Войти

Иранский колесный бронетранспортер Sarir (Фото)

4784
11
+1

Новейший иранский колесный бронетранспортер Sarir впервые показан в январе этого года в ходе маневров под кодовым названием Shohaday-e Vahdat («Единство мучеников») на востоке страны.


Иранский Sarir создан на основе советского бронетранспортера БТР-60ПБ, но в отличие от него имеет укороченное 4-колесное шасси, переднее размещение моторно-трансмиссионного отделения и кормовую дверь для десанта. Башенная установка с 14,5-мм пулеметом КПВТ и спаренным 7,62-мм ПКТ не претерпела изменений. По бокам имеются амбразуры для стрельбы из стрелкового оружия (по 4 на каждый борт).





Источник www.armyrecognition.com

22.01.2012
Права на данный материал
принадлежат Военный паритет
Материал размещен правообладателем
в открытом доступе
  • В новости упоминаются
Страны
Продукция
Похожие новости
18.10.2018
Болгария обновляет Т-72
28.06.2018
БТР-80 превратили в убийцу танков
08.09.2017
Лучше вооружать чужих, чем своих?
18.05.2016
Сила чучхе
05.12.2012
Бронеколесный ходовой товар
11 комментариев
№0
23.01.2012 17:06
Подходит для разгона "мирных демонстрантов" в тапках, но с автоматами.
0
Сообщить
№0
23.01.2012 17:15
узнать бы вес этого красавца и соответственно давление на грунт удельное и вес на каждое колесо..
0
Сообщить
№0
23.01.2012 17:26
про красавца- это сарказм?!
0
Сообщить
№0
23.01.2012 17:49
3 дизайн - это субьективное- каждому свое, а ТТХ- обьективное
0
Сообщить
№0
23.01.2012 18:00
Цитата
про красавца- это сарказм?!
Свинобегимот а не БТР

Лучше бы скопировали вплоть до болтика БРДМ-2, и было бы им счастье!
http://upload.wikimedia.org/wikipedia/commons/6/6a/BRDM_2_TBiU_24_2.jpg
0
Сообщить
№0
23.01.2012 19:39
На "Водник" смахивает. Только шире. Сходство видимо из-за того, что использовали узлы от советских БТР-ов.
+1
Сообщить
№0
23.01.2012 19:48
точно)! а я присматривался, блин думаю, че то из отечественного ВПК напоминает.. Перелапатил в нете отечественную технику всего советского периода)))
0
Сообщить
№0
24.01.2012 00:59
Цитата
ранский Sarir создан на основе советского бронетранспортера БТР-60ПБ
Без 2х мостов и скошенной передней частью.
0
Сообщить
№0
24.01.2012 02:01
И корпус укоротили. В городских боях на маленьких БТР-ах сподручней кататься, чем на длинных "автобусах". Да и меньше солдат помрёт в от попадания одной ракеты. Возможно они до этого успели наладить производство запчастей для БТР-60, а этот решили унифицировать.
+1
Сообщить
№0
24.01.2012 02:21
Этот производится давно, но выглядит намного хуже. "Сарир" побрутальнее. )))
+1
Сообщить
№0
24.01.2012 03:10
+1
Сообщить