Войти на сайт Зарегистрироваться Забыли пароль?

Спущен на воду четвертый китайский корабль-док проекта 071

27.01.2012 bmpd.livejournal.com 6162 9
0
Понравилась новость?
+2

По сообщению веб-сайта китайской газеты "Хуанцю шибао", на шанхайской верфи Hudong-Zhonghua Shipyard (входит в состав Hudong-Zhonghua Shipbuilding Group корпорации China Shipbuilding State Corporation) состоялся спуск на воду строящегося для ВМС НОАК четвертого десантно-вертолетного корабля-дока проекта 071. Спуск был приурочен к Китайскому Новому году (23 января 2012 года). Название нового корабля не сообщается.


Первый корабль проекта 071 Kunlunshan (бортовой номер 998) был спущен на воду на предприятии 21 декабря 2006 года и передан китайскому флоту в ноябре 2007 года, второй - Jinggangshan (бортовой номер 999) - спущен 18 ноября 2010 года и сдан в октябре 2011 года, третий (название неизвестно) - спущен 26 сентября 2011 года.


Рисунок в разрезе универсального десантного корабля-дока Тип 071


Китайский корабль «Циньчэньшань»/Jinggangshan (проект 071 Yuzhao, или Kunlun Shan)

26.01.2012
Права на данный материал
принадлежат bmpd.livejournal.com
Материал размещен правообладателем
в открытом доступе
  • В новости упоминаются
Страны

  • Комментарии
Комментариев 9, отображено с 1 по 9
Борис
368
№1
27.01.2012 18:07
Штампуют " как колбасы "
+1
Сообщить модератору
Salam
1016
№2
27.01.2012 18:13
кстати, красивый корабль..
+1
Сообщить модератору
екщ
1699
№3
27.01.2012 21:19
да красивее чем кирпич мистраль.
0
Сообщить модератору
Salam
1016
№4
27.01.2012 22:21
визуально, мне Мистраль то же нравится) есть в нем своя военная эстетика. А этот немного женственен, но красив-зараза!
0
Сообщить модератору
Географ
105
№5
27.01.2012 22:40
а что неплохой ответ когда соседи то 3 "токто" сделали, то 3 Осуми+2 Хьюга и 1?2? ещё больше чем Хьюга. по-любому зачешисья. а вот с мистралем не стоит сравнивать - задачи разные. вот 081 уже можно будет.
0
Сообщить модератору
Географ
105
№6
27.01.2012 22:41
тут надо с Единорогом сравнивать.
0
Сообщить модератору
Имран
8856
№7
27.01.2012 23:19
Цитата
а что неплохой ответ когда соседи то 3 "токто" сделали, то 3 Осуми+2 Хьюга и 1?2? ещё больше чем Хьюга. по-любому зачешисья. а вот с мистралем не стоит сравнивать - задачи разные. вот 081 уже можно будет.
А уж как сами соседи-т чешутся, видя как Китай достраивает "Варяг"...
0
Сообщить модератору
Географ
105
№8
28.01.2012 01:47
ну так экс-Варяг уже после Токто и Хьюги ремонтить стали. так что результат "Чесания" будет чтото ещё кроме уже заявленных.
0
Сообщить модератору
madmat
8854
№9
28.01.2012 12:46
А что соседи. Понятное дело что ни Докдо ни Осуми не заточены против Китая. Ну а то что китайские амфибийные силы точатся против "малых Китайцев" и напоминать не стоит. Тем более что этот 71 проект надводная часть айсберга. У Китая ещё минимум 34 корабля класса советского СДК (примерно 65 тыс.т. общего водоизмещения) и не меньше 27 класса советского БДК (около 126 тыс.т.) Пишу " не меньше" потому что строительство продолжается. А вот против КИтая у соседей есть эсминцы с "Эгидами". Ведь не против КНДР же Южная Корея и Япония строит такой флот эсминцев ).

Кстати, тут мелькали сообщения от самих Китайских форумчан, что это реально третий корабль. Типа журналисты попутали. Не знаю на сколько правда. Слова не мои.
0
Сообщить модератору