оружия.
И еще, поверь на слово Захар, если б Ф-22 участвовал в реальных боях, он побеждал бы в разы больше любого современного самолета, при условии компетентного пилотирования конечно. Для адекватных людей это яснее трезвого пробуждения.
===========
Хе-хе)

Капитан Очевидность открыл тайну;)
Так вот ты , [оскорбление - удалено ВПК.name], купился на рекламу мусора!А теперь пытаешься вешать разваристую лапшу на уши другим.
Ф-22 недоделанный недосамолёт 5-го поколения , который из 22 ключевых требований  с грехом пополам удовлетворяет 7!!
Практически без оружия, и как он будет воевать ?-Тараном))
Или пилота вооружат томогавком))
0
Сообщить
№0
17.02.2012 23:30
Цитата
Хе-хе:)
Цитата
Хе-хе-хе:)
Цитата
Хе-хе)
Цитата
Хе-хе)
Мини-плантация конопли на балконе?
-1
Сообщить
№0
17.02.2012 23:46
Хе-хе)
Пофлудить пришли;)
0
Сообщить
№0
18.02.2012 00:04
Цитата
Пофлудить пришли;)
Ужас как нафлудил то. Аж целый пост написал.
0
Сообщить
№0
18.02.2012 05:58
Цитата
"Место: Египет, примерно 40 км юго-восточнее Эс-Суллума.



да уж ртрщики уже давно разорвали на клоки ету бредятину. тоже урапатриеты выдумали...
-1
Сообщить
№0
18.02.2012 17:13
134 екщ
Когда? Линк. Просто интересуюсь.
Меня всегда интересовала "Кольчуга" и наш аналог "Вега". А инфы кот наплакал.
+1
Сообщить
№0
18.02.2012 19:12
135

вот кажеться источник этого бреда.

http://www.rusarmy.com/forum/topic9132.html


потом пришел скайдрон и разобрал все по полочкам.
+2
Сообщить
№0
18.02.2012 20:15
136 екщ
Спасибо! Меня смущало, то что описывали в Египте  с которым мы не торгуем современной техникой.
А аналог "Кольчуги",  видимо, пока в разработке.
0
Сообщить
№0
19.02.2012 05:52
Выскажу мнение по статье.
США тоже говорят что F-35 "самый лучший лёгкий истребитель 5-го поколения", а F-22 "ваще супер-дупер", китайцы даже что-то там изобретают и мы естесственно говорим что Т-50 "самый лучший в мире", или чаще в стаьях о продукции нашего ВПК звучит фраза "не имеет аналогов в мире".
А остальное в статье более интересно и  конкретно:
Т-50 превосходит F-22:
"максимальная скорость полета (как форсажная, так и бесфорсажная)"
"максимальная дальность полета"
"тяговооруженность"
"величина максимально реализуемой перегрузки"
"меньшую величину разбега и пробега"
"выглядит лучше ... по характеристикам бортового оборудования"

Радиозаметность, радар, вооружение, об этом не сказано.
Можно начать выписывать информацию из разных статей, думаю в конце концов окажется что Т-50 превосходит F-22 во всём, не могу сказать насколько можно верить всему тому что говорят, но в принципе ведь народ верит большинству из того [хорошего] что пишут и говорят об F-22...
+1
Сообщить
№0
19.02.2012 06:22
Цифра в 150 единиц озвучивалась где-то год назад уже. Очень возможно что она окончательная, потому как производство F-22 остановилось на 180. Учитывая разницу в финансовых возможностях это не плохо, однако:
1) мы в отличии от американцев и учитывая их печальный опыт не делали "серебрянную пулю" (или так заявлялось), а делали будущую замену тяжелым Су
2) и странно было бы продавать Индии 250 новейших истребителей, а себе покупать только 150. Делать ВВС Индии сильнее и новее ВВС России странный ход... Можно только предположить что мы сделаем 150 Т-50 и ещё 100 "индийских" FGFA.
3) Важный вопрос, на который ещё нет ответов: сколько будет стоит Т-50?
0
Сообщить
№0
19.02.2012 11:18
138, 139. все то ничего, но вот откуда вы эти все преимущества взяли, если никто, кроме Вас(обьявите хотя бы вес штатной бортовой РЛС с афар) не знает сколько будет весить т-50 с полным комплектом авионики и вооружения. ввиду отсутствия "в металле" вышеуказанного... естественно без всего - чистый планер т-50 может и лучше по тяговооруженности ф-22...
-2
Сообщить
№0
19.02.2012 12:28
Цитата
Цифра в 150 единиц озвучивалась где-то год назад уже. Очень возможно что она окончательная, потому как производство F-22 остановилось на 180. Учитывая разницу в финансовых возможностях это не плохо, однако:
Эти цифры (которые не относятся к программе 2020) на мой взгляд вообще ни о чем не говорят, потому что к моменту разработки программы 2020-2030 большинство говоривших будет уже на пенсии.И потом непонятно на какой год оценивается такая потребность, потому что эта штука меняется со временем.
Цитата
1) мы в отличии от американцев и учитывая их печальный опыт не делали "серебрянную пулю" (или так заявлялось), а делали будущую замену тяжелым Су
Не совсем так, потому что мы закупаем Су-35 и Су-30СМ.И учитывая то, что пока легкого нового истребитенля мы не делаем, можно предположить что эти самолеты будут года до 2025 закупаться и их число дойдет до 300 штук.
0
Сообщить
№0
19.02.2012 13:10
138 Stealth
Пока проигрывает (в опубликованных ТТХ) по удельному расходу топлива. Возможно после разработки нового двигателя обойдем.
139. 2) Нет. Индия чётко озвучила около 250 в двух вариантах - одно- и двухместных.
https://vpk.name/news/58816_zayavlenie_glavkoma_vvs_indii_o_planah_zakupki_istrebitelei_fgfa_protivorechit_doktrine_vvs_stranyi.html
3)Звучали разные цифры - 70-80 и 100 млн$.
+1
Сообщить
№0
20.02.2012 02:32
Характерник
Я как бы намекнул:
Цитата
Можно начать выписывать информацию из разных статей, думаю в конце концов окажется что Т-50 превосходит F-22 во всём, не могу сказать насколько можно верить всему тому что говорят, но в принципе ведь народ верит большинству из того [хорошего] что пишут и говорят об F-22...
Те данные что есть о F-22, насколько они соответствуют действительности? Об Т-50 есть заявления, как и о F-35 например, хотя последний тоже не готов, однако у меня гораздо больше уверенности в Т-50 чем в F-35. Нельзя верить тому что говорят о Т-50 больше чем то что говорят о F-22. На кону национальная безопасность и рынок, поэтому сверху всё чаще звучат фразы не критиковать отечественную технику в СМИ, в США видимо это(не обсирать своё) понимают лучше, хотя и пишут критические статьи и о F-22 и о F-35. Сам я сторонник критики.
------------------------------------
point
Цитата
Не совсем так, потому что мы закупаем Су-35 и Су-30СМ.И учитывая то, что пока легкого нового истребитенля мы не делаем, можно предположить что эти самолеты будут года до 2025 закупаться и их число дойдет до 300 штук.
Никто не будет спорить что Су-35 например мы будем закупать только потому что он банально дешевле Т-50. Из Т-50 среднего - заменяющего тяжелый и лёгкий - не получилось, и мы его относим к категории тяжелых, а значит он прямой конкурент изделий предыдудщего поколения Сухого. Кроме того Су-30/35 можно продавать на экспорт в страны которые не потянут финансово Т-50.
Boba
Цитата
Пока проигрывает (в опубликованных ТТХ) по удельному расходу топлива. Возможно после разработки нового двигателя обойдем.
Вообще, если он будет лететь дальше при этом расходе топлива то это не столь важно, однако если сранвивать двигатели, то я двигатель первого этапа вообще не рассматриваю для сравнения, потому как это скажем так изделие для Су-35 получилось и нужен этот движок только чтобы Т-50 летал на первых порах, так что сранвивать считаю уместным только движок второго этапа.
Цитата
139. 2) Нет. Индия чётко озвучила около 250 в двух вариантах - одно- и двухместных.
Я имел ввиду что мы сделаем Индии 250, а себе 150 Т-50 и 100 двухместных. То есть 250 Индии и 250 себе. Я как будто читал(хотя и не уверен), что мы можем купить двухместные и себе тоже.
Цитата
3)Звучали разные цифры - 70-80 и 100 млн$.
Я где-то уже года 2 назад прикидывал стоимость, в одной статье что-то писали, не помню уже, может быть цена контракта с Индией это была, и у меня тогда тоже получались вот эти примерно цифры и со мной тогда спорили здесь. Это большая сумма, ИМХО 80 потолок для Т-50.
+1
Сообщить
№0
22.03.2012 23:46
Захар и Point

По поводу Ту-22М3. Вот вы писали что их больше 100 штук.

А на самом деле оказывается...

Цитата


В настоящее время из 16 числящихся по штату в Командовании Дальней авиации ВВС РФ сверхзвуковых стратегических ракетоносцев Ту-160 реально в воздух могут подняться четыре машины. Основная проблема – на большинстве самолетов выработан ресурс двигателей НК-32. Сегодня потребность в двигателях НК-32 составляет 26 штук. За два года самарское ОАО «Кузнецов» отремонтировало всего четыре двигателя. Изготовление новых двигателей НК-32, а также разработка и выпуск последующих его серий не производятся уже более 10 лет.

Из 64 Ту-95МС сейчас способны подняться в воздух только 35 машин, причины также в выработке ресурса двигателей НК-12, потребность в которых составляет 22 штуки.

Из 115 Ту-22М3 – основного носителя дальней авиации – только 40 могут реально выполнять поставленные боевые задачи. Двигатели НК-25, которыми оснащен этот самолет, вообще уже не ремонтируются восемь лет, а новые не выпускаются уже более 15 лет. Потребность в двигателях НК-25 составляет на данное время 48 штук.

http://www.argumenti.ru/toptheme/n299/117523



115 на бумаге. По факту - 40.  Если учитывать что потребность только 48 нових двигателей то это 24 самолета. Значит в планах главного командования ВСЕГО ~65 самолетов. больше оно и не хочет содержать!!!
-2
Сообщить
№0
24.03.2012 10:29
екщ

Захар и Point

По поводу Ту-22М3. Вот вы писали что их больше 100 штук.

А на самом деле оказывается...

Цитата


    В настоящее время из 16 числящихся по штату в Командовании Дальней авиации ВВС РФ сверхзвуковых стратегических ракетоносцев Ту-160 реально в воздух могут подняться четыре машины. Основная проблема – на большинстве самолетов выработан ресурс двигателей НК-32. Сегодня потребность в двигателях НК-32 составляет 26 штук. За два года самарское ОАО «Кузнецов» отремонтировало всего четыре двигателя. Изготовление новых двигателей НК-32, а также разработка и выпуск последующих его серий не производятся уже более 10 лет.


    Из 64 Ту-95МС сейчас способны подняться в воздух только 35 машин, причины также в выработке ресурса двигателей НК-12, потребность в которых составляет 22 штуки.
Двигатели НК-25, которыми оснащен этот самолет, вообще уже не ремонтируются восемь лет, а новые не выпускаются уже более 15 лет.
======
Натуральная чернушная чушь;)
1.Еще в 2002 году Минобороны заключило договор с КАПО на модернизацию 15 самолетов Ту-160 . Планируется, что после ее проведения эксплуатационный ресурс Ту-160 увеличится примерно до 2030 года.
Модернизация Ту-160 предполагает и усовершенствование двигателей НК-32 для этих машин. Оно проводилось на самарском оборонном заводе СНТК имени Кузнецова, где было построено несколько новых двигателей с повышенной надежностью и увеличенным ресурсом. Они уже прошли все необходимые испытания, включая государственные летные и готовы к установке на бомбардировщики Ту-160.
Минобороны планирует принимать на вооружение по одному модернизированному Ту-160 в год.
16.06.2006
http://www.mfit.ru/defensive/pub_887.html
К данному моменту модернизированы минимум 10 и 2 новых Ту-160 построены.
Подняться в воздух могут минимум 12 Ту-160 ....вы соврамши всего в 3 раза.

2.Новое оборудование и вооружение получает Ту-95МС. Его модернизация до уровня Ту-95МСМ также направлена на продление ресурса самолета и расширение возможностей использования неядерных средств поражения.Возобновлен капитальный ремонт двигателей НК-12.
http://www.vmestepobedim.org/i/perspektivi_razvitiya_wws_rossii_chast_i/

3.Также планируется и осуществляется капитальный ремонт и модернизация двигателей НК-25. К сожалению, на данный момент производство новых двигателей этой модели не осуществляется, а вариант с их заменой на НК-32 по варианту Ту-22М4 маловероятен в силу востребованности этих двигателей для ремонта Ту-160. С другой стороны, унификация двигателей Ту-160 и Ту-22М3 позволит увеличить выпуск НК-32, на чем настаивает производитель, значительно улучшит характеристики модернизированных Ту-22М3 и положительно скажется на унификации в ДА. Будет ли осуществлена ремоторизация Ту-22М3 — станет известно после постановки НК-32 в серию, это произойдет в 2013-2014 гг.
+2
Сообщить
№0
24.03.2012 10:57
Цитаты из вашей сцылки:
http://www.argumenti.ru/toptheme/n299/117523

Факт – по итогам 2010 г. оборот АО «Мотор Сич» превысил 750 млн. долл. США. По расчетам финансистов компании, в этом году будет взята знаковая планка в 1 млрд. долларов. Это предприятие выпускает продукции больше, чем все российское авиационное двигателестроение в целом. Поэтому стоит разобраться, почему это предприятие успешно, без криков о помощи и угара реформирования, просто создает конкурентоспособные вертолетные и самолетные авиадвигатели.

Всего за год доля поставок в Россию в портфеле заказов предприятия снизилась с 50 до 30–35%. Вячеслав Богуслаев это не считает катастрофой, но и понять российских «эффективных менеджеров» порой не может:
Оборонпром, под ним «Вертолеты России», Объединенная двигателестроительная корпорация (ОДК) – получилось уродище.
=========
Статью писал долбоёбище;)
1.Российские  авиамоторостроители в 2011 г.выпустили продукции на 95 млрд. руб.С каких это пор 3 млрд.дол. стало меньше 1 млрд.дол?
Автору срочно учить арифметику, если мозги не разрушились от чернухи.
2.Корпорация «ОБОРОНПРОМ» консолидировала российское вертолето- и двигателестроение, которые показывают ежегодный рост основных экономических показателей на 20-30%. Выручка Корпорации в 2011 году превысила 220 миллиардов рублей. Объем заключенных Корпорацией «твердых» контрактов составил 622 миллиарда рублей. Продажи вертолетной техники в 2011 году достигли 262 единиц. Освоено серийное производство двигателя SaM146 для самолёта SSJ100. Поставлен на испытания газогенератор двигателя ПД-14 для нового самолёта МС-21.
http://www.oboronprom.ru/news/generalnyi-direktor-oao-%C2%ABopk-%C2%ABoboronprom%C2%BB-andrei-reus-nazvan-%C2%ABpersonoi-goda%C2%BB-v-nominatsii-%C2%ABeffe

Поэтому падают у хохлов поставки в Россию с 50% до 30% , потому что в Оборонпроме растут ежегодно на 20-30% , а производство вертушек достигло СОВЕТСКОГО УРОВНЯ.

За эти успехи Андрей Реус стал победителем в номинации «Эффективное управление» Международной премии «Персона года 2011» .
+3
Сообщить
№0
24.03.2012 16:41
К данному моменту модернизированы минимум 10 и 2 новых Ту-160 построены.

Подняться в воздух могут минимум 12 Ту-160 ....вы соврамши всего в 3 раза.

10?
ой ли. 1 самолет два года капиталится. Так что, боюсь, соврала газета(


Модернизация Ту-160 предполагает и усовершенствование двигателей НК-32 для этих машин. Оно проводилось на самарском оборонном заводе СНТК имени Кузнецова, где было построено несколько новых двигателей с повышенной надежностью и увеличенным ресурсом. Они уже прошли все необходимые испытания, включая государственные летные и готовы к установке на бомбардировщики Ту-160.

да вот только возобновление производства НК-32 планируется пока, емнип, в 2013 году, и это еще оптимистичные сроки
0
Сообщить