Войти

Морская пехота США получила первые серийные истребители F-35

2895
15
0

Американская компания Lockheed Martin передала Морской пехоте США первые два истребителя F-35B Lightning II мелкосерийного производства, сообщает Defense News. Самолеты с бортовыми номерами BF-6 и BF-8 прибыли на базу ВВС США Эглин. В ближайшее время истребители пройдут серию испытаний, а с августа 2012 года на них начнется обучение пилотов Морской пехоты. Между тем, дата принятия истребителей на вооружение КМП пока не изменилась - боевая готовность F-35B будет объявлена в 2018 году.


Поставка истребителей Корпусу морской пехоты осуществлена по контракту на вторую партию F-35 мелкосерийного производства (LRIP II), в рамках которого министерство обороны США приобрело шесть самолетов версии A и такое же количество самолетов версии B. Общая стоимость контракта составила 2,2 миллиарда долларов. Первые серийные F-35A поставлены ВВС США в середине мая 2011 года; эти самолеты планируется принять на вооружение в 2016 году.


Lockheed Martin, в случае успешного завершения всех программ разработки и летных испытаний, будет выпускать три версии истребителя F-35: обычного взлета (A, CTOL), укороченного взлета и вертикальной посадки (B, STOVL) и палубную (C, CV). В общей сложности планируется выпустить около 3,1 тысячи различных версий F-35, 2473 из которых примут на вооружение ВВС, ВМС и Морская пехота США.

Права на данный материал принадлежат
Материал размещён правообладателем в открытом доступе
  • В новости упоминаются
Страны
Продукция
Компании
Похожие новости
04.08.2008
Пентагон выделил миллиард на истребители с укороченным взлетом
21.04.2008
Минобороны США одобрило закупку партии из шести истребителей F-35
24.12.2007
Авиация морской пехоты США получит новый истребитель
21.12.2007
В США построен новый истребитель с укороченным взлетом
25.10.2007
"БАе системз" начала производство авианосного варианта истребителя F- 35С "Лайтнинг-2"
25.10.2007
МО Нидерландов объявило стоимость первого самолета F-35A "Лайтнинг- 2"
21.12.2006
Истребитель F-35 "Лайтнинг-2" совершил первый полет
15 комментариев
№0
Скрыто, низкий рейтинг.
№0
15.01.2012 13:41
Решили на пацанах испытать уродца! Посмотрим, что получится.
-4
Сообщить
№0
Скрыто, низкий рейтинг.
№0
15.01.2012 15:38
Россия уже сколько лет на наших пацанах своих уродцев испытывает и ничего страшного!- ну видимо это все таки не ваши "пацаны", раз :)))) вот это следует!

Не наши парни виноваты в том что страна 20 лет лежала, а во многом находится в коми. Честь и хвала парням которые будучи преданными гос-ом воевали за это гос-во, оружием которым воевали их еще отцы, а в некоторых случаях и деды! В том числе и за то что бы такие как Вы имели возможность  :))))- улыбаться здесь на форуме, а не сидеть в зинданах в лучшем случае.

P.S если бы Джи Ай или доблестным европейским воякам дали то оружие которым воевали наши мужики и в тех условиях, думаю все их "доблестное" воинство, либо порвало контракты, либо записались в пацифисты и меньшинства!
+4
Сообщить
№0
Скрыто, низкий рейтинг.
№0
16.01.2012 01:41
Друзья, не хочу никого обидеть, но с лучшим намерением того, чтобы спрашивать, как вы думаете в целом в России, чтобы ускорить разработку БПЛА и почему бы не дать МиГ бюро, исключительно, выполненные в этой области разработки новых самолетов,  обращение MIG posal иметь и все мы знаем, кто дал SUHOI .. стратегической точки зрения еще раз, до момента, когда второй пилот система, которая может управлять JSF35 с 4-БПЛА самолетов в эксплуатацию, будет резкое изменение в тактике и цветов и штамповки воздуха "врага" ПВО ... Ну, я бы лично быть самым радостным, если он знал, что Россия авиации или по крайней мере работает на что-то подобное или в одном из "асимметричный ответ" на действительно серьезную угрозу для ВВС и авиации Россия сама
В передней извиниться перед бедной написания Россия, потому что я из Сербии
+2
Сообщить
№0
16.01.2012 01:52
:)
2-й пилот в 35-м это еще проект обещанные Л.Мартин, пока у них с базовыми "болезни" вылезают как "грибы после дождя".
По поводу Миг.. Хер его знает в каком состоянии реально находится его КБ что бы вытянуть с нуля подобный проект?!
0
Сообщить
№0
16.01.2012 01:52
Димулька
Вы пропустили сеанс лоботомии мозга?
Или просто неудачник от рождения?
0
Сообщить
№0
16.01.2012 10:57
To Alexandar

Асимметричный ответ на БПЛА - РЭБ (радиоэлектронная борьба). БПЛА, по большому счёту, только для противопартизанских действий.
В реальных боевых условиях, с технически развитыми противниками, дистанционное управление будет только по проводам (как ПТУРС).

Вспомните недавний пример в Иране с RQ-170 Sentinel.

F-35 сможет выполнять свои задачи только при полном господстве в воздухе своей авиации и полного отсутствия ПВО противника.
0
Сообщить
№0
16.01.2012 13:54
To ZERGUD
Во-первых, мы еще не полностью уверены, доказательство того, что Иран сумел сломать RQ-Sentinel, что иранское телевидение показало, нет часового, и нет никакого управления rasprave.Poenta самолеты UAV и F35 является то, что я не должен подвергаться воздействию " врага "ПВО-или даже вступают в непосредственный поединки воздух с вражеских самолетов, достаточно, чтобы БПЛА используются для супер-точного позиционирования ПВО, теоретически, F35 может получить точные GPS (или ГЛОНАС:)) данных ссылка позиции ПВО / budu'eg в регионе ее деятельности, и данные немедленно перенаправляет данные на Tomahawk и HARM (на выбор), чтобы нейтрализовать конкретных ПВО, ПВО, потому что ни имеет эффективность 100%, даже если он позвонил и S400.
0
Сообщить
№0
16.01.2012 14:33
То 10 (Alexandr).
Да не переживайте Вы так. Как сказано в 9, с хорошим ПВО БПЛА и F-35 ничего не светит. Конечно, в разведовательных целях против папуасов, вещь не плохая, но только до первой, запущеной папуасами по БПЛА , ракеты.
0
Сообщить
№0
16.01.2012 15:36
Цитата
Alexandar
  
0
16.01.2012 13:54

To ZERGUD

Во-первых, мы еще не полностью уверены, доказательство того, что Иран сумел сломать RQ-Sentinel,

Полно данных о том, что там работало именно российское оборудование (РЛС Небо-М, станция РТР 1Л222 "Автобаза", станции постановки помех и др.)

Я не спорю, что БПЛА нужны, но не нужно из них делать панацею, это только вспомогательное средство, надёжное только для партизан, т.е. для технически неподготовленного противника, заведомо слабее оснащённого. В Осетии их пачками сбивали.

Не путайте РФ с Сербией (не в обиду) хотя именно у вас, вроде, после всех томагавков, почти вся ПВО осталась в строю.
0
Сообщить
№0
16.01.2012 18:15
БПЛА - это как ложные цели у МБР. Несколько волн ударных БПЛА, если их отражающая поверхность не отличается от боевых самолётов, позволит если не уничтожить, то точно вскрыть систему ПВО. Плюс ТОМАГАВКИ и т.д. Нападение будет комплексным. И никаких людских потерь с их стороны в этих налётах! Это называется завоевание превосходства в воздухе. Так начиналась 2-я МВ и все следующие войны.
0
Сообщить
№0
16.01.2012 22:18
Обращение к Андрею Л!
Этот сайт называется "новости ВПК".Все собщения,что я оставляю на этом форуме,будь там про русскую технику или иностранную-это сугубо моё личное мнение,например,если МИГ 29 сыпется в воздухе или ему на взлётную полосу не попасть,то своё мнение о ф15 или миг 29 я выскажу в пользу ф15.

Ни в одном сообщении я не грубил форумчанам,была только ответная реакция на их оскорбления и то не в такой форме,в которой они мне грубят. Я  в армии служил с русской техникой,я на работе сталкиваюсь с русской техникой,работаю с русскими людьми,ну мог бы я написать ,что вот наша машина супер,ну не охото мне врать,ну не виноват я в том,что своей правдой кормлю таких заправских троллей как Алежук,которые мне в ответ грубят.Вы тут 100 человек пишите Россия-супер,я один говорю,что это не так и меня надо ограничивать в коментариях.
0
Сообщить
№0
16.01.2012 23:13