Войти на сайт Зарегистрироваться Забыли пароль?

На вооружение ВС Украины принята РЛС П-18 «Малахит»

11.01.2012 ЦАМТО 5377 11
0
Понравилась новость?
+5

ЦАМТО, 10 января. Глава оборонного ведомства Михаил Ежель 4 января подписал приказ № 4 «О принятии на вооружение ВС Украины радиолокационной станции П-18 «Малахит», сообщила пресс-служба МО Украины.


Функция обеспечения радиолокационными станциями П-18 «Малахит» данным документом возложена на командование Воздушных сил ВС Украины.


Наземная подвижная РЛС контроля воздушной и надводной обстановки с цифровой обработкой и автоматической передачей информации П-18 «Малахит» предназначена для автоматического обнаружения целей в условиях активных и пассивных помех естественного и искусственного происхождения, определения координат (азимута, дальности, радиальной скорости) целей, их сопровождения и выдачи координат потребителям.


В частности, РЛС П-18 «Малахит» выполняет задачи по выявлению, отображению и автоматическому определению координат азимута, дальности и радиальной скорости воздушных целей, движущихся со скоростью до 1000 м / с, автоматического и полуавтоматического сопровождения до 256 целей и расчета параметров их движения, автоматической передачи данных удаленным потребителям.


Издание приказа министра обороны Украины «О принятии на вооружение ВС Украины радиолокационной станции П-18 «Малахит» позволит осуществить замену устаревших и энергоемких РЛС модернизированными радиолокационными станциями на новой элементарной базе с улучшенными ресурсными показателями, техническими характеристиками и расширенными функциональными возможностями, говорится в сообщении пресс-службы МО Украины.

10.01.2012
Права на данный материал
принадлежат ЦАМТО
Материал размещен правообладателем
в открытом доступе
Оригинал публикации
  • В новости упоминаются
Страны
Продукция

  • Похожие новости
  • Комментарии
Комментариев 11, отображено с 1 по 11
инженегр
307
№1
11.01.2012 13:09
Эта новость с такой рекламой прошла по всем новостным лентам.
РЛС П-18 нижегородской разработки и производства горьковского телевизионного завода им.Ленина, поставленная на вооружение в далёком 1971-м году. После прошедшая многократные разнообразные модернизации.
И опять очередная вышеописываемая модернизация.
Живучая РЛС, тока ща всё же актуальнее и компактнее РЛС с фазированной антенной решёткой.
А в П-18 всё внутренности меняют, надо бы уже саму антенну менять.
+4
Сообщить модератору
№2
Комментарий скрыт, низкий рейтинг
Peter Tsk
4335
№3
11.01.2012 16:29
Характерник: "Напоминает тактику и стратегию одной северной страны...",

- дак пиши название страны, или секретно? ;)
+2
Сообщить модератору
Характерник
241
№4
11.01.2012 17:53
3. Российская Федерация. :)
-3
Сообщить модератору
Salam
1016
№5
11.01.2012 18:18
4.Украина.;)
+2
Сообщить модератору
Характерник
241
№6
11.01.2012 19:11
6 а вы статью читали? - о какой стране она?
+1
Сообщить модератору
Salam
1016
№7
11.01.2012 19:17
[6 а вы статью читали?- я да! а 6[/b] не знаю читал или нет?
+1
Сообщить модератору
SinRUS
93
№8
16.01.2012 00:10
Цитата
Напоминает тактику и стратегию одной северной страны - вместо новых разработок - банальное переименование советских.
Овёц, для тебя укра она не северная, а восточная. А северная для тебя Белоруссия.
Географф недоделанный.
Ты лучше про 140 тысячелетнюю историю расскажи. Или про особый военный укроинский шаг. Мы в этом ничегошеньки не соображам.
-1
Сообщить модератору
Буду-850
1912
№9
16.01.2012 04:50
На П.1: "...  тока ща всё же актуальнее и компактнее РЛС с фазированной антенной решёткой.
А в П-18 всё внутренности меняют, надо бы уже саму антенну менять."

-- А какой, у П-18 с антенной ФАР, ценик будет в "попугаях"?...! Одна ФАР по цене десятка П-18 «Малахит»?
При этом, РЛ-поле на МВ, антенна ФАР не увеличит...

Понятно, что унитазы из золота КРУЧЕ керамических... И что...? Все солдатские сартиры "переоснащать"?

Про критерий "Стоимость - Эффективность" старательно ЗАБЫВАТЬ, могут только провокаторы!
+2
Сообщить модератору
kerosene
257
№10
16.01.2012 07:54
Цитата
Напоминает тактику и стратегию одной северной страны - вместо новых разработок - банальное переименование советских.

В РФ проходит испытания новейшая радиолокационная система "Небо-М" (мобильная) сразу для 4-ёх диапазонов длин волн. Абсолютно новая разработка с АФАР. А у вас все бедный допотопный "Терек" мучают.
0
Сообщить модератору
Характерник
241
№11
16.01.2012 19:28
8. Возвышаться обзывая ближнего- удел убогого. Сказали бы вы это в глаза - я б Вам руку сломал, или ногу. а здесь- Бог Вам судья.
10. Напоминаю Вам, что Украина НИКОГДА не была не есть и не будет "полюсом в многополярном мире", в отличии от Российского государства, и равняться на нас - значит НИКОГДА не достичь амбициозных целей.  На Вкраине есть КОЛЬЧУГА-М, которая покрывает ВСЮ территорию неньки и приграничные территории вглубь до 400 км.  Как инженер конструктор технолог скажу - НЕ МОЖЕТ БЕДНОЕ государство Украина позволить себе новые разработки для улучшения характеристик работающих РЛС на десяток процентов.  Неэффективно... за двумя зайцами погонишся - ни одного не поймаешь
0
Сообщить модератору