Войти на сайт Зарегистрироваться Забыли пароль?

ВВС Азербайджана имеют на вооружении самолеты F-16, сообщают СМИ

16.01.2012 РИА Новости 5233 15
0
Понравилась новость?
0

В распоряжении военно-воздушных сил Азербайджана имеются истребители-бомбардировщики F-16, сообщает сайт бакинской газеты "Ени мусават" в пятницу.


"Это сенсационное сообщение поступило к нам из источников, близких к военным кругам. Согласно сообщению, эти уникальные военные самолеты были замечены некоторое время назад в находящемся в поселке Гаджи Зейналабдин Тагиев аэродроме, известном как "Насосный", - информирует газета.


Источник издания ссылается на свидетельство офицеров, подтверждающих, что на территории аэродрома находились два F-16 с окрашенным в серебристый цвет корпусом.


РИА Новости пока не удалось получить комментарий по поводу газетной информации в Минобороны Азербайджана.


Многоцелевой истребитель F-16 (Fighting Falcon) составляет основу ВВС США и многих из закупивших его стран. Самый распространенный из зарубежных реактивных истребителей четвертого поколения.


Самолеты F-16 американских ВВС дислоцированы во многих странах мира. К середине 1992 года выпущено более 2900 самолетов. F-16 выпускается фирмой "Дженерал дайнэмикс", а также по лицензии фирмами ТАI (Турция), SABCA (Бельгия) и "Фоккер" (Нидерланды).

13.01.2012
Права на данный материал
принадлежат РИА Новости
Материал размещен правообладателем
в открытом доступе
  • В новости упоминаются
Продукция

  • Похожие новости
  • Комментарии
Комментариев 15, отображено с 1 по 15
Salam
1016
№1
16.01.2012 01:07
действительно неожиданная новость.
0
Сообщить модератору
Weimar
202
№2
16.01.2012 11:43
Интересно, какая-же модификация F-16 украсила азербайджанские ВВС и откуда поступили эти самолеты?. Я полагаю, что без турок здесь не обошлось!
0
Сообщить модератору
molodoi 4elovek
2250
№3
16.01.2012 16:35
Серьезно вооружается Азербайджан. F-16(если не утка), Ми-35М(24 штуки заказано), беспилотники, бронеавтомобили.
+4
Сообщить модератору
Pilot
393
№4
16.01.2012 17:18
Может быть кто-то в гости прилетал ( те же турки)? Могли для показа прилететь. А вооружается действительно серьёзно - но бойцы из них никакие ( как показывает история ). А воевать, скорее всего,будут. Да и Иране азеров целая провинция. Это я в связи с намечающейся атакой на Иран ( со стороны амеров и компании). Если Иран завалят - Азер, Туркмены, Казахи и т.д. следующие.
0
Сообщить модератору
Zabaikalec
218
№5
16.01.2012 17:28
Цитата
Если Иран завалят - Азер, Туркмены, Казахи и т.д. следующие.

Следующие уже будем мы.
0
Сообщить модератору
Pilot
393
№6
16.01.2012 18:03
Не! Нас они будут давить демократически и долго. Пытаться!
0
Сообщить модератору
Zabaikalec
218
№7
16.01.2012 20:26
Pilot, уверены что только демократически? Всеми средствами. Чечня, Грузия, арктический шельф, героиновый поток через границы Казахстана... Масса возможностей осуществляемых сейчас и в перспективе. Нас на разные фронты затягивают, дабы мы распыляли силы и средства на гашение внешних и внутренних проблем.
+4
Сообщить модератору
№8
Комментарий скрыт, низкий рейтинг
zergud
441
№9
17.01.2012 08:54
Цитата
эти самолёты хоть не будут мимо впп садиться!

Это не беспилотники, их тоже пилоты водят.

Цитата
Они уже давно так делают,но не долго осталось,Путин теряет силу и скоро американцам надо думать кем его заменить!

О ВЕЛИКИЙ ПРОРОК, скажи, пожалуйста: Когда земля налетит на небесную ось?
+2
Сообщить модератору
42.
1840
№10
17.01.2012 09:44
О ВЕЛИКИЙ ПРОРОК, скажи, пожалуйста: Когда земля налетит на небесную ось?- +100)))

А если по теме, это хорошо для Российской оборонки что у Аз-на появятся ЛА западного(американского) произ-ва..

Т.к.- скажу циничную вещь(война это всегда плохо), но в случае войны 2-х А друг с другом, будет реальная возможность оценить западные образцы V.S. российские образцы, в реальных условиях, при отсутствии подавляющего превосходства Зап. техники как в кол-ном так и в качественном плане. Т.е. в равных условиях!
0
Сообщить модератору
Борис
368
№11
17.01.2012 14:57
Нет никакой конкретики , какие именно F-16 поставлены Азербайджану и для чего. По "программе максимум" возможно изучение Азербайджаном 16х с целью приобретения у США партии модификации не ниже "D блок 52" плюс определенное число нового ракетного вооружения, а по "минимуму" в угоду "Северо Атлантической Дружбе" Баку готов принести в жертву свои строевые МИГ25/29 обменяв их на точно такие же  , а возможно более древние F-16 из штатовского резерва...а потом в перспективе при помощи Израильских и Турецкий "друзей" сделать из них "конфетку".

Первый вариант несет в себе усиление авиации Азербайджана и сближение с западом..второй же только сближение, возможно даже в ущерб обороноспособности. было бы лучше если денег у них не хватит)
0
Сообщить модератору
Имран
8856
№12
17.01.2012 18:38
Может, это J-17 приняли за F-16?
0
Сообщить модератору
Борис
368
№13
17.01.2012 19:37
Цитата
Может, это J-17 приняли за F-16?
Уже точно что 16е

https://vpk.name/news/63402_minoboronyi_proyasnilo_informaciyu_v_svyazi_s_priobreteniem_azerbaidzhanom_samoletov_f16.html#form
-1
Сообщить модератору
Имран
8856
№14
18.01.2012 05:09
Цитата
Уже точно что 16е
Точно, что не 16-е.
Цитата
информация в связи с "F-16" не соответствует действительности
0
Сообщить модератору
Имран
8856
№15
18.01.2012 05:21
http://www.aviastar.org/pictures/usa/general_f-16.gif
http://cnair.top81.cn/fighter/FC-1_3view1.jpg
Самое заметное отличие - это воздухозаборники.
0
Сообщить модератору